Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 921 +7    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Капитан крейсера 'Стремительный' наверняка обгадился, когда Коронар назвал его выродком и недоноском, который решил устроить межгалактическую войну с цивилизацией Джоре, захватив в заложники, годовалого сына командора разведки 'Таларского союза'. Убедившись, что грубый наезд и оскорбления достаточно напугали капитана крейсера, Коронар окончательно добил его заявлением:

— За такое чудовищное преступление 'Хранители' лишат своей поддержки Великий Дом 'Союза Высокородных' и теперь вам придется самостоятельно активировать артефакты Джоре! Неужели межгосударственный договор о гарантиях безопасности 'Хранителей' для тебя урод пустой звук или ты решил начать вторую 'Войну Исхода?

Коронар буквально визжал, брызгая слюной в видеокамеру, словно хотел покусать своего оппонента и сумел добиться желаемого результата. После безапелляционных обвинений фактически в государственной измене, капитан крейсера перепугано замямлил в ответ, что его Великий Дом подло подставили Илиндилы, а у него даже в мыслях не было намерений вступать в конфликт с высокородным Джоре и 'Хранителями'. Немного оправившись от неожиданного наезда, капитан сумел эмоции под контроль, после чего начал стучать себя в грудь, обещая приложить все силы, чтобы загладить свою вину и разрулить произошедшее недоразумение.

Коронар в ответ на покаянные слова капитана сделал вид, что совладал с эмоциями и приказал:

— Немедленно взять под усиленную охрану сына командора Ленара! Алаира Илиндила, а также всех членов его клана находящихся на борту корабля, взять под стражу и держать под замком до моего возвращения на крейсер! Немедленно исполнять!

Капитан крейсера так торопился загладить свою вину перед 'Хранителями' что, даже не отключил связь с 'Приютом странника' и начал раздавать приказы своим десантникам в прямом эфире. По этой причине мы прекрасно слышали доклады командиров штурмовых групп о ходе операции по спасению моего сына. Через десять минут на капитанский мостик привели под конвоем Аленсию Илиндил, которая держала на руках маленького Лаурена. Так я впервые увидел продолжателя рода Голицыных, который вырывался из рук матери и требовал отдать ему какую-то 'няку'.

Я отодвинул в сторону от видеокамеры Коронара и начал рассматривать своего отпрыска, пытаясь обнаружить фамильные черты на лице сердитого бутуза, но в этот момент натолкнулся на затравленный взгляд Аленсии Илиндил.

— Я не брошу своего сына и пойду за ним даже в Ад! Прошу Вас командор не разлучать меня с Лауреном! — спарывающимся голосом попросила меня мать моего сына.

— Прямо мелодрама какая-то вырисовывается, как в бразильском сериале?

Подумал, глядя на заплаканную мать, у которой злодей отнимает единственного ребенка и ответил:

— Аленсия, мы с вами стали невинными жертвами политических игр вашего отца, который ради выдуманных им интересов клана, готов принести в жертву даже родную дочь и внука. У меня нет к вам никаких претензий, и я не стану насильно разлучать мать с сыном. Ребенок должен расти в полной семье и под защитой обоих родителей. Судьба распорядилась так, что мой сын родился без отца, и я целый год даже не подозревал о его существовании. Однако, у нас с вами одинаковые права на нашего общего ребенка, а главное одинаковые родительские обязанности! По законам Джоре сын принадлежит отцу, поэтому Лаурен будет жить в 'Приюте странника'. Вы как родная мать Лаурена имеете полное право последовать за ним, и находится рядом с сыном. Я не стану ограничивать ваше право на свободу перемещения, и вы в любой момент сможете покинуть поместье, чтобы навестить родственников и друзей. Выбор за вами!

— Я согласна! — немедля ни секунды ответила Аленсия и, смахнув рукой слезу, расцеловала нашего сына.

— Капитан! — обратился я к капитану крейсера. — Высылайте в 'Приют странника' челнок или фрегат с принцессой Аленсией и моим сыном, а заодно заберете 'Хранителя' Элдорана.

Капитан крейсера, похоже, окончательно справился с волнением, а поэтому попросил подтвердить 'Хранителя' мой приказ. Коронар не стал вступать в полемику и просто подтвердил мои слова, после чего я вызвал Камилу, которая контролировала космическое пространство вокруг планетоида.

ИскИн сразу доложил, что эскадра 'Торгового союза Манитар' в данный момент во все лопатки удирает в направлении транзитной станции TS 1611 и ведет переговоры по закрытому каналу со своим начальством. Поблизости от 'Приюта странника' в данный момент находится крейсер 'Стремительный' и два эсминца сопровождения, а третий эсминец аграфов присоединился к эскадре торговцев и покинул окрестности станции.

Через полчаса Камила доложила, что от борта крейсера отошел челнок, который запросил безопасный коридор для полета. Я передал контроль за стыковкой и обменом заложниками Камиле, а сам в сопровождение Коронара Элдорана отправился шлюз транзитного пассажирского терминала. Транзитный терминал предназначался для швартовки кораблей, прилетавших на станцию на короткое время. В отличие от грузового терминала, который находился внутри планетоида за гигантской бронированной крышкой, транзитный терминал располагался на поверхности планетоида рядом с диспетчерской 'Приюта странника'. В диспетчерской имелось комфортная комната отдыха для экипажей патрульных фрегатов, которая была снабжена кухонным автоматом и спальней, поэтому я решил там пообедать, а заодно передохнуть, дожидаясь прилета своего сына.

Глава 15.

Планетоид 'Приют странника' — восстановленная военная станция связи PSU3145 ВКС 'Таларского союза'.

Эсминец аграфов пристыковался к станции, затратив на перелет три с половиной часа. За это время я успел пообедать, однако подремать мне так и не удалось, потому что я был весь на нервах, в предвкушении встречи с сыном. В голове крутились различные варианты торжественных речей в честь этого знаменательного события, но как только диспетчерскую поступил доклад, что стыковка завершена, все виртуальные заготовки разом вылетели из головы.

В отличие от крутившихся в сознании красочных фантазий, воссоединение моей семьи прошло как-то суетливо и буднично. Это долгожданное событие было больше похоже на обмен заложниками, нежели на радостную встречу с будущей женой и сыном.

Сразу пресеку любые домыслы на сексуальные темы, потому что на этот раз у меня не вынесло мозги спермотоксикозом. Как ни странно, но я не рвался залезть под одеяло к весьма симпатичной принцессе по той простой причине, что все мои мужские потребности регулярно удовлетворялись в объятиях трех смазливых служанок. Девушки предпочитали кувыркаться в постели с хозяином поместья за дополнительное бабло и другие ценные ништяки, нежели тупо горбатится за стандартный оклад горничной. Кстати, я не являлся инициатором интимных отношений с прислугой и не пользовался своим положением, чтобы принудить девушек к интимным отношениям. Наложницы достались мне в наследство от Менелтора Илиндила, который нанял красивых квартеронок для личных сексуальных утех. Однако этот факт не отменял моего твердого намерения заключить законный брак с Аленсией Илиндил и принцесса по-любому станет моей 'официальной' женой. Как бы ни кочевряжилась аграфка, но это вопрос решенный, а поэтому обсуждению не подлежит.


* * *

Чтобы дать вменяемое обоснование своему непреклонному решению оформить законный брак с матерью Лаурена, разъясню некоторые нюансы семейного законодательства стран 'Содружества'.

Юридическое оформление брака было необходимо нашему совместному сыну, а не мне или Аленсии. Я не пылал желанием жениться на женщине, которая наверняка ненавидит меня всеми фибрами души, так как прекрасно осознавал, что из этого может получиться. Еще не изгладились в душе раны нанесенные предательством Леиты, на которой я был готов жениться по любви и едва не поплатился жизнью за свою наивность.

У меня не было опыта общения с аграфскими принцессами, но я был уверен, что девушка испытывала ко мне физическое отвращение и как минимум боялась незнакомого ей 'Хранителя', который хочет отобрать у нее ребенка. Даже если бы у меня была полная уверенность в личном светлом будущем, то я и тогда бы отказался от брачного хомута на шее, но жениться на Аленсии меня вынуждает злодейка судьба. В нынешних реалиях борзого 'папашку' маленького Лаурена могут грохнуть в любой момент, а после моей безвременной кончины у мальца вся жизнь пойдет наперекосяк.

Увы, но в государствах 'Содружества' незаконнорожденный ребенок серьезно поражен в юридических правах на наследство, и ему в разы сложнее подняться по служебной лестнице, в отличие от детей, рожденных в законном браке. Аграфы особо отличились на этом поприще, так как пристально следят за чистотой своей крови. По этой причине 'Семейный кодекс' 'Федерации Галанте' очень напоминает медицинскую карту с кучей анализов, причем имущественные интересы семьи и клана в законе прописаны как приоритетные, а любовь жениха и невесты стоит в конце этого списка.

Браки, снижающие чистоту крови потомства, осуждаются аграфами как сексуальное извращение, поэтому бастард, подпортивший родительскую кровь, превращался в изгоя. Про полукровок и квартеронов я вообще помалкиваю потому, что чистокровные аграфы относятся к ним как к генетическим выродкам.

Несмотря на вышеперечисленные нюансы семейного законодательства, Аграфы большие любители гульнуть на стороне, и плодят бастардов пачками. Длинноухие Леголасы пользуются большим успехом у женщин других государств 'Содружества', а потомство от аграфов получается качественное с высоким интеллектуальным рейтингом. Шалости на постельном фронте с гражданками других государств не считаются у аграфов грехом, потому что молодежь получает сексуальную разрядку, что значительно уменьшает количество драм на любовной почве. В истории 'Федерации Галанте' неоднократно случались трагедии с доморощенными Ромео и Джульеттами, а разборки между кланами влюбленных были куда более кровавыми, нежели у их земных аналогов. Шпагой к праотцам можно отправить пару десятков человек, а залп главного калибра линкора по жилой космической станции, уничтожает тысячи жизней.

Правда из любого самого строгого правила всегда имеются исключения, вот таким исключением и стал мой сын. Замкнутые сообщества аграфов постепенно вырождаются, поэтому руководство кланов не прочь нанять на стороне 'быка производителя' из 'Хранителей', чтобы освежить застоявшуюся кровь. Советы старейшин 'Хранителей' жестко пресекают такую практику, чтобы не потерять монополию на активацию артефактов Джоре, но время от времени находятся 'Хранители', готовые рискнуть головой за солидный куш.

Зачатого искусственным путем ребенка с 'чистой' кровью обычно усыновляет один из высокопоставленных членов клана потому, что только официально усыновленный ребенок, может претендовать на наследство отца, к томуже большинство властных должностей в кланах аграфов наследуемые.

Мой сын не являлся исключением из этого правила, поэтому его должен был усыновить будущий муж Аленсии, с которым принцесса якобы согрешила до брака, в противном случае Лаурен оставался бесправным бастардом. Правда, такого выдающегося 'бастарда' с радостью усыновит глава любого Великого Дома, но в любом случае все законные процедуры усыновления будут соблюдены до последней запятой, чтобы устранить даже малейший шанс оспорить права усыновленного ребенка.


* * *

Когда Аленсия с Лауреном на руках вошла в переходной рукав пассажирского терминала, на встречу к ней сразу отправился Коронар Элдоран, с которым аграфская принцесса встретилась примерно посередине пути. 'Хранитель' вежливо раскланялся с принцессой и, сделав 'козу' моему сыну, проследовал на борт эсминца аграфов, а Аленсия так и осталась стоять столбом, не решаясь продолжить свой путь.

Как только люк корабля закрылся, от капитана эсминца в диспетчерскую пришел запрос на расстыковку корабля с терминалом, после чего я как оглашенный бросился навстречу Аленсии, и буквально силой затащил ее в шлюзовой отсек терминала.

Повел я себя как полный придурок, так как испугался, что аграфы могут начать расстыковку без согласия диспетчера и порвать переходной рукав, а тогда Лаурен и Аленсия окажутся в вакууме и погибнут. Эта идиотская мысль была услужливо подсказана моей паранойей, потому что никакой опасности для моего сына и его матери не было в принципе! Эсминец находился под прицелом систем ПКО станции, и любая самодеятельность его экипажа мгновенно была бы пресечена Камилой. Помимо этой неслабой гарантии безопасности моей семьи, на борту корабля находился 'Хранитель', жизнью которого аграфы не могли рисковать в принципе.

Мое неадекватное поведение серьезно напугало Аленсию, а Лаурен увидав перед собой чужого дядьку с бешеными глазами, расплакался. Как только за нами закрылись двери шлюза, я мгновенно осознал, какую глупость сморозил, после чего попытался найти вразумительные объяснения своего странного поступка. Однако толкового оправдания моей идиотской выходке не нашлось, а поэтому я рассказал Аленсии, как все произошло на самом деле. Чтобы понять реакцию принцессы на мои путаные объяснения, я осторожно просканировал ее мысли и выяснил, что на самом деле не все обстоит так плохо.

В первый момент Аленсия решила, что попала в руки психопата, но после моих невнятных оправданий поверила, что я просто испугался за своего сына. Эта догадка сыграла в мою пользу. Принцесса сама была готова отдать жизнь за своего сына, поэтому вполне допускала, что и отец Лаурена может испытывать похожие чувства.

Чтобы завершить обсуждение неприятного инцидента, я предложил будущей жене проследовать в ее покои, где все готово для комфортного проживания молодой матери и ребенка. По бледному лицу Аленсии и синим кругам под ее глазами, было хорошо видно, что она очень устала за последние дни и держится на ногах только на характере. Видимо по этой причине она спокойно передала мне в руки Лаурена, который заинтересовался моим парадным мундиром и не возражал, чтобы прокатиться на новой двуногой лошади.

Я посадил сына на сгиб правой руки, а измученная происходящим вокруг нее бардаком Аленсия, машинально взяла меня под левую руку и воссоединившееся семейство неспешно направились к лифту, который доставил нас в жилую зону станции.

Аленсия и Лаурен поселилось в покоях принцессы Кирияли, унаследовав вместе с помещением и прислугу прежней хозяйки. Старшая из трех горничных раньше работала няней в семье высокопоставленного чиновника, жена которого родила близнецов, а поэтому дама имела практический опыт ухода за маленькими детьми. На складе станции неожиданно нашелся комплект детской одежды и запас принадлежности по уходу за ребенком, оставшийся еще с тех времен, когда Кира была в возрасте Лаурена. По заверениям будущей няни на пару недель этого запаса должно было хватить, а затем необходимо закупить все необходимое на 'Ярмарке'. Правда Камила пообещала обеспечить Лаурена детской одеждой по стандартам Джоре, и если верить ее словам вполне нам по силам.

Проясню данную тему, чтобы предупредить возможные вопросы. Как только я принял решение вернуть себе сына, то сразу озадачил Камилу поисками информации по уходу за ребенком. Составляя каталог мусорного архива Камилы Эрнирен, ИскИн обнаружил отдельную папку с форумом молодых мамаш, в котором сохранился файл виртуального учебника по уходу за ребенком.

123 ... 2728293031 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх