Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эмигрант с Земли 2 (Общий файл)


62 926 +12    0    194    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
573 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
20.03.2013 - 19.08.2013
Роман по мотивам EVE online. 12.09.13 Вторая книга цикла Эмигрант с Земли
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кира у тебя язык как помело! Кто же выбалтывает клановые тайны посторонним? — упрекнул болтушку Скартел и с опаской посмотрел на меня, чтобы понять, как отреагирует 'Хранитель' на его вмешательство в разговор.

Однако после слов Киры окружающий мир поплыл у меня перед глазами, и я устоял на ногах, только ухватившись за стойку бара. Передо мной в считанные мгновения пронеслись события, произошедшие в звездной системе HB2619 на станции аграфов.

Мне было известно, что активированный меч Джоре единственный в "Содружестве", поэтому в сознании сразу сложилась логическая цепочка:

— Посещение станции аграфов — анализ ДНК, проведенный в 'Галанте-нейросеть', показавший 99,7% чистоту крови, определившую меня как "Хранителя" — неожиданная покладистость Лорана Илиндила, который согласился на все мои условия и даже отдал меч Джоре стоимостью в 10 миллионов кредитов — неожиданно вспыхнувшая "любовь" продавщицы Алиши к безногому пилоту — рождение ребенка у принцессы клана Илиндилов от "Хранителя" у которого имеется активированный меч Джоре.

Мне было известно, что 'Хранители' ревностно следят за чистотой своей крови, а поэтому очень тщательно подбирают мать своего будущего ребенка. По законам 'Содружества' ребенок принадлежит отцу и маловероятно, что потомство от 'Хранителя' появилось у принцессы калана Илиндилов легальным путем. Очень похоже, что аграфы в темную использовали 'Хранителя' в качестве донора спермы и этим 'Хранителем' наверняка оказался Алекс Кертис! Только этим обстоятельством можно объяснить череду странных событий произошедших со мной на станции аграфов.

Видимо на моем лице отразился ураган чувств, бушующий в моей душе, поэтому Кира заботливо спросила меня:

— 'Хранитель', вам плохо?

В ответ я промычал что-то нечленораздельное и увидел, как глаза Киры превратились в два чайных блюдца. Затем взгляд девушки принял более осмысленное выражение, и она выдохнула:

— Ой, мамочка дорогая! Значит Лаурен ваш сын, а вы об этом не знали?

Нейросеть мгновенно отреагировала на неадекватное физическое состояние владельца и привела в норму мой гормональный фон, и вскоре я снова вернулся в реальный мир.

После того как туман в голове рассеялся, первой кого я увидел, была Кира. Девушка буквально подпрыгивала на месте от нетерпения, обуреваемая любопытством. Беседовать на личные темы с Кирой я не собирался, а поэтому взял под контроль ее сознание и приказал:

— Спать!

Глаза девушки закатились, и мне пришлось подхватить ее на руки, чтобы она не грохнулась на пол. Уложив Киру на стоящий поблизости диван, я повернулся к Скартелу, который лихорадочно пытался через нейросеть активировать оборонные системы ярмарки, о чем мне уже доложила Камила. Живой ИскИн надежно контролировал все каналы связи, и тщетные потуги бармена не были для меня тайной.

— Скартел, не дергайся и не пытайся достучаться до ИскИна, чтобы активировать охранные системы! Все каналы связи у меня под контролем, а ИскИн ярмарки будет выполнять только мои приказы. Ни тебе, ни Кире ничто не угрожает, поэтому успокойся. Мне необходимо обсудить с тобой несколько важных вопросов, после чего я улечу с ярмарки.

— Я весь внимание, — холодно ответил бармен, поняв, что все его действия под контролем.

— Ты весьма вольно общался с принцессой 'Великого Дома', а аграфы чужим такого не позволяют. Каким боком ты связан с кланом Илиндилов?

— Я родился и вырос в поместье Илиндилов и знаю Киру с рождения. Мой отец был управляющим поместья и доверенным лицом главы клана Алаира Илиндила. Наша семья двести лет управляла этим поместьем, а когда Менелтора Илиндила изгнали из 'Федерации Галанте', отец ценой своей жизни спас его семью от наемных убийц.

— Почему же ты не занял пост отца?

— После покушения, охрану и персонал поместья заменили на полукровок и квартеронов аграфов. Все человеческая обслуга получила расчет, а меня отправили управляющим на ярмарку, наградив тридцати процентным пакетом акций предприятия и передав в доверительное управление еще тридцать процентов акций оставшихся у Илиндилов.

— Судя по размаху дел на ярмарке, Илиндилы выплатили достойную компенсацию за смерть твоего отца.

— Ну конечно! Когда я семь лет назад прилетел сюда на дышащем, на ладан 'Велаторе', ярмарка приносила только убытки. Я два года спал в штурмовом скафандре и не знал, проснусь ли я поутру. Компания 'Ярмарка' тогда полностью находилась под контролем пиратов и у меня на руках были лишь учредительные документы, которые не стоили карты памяти, на которой хранились!

— Я думаю, что ты прибедняешься, и отец наверняка оставил тебе неплохое наследство. Мне что-то не доводилось слышать сказок о нищих управляющих поместьями.

— Мой отец был достойным человеком и конечно не оставил меня без гроша, — гордо ответил Скартел на мое ехидное замечание.

— Тогда зачем ты во все это ввязался? Продал бы свои акции и улетел в более спокойные места.

— Улетишь тут! Илиндилы, чтобы обезопасить себя от заговоров, установили всему персоналу поместья нейросети с прошивкой на верность. Стоит им только щелкнуть пальцами, и я превращусь в идиота пускающего слюни. Слишком много семейных тайн Илиндилов мне известно, поэтому меня так просто не отпустят.

— Замени нейросеть на другую или денег жалко?

— Деньги не проблема и я бы заплатил вдвое, чтобы заменить свою нейросеть, но все специалисты, к которым я обращался, говорят, что операция меня убьет. Аграфы при установке чего-то там наворотили, поэтому никто за операцию не берется.

— Я так понимаю, ты все это мне рассказываешь, чтобы я тебе помог?

— Не без этого. О вас — 'Хранителях', каких только сказок не рассказывают.

— Не буду тебя обнадеживать, пока не проведу полное обследование твоего организма, но уверен, что проблему можно решить. Если мы договоримся о сотрудничестве, то обсудим этот вопрос более предметно. Думаю, что ты не примешь подарка от малознакомого человека, а тем более от меня, поэтому нейросеть купишь и установить себе самостоятельно. Я только извлеку старую нейросеть и удалю из твоего мозга закладки аграфов. Тебя устраивает такой расклад?

— Зачем тебе это? 'Хранители' летают высоко, и вам нет дела до проблем простых смертных.

— По большому счету ты прав, но интуиция мне подсказывает, что ты можешь быть мне полезен. У клана Илиндилов мой сын, а по законам 'Содружества', сын принадлежит отцу. Я хочу использовать тебя в качестве посредника на переговорах с отцом Киры. Сейчас я заберу девушку с собой и обменяю ее на своего сына.

— Илиндилы не пойдут на такой обмен, и за тобой начнется охота!

— Значит, будет война! Думаю, что аграфы быстро вспомнят 'Черного мстителя'. Если с головы моего сына упадет хоть один волос, то я вырежу клан Илиндилов поголовно. Надеюсь, у главы клана хватит ума договориться со мной полюбовно и не доводить ситуацию до кровопролития. Сейчас я улетаю, но вскоре выйду с тобой на связь. Надеюсь, ты обрадуешь меня хорошими вестями.

Закончив разговор с барменом, я приказал Камиле подогнать 'Венчур' в шлюзовой отсек, и взвалив спящую Киру на плечо, отправился на выход. Камила полностью контролировала ИскИн станции, а поэтому делала что хотела. Она предупредила меня, что закрыла герметичные переборки в коридорах, ведущих к бару, и подала аварийный сигнал о разгерметизации коридоров в районе шлюза.

Получив сигнал тревоги, персонал станции укрылся в герметичных отсеках, и моим планам никто не должен был помешать. Правда Камила уведомила меня, что возле шлюза кучкуются охранники Киры, но они без оружия, так как бластеры остались в баре. Я ответил, что такой расклад нам только на руку, потому что теперь охрана отправиться в полет вместе с Кирой. Это на какое-то время приостановит утечку нежелательной информации и поможет нам смыться.

К тому моменту, когда я добрался до шлюзового отсека, 'Венчур' уже пристыковался к станции, и Камила ждала дальнейших указаний. Охранники Киры были сбиты с толку сигналом аварийной тревоги, а поэтому опешили, когда открылся люк, за которым якобы был космический вакуум. Замешательство потенциального противника дало мне необходимое время, чтобы нанести ментальный удар, после чего пятеро охранников свалились на пол как подкошенные. Просканировал ментальное поле потерявших сознание людей, я убедился, что никого не убил, хотя здоровья после ментальной оплеухи у охранников не прибавилось.

Устранив последнее препятствие, я приказал Камиле выслать мне на помощь дроидов, чтобы они перетаскали пленников на 'Венчур'. На всю операцию по эвакуации со станции у нас ушло менее десяти минут, после чего Камила направила корабль к прыжковой зоне. Мы надеялись смыться с ярмарки по-тихому, но радары 'Венчура' засекли подозрительную суету на внешнем периметре обороны ярмарки.

На дальних подступах к ярмарке оборону держали не автоматические турели ПКО, а подвижные патрули, состоящие из эсминцев и фрегатов, управление которыми перехватить было невозможно. Видимо капитаны кораблей уже заинтересовались странными сбоями в системах связи, а особенно их должны были удивить странные ответы ИскИна станции, который вместо вменяемого доклада о сложившейся ситуации, 'косил под дурака' и сообщал о сбоях в сети.

Когда мы, наконец, доползли до стартовой зоны, к станции на уже всех парах неслись два эсминца, транслировавших сигнал о запрете любых перемещений в зоне ярмарки, но нас эти пустые угрозы не волновали. Я переключил управление 'Венчуром' на себя и прыгнул на 30 светолет в безопасную зону космоса, а еще через сутки наш корабль вернулся в 'Убежище'.

Глава 10.

'Убежище'. Пояс астероидов звездной системы SR1274.

Во время полета в 'Убежище' я физически не мог заниматься допросом пленников, так как управлял кораблем лично, чтобы надежно замести следы. По этой причине Кира и ее охранники спали беспробудным сном, а Камила просчитывала программу сканирования памяти заложников и калибровала реаниматор под особенности организма каждого пациента. Из-за недостатка информации конкретные планы строить было рано, поэтому я обдумывал только общую модель своего поведения на ближайшее будущее.

На ярмарке мои действия были спонтанными, и все происходило на эмоциях, а сейчас пришло время решать чего собственно я добиваюсь. После последних событий мои прежние наполеоновские планы даже меня самого веселили. Неожиданно выяснилось, что все мои метания были вызваны неспособностью, разобраться в собственных желаниях и целях, а не здравым расчетом.

Сначала я кинулся спасать Такмальскую республику, а затем резко сменил направление и надумал спасать Землю от инопланетных поработителей. На самом деле все эти планы появились лишь потому, что я никак не мог найти свое место в новом мире, а поэтому мои поступки стали напоминать поездку автостопом по галактике в никуда.

Известие о том, что у меня родился сын, хорошо встряхнуло мне мозги и заставило осознать, что бесшабашная юность закончилась, и у меня появились неоплатные долги перед маленьким человечком, который благодаря мне появился на свет.

Не буду врать, но на Земле возможность стать отцом меня пугала, потому что я боялся ответственности, да и видимо еще не нагулялся по бабам. Однако я никогда не понимал моральных уродов, которые бросают на произвол судьбы собственных детей.

Конечно, не все в жизни происходит по разработанному плану и часто ребенок становится инструментом шантажа, с помощью которого женщина старается наказать или удержать разлюбившего ее мужчину. Однако настоящий мужик всегда должен нести ответственность за свои поступки и ошибки, а не искать дешевые отмазки.

Ребенок абсолютно не виноват, что его родители полные 'ушлепки' и с помощью него пытаются испортить друг другу жизнь. Примерьте на себя чувства маленького мальчика или девочки, которых родители используют в качестве футбольного мяча, чтобы доказать друг дружке свою правоту. Единственные слова, которые приходят мне на ум, чтобы описать подобный случай:

— Суки и подлые твари, а не родители!

К счастью моя ситуация не подходит по это определение, потому что меня подло использовали в темную, но это никаким образом не снимает с меня отцовской ответственности. За право воспитывать своего сына я буду рвать аграфам глотки, и не завидую тому, кто встанет у меня на пути.

С появлением сына моя жизнь стала простой и понятной, а потому обрела смысл. Интеллигентское соплежуйство полностью испарилось из сознания, и я не стал заморачиваться моральными аспектами в выборе средств для достижения своих целей. Конечно, я не собирался зверствовать и превращаться в тупого садиста, но главным критерием оценки моих действий стал результат, а не мнение моралистов.

Время до начала ответных ходов клана Илиндилов утекало сквозь пальцы, а у меня было слишком мало информации о моих противниках. Допрашивать Киру с пристрастием было рано, потому что девушка являлась ценным заложником, а у меня еще слишком мало опыта в метальных допросах, чтобы гарантировать успех. Пока жива принцесса клана Илиндилов, жив и мой сын, а если заложница умрет или повредится умом вовремя допроса, то сын может пострадать. По этой причине я решил сначала покопаться в мозгах охранников, чтобы набить руку так сказать на кошках, а уже затем покопаться в голове Киры.

Согласно данным полученным Камилой при первичном анализе генного кода пленников, все охранники оказались квартеронами со слабо выраженными чертами аграфов. Более тщательное обследование в реаниматоре выявило много любопытных нюансов. Выяснилось, что охранники Киры прошли серьезную модификацию организма и были буквально напичканы специализированными имплантатами, увеличивающими силу, скорость и реакцию. Однако ни у кого из бойцов врожденный интеллект не дотягивал до ста десяти единиц и, похоже, именно поэтому они согласились проделать над собой все эти весьма опасные медицинские процедуры.

Кстати мой организм тоже подвергся значительной модификации, но моя модификация была произведена по стандартам Джоре. Все дополнительные органы практически на сто процентов были биологическими и содержали мою ДНК, поэтому я не был киборгом, хотя теперь меня сложно назвать человеком.

У всех пленников стояли нелегальные копии военных нейросетей KD6M (Нейросеть космического десантника шестого поколения модернизированная) производства 'Галанте нейросеть'. Данная модель нейросети вытягивала интеллект владельца всего до 130 единиц, но основной задачей девайса было повышение боевого потенциала десантника, поэтому нейросеть имела десять разъемов для парных боевых имплантатов.

Чтобы осветить данную тему, приведу некоторые сведения из технических регламентов и уставов ВКС стан 'Содружества'.

В ВКС аграфов группу из пяти бойцов подготовленную для совместного решения боевых задач называют 'Боевая звезда'. Обычно это стандартный экипаж эсминца и набор имплантатов у членов звезды заточен под управление конкретным типом кораблей. Например, на крейсере экипаж состоит из двух звезд, а линкором управляют как минимум четыре звезды с различным набором специализированных имплантатов. У космического десанта своя специфика, поэтому десантникам проводят другой набор модификаций и устанавливают свои имплантаты.

123 ... 1617181920 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх