Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 923 +9    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В той или иной мере процедуру зомбирования проходят все военнослужащие, работники правоохранительных органов и СБ. Нейросети военного образца яркий образчик зомбирования военнослужащих, так как вся информация в них зашифрована и при считывании нейросеть запрашивает коды доступа. Из-за своей сложности военные девайсы часто дают сбои и недолговечны, к томуже военные нейросети дороги в производстве.

Все серийные нейросети выращенные на основе зародышей второго ранга устроены по типовой схеме и ученые 'Содружества' научились вносить изменения, пользуясь возможностями, заложенными в зародыши самими Джоре, однако полностью они так и не освоили этот процесс. Производственные комплексы, на которых выращиваются зародыши нейросетей, изготовлено в различные временные эпохи и очень похоже, что в разных государствах Джоре. Видимо по этой причине нейросети разных производителей, значительно разнятся по цене, качеству и своим возможностям, а нюансы технологий их производства тайна за семью печатями.

Пока я по старой русской традиции ломал голову над вопросами: 'Кто виноват?' и 'Что делать?', ремонт захваченного эсминца подошел к концу, о чем мне доложила Камила. Теперь наша боевая мощь увеличилась, поэтому можно было переходить ко второму этапу операции по захвату планетоида 'Приют странника'.

В поместье Илиндилов никто пока не знал, чем закончилась погоня за похитителем Киры, поэтому сам Бог велел воспользоваться удобной ситуацией и использовать 'Алгос' в качестве 'Троянского коня'. Если Менелтор Илиндил вернется домой с освобожденной из плена дочерью, то никому даже в голову не придет, что захваченный им 'Венчур' не трофей, а главная ударная сила врага идущего на штурм поместья.

Отец Киры и его люди находились под полным моим контролем, поэтому имеется неплохой шанс захватить планетоид без единого выстрела, а затем переподчинить себе обслуживающий персонал поместья.

Из допросов мне было известно, что Менелтор Илиндил отправившись спасать свою дочь, забрал из поместья наиболее подготовленных бойцов, чем серьезно оголил оборону планетоида. На данный момент в 'Приюте странника' находятся всего пятьдесят три человека, из которых только десять имеют армейскую подготовку. Даже если мой план провалится, то оказать организованное сопротивление штурму способны лишь пятеро операторов систем ПКО, четыре бойца внутренней охраны и управляющий поместьем, который был отставным командором ВКС 'Федерации Галанте'.

Я ознакомил со своим планом Камилу, которая полностью его поддержала, но внесла несколько серьезных корректив. Она предложила перенести ее стазис контейнер на трофейный эсминец и подключить напрямую к ИскИну корабля. В настоящий момент на 'Алгосе' не было опытного пилота, так как его капитан съехал с катушек, а Менелтор Илиндил летал в основном на крейсере 'Тенгу', да и то в качестве пассажира. Не хозяйское это дело лично сидеть в пилотском ложементе, когда для управления кораблем имеется профессиональная команда. По этой причине аграф мог совершить на эсминце лишь стандартный подпространственный прыжок на пять светолет, а под управлением живого ИскИна 'Алгос' легко прыгнет на двадцать.

Камила также предложила перевести на эсминец нашу 'Боевую звезду', а на 'Венчуре' оставить двух личных охранников Илиндила и Киру, потому что не следует складывать все яйца в одну корзину. Камиле не составит труда контролировать десантников через нейросеть, да и Менелтор Илиндил будет под присмотром. Даже если Илиндил каким-то чудом избавится от зомбирования, то Кира все равно останется заложницей на 'Венчуре', а это дает дополнительные гарантии нашей безопасности. Через час мы с Камилой полностью согласовали свои действия, после чего я лично перенес живой ИскИн на 'Алгос' и подключил его напрямую к корабельному ИскИну. Вместе со мной на эсминец перебазировались Менелтор Илиндил и десантники, после чего я повторно разъяснил 'Первому' задачи его звезды по защите Камилы, а затем вернулся на 'Венчур'. Разговаривать с отцом Киры я не стал, потому что аграф находился в неадекватном состоянии, фактически превратившись в раба.

Через двадцать минут после расстыковки кораблей, Камила вышла на связь и доложила, что все системы 'Алгоса' исправны, а экипаж находится полностью под ее контролем. Попрощавшись с ИскИном, я запер Киру в ее каюте и приказал охранникам не спускать с принцессы глаз. Завершив инструктаж экипажа, я отправился в рубку корабля и улегся в пилотский ложемент, а через полчаса 'Венчур' и 'Алгос' синхронно ушли в подпространство, совершив первый прыжок в направлении 'Приюта странника'.

Глава 12.

Искусственный планетоид диаметром 20 километров летящий по вытянутой эллиптической орбите вокруг безымянной звезды, расположенной в 25 световых годах от транзитной станции TS 1611 'Торгового союза Манитар'. Во времена Джоре планетоид был военной станцией связи PSU3145 ВКС 'Таларского союза'. Станция связи была уничтожена в одном из многочисленных пограничных конфликтов и таларцы бросили ее за ненадобностью. Планетоид около пятисот лет назад был обнаружен разведывательным кораблем принадлежащим клану Илиндилов, который исследовал данный район фронтира. Станция оказалась полностью разграбленной еще во времена темных тысячелетий, поэтому не представляла коммерческого интереса и долгие годы лишь числилась в реестре недвижимости клана Илиндилов. Однако после того как на планетоид был сослан за убийство младший брат главы клана Менелтор Илиндил, заброшенную станцию переименовали в 'Приют странника' и переоборудовали в укрепленное поместье.

Захват 'Приюта странника' прошел как-то буднично, словно передача объекта недвижимости от прежнего владельца новому хозяину. Я, конечно, не рвался в кровавый бой с 'Силами зла', как насмотревшийся боевиков мальчишка, но подспудно готовился к силовому захвату планетоида со стрельбой и трупами. Однако моя беспредельная наглость принесла неожиданные плоды, и поместье было захвачено без малейшего сопротивления.

'Алгос' и 'Венчур' вышли из прыжка в безопасной для навигации зоне, где обычно выходят из подпространства корабли, приписанные к поместью или корабли званых гостей хозяина. Видимо поэтому капитан патрульного фрегата типа 'Кермес', лишь запросил код 'свой — чужой', а затем поинтересовался у капитана 'Алгоса' статусом 'Венчура'. Вместо капитана эсминца на связь вышел Менелтор Илиндил, который разъяснил патрульным, что второй корабль это трофей, а также рассказал об успешном завершении операции по спасению своей дочери. Капитан патрульного фрегата не стал задавать лишних вопросов, а взял под козырек и пропустил нас к поместью.

Примерно через полчаса с нами связался другой патрульный фрегат, капитан которого предложил сопроводить нас в качестве эскорта, но Илиндил отказался от сопровождения и приказал продолжать патрулирование. Когда 'Алгос' и 'Венчур' вошли в зону контроля систем ПКО 'Приюта странника', Илиндил вызвал на связь диспетчерскую, чтобы запросить безопасный коридор для сближения со станцией. Диспетчер откликнулся через несколько секунд и после обмена опознавательными кодами мы выслушали дежурный доклад об отсутствии происшествий в поместье. Диспетчер сбросил нам файл с безопасным маршрутом к воротам грузового терминала планетоида, до которых мы долетели без происшествий за час. Черепашья скорость сближения с планетоидом и нудные процедуры безопасности действовали мне на нервы, но приходилось терпеть, чтобы не вызывать лишних подозрений своей торопливостью.

Особо меня достала очередная задержка перед воротами грузового терминала, где нам пришлось ждать еще час, пока откроется гигантский люк диаметром в сотню метров. К счастью, это была последняя задержка перед прибытием в поместье и вскоре мои мучения закончились. Оба наших корабля медленно вплыли в огромный ангар, после чего автоматическая система стыковки направила 'Алгос' к пассажирскому стыковочному узлу, а 'Венчур' пристыковался к грузовому терминалу. Оба причала были оборудованы по стандартам 'Содружества' поэтому никаких проблем со стыковкой и герметизацией переходного коридора на станцию не возникло. Вскоре на мою нейросеть пришло сообщение о благополучном завершении стыковки 'Венчура', а через пару минут и Камила доложила, что у нее тоже все прошло по плану.

Перед самой швартовкой, Менелтор Илиндил связался, с управляющим 'Приютом странника' Манолом Ганелом и приказал ему собрать весь руководящий состав поместья в своем рабочем кабинете на совещание. Согласно нашему плану на этом совещании мы должны были взять под контроль всех наделенных властью аграфов, чем в зародыше пресечь любую возможность организованного сопротивления.

Время ожиданий закончилось, и теперь настала пора активных действий. Я в последний раз пробежал глазами доклады о готовности к штурму, после чего отдал приказ о начале операции. Первой в шлюзовой отсек терминала отправилась 'Боевая звезда' во главе с Илиндилом, а когда пришел доклад от командира звезды, что главный шлюз под нашим контролем, пришла моя очередь действовать.

Я навестил в каюте спящую Киру, чтобы лично убедиться, что с пленницей все в порядке, а затем передал контроль над кораблем ИскИну и отправился в сопровождении второго бойца в шлюзовой отсек. Как только за нами закрылся люк стыковочного узла, командир нашей 'Боевой звезды' доложил мне о полной готовности отряда к штурму, а также что ему удалось подключиться к системе видеоконтроля планетоида и подменить картинку видеокамер пассажирского шлюза и грузового терминала. Теперь дежурный на командном пункте ПКО видит лишь пустые помещения и не знает о нашем местонахождении. 'Первый' также доложил, что в данный момент в поместье ничего подозрительного не происходит, и он даже успел пообщаться с приятелем, который несет дежурство в командном пункте систем ПКО. Приятель пожаловался на скуку и усталость, потому что уже третьи сутки дежурит без замены, а также рассказал, что повышенную боеготовность отменили, когда диспетчер сообщил, что хозяин вскоре прибудет в поместье вместе с освобожденной дочерью.

Выслушав доклад 'Первого', я приказал действовать по прежнему плану и наш штурмовой отряд, нравился к шахте грузового лифта, на котором в жилую зону станции доставляют габаритные грузы. Однако мы не стали подниматься наверх на лифте потому, что кабину лифта можно легко заблокировать между этажами, а пошли пешком по аварийной лестнице. Примерно через полчаса, мы без каких либо пришествий добрались до жилой зоны поместья, где располагался кабинет Илиндила.

Командир звезды знал станцию вдоль и поперек и, пользуясь информацией систем видеоконтроля, выбирал маршрут движения по безлюдным коридорам. По этой причине нам повстречались только две женщины, которые, вежливо поприветствовав хозяина, поспешно убрались с нашего пути. У дверей кабинета Илиндила нас уже поджидал управляющий поместьем Манол Ганел в сопровождении четырех бойцов внутренней охраны, которые, увидев хозяина, мгновенно вытянулись по стойке смирно. Управляющий поздравил Менелтора с успешным освобождением дочери и возвращением домой, после чего отключил охранную сигнализацию кабинета и открыл перед нами дверь.

У высокородных аграфов панибратство с прислугой не входу, поэтому наемный персонал 'Приюта странника', состоящий из квартеронов и полукровок был хорошо вымуштрован. Приказ хозяина для любого жителя поместья фактически закон, а поэтому всего через несколько минут в кабинете хозяина собрались все руководители служб поместья. Когда все приглашенные на совещание расселись по своим местам, 'Боевая звезда' по моему сигналу расстреляла аграфов парализующими иглами из гражданских игольников. Парализующая игла обездвиживает обычного человека примерно на полчаса, не нанося серьезного ущерба организму жертвы, что дает достаточно времени, чтобы вызвать полицию и упаковать противника в наручники. Правда в автоматических аптечках армейских комбинезонов имеется противоядие, а на военных модификантов этот яд практически не действует, но все равно выстрел из игольника на пару секунд дезориентирует даже модифицированного бойца. К счастью среди присутствующих не оказалось аграфов прошедших армейскую модификацию, поэтому гражданское оружие сработало штатно и нам не пришлось никого добивать из бластеров.

Убедившись, что ситуация в кабинете под контролем, я вышел в коридор и оглушил ментальным ударом стоящих у дверей четырех охранников. Бойцы несли службу спустя рукава и абсолютно не были готовы к нападению, за что и поплатились. Чтобы избежать нежелательных эксцессов, я приказал 'Первому' сделать всем пленникам инъекцию снотворного, а затем отправился на 'Венчур', чтобы подготовить реаниматор для перепрограммирования нейросетей захваченного в плен руководства поместья.

Примерно через час десантники привезли ко мне на корабль первую партию клиентов для перекодирования, после чего я с головой погрузился в работу. Копаться в памяти каждого пленника, у меня не было времени, поэтому я пошел по наиболее простому пути и перекодировал нейросети на полное подчинение, после чего сразу переходил к следующему клиенту.

Еще во время обсуждения предварительного плана захвата планетоида мы с Камилой намеревались провести зомбирование жителей поместья в два этапа. На первом этапе планировалось взять под контроль только руководящий состав 'Приюта странника', но затем я решил перестраховаться и сразу обработать все население поместья. Среди обслуги могли оказаться тайные информаторы главы клана Илиндилов или агенты СБ 'Федерации Галанте', приставленные к опальному аграфу для наблюдения. У этих агентов вполне могли оказаться собственные каналы связи, что давало им возможность подать тревожный сигнал о захвате станции.

Перекодирование нейросети на полное подчинение не весть, какая сложная работа, но она требовала предельной концентрации внимания и аккуратности, а поэтому мне пришлось пахать практически без передышки более полутора суток. Я вымотался, как собака и проклял свою самонадеянность, но в итоге стал полным хозяином планетоида, устранив малейшую опасность заговора или восстания. Завершив этот сизифов труд, я передал контроль над поместьем Камиле, а сам улегся в реаниматор, чтобы поправить здоровье, а заодно просто выспаться, но оказалось, что отдохнуть мне не удастся.

Камила решила использовать временное отсутствие начальства для авральной перестройки 'Приюта странника' и припахала зомбированное население планетоида в качестве живых ремонтных дроидов. Получить мое благословение на такой способ использования живой рабсилы было проблематично, поэтому ИскИн надумал воспользоваться удобным моментом.

Камила не заморачивалась проблемами морали и во главу угла ставила конечный результат, а не мифические общечеловеческие ценности. Контролируя через нейросеть жителей поместья, ИскИн развил такую бурную деятельность, что уже через двадцать часов боевые возможности систем ПКО планетоида возросли вдвое, а дальность обнаружения кораблей противника увеличилась на треть. Проснувшись самостоятельно, я наверняка бы впечатлился проделанной работой, но застал станцию на стадии превентивного разгрома, что серьезно подпортило общее впечатление. Увы, но Камиле пришлось меня разбудить в самый неподходящий момент, так как ИскИн не имел полномочий принимать решения такого уровня, и вместо планируемой похвалы он получил строгий выговор с занесением.

123 ... 2021222324 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх