Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 932 +5    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну что Джоре долбанный, поймал Жар птицу за хвост? Впредь будет тебе наука!

В этот момент эмоции окончательно взяли верх над разумом, и я прошептал сквозь зубы:

— Жди сучка ответку и не надейся на снисхождение. Думаю тебе понравиться!

Пока я писал кипятком от злобы, Леита закончила водные процедуры, и шум воды в душе прекратился. Мысли из девичьей головы испарились, поэтому я быстро вернулся к столу и занялся сервировкой ужина.

Рутинная работа отвлекла от злобных мыслей, поэтому к тому моменту, когда из душа вышла завернутая в полотенце девушка, я уже был спокоен как удав. Леита виляя задом, подошла к столу и, чмокнув меня в щеку, ухватила пальцами кусок рагу синтезированного по рецепту Джоре.

— Дорогой, ты просто чудо! Откуда ты взял всю эту прелесть. В меню кухонного комбайна нет таких блюд! — закатив глаза от удовольствия, заявила сучка.

— Все только для тебя дорогая. Пока ты учила базы, я взломал накопитель с ярмарки и обнаружил на нем кучу кулинарных рецептов, вот и расстарался.

— Алекс, ты такой лапочка и твоя забота обо мне не останется без награды! Ночью тебя ждет сюрприз!

— Тогда не будем терять времени и приступим к ужину. Дорогая, я весь в предвкушении!

Пока Леита очищала тарелки от древних деликатесов, я снова настроился на ее мысли, но ничего полезного не узнал. Головка подколодной змеи была занята только смакованием еды и была пуста как кошелек нищего. Наконец девушка откинулась на спинку дивана, и смачно цыкнув зубом, заявила:

— Ужасно хочется добавки, но нужно беречь фигуру! Дорогой, пойдем спать, а то у меня уже глаза закрываются.

Я поднял зевающую во весь рот девицу на руки и перенес ее на кровать, а затем, оставив включенным только дежурный свет, разделся и лег рядом с бывшей подругой. Прежде единственное прикосновение к обнаженному телу Леиты вызывало во мне сексуальное возбуждение, а сейчас даже запах женского тела вызывал отвращение. Указатель мужской потенции недвусмысленно указывал на полшестого, поэтому я вылез из-под одеяла и сел на кровати.

— Алекс, иди ко мне, я хочу тебя, — томно потянувшись, произнесла Леита.

— Сейчас дорогая. Я забыл отключить аккумулятор скафандра от сети, а это со страшной силой жрет ресурсы реактора. Подожди минутку и я вернусь.

Мое оправдание звучало глупо, потому что все скафандры давно были заряжены, но мне нужен был повод, чтобы сходить в грузовой отсек за инъектором со снотворным. Сначала я намеревался в последний раз покувыркаться с предательницей в постели, но испытав физическое отвращение к девушке, решил сразу ее усыпить. Тюрьма на 'Барракуде' отсутствовала как класс, поэтому я надумал упаковать Леиту в спасательную капсулу и держать ее в бессознательном состоянии, пока не подготовлюсь к допросу с пристрастием.

Я был абсолютно честен с Леитой и уже через минуту вернулся обратно в каюту, держа руку с инъектором за спиной. Пневматический инъектор, тихо пшикнув, вогнал в плечо девушки лошадиную дозу снотворного. Леита громко взвизгнула от боли и попыталась ударить меня головой в лицо, но я был начеку и увернулся. Как известно люди мгновенно не засыпают, поэтому мне пришлось прижать брыкающуюся сучку к кровати, но через несколько секунд ее глазки закатились, и она перестала вырываться из моих рук.

Оставив спящую девушку лежать на кровати, я занялся подготовкой тюрьмы для преступницы. Мне пришлось потратить перенастройку спасательной капсулы под организм нового владельца около часа, после чего я перенес спящую Леиту из каюты и уложил в капсулу. Когда крышка захлопнулась, я заблокировал транспортировочные замки механическими стопорами, после чего капсула стало невозможно открыть дистанционно, и она превратилась в настоящую тюрьму. В принципе Леита и так не могла самостоятельно выйти из анабиоза, но лучше перебдеть и запереть дверь тюрьмы на замок, хотя бы для успокоения собственной паранойи.

Упаковав подсудимую в узилище, я начал обдумывать план будущего допроса. В базе первого ранга по 'псионике' имелась информация, что после изучения баз второго ранга у меня будет возможность напрямую покопаться в голове Леиты. Знания Джоре уже полностью активировались в голове, и теперь мне не составляло большого труда разобраться в устройстве, примитивной по меркам Джоре, нейросети 'Галанте-нейросеть'.

Если мои расчеты оправдаются, то с помощью Камилы, я без особых проблем скачаю резервную копию памяти Леиты, сохраненную при установке. Если применить оба способа добычи информации, то возможно мне удастся узнать самые сокровенные тайны девушки, а также побудительные мотивы ее поступков.

Послав на прощение воздушный поцелуй бывшей любовнице, я вернулся в каюту и лег спать в одиночестве. Что-то мне подсказывало, что лучше ночевать в холодной постели, чем вообще не проснуться утром.


* * *

Всю следующую неделю я пахал как проклятый, чтобы не утонуть в идиотском самобичевании. Ну, развела баба очередного лоха, возомнившего себя Алленом Делоном и что теперь вешаться? Единственное что меня серьезно напрягало, это осознание факта, что проколы с женщинами стали у меня входить в систему. Как говориться — 'пара раз не пи...рас', но эту проблему нужно срочно решать, иначе третьего косяка с женским полом мне не пережить.

Пока я зубрил университетский курс 'псионики', Камила завершила изготовление комплекта плат для блока сопряжения с ИскИном 'Барракуды'. Мне пришлось прерваться, чтобы подготовить инкубационную камеру реаниматора для наращивания искусственных нервов на разъемы гибридного девайса. На этот раз Камила затребовала у меня пол-литра крови, и я был вынужден пойти на эту жертву для общего дела. В принципе, я уже знал состав питательной смеси ПС-1, и синтезировать ее было несложно, но возиться пару часов с настройками реаниматора, а затем еще сутки дожидаться, когда закончится синтез питательной смеси, мне было в лом, поэтому я нацедил Камиле своей кровушки. Так в неустанных трудах и заботах прошла еще одна неделя и наконец, долгожданный блок сопряжения был полностью готов к сборке. Я все это время тоже не гонял балду и успел выучить псионику до второго ранга.

Подключение Камилы к ИскИну 'Барракуды' прошло буднично, и наконец мой кораблик получил полноценный искусственный мозг. ИскИн, дорвавшись до власти, сразу загрузил меня расчетами усовершенствованных блоков управления двигателями а, получив в свое распоряжение обеих ремонтных дроидов, сразу приступил к их модернизации.

Серьезной переделке подвергся реаниматор, который перестал быть кучей бесполезного металлолома, как его обзывала Камила, а превратился в рабочий инструмент патологоанатома, в котором можно лечить прыщи. Технические характеристики обновленного агрегата позволяли проводить даже молекулярный анализ схемных решений нейросетей изготовленных в 'Содружестве', а после изготовления дополнительного инкубатора, разработанного Камилой, и наличии расходных материалов, у нас появится возможность выращивать копии практически любых нейросетей.

В общем я не скучал, а после того как Камила заступила на должность первого помощника капитана и у нее прорезалось своеобразное чувство юмора, психологический климат на корабле окончательно наладился. Теперь я не чувствовал себя одиноким и радовался жизни и новым возможностям.

3D принтер работал без остановки и вскоре у нас проявился дефицит расходников для работы, поэтому возникла жизненная необходимость навестить ярмарку. Однако, чтобы не попасть в возможную ловушку, я решил сначала допросить Леиту и только потом отправляться за покупками.

Моя злоба на девушку уже остыла, и разум подспудно искал для нее различные оправдания. Наверное, я не хотел идти по стопам Атоса из 'Трех мушкетеров', который казнил Миледи. После того как выяснилось, что у меня есть возможность стереть память преступницы, я вообще конкретно завис, не зная как теперь поступить.

Я обсудил данную тему с Камилой и та убедила меня, что все технические вопросы учтены и можно переносить Леиту в реаниматор, для сканирования нейросети и скачивания резервной копии ее памяти. Заниматься важными делами следует на свежую голову, поэтому я решил приступить к допросу утром, после чего сам улегся в реаниматор, чтобы Камила подправила мне здоровье.

Глава 4.

'Убежище'. Пояс астероидов звездной системы SR1274.

Обновленный реаниматор это что-то! Камила всего за одну ночь залечила все мои мелкие болячки, до которых просто не доходили руки или для их полного излечения требовались дорогостоящие расходники. ТТХ (тактико-технические характеристики) обновленного девайса значительно превосходили возможности серийного изделия, что позволяло браться за самые сложные медицинские задачи, а главное успешно их решать. Теперь реаниматор позволял проводить манипуляции даже на молекулярном уровне и напрямую работать с иммунной системой. С помощью интерфейса Камилы у меня появилась возможность следить за изменениями в собственном организме в режиме реального времени, что избавляло от неизбежных ошибок, когда лечение проводится по жесткой программе.

Особенно меня обрадовала возможность оперативно вмешиваться в ход лечения и вносить в процесс необходимые поправки. Однако даже после основательной модернизации реаниматор было еще далек до совершенства. Камила уже запланировала глобальную реконструкцию, которая позволит применять некоторые из простейших биотехнологий Джоре, но это дело будущего, а пока будем довольствоваться тем, что имеем в наличии.

Выбрался я на волю полный сил, а поэтому рвался в бой как бультерьер в драку. Раньше меня только условно можно было считать здоровым человеком, в организме постоянно происходили различные сбои и лишь наличие корабельного реаниматора, позволяло оперативно залечивать многочисленные болячки.

Углубленный анализ состояния моей тушки выявил кучу мелких косяков и недочетов, которые накапливаясь, грозили со временем перерасти в серьезную проблему. Неожиданно выяснилось, мои самопальные био-протезы, которыми я несказанно гордился, на самом деле бомба замедленного действия!

Да эти протезы по ощущениям мало отличались от родных ног, но медленный процесс распада искусственно выращенных тканей и нервов начался сразу после операции. Как временную меру искусственные ноги можно было терпеть, но отходы их жизнедеятельности травили организм а, следовательно, печень и почки постоянно работали с перегрузкой.

Камила провела генеральную уборку моего организма от накопившихся шлаков, поэтому жизненной необходимости в срочной замене протезов не было а, следовательно, и причин пороть горячку. Ознакомившись с прогнозом ИскИна, я решил вернуться к этому вопросу, когда доведу до ума реаниматор и подготовлю все необходимое для капитального ремонта своего тела.

Покрутившись пару минут перед закалом, я пришел к выводу, что помолодел на несколько лет, и на моем лысом черепе даже стала пробиваться будущая шевелюра непонятного цвета. Я уже привык к облику Гоши Куценко и просто забыл установить запрет на рост волос на голове, но немного подумав, решил оставить все как есть.

В настоящий момент мои нервы были крепки как стальные канаты, а разум спокоен и светел. К тому же я излечился за прошедшую ночь от слюнявого любовного геморроя, и теперь рассматривал судьбу Леиты чисто с утилитарной точки зрения. Сейчас мне было по-барабану, выживет девушка во время допроса или станет идиоткой, потому что предательство вычеркнуло Леиту Суир из моей жизни.

Я надел чистый летный комбез и плотно позавтракал, а затем перегрузил тело Леиты из спасательной капсулы в реаниматор. Полное сканирование организма девушки и перекачивание архива с памятью должно было занять полтора часа, а еще пара часов уйдет на анализ структуры ее нейросети а, следовательно, у меня образовалось свободное трехчасовое окно. Процессом сканирования руководила Камила, а мне останется только авторский надзор за этой процедурой, с которым нейросеть легко справится в фоновом режиме.

Как известно, 'время — деньги', поэтому я приступил к созданию эскизного проекта модернизации 'Барракуды' в эсминец, и параллельно занялся изучением баз необходимых для решения этой задачи. Конечно, настоящий 'живой корабль' построить мне не удастся, но соорудить примитивный гибрид 'бульдога с носорогом' вполне по силам.

Прикинув доступные варианты, я загорелся идеей довести дальность полета 'Барракуды' до тысячи светолет и пару дней назад озадачил этой темой ИскИн. Камила справилась с поставленной задачей на удивление быстро и предложила переделать стандартный шахтерский добывающий комплекс в мини-завод по производству расходников для 3D принтера. На принтере можно напечатать все что угодно, а если изготовить по технологиям Джоре био-реактор для извлечения редкоземельных элементов из руды, то удастся полностью преодолеть зависимость от расходников, запчастей и топлива.

Ограниченные размеры грузового отсека 'Барракуды' не позволяли развернуть масштабного производства на ее борту, поэтому у меня появилась мысль порыскать по известным местам боев, где поискать выпотрошенный остов эсминца или крейсера. Если заделать дыры и восстановить герметичность крупного отсека, в котором поместится большой 3D принтер, то можно без проблем нашлепать готовых блоков силового набора и броневых плит для создания нового корабля.

Если все пойдет по плану, то через год в 'Содружестве' вспомнят о корабле 'Черного мстителя', который гонял ВКС 'Содружества', как бультерьер дворовых кошек. До последнего времени, мне приходилось только убегать и прятаться, но мне надоело сидеть, как мышь под веником! Чтобы занять достойное место под солнцем необходимо громко заявить о себе и наглядно продемонстрировать свою силу, иначе от желающих насыпать мне соли на хвост отбоя не будет.

Конечно, я не собирался зверствовать, вырезая гражданские космические станции, но погонять 'ссаными тряпками' пиратов, мне сам Бог велел. Для начала в качестве 'мальчиков для битья' можно выбрать какой-нибудь небольшой пиратский картель и устроить 'джентльменам удачи' показательную порку. Думаю, местные писаки сразу ухватятся за 'жареную тему', а затем возьмусь за патрули назойливых СБшников.

Чтобы создать себе громкое имя сначала необходимо провести грамотную пиар компанию и заявить о себе как о бесстрашном 'защитнике прав обиженных и угнетенных'. Образцов для подражания море и даже не нужно за ними далеко ходить потому, что в России таких примеров навалом. Возьмем, например Котовского или Батьку Махно — кровавые бандиты, клейма негде ставить, а ведь вошли в легенду и сейчас про их 'героические' подвиги фильмы снимают.

Сначала я собирался закосить под образ Робин Гуда и грабить 'богатых' отдавая добычу 'бедным' правда, далеко не всю. Однако образ английского разбойника ассоциировался в моем сознании с луком и стрелами, а у меня в наличии имеется только меч Джоре.

Продуктивная идея пришла в мою голову как всегда неожиданно, но выглядела она весьма симпатичной и сразу была принята за основу.

— Блин, назовусь 'Zorro', этот хлопец лихо махал шпагой как джедай из 'Звездных войн'! Нашлепаю в принтере соответствующий прикид, а Камила с помощью реаниматора состряпает мне рожу истинно арийского Джоре. Аграфы, считающие себя прямыми потомками древнего народа, похоже, специально подправляют свою внешность под древние образцы в реаниматоре. То, что аграфы заостряют себе уши хирургическим путем я был уверен на сто процентов потому что у меня уши обычные, а моя кровь намного ближе к генетическому первоисточнику. Светлые эльфы — блин! Зачем зря ломать голову? Мне все равно нужно менять засвеченную в спецслужбах 'Содружества', внешность Алекса Кертиса, на более подходящую моему статусу 'Хранителя', поэтому позаимствую внешность киношного Леголаса, выращу себе эльфийские уши, и вперед! Вот тогда все девки в галактике будут моими, а сучку Леиту пущу на запчасти! — со смехом прикидывал я варианты, однако прекрасно понимая, что идиотские игры в киногероев могут выйти мне боком.

123 ... 678910 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх