Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 929 +2    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Блин, что сперматоксикоз с мужиками делает. Так и до зоофилии можно допрыгаться. Может быть все-таки пустить сучку на органы, иначе доведет ведь до греха? — подумал я, поправляя в штанах взбунтовавшийся инструмент продолжения рода, но несмотря на правильные мысли оставил все как есть.

Алекс Кертис перед своей мнимой кончиной совершил много глупостей, однако новоявленный Тирон Корнуэл видимо не сделал необходимых выводов из прежних ошибок. Логика подсказывала, что нужно полностью рубить связь с прошлым, а я зачем-то решил поиграть в шпионов.

Если быть кратким, то мне пришла в голову бредовая идея в очередной раз спасти Леиту, использовав ее в качестве подсадной утки, чтобы пустить по ложному следу спецслужбы. При моих нынешних талантах псиона имелась возможность залить в мозг человека ложную память, после чего девушка будет полностью уверена, что Алекс Кертис погиб в бою с пиратами. Перед гибелью этот негодяй выбросит в космос спасательную капсулу с беззащитной женщиной как приманку, чтобы ценой ее жизни выиграть время для ухода в прыжок. Несчастную жертву Кертиса должен спасти случайно пролетавший рядом шахтер, который польстился на бесхозную спасательную капсулу, в которой окажется живая Леита.

Закосив под шахтера, я намеревался сохранить свое инкогнито и высадить дамочку на ближайшей станции торговцев. Пусть эта дура сама выкручивается из жизненных неурядиц, а я останусь с чистыми руками и спокойной совестью. Сумеет сучка растворится в просторах космоса — Бог ей судья, а попадет к мозговертам СБ, то флаг в руки и барабан на шею. Глупость невероятная, но убить Леиту у меня рука не поднималась, хотя на словах я был готов порезать ее на куски.

Я давно уже понял, что высокий интеллектуальный рейтинг и нейросеть не превращают человека в полубога лишенного недостатков, а лишь предоставляют огромные возможности для саморазвития. Если выразится более доходчиво, то раздолбай по жизни, так и останется раздолбаем с суперкомпьютером в голове, потому что личность человека сохраняет все свои слабости и недостатки. Будешь самосовершенствоваться и работать над собой — добьешься многого, но если будешь играть на суперкомпьютере в крестики нолики и чесать пузо, лежа на диване, так и останешься талантливым придурком. У меня имелись серьезные сомнения в разумности моих действий, но ничто человеческое мне не чуждо, а поэтому я поступил, так как поступил.

При всех умозрительных резонах мой план, скорее всего, был выдуман уязвленной совестью, чтобы найти повод не запачкать руки в крови бывшей любовницы. Именно этим человек отличается от машины, которая не ошибается и не испытывает эмоций.

Оставив в стороне философские извращения, которыми почти поголовно больны русские интеллигенты, я решил не возвращаться в 'Убежище' а сразу лететь на ярмарку расположенную неподалеку от транзитной станции TS 1611, где намеревался поправить свои финансовые дела. Тирон Корнуэл просрочил очередной платеж по кредиту за 'Венчур' и банк наверняка выкатил мне неустойку за просрочку. Чтобы не усугублять проблему, мне нужно было срочно рассчитаться по долгам, чтобы не испортить кредитный рейтинг и нее попасть в поле зрения коллекторского агентства. Расплатиться со счета 'погибшего' Алекса Кертиса я не мог, потому что его банковский счет наверняка давно под контролем, а следовательно нужно выкручиваться собственными силами.

Конъектура рынка запчастей на ярмарке мне была знакома, поэтому я нашлепал на принтере наиболее дефицитные электронные блоки средней ценовой категории, придав своей продукции вид оборудования снятого с погибших кораблей. Чтобы не вызывать подозрений я также наработал сотню тонн рудного концентрата стоимостью в сотню тысяч кредитов и приказал Камиле проложить маршрут в безопасный район космоса, находящийся на расстоянии 10 светолет от ярмарки.

Пока ИскИн путал наши следы, совершая бессистемные прыжки, я занимался промывкой мозгов Леиты и внедрением в ее сознание ложной памяти. Теорию я знал хорошо, но моя неопытность в этих вопросах плохо влияла на результат, поэтому мне приходилось вносить многочисленные коррективы в работу. Наконец я закончил все процедуры и приказал Камиле дотошно проверить, что собственно у меня получилось. ИскИн пару часов ковырялся в мозгу Леиты и наконец, вынес свой нелицеприятный вердикт. Конечно, я не ожидал, что справлюсь на 'отлично', но получив кол от Камилы, сильно расстроился и даже растерялся.

Отчет ИскИна не вызывал сомнений в объективности, так как каждый допущенный мною ляп был подробно проанализирован и расписан, следовательно препираться было глупо. Как оказалась, я действовал строго по канонам, почерпнутым из университетского учебника, а поэтому любой эксперт сразу увидит отличия между родной памятью Леиты и моей подделкой.

Вторая попытка также была забракована ИскИном, но на этот раз я получил тройку, а не кол! Третий вариант ложной памяти был оценен на четверку, а четвертая попытка не вызвала серьезной критики у Камилы. Поправив мелкие огрехи, я отметил успех праздничным ужином, после чего приказал Камиле совершить последний прыжок в зону контроля радаров охранных служб ярмарки.

Прыжок прошел штатно и как только 'Венчур' вышел из подпространства я получил запрос диспетчера о цели моего визита. Так как денег на счету Тирона не было, я запросил у диспетчера кредит для оплаты недельной стоянки, пообещав расплатиться после реализации своего товара. Диспетчер сразу предупредил, что недельный кредит будет стоить 30% от взятой взаймы сумы и после моего согласия с условиями договора мне скинули информационный пакет с документами. В пакете находился договор о кредите, правила поведения безопасности для гостей ярмарки, а также было указано место стоянки 'Венчура'.

Припарковав корабль, я подключился к сети ярмарки и сразу получил на почту пачку рекламных буклетов с ценами на товары и другие услуги, предоставляемые на ярмарке. Копаться в спаме мне было лень, поэтому я озадачил торговыми вопросами ИскИн, а сам занялся изучением правилами поведения и безопасности.

Камила быстро нашла наиболее выгодное предложение на продажу рудного концентрата. Поторговавшись для вида, я продал всю руду оптовику и уже через полчаса к шлюзу грузового контейнера пристыковался грузовой бот, на который была перегружена рудный концентрат.

Заработав 108 тысяч кредитов, я запросил связь с банком кредитором и закрыл 30 тысячный платеж по кредиту и 12 тысяч неустойки за просрочку. В общем, банкиры и в мире 'Содружества' были записными сволочими, но лоха доят везде и Тирон Корнуэл не являлся исключением из этого правила.

Закончив первую транзакцию, я сразу положил остаток средств на ставший уже моим счет барона, после чего сбросил на доску объявлений перечень продаваемых мною запчастей, указав, что цена договорная. Уже через десть минут пришел запрос от оптовика, который предложил купить запчасти оптом по смешной цене. Я, конечно, отказался от такого 'выгодного' предложения, решив продавать запчасти в розницу.

Первый выгодный клиент прорезался где-то, через час, после чего я стал богаче на двадцать тысяч кредитов. Конечно, клиенты не перли валом, но торговля шла бойко и уже через три с половиной часа мне удалось продать треть своих запасов. Теперь на моем банковском счету уже красовалась сумма в 410 тысяч кредитов, а с этими деньгами можно было стоить планы на будущее. Когда предложения о покупке запчастей стали редкими, я прикрыл торговлю и решил наведаться в местный бар, чтобы обмыть успешное начало бизнеса.

Поход в бар был первым выход в люди за долгое время, поэтому я отнесся к нему со всей серьезностью. Еще во время полета на ярмарку мы с ИскИном просчитали несколько моделей моего поведения на ярмарке и маршрут бегства в случае форс-мажора.

Ознакомившись с правилами безопасности для гостей ярмарки, я узнал, что с боевым оружием в бар не пускают, исключением являлись лишь ножи и кинжалы, которые считались элементами одежды. По этой причине я отстегнул кобуру с трофейным пиратским бластером и засунул во внутренний карман комбинезона меч.

На первый взгляд может показаться, что я в очередной раз решил сыграть в 'русскую рулетку' и отправиться в бар фактически безоружным, но это было далеко не так.

Командор Ленар, меч которого я приватизировал, являлся секретным агентом корпуса внешней разведки Таларского союза в чине командора, по этой причине его церемониальное оружие содержало в себе множество скрытых ништяков. По существу это был походный набор для выживания космического Джеймса Бонда.

Помимо наличия молекулярного клинка, меч мог выполнять функцию бластера средней мощности, а также создавал энергетический щит способный выдержать огонь малой лазерной турели ПКО в течение пяти минут. Нынешнее ручное оружие вообще не могло пробить щит, поэтому можно было спокойно стоять под обстрелом, дожидаясь, когда у противника закончиться боеприпасы. У меня имелись серьезные подозрения, что это только вершина айсберга и большинство функций меча мне еще неизвестны.

Согласно разработанному Камилой плану экстренной эвакуации, пяти минут работы щита вполне хватало, чтобы удрать на корабль, а у охраны свалки отсутствовало тяжелое вооружение способное противостоять 'Венчуру' в бою. Мало того, управление лазерными турелями ПКО ярмарки велось дистанционно по радиоканалу, что открывало большие возможности для стороннего вмешательства.

Устаревший твердотельный ИскИн станции, для Камилы не соперник, поэтому забить эфир помехами и перехватить управление турелями ПКО пара пустяков, после чего мы станем полными хозяевами положения и легко подавим любое сопротивление. Непосредственно на торговую площадку допускали только корабли малого класса — эсминцы и фрегаты, а корабли размерности крейсера и выше, с тяжелым вооружением на борту, швартовались на рейде. Плохо вооруженные корабли торговцев серьезным противником не являются, а поэтому, скорее всего, разбегутся после первого выстрела.

Через сеть ярмарки, а также с помощи корабельной связи 'Венчура', можно было поддерживать надежную связь с кораблем, что позволяло быть в курсе оперативной обстановки, а огневая мощь 'Венчура' являлась серьезным аргументом при экстренной эвакуации.

Согласовав с Камилой планы возможного бегства, я вызвал разъездной бот, заменявший на ярмарке такси, которое должно было доставить барона Корнуэла к злачным местам ярмарки и логово разврата. Конечно целомудрие неоспоримый моральный бонус и полная гарантия от венерических заболеваний, но бороться с спермотоксикозом с помощью высоких технологий мне надоело, поэтому я надумал решить эту проблему традиционными методами.

Полет к небольшой станции, на которой был размещен развлекательный комплекс ярмарки, много времени не занял и примерно через полчаса я уже стоял у дверей бара.

Скроив надменную рожу аграфа, я вошел в бар и осмотрелся. Помещение местного общепита уступало по комфорту и интерьеру кафе и ресторанам на станции аграфов, но все было чистенько и цивильно, а два вышибалы в боевых скафандрах в штурмовых скафандрах гарантировали безопасность немногочисленной клиентуре. Однако просканировав ментальное поле вышибал, я понял, что это пустые доспехи для красоты, а не живые бойцы. Бар был заполнен едва на половину, и чтобы не стоять столбом на проходе, я неспешно двинулся к барной стойке, где намеревался познакомиться с барменом и сделать заказ.

Я не был новичком в питейных заведениях подобного типа и на 'Свалке' считался завсегдатаем баров и кафе а, следовательно, знал, что заказ можно сделать через нейросеть. Однако люди, месяцами болтающиеся в космосе, посещали бары, чтобы получить живое общение, а поэтому здесь все было устроено по-старинке. Видимо аграфы редкие гости в этой дыре и мое смазливое личико, а также заостренные уши, сразу привлекли внимание окружающих. Даже бармен прекратил разговор с клиентом и когда я усеялся за стойку. Выдавив кривую улыбку, бармен вежливо поинтересовался что угодно уважаемому гостю. Я попросил меню и карту местных напитков, после чего сделал заказ и удалился к свободному столику в углу бара.

Шашлык из какой-то местной зверушки мне понравился, а вот спиртное оказалось довольно дрянным, хотя стоило дорого. Я сразу вспомнил о бренди Камилы, и у меня возникла идея заняться бутлегерством (бутлегерство — незаконная торговля спиртным). Если налить самопальный коньяк в броскую бутылку с яркой этикеткой, то он пойдет здесь на ура, а бармен наверняка заплатит за него хорошую цену!

Утолив голод, я откинулся на спинку стула и занялся делом, за которым собственно и пришел в бар. Активировав пси-антену, я начал сканировать ментальное поле посетителей бара, пытаясь услышать, о чем они думают и говорят. До этого я подслушивал только мысли Леиты и знал процесс в основном теоретически. Увы, но практического опыта у меня не было, поэтому я решил потренироваться на окружающих.

После активации пси-модуля в мозг сразу ворвался многоголосый гул, в котором невозможно было разобраться. Я сразу снизил чувствительность пси-усилителя и попытался настроиться на мысли отдельного человека. Вычленить мысли людей сидящих в большой компании оказалось сложно, а вот сознание одиночек, я сканировал без напряга. Как выяснилось, голова человека забита в основном эмоциями и малозначительной ерундой, а не глубокомысленными размышлениями. Только в каждый десятой голове, присутствовали связные мысли и в основном эти люди с кем-то беседовали.

Из университетского курса псионики мне было известно, что напрямую можно читать только поверхностные мысли человека, а информацию из памяти, а тем более подсознания можно извлечь, только погрузив объект сканирования в транс или гипнотический сон. Все россказни о том, что сильный псион походя, читает чужие мысли — откровенная лажа и сказки. Псион может предугадывать действия и намерения человека, а также угрозу с его стороны, чувствуя эмоциональный фон, однако существуют простые психологические методики, с помощью которых можно защититься от ментального сканирования и надежно скрыть свои мысли. Правда нынешние жители государств 'Содружества', это не урожденные Джоре и на данный момент практически утеряли древние знания а, следовательно, даже не подозревают, что их мысли подслушивают. Именно по этой простой причине даже такой недоучка как я ухитрялся считывать мысли и эмоции посетителей бара.

Проще всего удавалось сканировать ментальное поле посетителей бара проявивших внимание к моей персоне. К моему глубокому сожалению большинство заинтересовавшихся мною людей не восхищались моими внешними достоинствами, а ломали голову над вопросом:

— Каким звездным ветром занесло на ярмарку эту ушастую сволочь и что собственно делает аграф в этом забытом Богом уголке вселенной?

Мне самому не нравились надменные граждане 'Федерации Галанте' но, только попав в шкуру барона, я понял истинное отношение к ушастым представителей других рас. Аграфов недолюбливали все, однако явно побаивались, поэтому никто в баре не горел желанием вступать в разборки со мной. Положительные эмоции испытывали только немногочисленные представительницы женского пола, а также разбитная официантка, принесшая мой заказ. Дама откровенно прикидывала, в какой бы позе она 'поимела' залетного красавчика, а также размеры моего детородного органа и запас мужского здоровья.

123 ... 1415161718 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх