Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 956 +29    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Все молчу! — мгновенно ответила принцесса начавшая, наконец, догадываться о главной теме нашего эмоционального разговора.

— Аленсия, я делаю Вам официальное предложение руки и сердца и прошу Вас стать моей законной женой! Я не претендую на Ваше тело и душу, а поэтому не буду требовать от Вас выполнения супружеских обязанностей. Наш брак нужен Лаурену и я обещаю, что по достижении нашим сыном совершеннолетия, Вы будете вольны расторгнуть наш союз и выйти замуж за своего избранника. До этого момента Лаурен будет находиться под моей опекой. Я не тороплю Вас с ответом, но надеюсь, что Вам хватит недели, чтобы определиться.

— Алан, мне не нужна неделя на раздумья, я согласна стать вашей женой. Лаурен не виноват, что мой отец устроил вокруг нашего мальчика политические пляски. Я была круглой дурой, когда пошла на поводу у отца и согласилась пройти процедуру искусственного оплодотворения. Только когда родился Лаурен, я осознала, что сын стал смыслом всей моей жизни, и я просто не смогу без него жить. Всем наплевать на нашего мальчика, и он лишь разменная монета в политических играх, а мы его родители, поэтому должны вырастить и достойно воспитать Лаурена.

— Аленсия, я плохо знаком с законодательством и неписаными правилами государств 'Содружества' а законодательство 'Федерации Галанте' для меня темный лес. Поэтому прошу Вас взять на себя подготовку к брачной церемонии, чтоб ни у кого не возникло сомнений в правах нашего сына.

— До своей беременности я училась в университете, и готовилась занять должность уполномоченного аудитора Великого Дома 'Светлорожденных'. У меня изучены юридические базы до пятого ранга, поэтому я думаю, что справлюсь с юридическим оформлением необходимых документов. Однако я не эксперт в 'Семейном кодексе' и нам придется привлечь специалистов профильной юридической фирмы, которые помогут нам в этом деле. Правда услуги адвокатов стоят дорого, и моих личных средств не хватит, а на помощь моего отца ты не согласишься.

— Аленсия, деньги не проблема! Назовите необходимую сумму, и я решу этот вопрос.

— Ну, если финансовых проблем не возникнет, тогда я пойду в пункт связи чтобы связаться с юристами и уведомлю родителей, что ты сделал мне официальное предложение, и я выхожу замуж. Мама, скорее всего, обрадуется, а вот отца хватит удар, когда я поставлю его перед свершившимся фактом, а не стану испрашивать родительского благословения, — с плохо скрываемым ехидством заявила моя невеста.

— Аленсия, я в прежней жизни не был женат, а поэтому полный профан в свадебных вопросах, поэтому здесь ты у нас главная. Однако попрошу тебя быть, вежливой в разговоре с родителями и не обострять ситуацию по мелочам.

— Ален, не беспокойся, все будет как надо. У меня имеются годами отработанные методы воздействия на родителей. Когда мне что-то нужно, то Аленсия Илиндил превращается в ласковую сурию (домашний питомец, аналог земной кошки), которая прекрасно знает, как подлизаться, чтобы добиться своего!

Я попрощался с Аленсией и отправился в ЗКП, чтобы без помех обдумать неожиданно возникшие финансовые проблемы. На Земле даже обычная свадьба дорогостоящее мероприятие, а бракосочетание принцессы аграфов, наверняка обойдется в сумму как минимум с шестью нолями, которой у меня не было. Увы, но за понты придется отвечать, поэтому я вызвал Камилу, чтобы она выяснила какие девайсы сейчас в дефиците на 'Ярмарке'.

Глава 16.

Планетоид 'Приют странника' — восстановленная военная станция связи PSU3145 ВКС 'Таларского союза'. Главный герой и его невеста готовятся к свадьбе.

После знаковой беседы с Аленсией, во время которой я сделал принцессе предложение руки и сердца, а она ответила согласием, прошло десять дней. Как ни странно, но меня не раздавило в лепешку ворохом обрушившихся на меня проблем, потому что большинство организационных вопросов взяла на себя невеста. Наши личные отношения с Аленсией значительно улучшились и если смотреть со стороны, то мы стали похожи на настоящую влюбленную парочку. Однако, я не строил никаких иллюзий насчет внезапно вспыхнувшей между нами любви и отлично понимал, что это иллюзия созданная для внешнего потребления.

В повседневной жизни сложно общаться казенным протокольным языком, поэтому мы устроили с Аленсией игру в жениха и невесту, и стали называть друг дружку ласковыми именами. Особенно понравилась эта перемена в наших отношениях Лаурену, который теперь жил и воспитывался в полноценной семье, так как у него появился любящий отец.

Поначалу мы обращались друг к другу 'дорогой' и 'дорогая', но затем Аленсия решила проверить меня на 'слабо' и якобы оговорившись, назвала меня словом 'любимый'. Возможно, с другим подопытным кроликом эта хитрость и прокатила, но ментальный контроль сразу выявил фальшь в словах принцессы. Меня несколько покоробило от уничижительного отношения к моей персоне, но я сделал вид, что купился на эту уловку и в ответ назвал невесту — 'любимая'. Аленсия также не заметила моей оговорки, но кода я уходил из ее покоев, обняла меня за шею и поцеловала в щеку.

Арсенал методов соблазнения у аграфской принцессы, которую с молодых ногтей готовили к светской жизни, был впечатляющий, и она в полной мере испытала на мне свое женское оружие. Томные взгляды с поволокой из-под огромных ресниц, постепенно сменились 'случайными' прикосновениями изящных рук, а пару раз принцесса использовала свой главный калибр и 'застряла' в дверях прижавшись ко мне грудью. Однако, к своему большому удивлению, Аленсия не добилась с наскока поставленных целей, а поэтому перешла к длительной осаде.

Меня развлекали любовные игры, поэтому я тоже включился в это тайное противостояние и ловко обходил расставленные невестой ловушки. Правда, время от времени мне приходилось делать вид, что я поддался женским чарам волоокой красавицы, иначе принцесса быстро поняла, что ее водят за нос.

Однако, вынужден признать, что Аленсия не зря назвала себя 'ласковой сурией' и если бы мне не были известны побудительные мотивы ее поступков, то она в два притопа охмурила прежнего Виктора Голицына. Сразу оговорюсь, что моя невеста затеяла игру в кошки мышки не со зла, а потому что знала, что наш брак продлится до совершеннолетия нашего сына, а это как минимум двадцать лет.

Для правящей элиты Великих Домов 'Федерации Галанте', политические браки являлись нормой, а не исключением и большинство аграфских принцесс выходили замуж по расчету, а не по любви. Аленсию тоже готовили к династическому браку, и она прекрасно осознавала, что лучше поддерживать с нелюбимым мужем добрые отношения и держать его под каблуком, нежели постоянно нарываться на грубость.

Несмотря на все мои ухищрения, принцесса довольно быстро разобралась, что методы морального и силового давления со мной не прокатят, а значит с таким упертым противником, придется находить консенсус. Не скажу, чтобы привыкшая к всеобщему поклонению аграфская принцесса, прониклась ко мне особым пиететом, но познакомившись с крутым нравом жениха, она меня зауважала, а это большой плюс в отношениях между супругами.

Похоже, в моей жизни наступила светлая полоса, потому что, обретя даже такую суррогатную семью, я нашел цель в жизни и мои душевные метания закончились. Когда у тебя душа на месте, то и работа спорится, а поэтому восстановительные работы значительно ускорились.

Правда главное оружие станции — боевой 'Ментальный излучатель', пока еще работал по аварийной схеме и восстановил только десять процентов прежней мощности ментального импульса, однако даже в таком ущербном виде он являлся убедительным аргументом в силовых разборках с любым нынешним противником. Старые лазерные турели ПКО, также были модернизированы по стандартам Джоре и, хотя они немного недотягивали до уровня боевых девайсов стоявших на вооружении ВКС 'Таларского союза', но стандартам планетарной обороны безопасных звездных систем вполне соответствовали.

Нанороботы уже полностью восстановили внутренние коммуникации станции, после чего сразу приступили к замене поврежденных блоков композитной брони на поверхности планетоида. 'Основной командный пункт' станции мы с Камилой решили не восстанавливать, потому что для его штатной работы требовались полтора десятка операторов боевых систем с установленными нейросетями Джоре. Причем все эти операторы должны были пройти профильную подготовку в военных училищах ВКС 'Таларского союза', а таковых у нас не было в принципе. По этой причине все управление 'Приютом странника' было сосредоточено в ЗКП, а помещения 'Основного командного пункта' были очищены от грязи и законсервированы до лучших времен.

За годы, прожитые в мире 'прекрасного далека', я не был избалован роскошью, поэтому мне вполне хватало комфорта командирской каюты ЗКП. Однако когда я поднимался в жилую зону из ЗКП, мне каждый раз приходилось передавать управление планетоидом Камиле, потому что в жилой зоне отсутствовала возможность напрямую подключиться живому интерфейсу станции.

Нынешняя жилая зона планетоида была построена аграфами в разграбленном транзитном складе, а не на месте прежней жилой зоны находящейся на километровой глубине рядом с 'Основным командным пунктом' станции. 'Приют странника' не входил в число стратегических объектов недвижимости клана Илиндилов, поэтому его перестройка в поместье финансировалась из личных средств сосланного сюда Менелтора Илиндила. Менелтор не собирался всю свою жизнь прожить в ссылке и из экономии построил жилую зону там, куда было проще протащить габаритное оборудование и конструкции. По этой причине жилая зона оказалась расположенной слишком близко к поверхности планетоида, и ее жители могли пострадать при массированной атаке противника.

Безопасность семьи была для меня приоритетной, поэтому я решил не экономить на их жизнях и защитить семью по полной программе. Однако сопоставив свои амбиции с реальными возможностями, пришел к выводу, что у меня хватит ресурсов только на восстановление относительно небольшой, но наиболее комфортной секции жилой зоны, в которой прежде обитал офицерский состав станции.

Запасной командный пункт (ЗКП) станции уже приобрел свой прежний цивильный вид, живые временные коммуникации из помещений и коридоров исчезли, поэтому я окончательно переселился с борта 'Венчура' в каюту командира станции. Камила также перекочевала в ЗКП на штатное место главного ИскИна и теперь напрямую управляла станцией, что значительно повысило боеспособность систем ПКО, а также темпы восстановления утраченного оборудования и имущества.

Работы в медицинском блоке ЗКП также были близки к завершению. Вся рутинная работа была закончена и реаниматоры Джоре, снабженные инкубационными камерами дожидались момента, когда в голове Леиты дозреют их будущие ИскИн, после чего Камила обзаведется помощниками. В этом случае ресурсы моего мозга освободятся от рутинной работы, и появится время на серьезную учебу в реаниматоре под разгоном.

Успехи на трудовом фронте радовали, но в эту бочку меда судьба добавила и традиционную ложку дегтя! Увы, но неблагоприятный прогноз Камилы оправдался, и моя бывшая пассия, уже превратилась в овощ с полностью разрушенным мозгом. ИскИны фактически вросли в мозг Леиты и использовали его как строительный материал для своего роста, а на последнем этапе выращивания, превратили мозговую ткань девушки в питательное желе. Как известно, человек не может жить без головного мозга, поэтому Леиту ждала разборка на запчасти и полная утилизация.

У меня было жгучее желание откосить от неприятной работы, но оказалось что изъятие ИскИнов из головы Леиты, опасно доверить бездушным роботам. Данная операция была нестандартной, поэтому многие важные коррективы придется вносить во время работы. Разработка нового программного обеспечения роботов заняла бы слишком много времени, к томуже не факт, что мне удастся справиться этой задачей, не имея достаточного опыта. Увы, но я был вынужден провести изъятие ИскИнов лично, а значит собственными руками отправить на тот свет бывшую любовницу.

Мне удалось отрешиться от неприятного зрелища и без повреждений изъять ИскИны, а затем успешно подключить к их интерфейсу управления реаниматорами. Однако успешно проведенная сложнейшая операция не принесла радости и удовлетворения, поэтому я не стал дожидаться результатов закачки ПО в ИскИны и тестирования оборудования, а отправился в свою каюту с огромным желанием напиться в хлам. Да, я прекрасно понимал, что предательница получила по заслугам, но гадливое чувство осознания собственной подлости, угнетающе действовало на нервы. Я чувствовал себя полной сволочью, потому что работа палача может радовать только выродков и маньяков.

К моему сожалению, расслабиться традиционной русской методой мне не удалось, потому нажраться я не сумел, хотя и влил в себя пол-литра чистого медицинского спирта! Увы, но нейросеть воспринимала медицинский спирт, которым я заливал свое горе, как отраву, а перестроенный организм легко справлялся с алкогольным дурманом. Я всерьез начал обдумывать способы отключения защитных установок нейросети, но в этот момент на связь вышла Камила, которая доложила, что реаниматоры прошли все положенные тесты и инкубационные камеры уже приступили к выращиванию ИскИнов из зародышей Джоре. Затем Камила, как бы невзначай, сообщила мне, что выполнила свое обещание и изготовила бытовой инкубатор для выращивания одежды и питомцев для Лаурена.

После недолгих раздумий, я забил на неудавшуюся пьянку и поднялся в жилую зону, чтобы забрать у Лаурена кровь для привязки будущих питомцев к его ДНК, а заодно предупредить Аленсию, что буду отсутствовать трое суток. Прежде у меня не было убедительного повода, чтобы забрать кровь сына на анализ, а делать эту процедуру без разрешения матери было нежелательно. Мои отношения с будущей супругой были шаткими, и я не хотел провоцировать Аленсию, которая могла подумать, что у меня имеются сомнения в своем отцовстве.

Однако не буду изображать из себя доверчивого придурка, потому что после предательства Леиты, я принципиально никому не верил на слово, а особенно женщинам. Тест на отцовство был проведен уже в шлюзе пассажирского терминала по слюне Лаурена. Слюни у маленького ребенка летят во все стороны, поэтому Камиле не составило труда взять пробу с моего мундира и сравнить наши ДНК.

Женщина, озабоченная подготовкой к свадьбе теряет связь с миром и становится некоммуникабельной, поэтому озвучить главную цель своего визита, мне сразу не удалось. Как только я вошел в комнату невесты и поздоровался, Аленсия сразу подняла тему о костюме жениха и скинула мне по сети файл с каталогом свадебных костюмов одного из элитных домов моделей. Мне было 'влом' тратить свое время на виртуальную примерку подозрительных, на мой взгляд, произведений местных 'пи...расов', которые и в мире 'прекрасного далека' главенствовали в мире моды, поэтому я заявил, что буду на свадьбе в парадном мундире.

Аленсия сразу попыталась наехать на меня, заявив, что выбранное ею свадебное платье не сочетается с моим мундиром, но я отрезал, что офицер, находящийся на действительной службе просто обязан жениться в парадном мундире. Аленсия надулась как мышь на крупу, потому что уже согласовала выбор платья с подругами, а теперь уже решенный вопрос завис. Чтобы отомстить мне за несговорчивость, принцесса предложила жениху самостоятельно сделать выбор платья невесты и сбросила мне по сети толстенные каталоги нескольких домов моделей.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх