Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 096 +28    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Меня тем временем несколько раз передёрнуло, похоже, крепко сжимающий страх наконец-то начал ослаблять свою хватку. То же самое сейчас происходило со Скалом. Ладно, некогда тут разлёживаться и трястись, сперва нужно бы осмотреть погибших потрошителей и попробовать поглотить их кровь, мало ли повезёт что-нибудь усвоить. Обходя каждое тело, я заметил одну схожую деталь. У каждого потрошителя на разных частях доспехов повторялся один и тот же знак — пять маленьких сверкающих звёздочек стремящихся друг к другу, оставляя при этом за собой длинный хвост. Казалось, что все они стремятся к какому-то центру, где должны встретиться, но так и не достигли его, однако образовали один большой знак. Подойдя ближе можно было заметить, что на плащах у двоих потрошителей, у двуногой с треугольным ушами и того здоровяка, которого убил Высший, знак немного отличался. На тёмно-синей ткани, между хвостами звёзд, были тёмно-синие, почти чёрные образования, от которых звёзды будто бы убегали. Честно говоря, этот знак мне понравился, поэтому я просто взял оторванный плащ двуногой и кинул его в пространственный карман, даже не обратив внимания, что он был заполнен.

Способность "Пространственный карман" повышается! Текущий уровень: 9!

Вам доступна дополнительная ячейка!

Отлично, осталось ещё чего-нибудь насобирать и надеяться, что этого хватит, чтобы прокачать способность до десятого уровня и уж тогда, если верить этому громадному жуку, я смогу поглядеть, что лежит в пространственных карманах потрошителей. А ведь у них наверняка есть что-то интересное. Попутно я пытался поглотить кровь хоть кого-нибудь, но ничего, совершенно ничего не получалось. И когда я уже хотел сдаться, это наконец-то случилось.

Поглощена кровь человека!

Доступны новые возможности развития!

Получено 20 ед. опыта!

Ген Человека

Описание: -

Параметры: -

Эффекты: -

Требования: -

И что это за ерунда? Что поглотил, что не поглотил, никакой разницы. Ну вот что за невезение и что мне с этим делать? Как использовать эту непонятную ерунду? Я попытался что-нибудь предпринять, но ничего не вышло. Как-либо усвоить эту кровь окончательно побоялся, мало ли что может произойти, всё же эти потрошители имеют довольно высокий уровень, а мой уровень низок и если вспомнить, что параметр структура отвечает за стабильность эволюции, то можно предположить, что она может быть и нестабильной. Следовательно, эта кровь потрошителей может мне как-то навредить. Вот ведь, раньше я как-то не думал о подобном, теперь нужно быть повнимательнее и пристально изучать поглощенные элементы, даже если с ними на первый взгляд всё в порядке.

— Скал, пойдём в соседний тоннель, здесь нам больше нечего делать, — сказал я своему другу.

— Гляди, что я нашел, — могильщик подошел поближе и показал мне небольшой металлический коготь потрошителей, который он держал двумя лапками.

— Любопытно, — я взял протянутый мне коготь и сразу же упал вместе с ним на землю, стоило только мне схватиться кистью за рукоять. Повозился я минут десять, но так и не удалось его поднять, однако если брать этот коготь за лезвие, то его вполне можно было поднимать. Ничего не понимаю. Почему я не могу его использовать? Жаль, что Скал не может попробовать его схватить, так как кистей у него не было, а держать одной лапой эту вещицу было крайне неудобно.

— Положи пока что в пространственный карман, а заодно возьми часть припасов, — отдал Скалу галоптириусов и пещерный мох, после чего мы отправились посмотреть, куда пошел Кроарк Карак.

Здесь было множество мелких ответвлений, и я сразу же скептически оценил наши шансы всё тут осмотреть, да и нужно ли. Где-то в боковом ответвлении журчала вода, где-то раздавались какие-то потрескивания, где-то подвывал ветерок, заблудившийся во тьме пещерных проходов, а потом я увидел вдалеке огонёк. Этот огонёк манил к себе и словно звал меня. Настроение поднялось, и душа стала радоваться, вот только непонятно чему, однако этот вопрос меня не интересовал.

— Что случилось, Сель Эр? — спросил у меня кто-то.

— Ничего.

— Ты ни на что не реагируешь и просто идёшь куда-то в тёмную пещеру, — вновь сказал мне этот надоедливый голос.

— Я иду к свету, так что не мешай, — после мой фразы, этот наглый жук вцепился в мои ноги, и я чуть не упал. — Отпусти!

— Не смотри на свет! — раздался этот противный голос.

— Как мне не смотреть, ведь он так сильно греет душу, — радостно ответил я, продолжая смотреть на источник столь яркого света, а потом ощутил мощный удар камнем по голове. — Аа-р-г-х-х-х!! Скал, шиповики тебя побери! Какого чёрта ты делаешь?!

— О-о, ты вернулся, пойдём обратно, — попросил могильщик. — Тут что-то странное творится, и не смотри на свет, а то ты начинаешь сходить с ума.

— Тогда почему на тебя это не действует? — задал я вопрос, припоминая, что какой-то свет манил меня к себе.

— Наверное, мозг недостаточно развит, — усмехнулся Скал, изогнув свои жвала.

Выбравшись в соседний тоннель, Скал сразу же сказал, что первым идёт он, чтобы меня опять не пришлось бить камнем по голове, а ведь это было весьма неприятно, до сих пор звенит. Этот тоннель заметно отличался от того, что вёл к проходу на второй уровень. Тут было очень сухо и почти не было слышно никаких звуков, однако ответвлений было всё так же много, и кто из них мог появиться, тоже было непонятно.

Ещё я никак не мог понять, почему тут ничего не растёт. Пытался найти что-нибудь интересное, но нет же, одни камни, которые я потихоньку подбирал, а потом выкидывал. В какой-то момент мы услышали непонятные звуки в одном из ответвлений, и эти звуки сильно напоминали чьи-то голоса, но разговаривали явно на нашем языке.

— Ты должен был выполнить уговор и разобраться с тем потрошителем, — говорил кто-то. — Почему ты этого не сделал?

— Информация оказалась неверной, тот потрошитель был намного сильнее и из-за вас я потерял двух своих соратников, — ответил второй.

— Так ты обвиняешь нас? — удивлённо спросил предыдущий.

— Именно так, — усмехнулся ещё один. — И вы нам за всё ответите, а также возместите все потери и моральный ущерб.

Мы выглянули из-за угла и увидели как десяток разных жуков наносили удары друг другу всеми доступными им способами. Кто-то использовал острые когти, кто-то, как и я использовал когти других. Некоторые атаковали дистанционно какой-то едкой массой, заставляя своих противников громко верещать, а один из этих жуков, верхняя часть которого была похожа на потрошителей, а нижняя чем-то напоминала Высшего, держал в своей кисти коготь двуногих. Я до глубины души поразился этим фактом, значит, и я смогу научиться использовать металлическое оружие. Это же здорово, но как? Нужно поговорить с этим жуком, только не хотелось бы попасть под раздачу, так что лучше уйти отсюда потихоньку и попытать свою удачу как-нибудь в другой раз. Только мы отправились исследовать тоннель дальше, как рядом послышался голос.

— А что это вы тут забыли, мальцы? — сзади нас стоял большой жук с мощными жвалами и кистями. Его тёмно-серый панцирь был покрыт кровью и частицами тел других жуков. — Нехорошо шпионить за дракой. На кого работаете? — спросил он, и камень под его массивной лапой треснул.

Гарадан Дарагак, Гарадарок, 56 уровень

— Оставь их в покое, Гард, — ухмыльнулся жук, у которого были полноценные руки, как у потрошителей и в одной из них он держал коготь двуногих. — Ты же видишь, что они нездешние.

— Уж и пошутить нельзя, — буркнул здоровяк и изогнул свои жвала, выражая радость. — Зато какие эмоции они испытали. Надолго запомнят нашу встречу.

— Так кто вы такие? — спросил этот жук, который отдалённо напоминал моих родичей, а точнее Цтрилкта.

Дерергон, Гарадарок, 60 уровень

— Нездешние, — ответил Скал.

— Давно я не видел каркантов, особенно таких маленьких, к тому же в компании с могильщиком, удивительно, — воин поскрёб свои жвала когтем. — Допустим, но что вы тут забыли? Хотя нет, видя вашу реакцию, пожалуй, задам другой вопрос. Вы знаете, где находитесь?

— Нет, — в этот раз ответил я.

— Я так и думал, — вздохнул жук. — Ладно, пойдёмте в гнездо, там можно перекусить, а заодно поговорим. Я вижу, у вас есть ко мне вопросы. В ту сторону можете даже не смотреть, — как будто специально указал когтем это воин. — Это наши заказчики, которые хотели нас кинуть. Не получится.

Нам ничего не оставалось делать, как пойти за этим жуком. Аманиты пока использовать не стали, ведь я надеялся, что этот гарадарок всё же не плохой. Шли мы через весьма примечательные места, повсюду было множество нор, в которых обитали самые разнообразные жуки. Всё вокруг было чем-то похоже на древний город, только в отличие от него, тут были жители. Я даже видел несколько жуков похожих на Кхха. Но вот могильщиков или каркантов не было, что несколько удивляло, да этот жук сказал, что давно похожего на нас не видел. Всё это очень странно. Все жители этого городка занимались своими делами и не обращали на нас никакого внимания, а вот мы напротив, старались понаблюдать за остальными. Тут были и большие и маленькие жуки, которые образовывали нечто вроде... семей, какое хорошее слово. Наблюдая за этой картиной счастливого города, я и не заметил, как мы подошли к одной довольно большой норе.

— Нам сюда, — сказал Дерергон и, пройдя через извилистый тоннель, провел нас в ещё одну довольно просторную пещеру, где было целое море самых разнообразных жуков только в отличие от города, тут все были воинами.

Все эти жуки ели грибы, кушали червей, пили какую-то непонятную жидкость и что-то обсуждали между собой. Тут было множество колоритных личностей с парочкой жвал, клешнями, хвостами и несколькими парами глаз. Но наш новый знакомый, изредка приветствуя некоторых, наконец-то довёл нас до небольшой пещеры, где и остановился.

— А теперь давайте по порядку, — сказал он. — Кто такие? Откуда пришли? Как оказались в этом месте?

— Хорошо, но потом ты, также по порядку нам объяснишь. Кто такие гарадароки? Почему ты и Гарадаран так сильно отличаетесь? Почему ты похож на каркантов и где мы находимся?

— Ха, договорились, — усмехнулся Дерергон и обратился весь во слух.

— Мы лишь недавно появились в пещере, родичи погибли окончательной смертью, так что мы объединились и теперь вместе исследуем пещеру. Убегая от шиповиков, что были неподалёку от металлической руды побежали в этот тоннель, где и наткнулись на вас.

— Рассказ, как я понимаю, вы существенно сократили, но да ладно из этого кое-что понять можно, — кивнул воин. — Теперь отвечу я. Гарадароки, это ещё один вид жуков-воинов, также как и карканты, к виду которых ты относишься. Каждый из нас выбирает свой путь развития и мне захотелось быть похожим на карканта, поэтому я выгляжу не так как Гард. И находитесь вы в городе Гирерд, больше известном как город наёмников. Видишь ли, этот город потрошители пока не нашли. Сильным двуногим первый уровень пещеры неинтересен и все они идут к Высшему, не обращая внимания ни на что, а вот тех, кто послабее мы стараемся заманивать в разные ответвления и разделываться с ними там. Постепенно, нас убивают так же, как и остальных в пещере, и перед глазами выскакивает предупреждение о последних перерождениях. Когда ты хочешь пожить подольше и в безопасности, то платишь нам, то есть наёмникам и вместо тебя в пещеру идём мы, когда с нами случается то же самое, то мы платим следующим и так далее. То есть наша жизнь, думаю, стала ясна. Так вот, теперь ещё такой вопрос. Что столь слабые жуки делают в этой части пещеры? Вы ведь должны быть ближе к поверхности.

— Вы когда-нибудь были у поверхности? — спросил я.

— Нет, — ответил Дерергон.

— Вот и мы не были, — сказал я. — Мы оказались в центре пещеры, а уже потом сразу попали под потрошителей и шиповиков.

— Да, шиповики после того, как их новым главарём стал этот сумасшедший Нарр Натт, совсем слетели с катушек, — вздохнул Дерергон. — Тогда можете оставаться в нашем городе, думаю, мы найдём вам местечко.

— Спасибо, конечно, но мы не за этим сюда пришли, — вежливо отказался я от предложения, так как у нас со Скалом был гораздо больший город в собственных владениях, ну почти, разве что приходится делить его с кучей энергитических порождений. — Если ты говоришь, что ты наёмник, то вас можно нанять для выполнения задания, правильно?

— Правильно, — ответил воин, пристально вглядываясь в мои глаза.

— А чем вам платят?

— Хороший вопрос, — усмехнулся он и продолжил. — Знаешь, есть такой чудный металл весьма необычного цвета, его ещё золотом называют. Так вот его и принимаем.

— И сколько вам нужно этих кругляшек, да и зачем они вам? — спросил я, посмотрев в пространственный карман, чтобы убедиться, что я взял с собой эти кругляшки, отданные мне стариком Кхха.

— Если у тебя есть сотня таких вот золотых монет, — он выставил передо мной целый столбик, аналогичных моим монет. — То мой отряд из десяти жуков, выполнит любое твоё задание. А нужно нам это золото, чтобы покупать оружие у потрошителей. Видишь ли, не все они такие монстры, какими мы их считаем и с ними вполне можно иметь дело.

— Хорошо, — я изогнул свои жвала, выражая радость, ведь у меня появилась идея, как собрать сотню золотых и как воспользоваться помощью наёмников в борьбе с шиповиками.

Глава 9

Друзья. Каскад Звёзд. План по добыче золота.

По коридору высокого небоскрёба, принадлежащего корпорации Creator Studio шли три человека. Первый был одет в белый халат, на рукаве которого красовалась пара пятен от утреннего кофе. Об его растрёпанные волосы могла сломать все зубцы даже какая-нибудь эпическая расчёска, поэтому их обладателю приходилось мириться с взъерошенной прической. Усталый взгляд свидетельствовал о трёх бессонных сутках работы подряд. А помимо всего прочего кто-то постоянно жужжал сразу в оба уха. Владимиру это несколько надоело, так как больше всего он сейчас стремился в свой кабинет, где спокойно мог бы поспать в весьма удобной кровати. Он являлся одним из владельцев корпорации и в буквальном смысле жил на работе. Также он был известен как лучший в мире специалист по информационным технологиям и не безосновательно, ведь большинство научных открытий, которые двигали всё человечество вперёд, принадлежали ему. Позади него шли два молодых человека. Один весьма высокий и слегка полноватый, с ехидным выражением лица. Он поправил свою кофту и задал вопрос.

— Владимир Сельтович, не могли бы вы поручить этот проект нам?

123 ... 1011121314 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх