Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 938 +11    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я несказанно обрадовался своей находке, но Камила охладила мой пыл, заявив, что ментальный удар наверняка уничтожил все возможные трофеи, а от спасательного эсминца Жоре остался только скелет. Мое радужное настроение сразу упало ниже плинтуса, однако Камила обнадежила меня, заявив, что все же стоит покопаться на станции. Если питание в стазис контейнерах с аварийным запасом сохранилось, то могли выжить споры биологических нанороботов, которые восстанавливают повреждения живого оборудования и коммуникаций.

Конечно, резервный управляющий ИскИн станции уничтожен, но если задействовать вычислительные ресурсы моего мозга, то можно попытаться запустить биологический инкубатор в аварийном убежище, что в разы увеличит наши возможности в производстве девайсов Джоре. Наверняка в ЗИПах и ЗКП сохранились накопители с учебными базами для персонала, а также пригодное для ремонта оборудование.

С таким подспорьем даже весь флот 'Федерации Галанте' нас с планетоида не выкурит, поэтому нужно приложить все силы, чтобы отжать поместье у Илиндилов в качестве компенсации за моральный ущерб.

Перепрограммирование нейросетей пленников решило основные проблемы безопасности на корабле, поэтому можно было передать оперативный контроль над увеличившимся экипажем Камиле. 'Боевая звезда' теперь выступала на нашей стороне, что увеличивала боевую мощь 'Венчура', так как у нас появилась абордажная команда. Нейросеть Киры тоже находилась под нашим контролем, поэтому реальной опасности заложница не представляла. Ну, закатит девчонка истерику от испуга, но постоянный контроль над ее нейросетью, гарантировал от серьезных эксцессов, а если начнет выносить мне мозг, то усыпить скандалистку пара пустяков.

Наступила пора претворять наши с Камилой задумки в жизнь, поэтому мы приступили к работе с пленниками. Первым я разбудил командира 'Боевой звезды', чтобы детально обговорить условия нашего дальнейшего сотрудничества. Конечно, я мог заставить бойцов работать на себя силой, но всегда лучше девствовать методами убеждения, нежели грубой силой. У командира звезды было труднопроизносимое имя, поэтому он предпочитал пользоваться своим позывным для связи — 'Первый'. Остальные бойцы его команды также откликались на свои позывные — 'Второй', 'Третий', 'Четвертый' и 'Пятый', которые уже давно заменили им настоящие имена. Меня такой вариант общения вполне устраивал, поэтому я не стал ничего менять.

'Первый' оказался вполне адекватной личностью и быстро разобрался в изменившейся обстановке. Бывший десантник сразу понял кто в доме хозяин, а поэтому не стал нагнетать обстановку и качать права, которых у него не было. Я тоже не стал набиваться к 'Первому' в отцы родные, а просто переписал на себя контракт 'Боевой звезды' с кланом Илиндилов, поставив в графе наниматель — 'Хранитель'. Юридической силы такой договор не имел, но я решил соблюсти формальности, чтобы все выглядело законно.

Разъяснив командиру звезды его задачи и обязанности, я поочередно разбудил остальных бойцов. Подчиненные 'Первого' тоже имели крепкие нервы и агрессивных настроений не выказывали, полностью положились на мнение своего командира. Бойцы поставили свои подписи под новым договором найма, после чего я повел их к новому месту дислокации в дополнительный грузовой отсек.

За время пока мы с Камилой занимались допросами пленников, дроиды соорудили в дополнительном грузовом отсеке 'Венчура' кубрик для увеличившегося экипажа с удобствами и душевой кабиной, а со временем жилое помещение будет дооборудовано всем необходимым для комфортной жизни.

К моему большому сожалению, на 'Венчуре' не было боевых скафандров, а имелся только комплект одноразовых пилотских комбинезонов, которые можно использовать как аварийные скафандры, поэтому бывшие десантники, были лишь пассажирами. Со временем Камила обещала вырастить для абордажной команды живые скафандры Джоре модели 'Искатель', предназначенные для планет с агрессивной средой.

Конечно это не боевые скафандры космодесанта 'Таларского союза', но по своим характеристикам скафандры 'Искатель' значительно превосходят бронированные гробы нынешнего космического десанта. Однако чтобы создать подобный девайс Камиле был необходим биологический инкубатор из бункера погибшей станции связи, а до него нужно было еще добраться.

Десантники люди военные, поэтому быстро адаптировались к изменившейся обстановке и когда я через нейросеть заглянул в грузовой отсек, то увидел что бойцы, за обе щеки уплетают обед, который для них приготовил кухонный комбайн. Видимо смена хозяина была воспринята личным составом как данность, поэтому бойцы не рыдали над своей несчастной судьбой, а вели веселый разговор за жизнь.

Теперь мне предстояло разбудить Киру, чтобы посветить девушку в свои планы и ознакомить с правилами поведения заложницы. Я опасался, что пленница сразу закатит истерику и мне придется утирать девичьи слеза и сопли, но все обошлось малой кровью.

Кира видимо возомнила себя героиней какого-то слезливого сериала и, приняв горделивую позу, уведомила меня, что если я попытаюсь ее изнасиловать, то она покончит с собой. Отсмеявшись, я доходчиво разъяснил девушке, что не страдаю педофилией, и прелести тощей малолетки меня не прельщают, а поэтому изнасилование откладывается на неопределенный срок.

Мой неожиданный ответ на резкое заявление девушки поставил ее в тупик, а главное сбил с толку. Кира была морально готова расстаться с девичьей честью в смертельном бою, а тут вышел такой облом. Особенно принцессу возмутило сравнение ее замечательной фигуры с прелестями тощей малолетки. Кира буквально задохнулась от возмущения и стала доказывать, что она самая красивая на курсе и кавалеры из знатных родов буквально не дают ей прохода.

Я стоически вынес обрушившийся на меня поток оскорблений, а когда девушка выдохлась, а затем доходчиво разъяснил правила поведения заложницы на корабле. Когда Кира совсем распоясалась и начала по хамски качать права манкируя своим высоким происхождением, я пообещал повесить на нее рабский ошейник, если она продолжит трепать мне нервы. Подобный девайс на корабле отсутствовал, но Кира этого не знала и задрожала от страха. Похоже принцесса насмотрелась низкопробных сериалов, в которых с помощью рабского ошейника маньяки пытают своих жертв и вытворяют разные непристойности.

Дождавшись, когда пленница перестанет рыдать, я рассказал, с какой целью взял принцессу клана Илиндилов в заложники, а также всю серьезность ее положения. На этот раз мои слова дошли до сознания Киры, потому что она уверила меня, что больше не станет устраивать истерик и мне не придется принимать к ней репрессивных мер воздействия.

Поблагодарив Киру за сотрудничество, я запретил ей бесцельно бродить по кораблю и отправил в каюту, которую она сможет покидать, только получив разрешение. Принцесса не стала возражать и вскоре оставила меня в одиночестве.

Успокоив нервы после общения с Кирой, я отправился в рубку 'Венчура', чтобы проложить курс в район ярмарки, где мне предстояло связаться со Скартелом.

Глава 11.

Фронтир. Пустынный район космоса в двух световых годах от ярмарки.

Сделав четыре прыжка, я вывел 'Венчур' из подпространства в двух световых годах от ярмарки. Этот район находился под контролем сети охранных сканеров СБ ярмарки, которые наверняка зафиксировали характерные гравитационные возмущения вышедшего из прыжка корабля, а также идентифицировали его тип по сигнатуре. Я намерено оставил дыры в маскировочном поле 'Венчура', чтобы убедить противника, будто пытаюсь незаметно приблизиться к ярмарке, но 'случайный' сбой в работе генератора маскировочного поля помешал мне сохранить инкогнито.

Конечно, мы с Камилой просчитали несколько вариантов своих действий и безопасных маршрутов, которые позволяли незаметно прокрасться к ярмарке. Первоначально я намеревался связаться со Скартелом через закладку в программном обеспечении ИскИна станции, но затем решил перестраховаться. Аграфы тоже не пальцем деланы, а поэтому существовала высокая вероятность, что бармена уже допросили с пристрастием и он рассказал о нашем разговоре отцу Киры. По этой причине я решил закосить под 'лоха ушастого', чтобы попытаться выманить из тени своих противников и заставить раскрыть имеющиеся в их распоряжении козыри.

Менелтор Илиндил, уже в курсе похищения своей дочери и наверняка предпринял активные меры по ее спасению, только возможности у папаши моей заложницы на данный момент весьма ограничены. Вся необходимая информация о боевом потенциале противника стала мне известна во время сканирования памяти командира 'Боевой звезды'. Закончив допрос, я сразу просмотрел базы по кораблям 'Содружества', чтобы выяснить, с каким противником нам придется сражаться.

В данный момент в 'Приюте странника' находились только два боеспособных боевых корабля: эсминец шестого поколения типа 'Алгос' и эсминец заграждения пятого поколения типа 'Эрис'.

'Алгос' — эсминец, предназначенный для одиночных рейдов, а поэтому имеет высокую скорость и хорошо вооружен. Однако корабль рассчитан на бои с более слабым противником, и конструкторы пожертвовали тяжелой броней, понадеявшись на скорость и мощные системы ПКО. Мой 'Венчур' превосходит 'Алгос' по всем статьям, следовательно, с этим эсминцем можно спокойно играть в кошки мышки.

Эсминец заграждения типа 'Эрис', был для меня более опасным противником, реальный потенциал которого мне был неизвестен. Внешне заградительные эсминцы мало чем отличаются от стандартных кораблей этого класса. Однако в любом космическом бою им доверяют одну из самых важных тактических задач — они существенно ограничивают маневренность кораблей противника, делая недоступным варп-режим (уход в подпространство). При помощи заградительных зондов корабли этого класса способны осуществлять блокаду стратегически важных объектов, кроме того, их часто используют для захвата кораблей противника и борьбы с пиратами.

Главная ударная сила Менелтора Илиндила — стратегический крейсер пятого поколения типа 'Тенгу', в данный момент проходил плановый ремонт и модернизацию оборудования на одной из верфей в 'Федерации Галанте'. Хотя крейсер был на ремонте, я все-таки навел справки о возможном противнике, потому что если мои планы провалятся, то через некоторое время именно стратегический крейсер 'Тенгу' будет гоняться за мной по галактике.

Крейсера типа 'Тенгу', на данный момент устарели — но до сих пор единичные экземпляры кораблей используется в ВКС аграфов для выполнения тайных операций. Такое долгожительство крейсера связано с тем обстоятельством, что он буквально набит различным оборудованием радиоэлектронной борьбы. Задача 'Тенгу' не уничтожить вражеские корабли с помощью бортового оружия, а ставить помехи и бороться с системами электронного противодействия противника.

Например, в типовую комплектацию корабля входит комплекс 'Мобила', который сбивает настройку систем управления прыжковыми двигателями, когда корабль противника уходит в подпространство. 'Мобила' вносит искажения в физические свойства пространства в прыжковой зоне, в результате чего срабатывает защита генераторов прыжковых двигателей, и корабль противника вываливается из прыжка неподалеку от точки старта.

На крейсере также установлена подсистема: 'Tengu Propulsion', которая собственно и дала название крейсеру. Этот девайс выжигает всю электронику внутрисистемных и варп-двигателей, после чего подвергшийся атаке корабль не способен уйти в подпространство и полностью лишается хода.

В распоряжении отца Киры также имеются четыре патрульных фрегата пятого поколения типа 'Кермес', которые контролируют космическое пространство вокруг 'Приюта странника'. Эти корабли имеют ограниченную автономность и способны совершить всего три коротких подпространственных прыжка, а поэтому не могут далеко уходить от своей базы. Патрульные фрегаты способны лишь гонять пиратов, летающих на переделанных гражданских лоханках и опасности для 'Венчура' не представляют.

Менелтор Илиндил наверняка уже запросил помощь клана, однако корабли из 'Федерации Галанте' доберутся в окрестности 'Приюта странника' лишь через два месяца, а вполне возможно, что и позднее. Кира прилетела к отцу, воспользовавшись пассажирским порталом на станции торговцев, в противном случае она бы провела все каникулы в дороге. На настоящий момент отец Киры может привлечь к поискам своей дочери только наемников или пиратов, которые часто наведываются на ярмарку. Правда у меня имеются большие сомнения, что найдутся придурки решившие ввязаться в разборки с 'Хранителями', однако отморозков и в мире 'прекрасного далека' тоже хватает, могу привести себя в качестве примера.

К моему несказанному удивлению наш, шитый белыми нитками, план сработал. Уже через десять минут после выхода из прыжка сканеры 'Венчура' засекли сигналы трех охранных буев, которые сообщили своим хозяевам, что в зоне их ответственности вышел из прыжка фрегат типа 'Венчур'. Сигнал от автоматических буев ушел по назначению, а через полчаса Камила доложила мне, что в эфире начались активные шифрованные переговоры между СБ ярмарки и шестью кораблями затаившимися поблизости. На расшифровку записанного Камилой радиообмена, ушло десять минут, после чего нам стали известны планы противника.

Как выяснилось, аграфы собираются загнать нас на поле заградительных зондов, расставленных эсминцем 'Эрис', который укрывшись маскировочным полем, спрятался в небольшом газовом облаке. Заградительные зонды должны были помешать 'Венчуру' уйти в прыжок, после чего обстрел ракетами с ЭМИ боеголовками с эсминца 'Эрис', полностью лишал нас хода. Команде обездвиженного шахтерского фрегата останется только уповать на милость победителей и сдаться в плен.

— Ага, размечтались! — злобно подумал я, разгадав намерения противника, но продолжил полет, словно не подозреваю о ловушке.

Камила регулярно докладывала мне тактическую обстановку, которая и так выводилась на экран моей нейросети, однако устав ВКС 'Таларского союза', писали знающие люди, поэтому я не перебивал ИскИн. Наконец, ударная группа противника, состоящая из пяти кораблей, замкнула ловчую сеть, после чего с флагманского эсминца 'Алгос' поступил сигнал о начале операции. Загонщики, отключив маскировку, погнали нас на заградительные зонды эсминца 'Эрис', весьма грамотно пресекая любые наши попытки отклониться от маршрута. Правда, хитроумный план противника, мог сработать только против боевого корабля 'Содружества', а мой 'Венчур' уже таковым не являлся.

Сканеры 'Венчура' заблаговременно обнаружили расставленную ловушку, а лазерные турели ПКО расстреливали заградительные зонды с безопасного расстояния, расчищая дорогу 'Венчуру' и вскоре мы должны были миновать опасную зону. Командир эсминца заграждения понял, что засада не удалась, и атаковал нас двумя ракетами с ЭМИ боеголовками, уничтожающими электронику корабля. Увы, но всеми системами 'Венчура' управляли живые ИскИны, которым ЭМИ излучение по-барабану, поэтому никакого ущерба оборудование корабля не получило. Однако я намерено сделал вид, что у нас возникли серьезные проблемы с двигателями и, засадив на прощание два 'Гремлина' в борт 'Эриса', 'похромал' дальше.

123 ... 1819202122 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх