Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 941 +14    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Жертвами кровавой многолетней войны стали миллионы аграфов! Кормораны и Тиги вырезали поголовно многотысячные города, и даже был момент в нашей истории, когда всех детей младше десяти лет пришлось переправить на космические станции, хотя это вредно для их здоровья! Боевых животных удалось уничтожить только с помощью боевого вируса, распыленного в местах их обитания, но это вызвало страшную эпидемию среди других животных, а затем вирус мутировал и начал убивать аграфов, пока не была разработана эффективная вакцина. С тех ужасных времен прошли тысячи лет, но у нас Корморанами и Тигами до сих пор детей пугают, а животный страх перед этими чудовищами забит в подсознание каждого аграфа!!!

— А мне какое дело до этих страхов? Для меня безопасность сына на первом месте, а фобии аграфов меня не волнуют. Наоборот, наличие таких телохранителей значительно поднимет общественный статус Лаурена, и пойдет ему только на пользу. Хочешь, я и тебе выращу таких же питомцев, будешь Кормораном и Тигой навязчивых кавалеров отпугивать и подружек бесить.

— А они меня не сожрут?

— Питомцы-телохранители привязаны к хозяину на генетическом уровне, поэтому они будут тебе пятки лизать и греть постель. Скорее тебе лучшая подруга в спину нож воткнет, нежели твои питомцы.

— Алан, а можно вырастить одну 'Золотую Тигу'?

— Да хоть серобуромалиновую в крапинку! А чем тебя 'Голубая Тига' и 'Боевой Корморан' не устраивает?

— 'Голубая Тига' и 'Боевой Корморан' боевые монстры и я их просто боюсь, а 'Золотая Тига' очень редкий домашний питомец и компаньон! 'Повелители Зверей' выращивали таких питомцев в качестве свадебного подарка для особ королевской крови. 'Золотая Тига' считается у аграфов хранителем семьи и женского здоровья. Правда эти животные не могли размножаться естественным путем и давно вымерли, но в древней литературе они упоминаются довольно часто. Сейчас у аграфских невест очень модно совершать свадебные церемонии с поддельными 'Золотыми Тигами' на руках, но в высшем обществе появиться на свадьбе с подделкой считается моветоном. Если же у меня будет настоящая 'Золотая Тига', то наша свадьба станет главной светской новостью года в 'Содружестве'! Тогда все светские сплетницы, которые сейчас поливают меня грязью за то, что я родила Лаурена вне брака, удавятся от зависти!

— А как выглядит эта 'Золотая Тига'? Я, честно говоря, ни разу о таком звере даже не слышал, — заинтересовался я идеей невесты.

— Алан, я поищу в голонете изображение 'Золотой Тиги'. По-моему в Галерее Великого Дома 'Заката' есть голографическая картина со свадьбы князя Лотара, на которой его невеста изображена с 'Золотой Тигой' на руках. Нынешние Тиги мало похожи на свой прототип, поэтому подделку видно сразу.

В этот момент я почувствовал, что Аленсия начала исподволь опутывать меня ненужными мне обязательствами и пытается превратить в мальчика на побегушках. Я не пылал любовной страстью к принцессе, поэтому мне было лениво выполнять бабские капризы, у меня и так забот выше крыши. Главное женское средство давления на мужчину — отлучение от секса, принцесса применить не могла, потому что мы не были любовниками, к томуже я в любой момент мог воспользоваться услугами наложниц. Однако женщины существа упорные, а поэтому, используют малейший мужской промах, чтобы раскрутить его на нужные ей поступки и материальные бонусы. Увы, я не стал исключением из этого правила и, распустив павлиний хвост, наобещал невесте с три короба, а теперь мне предъявили счет 'за базар'.

Раскрутив меня на 'Золотую Тигу', Аленсия скромно потупив глазки, уведомила, что полностью согласна с моей критикой ее свадебного наряда, а поэтому готова одеть свадебное платье из каталога Джоре. Пока я с выпученными от удивления глазам, переваривал это радостное известие, Аленсия сбросила мне на нейросеть файл со своими пожеланиями и окончательно добила заявлением, что в файле имеется сценарий свадебной церемонии, которую она также нашла в архиве давно почившей в бозе Камилы Эрнирен.

В общем Аленсия ловко меня развела на 'слабо', но виной была моя невоздержанность на язык и лень, так как я сам запустил козу в огород, когда собственноручно передал невесте архив сайта мамочек Джоре.

Меня несказанно взбесила наглая разводка невесты, но от первого семейного скандала с битьем посуды нас уберег пришедший на нейросеть экстренный входящий вызов. Камила докладывала, что в зону контроля обзорного локатора ПКО вошел крейсер 'Торгового союза Манитар' и меня вызывает на связь 'Хранитель' Коронар Элдоран. Сославшись на неотложные дела, я прервал разговор с невестой и, объяснив ей ситуацию, поспешно удалился в пункт связи.

Глава 17.

Планетоид 'Приют странника' — восстановленная военная станция связи PSU3145 ВКС 'Таларского союза'. Эмиссары государств 'Содружества' пытаются втянуть новоявленного Джоре в межгосударственные политические разборки.

Появление крейсера торговцев не стало для меня большой неожиданностью, потому что в пяти стандартных прыжках (25 световых лет) от 'Приюта странника' находилась транзитная станция 'Торгового союза Манитар' TS 1611, но я ожидал совсем других визитеров. Спецслужбы государств 'Содружества' были обязаны по долгу службы отреагировать на появление во фронтире странного индивидуума, который объявил себя чистокровным 'Джоре'. Конечно самозванцев и доморощенных миссий в галактике как блох на дворняжке, но этот самозванец ухитрился захватить принадлежащий влиятельному клану аграфов планетоид, при этом взял в заложники родного брата главы клана и его дочь. Подобные происшествия не далеко не каждый день происходят, поэтому я с нетерпением ожидал реакции агентов СБ на это неординарное события.

Однако пауза в развитии событий слишком затянулась и продлилась восемьдесят шесть дней, а это почти месяц (месяц -100 галактических суток), поэтому отсутствие каких либо попыток выйти со мной на связь напрягало. С одной стороны такое наплевательское отношение к моей персоне радовало, потому что у меня появилось достаточно времени, чтобы укрепиться в 'Приюте странника', а с другой стороны неизвестность всегда пугает.

Еще по дороге в пункт связи, я приказал Камиле привести все оборонительные системы в полную боевую готовность, после чего ИскИн сразу доложил, что мой приказ выполнен. Ответ Камилы меня не обрадовал, потому что мне нужно было на кого-то выплеснуть накопившееся раздражение, а объект для разрядки отсутствовал. Конечно, ругаться даже с обладающим искусственным интеллектом компьютером, было глупо, однако это создавало иллюзию общения с живым человеком, в противном случае я давно бы свихнулся от одиночества. По причине отсутствия мальчика для битья моя кровь буквально кипела от переполнявшего ее адреналина, поэтому я был способен на самые необдуманные поступки, вплоть до объявления галактической войны.

К счастью, на связь с 'Приютом странника' вышел Коронар Элдоран, а не командир крейсера торговцев, который мог попасть мне под горячую руку. Увидев на экране монитора лицо своего агента, я немного успокоился, но все еще был раздражен, и это легко читалось на моем лице.

Связь с крейсером велась по открытому каналу, и мои переговоры с 'Хранителем' наверняка перехватят спецы из СБ, чтобы составить психологический портрет новоявленного 'Джоре'. Резкие перепады в моем настроении могли вызвать сомнения в моей психической адекватности, поэтому я продолжил изображать разгневанного 'Джоре', которого оторвали от важных дел.

Чтобы быть убедительным, а заодно выплеснуть остатки накопившегося раздражения, я начал разговор Коронаром с пропитанного желчью заявления:

— Кого я вижу? Неужели это вы — 'Хранитель' третьего ранга посвящения Коронар Элдоран? Странно, что 'Хранители' снова снизошли до столь незначительной персоны как командор Ленар. Могли бы на почтовый ящик 'Приюта странника' прислать хотябы уведомление о своем визите, я бы оркестр заказал или кордебалет с девочками.

Моя резкая отповедь явно озадачила и напугала моего собеседника, поэтому он сразу начал оправдываться:

— Командор Ленар, я не виноват в такой длительной задержке и отсутствии связи с 'Приютом странника'. Когда я по межзвездной связи сообщил в секретариат 'Совета старейшин' о появлении в поместье Илиндилов живого представителя народа 'Джоре', мне не поверили и подняли на смех, а затем приказали срочно прибыть в посольство нашего клана для выяснения достоверности переданной мной информации.

Вы не представляете себе, какие ретрограды сидят в секретариате нашего 'Совета старейшин'! Эти зажравшиеся чинуши даже собственным глазам не поверят, лишь бы не нагружать себя работой! Нам даже не оплатили перелет, поэтому в звездную систему SR1515, в которой находятся посольства кланов 'Хранителей' в 'Содружестве', нам пришлось добираться окольными путями и за свой счет!

По этой причине перелет в систему SR1515, которая находится в отдаленном от 'Приюта странника' районе космоса, заняла сорок два дня! Когда мы, наконец, добрались до посольства, нашему докладу о встрече с 'Джоре' никто не поверил, и отчет о нашей встрече отправили в долгий ящик. Я обратился в приемную местного отделения СБ с жалобой, но вместо того чтобы разобраться в сути вопроса, нас посадили в карцер по надуманным обвинениям в должностных нарушениях и продержали под арестом десять дней! Командор, вы даже не представляете себе, с каким скрипом работает наша бюрократическая машина! Если бы представители 'Федерации Галанте' не обратились с официальным запросом в наше посольство о Вас, то мы бы до сих пор сидели в карцере под следствием. Только после получения официального запроса аграфов в секретариате 'Совета старейшин' вспомнили о нашем существовании, и вызвали меня для доклада!

Рассказ о злоключении трех 'Хранителей' меня изрядно позабавил, потому что напомнил мне о собственных скитаниях по кабинетам земных чиновников. Неожиданно выяснилось, что государства галактического 'Содружества', обогнавшие Землю в своем технологическом и социальном развитии на тысячелетия, так и не смогли избавиться от дьявольского племени чиновников. Видимо 'чинуши' неистребимы как тараканы и во все времена жили и будут жить по собственным неписаным законам, которые абсолютно не зависят от социального строя и технологического уровня развития общества. Именно по этой простой причине любой мелкий клерк способен превратить получение вами копеечной справки в долголетнюю одиссею по галактике.

Морально я был на стороне Коронара, но его стенания по поводу своей тяжкой доли не вызвали у меня слез сочувствия и я продолжил гнуть прежнюю линию:

— Уважаемый Коронар Элдоран, я несказанно рад, что вас, выпустили из карцера, но я так и не понял, что собственно вам от меня нужно?

— Командор Ленар, как я вижу, вы весьма раздражены невниманием нашего руководства к вашей персоне, но эмоции плохой советчик в важных делах. Вы имеете полное право послать нас восвояси, но со мной прилетели официальные представители 'Советов старейшин' трех самых влиятельных кланов 'Хранителей'! До транзитной станции TS 1611 'Торгового союза Манитар' мы добиралась пассажирскими порталами, а это весьма дорогое удовольствие!

— И?

— Делегация 'Советов старейшин' прилетела специально, чтобы встретиться с вами. Это очень большая честь! Даже правители государств 'Содружества' редко удостаиваются подобной чести!

— Коронар у меня есть серьезные сомнения, что мне будет какая-то польза от этих переговоров. Я очень занят подготовкой к свадьбе и сейчас у меня каждая минута на счету. Увы, но вы серьезно запоздали со своим визитом, и эта задержка значительно снизила мой интерес к переговорам с 'Хранителями'. Однако делегация 'Совета старейшин' серьезно потратилась на дорогу, поэтому я готов вас выслушать. Коронар, пригласите делегатов в пункт связи, и мы обсудим интересующие нас темы, но времени на пустую болтовню, у меня нет, поэтому у вас только полчаса!

— Командор Ленар, мы прилетели на крейсере 'Торгового союза Манитар', а делегация 'Совета старейшин' намерена обсудить с Вами сугубо конфиденциальные вопросы. По этой причине наши переговоры предпочтительней провести в 'Приюте странника'.

— Ладно, вы меня уговорили, но учтите, я делаю это только ради Вас Коронар! Через полчаса к крейсеру отправится мой патрульный фрегат, грузитесь на него и вылетайте. Вас проведут в жилую зону станции, там и поговорим. Сразу предупреждаю, что в жилой зоне сейчас полным ходом идет ремонт, поэтому подготовь своих коллег к непривычному зрелищу, а то и их придется приводить в чувство в реаниматорах!

Чтобы подчеркнуть твердость своей позиции на переговорах, я первым разорвал связь с крейсером торговцев, после чего отправился в восстанавливаемую жилую зону, чтобы выбрать наиболее пригодное для переговоров помещение. Ремонтные работы велись ударными темпами, поэтому интерьер жилой зоны менялся буквально на глазах и отчеты о проделанной работе быстро устаревали. Согласно последнему докладу Камилы наиболее цивильный вид приобрели несколько офицерских кают, а также гостиная комната в будущих покоях Аленсии и моего сына, но я решил определиться с выбором на месте.

Нынешняя жилая зона поместья со временем должна была снова превратиться в склад, с небольшой гостевой зоной для экипажей грузовых кораблей, поэтому прямого сообщения с жилой зоной Джоре не было. По этой причине мне сначала пришлось спуститься в ЗКП и только оттуда подняться на лифте в интересующее меня помещение.

Ремонт основных жилых объектов был завершен процентов на семьдесят, но некоторые коридоры еще не освободились от временных коммуникаций, однако такого кошмара как при восстановлении ЗКП уже не было. К моему огромному сожалению, покои Аленсии со своим шикарным живым интерьером для переговоров не годились, поэтому я решил принять гостей в офицерской кают-компании.

Интерьер кают-компании был значительно аскетичной, но зато здесь работало практически все оборудование, и имелась прекрасная возможность удивить гостей. Живые интерьеры жилой зоны Джоре менялись по желанию хозяина помещения и вся потребная мебель буквально за несколько секунд, как бы вырастала из пола. Я уже привык к живой мебели в командирской каюте в ЗКП и успел по достоинству оценить все ее удобства.

Затратив час времени на подготовку сценария переговоров, я немного потренировался в изменении дизайна помещения и вывел на живой экран во всю стену изображение пассажирского терминала, к которому должен был причалить фрегат с гостями и поинтересовался у Камилы, когда прибудут визитеры. ИскИн доложил, что стыковка с фрегатом состоится через пятнадцать минут и пока все идет штатно. Я связался с командиром 'Боевой звезды' десантников и приказал 'Первому' провести гостей в кают-компанию под конвоем и пресекать любые попытки 'Хранителей' отклонится от маршрута или задержаться по дороге. 'Первый' взял под козырек и ответил, что мой приказ будет исполнен в точности. Закончив инструктаж охраны, я связался с Камилой и приказал ей держать под плотным наблюдением наших гостей, которые наверняка попытаются подкинуть на станцию следящие устройства или другие шпионские штучки.

123 ... 313233343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх