Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 952 +25    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Этот подлый удар ниже пояса разозлил меня до безобразия, поэтому я, пролистав для вида пару каталогов, тоже решил вставить ответную шпильку и заявил, что моя невеста не может явиться на свадьбу в таком убожестве. Затем указал Аленсии сетевой адрес архива сайта молодых мамаш Джоре, на котором имелся внушительный раздел на свадебную тему. Вообще-то я тоже поступил подло, так как лишь мельком видел свадебные наряды Джоре, когда знакомился с содержанием сайта, но слово не воробей вылетит, не поймаешь.

Аленсия скроив презрительную улыбку, погрузилась в изучение сайта, а я налил себе сока и стал обдумывать неприятную ситуацию, в которую попал по собственной дурости. Несколько минут я ожидал упреков и ехидных замечаний от своей невесты, но к моему удивлению Аленсия буквально впала в прострацию с открытым ртом и перестала реагировать на окружающий мир.

Мечтательная плотоядная улыбка, появившаяся на лице невесты, мгновенно объяснила мне, что на этот раз я попал не по-детски и мои нынешние проблемы еще цветочки! С подобной 'улыбкой' на морде пантера готовится вцепиться в горло несчастной газели и мне стало понятно, что теперь расходы на свадьбу возрастут в разы! Однако это было меньшей из зол, потому что нам с Камилой удалось решить финансовые проблемы, и Аленсия уже не выносила мне мозг фразой Пониковского из 12 стульев — 'Дай миллион!'.

ИскИн сумел запустить 3D принтеры Джоре в ремонтных мастерских ЗКП, и теперь мы могли производить любые дефицитные запчасти практически в промышленных масштабах. Древние 3D принтеры были снабжены копировальными камерами, которые позволяли печатать по готовому образцу любой технически сложный девайс, поэтому с 'баблом' у нас все было в ажуре.

Один из моих патрульных фрегатов, регулярно курсировал между 'Ярмаркой' и 'Приютом странника', доставляя Скартелу дорогостоящие 'ништяки', которых просто не было в открытой продаже. Управляющий 'Ярмарки' четко выполнял наши финансовые договоренности, так как мгновенно понял, что поймал 'Золотую рыбку', и за несколько дней превратил меня весьма обеспеченного человека, на банковский счет которого регулярно поступали суммы с семью нулями.

Для жениха свадебная лихорадка — это в основном бессмысленные финансовые расходы на разную ерунду и неприятная процедура в ЗГСе, когда его окольцовывают, как перелетную птицу под звуки марша Мендельсона.

А вот для невесты 'СВАДЬБА' — мероприятие эпохальное, сравнимое по значимости с празднованием 'Дня Победы' над фашистской Германией, где в качестве фашиста выступает будущий муж.

В свадебной церемонии для женщины не бывает мелочей, и любая ерунда, мгновенно становится поводом для истерики или скандала. Если наедине жених еще может договориться со своей будущей женой, то стоит невесте пообщаться с подружками как все договоренности идут прахом.

Судя по всему, в данный момент Алеси явно было не до меня, но интуиция настойчиво подсказывала, что пора сматываться! Однако я решил, воспользовался моментом и попросил у 'зависшей' невесты разрешения взять кровь у Лаурена. К моему удивлению Аленсия утвердительно кивнула, хотя я ожидал настоящей военной баталии на данную тему.

Чтобы не упустить удачу, я буквально на цыпочках прокрался в комнату сына, у которого в данный момент был тихий час и, обезболив ему руку с помощью ментального воздействия, взял необходимую мне кровь. Покидая покои принцессы, крался словно вор, но Аленсия даже не повернула в мою сторону голову, потому что полностью погрузилась в изучение сайта мамочек Джоре.

Изучение инструкции по эксплуатации бытового инкубатора не заняло много времени, так как агрегат был рассчитан на 'блондинок'. После изучения руководства пользователя мне стало понятно, что никакой особой работы мозга для выращивания изделий по готовым программам не требуется. Все фактически собирались из набора стандартных биологических блоков, как в конструкторе Лего, что значительно ускоряло процесс без значительного снижения потребительских свойств конечного изделия. Запуск процедуры выращивания комбинезона для Лаурена потребовал двадцать минут, в основном потому, что я делал это впервые. Правда с собакой и 'кошаком' пришлось повозиться значительно дольше, но эта работа была нестандартной, и автору программы пришлось серьезно извращаться, чтобы с поставленной задачей мог справиться бытовой инкубатор.

Увы, но, к моему огромному сожалению, вырастить настоящую собаку и кошку было невозможно, так как программа предлагала выбор всего из десяти типов питомцев-телохранителей. Бытовой инкубатор — это простенький агрегат с ограниченными возможностями, а для выращивания животных по 'индивидуальному проекту', требуется лабораторный инкубатор и изучение четырех профильных баз как минимум до шестого ранга.

По этой причине я решил вырастить питомцев хотябы отдаленно похожих на свою задумку, а со временем вернуться к этой теме. С 'кошаком' дела обстояли более или менее удачно потому, что питомец с названием 'Голубая Тига' напоминал большую лысую земную кошку голубого цвета, а вот с собакой дела обстояли намного хуже. Все питомцы размером с собаку оказались какими-то страхолюдными, поэтому я остановил свой выбор на покрытой зеленой чешуей сабако-ящирице, чем-то мне напомнившей рослого добермана. Правда зеленый доберман оказался с хвостом, на кончике которого имелся шип, как у скорпиона, но в спокойном состоянии шип прятался в хвосте и не был заметен. Называлось это чудо биоинженерии 'Боевой Корморан' и зверюга исподволь вызывала к себе уважение. По крайней мере, наврядли найдется отморозок, который добровольно решиться погладить такую собако-ящерицу, потому что пасть Корморана была усеяна острыми как иглы зубами, длиной с указательный палец взрослого мужика.

Трое суток напряженной работы над подарком для Лаурена, наконец, завершились и я, буквально трясся от нетерпения, чтобы похвастаться своими успехами перед Аленсией. Проверочные тесты комбинезона и питомцев прошли без сбоев, после чего я поднялся в жилую зону в сопровождении живых подарков для сына.

К моему расстройству, Аленсии на месте не оказалось, так как она в данный момент находилась в пункте связи, где решала какие-то свадебные проблемы с юристами, поэтому прошлось вручать сыну подарки без ее участия. Чтобы раньше времени не раскрывать свой сюрприз, я выпроводил из покоев принцессы няню и только после этого запустил в прихожую Корморана и Тигу. Когда я вошел в детскую комнату, Лаурен увлеченно строил возле своей кровати башню из кубиков, поэтому сын не обратил на меня никакого внимания.

Питомцы-телохранители были послушными словно цирковые собачки, и безопасности сына ничто не угрожало, но своей внешностью они могли испугать маленького ребенка. Чтобы предупредить возможные эксцессы, я взял сына на руки и только затем позвал живые подарки в детскую комнату. К моему удивлению Лаурен абсолютно не испугался незнакомых зверей, а потребовал, чтобы я опустил его на пол и смело направился к 'страхолюдным' зверушкам.

Корморан и Тига мгновенно узнали своего хозяина, и медленно двинулись к нему навстречу. Оба зверя были привязаны к Лаурену на генном уровне, к томуже они обладали очень тонким обонянием, поэтому проблем с опознанием охраняемого объекта не возникло. Когда эта странная троица сошлась вплотную, началась официальная процедура знакомства, как это обычно происходит у животных. Неожиданно Лаурен повел себя, словно он не человек, а маленький звереныш и тоже приступил к осторожному обнюхиванию своих живых подарков. Постепенно сын настолько освоился, что стал без опаски тереться щеками об клыкастые звериные морды, будто он родной детеныш Корморана и Тиги.

Вскоре питомцы-телохранители завоевали полное доверие Лаурена и осторожное знакомство переросло в веселую возню, после чего разыгравшаяся компания абсолютно забыла о моем существовании. В этот момент Камила уведомила меня, что Аленсия покинула пункт связи и направляется в свои покои. Так как я намеревался устроить невесте сюрприз, то решил действовать по заранее разработанному сценарию. Я вышел из детской комнаты и уселся за стол в гостиной, разложив перед собой подарочный комбинезон сына.

Сюрприза не получилось, потому что прислуга настучала принцессе о моем визите, поэтому Аленсия приклеив на лицо вежливую улыбку, поздоровалась со мной, после чего начала рассматривать комбинезон Лаурена. Видимо мое рукоделие не впечатлило принцессу, так как она устало опустилась в кресло и вызвала няню, чтобы выяснить, чем занимается ее сын. Няня доложила хозяйке, что я удалил ее из комнаты Лаурена, а поэтому она не знает, чем в данный момент занимается мальчик. Аленсия укоризненно посмотрела на меня и громко позвала Лаурена. Сын, услышав голос матери, буквально примчался на ее зов и, запинаясь от переполнявших его чувств, стал рассказывать о моем подарке:

— Мама! Там папа подарил мне! Они, они такие хорошие! Вот! Я их люблю! Вот!

— И кого это папа подарил Лаурену? — спросила, улыбаясь Аленсия сына.

— Я их сейчас приведу! — заявил Лаурен и убежал в свою комнату.

Появление на арене домашнего цирка моих подарков, произвело настоящий фурор! Няня словно труп грохнулась в обморок, а гордая аграфская принцесса с истошным визгом запрыгнула на спинку дивана и полезла на стену. Следом заревел Лаурен и бросился к перепуганной матери, а мои зверушки, пятясь задом, ретировались в детскую комнату.

От истошного визга Аленсии, переходящего в ультразвук, меня переклинило, поэтому я так и остался сидеть в кресле, вместо того чтобы попытаться разрулить ситуацию. На мое счастье громкий плачь вцепившегося в мать Лаурена, привел в чувство перетрусившую мамашу и она перестала визжать как резаная. После окончания звуковой атаки, я также оправился от шока и, подхватив Аленсию на руки, стащил ее со спинки дивана. Принцесса вцепилась в меня словно клещ и, заливаясь слезами, тряслась от страха как в лихорадке, а рыдающий сын повис у меня на ноге. Остановить этот вселенский потоп мне удалось, лишь усыпив Аленсию и Лаурена с помощью ментального воздействия. Затем я уложил невесту на диван в гостиной, а сына отнес в кровать в его комнате. Тига мгновенно запрыгнула на кровать и словно кошка свернулась клубком под боком сына, а Корморан занял сторожевой пост на прикроватном коврике.

Когда я снова вернулся в гостиную, там меня уже поджидала с бластерами наизготовку 'Боевая звезда' во главе с 'Первым'. Одна из служанок принцессы, проходя по коридору, услышали визг Аленсии, и сообщили об этом диспетчеру, а тот не разобравшись, поднял тревогу. Горничные так накрутили десантников, что те решили, что на мою семью совершено нападение и ворвались в покои принцессы с оружием в руках. Чтобы сразу пресечь начавшуюся панику и дело не дошло до стрельбы, я заявил командиру десантников, что ситуация находится под моим личным контролем и приказал отнести лежащую в беспамятстве няню в медблок. По большому счету десантники сделали кучу ошибок, потому что сразу не связались со мной и Камилой, но я решил пока отложить разбор полетов, чтобы разобраться в ситуации в спокойной обстановке.

Когда 'Боевая звезда' покинула гостиную, я вновь занялся здоровьем Аленсии и с помощью Камилы подключился к интерфейсу ее нейросети. Нейросеть выдала мне тестовый файл с медицинскими данными принцессы, после знакомства с которым, мне стало понятно, что ничего страшного с моей невестой не произошло. Нейросеть успешно справилась с последствиями адреналинового всплеска вызванного стрессом, а затем устранила гормональный дисбаланс в ее организме. По объективным показателям Аленсии не требовалась срочная медицинская помощь, однако всем известно, что сон лучшее лекарство, поэтому я решил дать невесте выспаться.

Два с половиной часа лечебного сна благотворно сказались на состоянии принцессы, но каково ее психологическое состояние было неизвестно, а поэтому я решил ее разбудить, чтобы пообщаться. В принципе можно было усыпить Аленсию до утра, но мне было необходимо выяснить первопричину причину истерики, чтобы снова не попасть впросак со своими подарками. Я, конечно, понимал, что Аленсия и няня испугались питомцев Лаурена, но Корморан и Тига не проявляли никакой агрессии, а сын буквально влюбился в своих питомцев, поэтому реакция Аленсии на их появление выглядела неадекватной.

Первые осмысленной фразой, которую я услышал от проснувшейся невесты, был вопрос:

— Что с Лауреном? Он жив?

— Лаурен сейчас спит в своей комнате и с ним все в порядке, — ответил я.

— Алан, а куда делись 'Боевой Корморан' и 'Голубая Тига'? Ты их убил?

— С какой стати, я должен убивать питомцев-телохранителей нашего сына? Лаурен сейчас спит в своей комнате в обнимку с Тигой, а Корморан сторожит его лежа на коврике у кровати. Оба питомца привязаны к Лаурену генетически, поэтому они за него кому угодно глотку перегрызут.

— Эти чудовища телохранители Лаурена? — сделав квадратные глаза, спросила Аленсия.

— А что тут такого удивительного?

— 'Боевой Корморан' и 'Голубая Тига' — это воплощенный ужас народа аграфов, восставший из глубины веков!!! Тысячи лет назад 'Боевые Кормораны' и 'Голубые Тиги' были личными телохранителями у правящих семей Великого Дома 'Повелителей Зверей'. Все 'Повелители зверей' погибли в междоусобной войне с Великим Домом 'Ночных Охотников', но после своей гибели оставили народу аграфов чудовищное наследство в виде 'Боевых Корморанов' и 'Голубых Тиг'!!!

Великий Дом 'Повелителей Зверей', выращивал на продажу боевых животных, потому что только они сохранили древние секреты Джоре. Технологии Джоре хранились в строжайшей тайне, потому что они являлись основой финансового и военного могущества 'Повелителей Зверей'. Однако шпионы Великого Дома 'Ночных Охотников' сумели украсть часть этих секретов, и разработали на их основе собственную технологию производства биологических роботов, выращенных на основе генома человека.

Биологические роботы вдвое превосходили по боевой мощи боевых животных и оказались более совершенными, но Корморан и Тига могли размножаться естественным путем, а поэтому на рынке ценились выше своих конкурентов. Великие Дома не поделили рынки сбыта, и между ними началась война. 'Ночные Охотники' уничтожили всех аграфов из Великого Дома 'Повелителей Зверей', однако выжили несколько 'Боевых Корморанов' и 'Голубых Тиг'.

Боевые монстры размножились естественным путем, а так как в них программно была заложена агрессия к убийцам хозяев, Кормораны и Тиги еще почти тысячу лет мстили их убийцам, пока не убили последнего потомка Великого Дома 'Ночных Охотников'. На некоторое время война затихла, но оставшиеся без присмотра боевые животные выродились и одичали, однако прекратили охотиться на аграфов и о них забыли. Так как война закончилась, Кормораны и Тиги перестали гибнуть в сражениях и стали самыми опасными хищниками в живой природе.

Природное равновесие между хищниками и травоядными животными было нарушено, поэтому совет Великих Домов решил снизить численность боевых животных, после чего они стали предметом охоты. Первое время Кормораны и Тиги не нападали на охотников, но видимо произошел генетический сбой и боевые животные начали войну уже против всего рода аграфов.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх