Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 943 +16    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сайт был скачан целиком, а на его форуме имелся специализированный раздел с программами для бытового биологического инкубатора, в котором можно вырастить живую детскую одежду. Камила предложила мне изготовить комплект одежды для Лаурена, чтобы закрыть наметившийся дефицит, а я проявил еще больший интерес к этой теме и перенес всю информацию с этого сайта в свою память.

После подробного изучения разделов форума, неожиданно выяснилось, что молодые мамочки в продвинутом технологическом мире Джоре, мало чем отличались от земных мамаш, которые постоянно что-то вяжут и шьют для своих отпрысков, хотя любую детскую вещь можно купить в магазине. Единственное кардинальное различие между мамочками Джоре и их земными коллегами состояло в том, что все домашнее рукоделие Джоре было живым, а одежда выращивалась с учетом особенностей организма ребенка. Даже детские игрушки у Джоре были живым, и на форуме имелся целый раздел с программами для их выращивания.

Пролистав каталог игрушек, я наткнулся на раздел с питомцами-няньками, в котором обнаружил программу для выращивания не простой игрушки-няньки, а навороченного питомца-телохранителя. Такой питомец-телохранитель не позволит 'дитю' засунуть пальцы в розетку или выпасть из окна, а если маленькому хозяину будет грозить реальная опасность, то сразу поднимет тревогу и вступит в бой не на жизнь, а на смерть.

Данную программу создал озабоченный безопасностью своего отпрыска молодой папаша и, судя по большому количеству хвалебных отзывов, сделал он работу очень качественно и с любовью. Это когда ты пашешь на чужого дядю, можно позволить себе 'косячить' по мелочам, а для своего родного чада вывернешься наизнанку!

Изучив описание питомца, я быстро понял, что хочу для Лаурена точно такого же телохранителя и мысленно воскликнул:

— Заверните две штуки!!! Собаку и 'кошака'-ученого! Бобик будет охранять мою кровинушку, а 'кошак' обеспечит культурную программу, как у А. С. Пушкина! Спать не буду, а научу кота петь сыну песни и рассказывать сказки!

Я загорелся этой идеей и поинтересовался у Камилы технической возможностью изготовления бытового инкубатора. ИскИн ответил, что технических проблем нет, но для выращивания питомца-телохранителя потребуется ИскИн как минимум третьего ранга или мне лично придется руководить процессом. Для родного сына я был готов рисковать жизнью и здоровьем, а полежать пару дней в реаниматоре, чтобы запустить процесс выращивания питомца и подавно!

Озадачив Камилу производством комплектующих для инкубатора, я занялся текущими проблемами восстановления станции, которые приходилась решать мне лично. Живой ИскИн прекрасный исполнитель чужой воли, однако, фантазии и изворотливости человеческого мозга ему явно недоставало. Если в памяти Камилы не имелось аналога решения задачи, она или зависала как земной компьютер или накручивала таких сложностей на ровном месте, что 'мама не горюй'!

В начале своего сотрудничества с живым ИскИном, я восхищался его фантастическими возможностями, но по мере освоения учебных баз Джоре из комплекта своей нейросети, эти восторги значительно уменьшились, потому что я стал более критически оценивать возможности своей виртуальную подруги.

Прежде я не понимал, почему Джоре полностью не передали управление своими кораблями и боевыми станциями живым ИскИнам, теперь же четко осознал, что Камила не противник для обученного человека. Знания об уязвимых местах живых ИскИнов позволяли эффективно с ними бороться, не устраивая вселенского Армагеддона. Тяжелый танк не обязательно уничтожать из пушки, вполне достаточно насыпать песку в смазку или сахара в топливный бак.

Правда если быть объективным, даже если 'Приют странника' атакует объединенный флот нынешнего 'Содружества', то Камила устроит противнику 'Варфоломеевскую ночь' и 'Мамаево побоище' в одном флаконе и завалит весь окрестный космос обломками кораблей с мертвыми экипажами. Однако мне, чтобы раздолбать станцию в хлам, потребуется менее суток.

После переселения Аленсии и Лаурена в 'Приют странника', жизнь на станции разительно изменилась. У Аленсии не было допуска на нижние уровни планетоида с живой начинкой, но административная власть в жилой зоне поместья уже на третий день полностью перешла в ее руки.

Наследная принцесса влиятельного клана аграфов, это 'ПРИНЦЕССА' написанная заглавными буквами, поэтому построить прислугу по стойке смирно, для нее не составило большого труда. Аленсия была обучена повелевать с молодых ногтей, и делала это играючи, отдавая приказы прислуге, мановением руки или просто меняя выражение своего красивого лица.

Я в бабские дела не вмешивался, так как не хотел провоцировать ненужных конфликтов, а Аленсия не грузила мне мозг по мелочам. Видимо по этой причине мы довольно быстро притерлись друг к дужке и успешно обходили острые углы в наших отношениях. Как не крути, но каждому из нас было понятно, что главный в наших судьбах Лаурен и сейчас мы находимся в одной упряжке, а поэтому должны тащить этот воз совместно, а не лягаться, наставляя дуг дружке синяки.

Чтобы освоиться с ролью отца, я взял за правило как минимум два часа в день посвящать общению с сыном, и не встретил никакого противодействия со стороны Аленсии. Принцесса была правильно воспитана, к томуже она не была дурой и прекрасно понимала, что в моем арсенале имеются весьма действенные методы убеждения, чтобы успешно отстоять свои права на общение с сыном.

Лаурен как-то сразу признал во мне родного папашу и легко пошел со мной на контакт, хотя до этого чурался посторонних. Видимо 'родная кровь' не форма речи и не пустой звук, и маленький ребенок инстинктивно чувствует родного человека. Мое трогательное отношение к Лаурену быстро разрушило барьер недоверия между нами, и уже на второй день сын скакал на мне верхом по своей комнате, а когда я собрался уходить, устроил настоящую истерику.

Аграфы повернуты на чистоте своей крови и "Евгеника" для них уважаемая наука, а не преступление перед человечеством. По этой причине дети аграфов обладают более высоким интеллектом и значительно быстрее развиваются, чем среднестатистический ребенок в других государствах "Содружества".

Вначале Аленсия подспудно ревновала Лаурена ко мне, но постепенно начала с улыбкой смотреть на наши веселые игрища и вскоре перестала воспринимать меня как угрозу. Правда не все было так шоколадно в нашем общении, и время от времени Аленсия намеренно проявляла твердость характера по важным аспектам воспитания, где я по ее мнению допускал 'косяки'.

Все женщины во вселенной не терпят мужской власти над собой и часто демонстрирую свою независимость просто для показухи, хотя если у дамы имеются мозги, то она рулит своим мужчиной исподволь. Данная метода дает куда больший эффект и служит крепким фундаментом для счастливой семейной жизни. Аленсия не являлась исключением из этого правила, а поэтому принцесса осторожно проверяла на прочность границы своей свободы.

Согласно моим обещаниям, жене была гарантирована полная свобода передвижения, и когда наметился дефицит, каких-то необходимых для ухода за сыном вещей, она беспрепятственно улетела на 'Ярмарку', под охраной 'Боевой звезды' десантников. Когда патрульный фрегат отстыковался от станции, я сразу связался со Скартелом, чтобы предупредить хозяина 'Ярмарки' о визите Аленсии, а также получить гарантии ее безопасности и обговорить условия кредита на оплату покупок. Однако Скартел успокоил меня заявлением, что Илиндилы уже открыли для Аленсии кредитную линию в расчетном центре 'Ярмарки' а также заверил, что с головы принцессы не упадет даже волос.

Я не стал гнуть пальцы веером и отказываться от финансового подарка Алаира Илиндила, но попросил Скартела сделать копию счета за покупки лично для меня, чтобы впоследствии вернуть деньги отцу жены. По местным неписаным правилам, муж обязан содержать свою жену и ребенка, поэтому прямая финансовая помощь со стороны родителей супруги наносит ущерб чести мужа. По закону Аленсия пока не являлась моей женой, поэтому формально ее папаша был в своем праве, но после регистрации брака, я намеревался расплатиться по долгам законной супруги.

Уже к вечеру фрегат с Аленсией вернулся в 'Приют странника', а его грузовой отсек был буквально забит покупками. Я встретил жену в пассажирском терминале и расспросил ее о возникших проблемах. Аленсия ответила, что проблем не возникло, но специально заострила мое внимание на том, что она высокородная принцесса и вполне может без моей помощи расплатится за покупки, хотя прилетела в поместье в единственном платье.

Может быть, я и пропустил 'толстый намек на тонкие обстоятельства' мимо ушей, но рядом находилась, бойцы охраны и я замелил ехидную улыбку на губах 'Первого'. Я просканировал мысли командира десантников на предмет непочтения к начальству, но сразу понял, что парень не смеялся надо мной, а сочувствовал, потому что за время полета на 'Ярмарку' принцесса задолбала весь экипаж фрегата пропитанными желчью намеками на предательство.

Завуалированный, но весьма оскорбительный наезд, не остался без моего внимания, поэтому я решил воспользоваться удобным поводом, чтобы расставить все точки над 'i', и пригасил Аленсию в кабинет прежнего хозяина поместья для приватного разговора.

Я старался следить за эмоциями и мыслями находящихся поблизости людей, поэтому сразу узнал, что принцесса струхнула, когда поняла, что слишком перегнула палку. Однако меня мало волновали душевные терзания Аленсии. Принцесса отлично знала, что неловкое высказанное слово порой наносит куда больше вреда, чем выстрел в упор из бластера и за 'базар' приходится отвечать!

По большей части мое возмущение оскорбительными намеками было наигранным, и я изображал из себя князя Болконского из 'Войны и мира' намерено. Мне требовалось обкатать легенду командора Алана Ленара на практике, а Аленсия идеально подходила для этой цели. Мозг принцессы не имел даже намека на ментальную защиту, и я легко читал все ее мысли. При таком раскладе, у меня имелась замечательная возможность вносить необходимые коррективы в свою 'легенду' по ходу беседы, и в режиме реального времени отслеживать реакцию моей собеседницы.

За годы жизни, проведенные в новом мире, мое внутреннее 'я' приобрело достаточную пластичность и мне не составляло особого труда назваться именем другого человека и построить правдоподобную легенду вполне пригодную для жизни. Даже выдавая себя за Алекса Кертиса, я фактически ни разу не прокололся. Даже когда я по глупости вляпался в разборки с кланом Илиндилов то даже тогда сумел выбраться из западни, закосив под 'Хранителя'. Кстати именно плоды этой своей импровизации сляпанной на коленке, я сейчас пожинаю. Однако, несмотря на все сделанные тогда ошибки, Виктор Голицын пока жив и здоров, а это значит, что он успешно справился с опасными проблемами.

Успешно сбежав от преследователей, я словно змея сбросил шкуру Алекса Кертиса и превратился в барона Корнуэла, причем новая шкура сидела на мне как влитая! Увы, но досконально проработанный образ юного барона не выдержал испытания изменившимися обстоятельствами и почил в бозе, но в этом не было моей вины.

Всем известно, что 'лучшее враг хорошего', поэтому я решил ничего не менять в подробно проработанной легенде, просто заменил в ней имя Тирона Корнуэла на Алана Ленара, а костяк легенды оставил в прежнем виде, подкорректировав некоторые нюансы личности барона.

Настоящий Тирон Корнуэл был сопливым мальчишкой, а я уже давно миновал этот этап своей жизни, поэтому я решил сменить имидж и слепить командора Алана Ленара с актера Вячеслава Тихонова в роли князя Болконского. Нейросеть позволяла вытащить из памяти не только знаменитый фильм Бондарчука старшего, но и роман Львы Николаевича Толстого 'Война и мир' прочитанный в школьные годы, поэтому образ князя должен был получиться цельным. Помимо этого в моих венах течет какая-то часть княжеской крови, поэтому я не был стопроцентным самозванцем. Конечно, оправдания подобного рода притянуты за уши, но совесть спокойно проглотила эти сомнительные доводы и не действовала мне на нервы.

За то время пока мы, молча, добрались до моего кабинета, я успел провести черновой прогон спектакля, который мне предстояло разыграть перед Аленсией, и я даже успел натянуть на лицо маску оскорбленного в лучших чувствах князя Болконского. Принцесса сразу заметила разительные перемены в моем облике и настроении, которые ее морально раздавили. Аленсия накрутила себя практически до истерики и готовилась к суровым санкциям с моей стороны, вплоть до возможной разлуки с сыном, но когда мы уселись за стол напротив друг, я не стал устраивать банальный скандал, а завел разговор совсем на другую тему.

— Аленсия, вы вышли за рамки приличий, прилюдно обвинив меня в жадности за то, что я не оплатил ваши покупки на 'Ярмарке', хотя Скартел предложил вам свои услуги. Эти намеки были сделаны при посторонних и нанесли серьезный ущерб моей чести, поэтому я вынужден ... — подчеркнуто официальным тоном начал я высказывать свои претензии, но Аленсия поспешно прервала мой монолог.

— Алан, я сделала очень серьезную ошибку и готова понести любое наказание, но прошу Вас, не разлучайте меня с сыном!!!

— Даже так? — удивленно спросил я. — Неужели я дал Вам повод подозревать меня в деспотизме и намерениях шантажировать мать разлукой с сыном? Аленсия вы зачем-то вбили себе в голову, что я кровожадный монстр, и Вы жертвуете собой ради сына. Увы, но это далеко не так и мы с вами жертвы обстоятельств! Я кадровый офицер ВКС 'Таларского союза' и честь для меня не пустой звук! Мне хорошо известен спесивый нрав аграфов, но я тоже родился не на помойке и принадлежу к древнему и уважаемому роду, поэтому подобные намеки оскорбительны!

— Я совсем не хотела оскорбить Вас! Это все нервы и страх за сына! Я женщина и мать, а поэтому порой пугаюсь даже собственной тени! Пожалуйста, постарайтесь меня понять!

— Аленсия, прошу Вас успокоиться и не принимать мою отповедь близко к сердцу. Я тоже весь на нервах и загружен работой по самую макушку. Я пригласил вас в кабинет не для того чтобы читать мораль и мериться с Вами древностью своего происхождения. Я хочу поговорить о более важных проблемах, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. По законам 'Таларского союза' а, насколько мне известно, и по законам 'Федерации Галанте', наш сын 'незаконнорожденный'. Это значит, что Лаурен поражен в своих юридических правах и не имеет права носить родовое имя своего отца, а также претендовать на наследство. Если быть резким, то наш сын бесправный бастард! Аленсия, Вы осознаете этот факт?

— Да, — понурив голову, прошептала принцесса.

— Как не прискорбно это осознавать, но вы ненавидите меня и я вам противен. Однако, мы в неоплатном долгу перед нашим сыном ...

— Алан, вы мне не противны и я вас не ненавижу, а просто боюсь за сына! — снова прервала меня Аленсия.

— Прошу меня не перебивать! — сказал я как отрезал. — Мне и так трудно собраться с мыслями и сделать вам официальное предложение!

123 ... 2829303132 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх