Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 103 +35    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Может, мы ей попользуемся немного? — спросил Гретхем, снимая зубами поджаренное мясо с кинжала. — Лидеру ведь всё равно, в каком она будет состоянии, главное чтобы жива и здорова.

— Но она ведь из странников, как ты хочешь ей попользоваться, ведь это невозможно, — нахмурился Грам.

— Лидер что-нибудь придумает, я уверен, — улыбнулся Грет. — Он у нас очень умный и невероятно хитрый.

— Да, девчонка хороша, по красоте не уступает эльфийкам, — согласился Палг, тоже взяв мяса. — И то, что она странник нам не помешает. Бога покровителя у неё нет, да у неё даже оружия нет, именно поэтому тебе и удалось её поймать. Так что ей никто не поможет.

— Мне вот интересно, почему она не исчезает, ведь другие так и делали? — спросил Грам.

— Хороший вопрос, но ответа на него я не знаю, — пожал плечами старший работорговец. — Может, у неё спросишь?

— Эй красавица, — улыбнулся полубеззубой улыбкой Грам. — Ты чего не исчезаешь? Не хочешь, значит покидать нашу славную компанию? — после этих слов троица мерзко заржала. — Ничего страшного. У меня уже возникла идея, как показать тебе наше человеколюбие, — внимательно взглянул на красивые губки девушки разбойник и дёрнул себя за ремень.

Я посмотрел в сторону тех, кого назвали пленниками, и сильно удивился. Первый пленник был весьма низкорослым и широкоплечим. У него на лице была большая... борода, да, именно так она называется, которая была заплетена во множество косичек. Тяжелые цепи туго сжимали его руки и ноги и были прикреплены к массивным металлическим гирям. Кажется, Дерергон описывал очень похоже, таких существ и называл их гномами. Коротышка пытался вырваться из своих оков, но у него ничего не получалось.

Грольм, Кузнец Подгорного Царства, ???

О-о, вопросы вместо уровня. Интересно, он не знает какого он уровня или это вызвано ещё чем-то. Странно, очень странно. Но гном мерк по сравнению со второй пленницей. Это была девушка в белой мантии и светлыми волосами. Такие же цепи обматывали её тонкие лапки... точнее ручки и ножки. На мой взгляд, это было как-то нелепо использовать подобные средства на столь слабом существе, и мне стало как-то жаль этих бедняг. А если учесть, что последняя не так давно пыталась заговорить со мной в пещере, то я думаю, что наконец-то подвернулась отличная возможность наладить контакт. Над её головой сейчас красовалась надпись.

Альмёна, Целитель Равновесия, 48 уровень

Глава 16

Алёна. Елена. Подгорный мастер.

Испытав множество весьма неприятных ощущений, девушка очутилась в небольшом городе, который был довольно далеко от данжа. Каково же было её удивление, когда посоха в инвентаре не оказалось. Как так, ведь его нельзя было своровать? Неподалёку уже ждали остальные, в том числе и лидер отряда, закованный в латы, которые так и норовили раскалиться докрасна от злости их владельца. Маг в красной мантии вообще полыхал и, казалось, что в ближайшее время вокруг него начнётся локальный армагеддон.

— Поганые твари! — кричал маг. — Да как они посмели меня убить?!

— Ты бы помолчал Редклиф! — рычал рыцарь, пока остальные тихо стояли неподалеку. — Я на них демона спустил, а они и его укокошили. Откуда там вообще такие сильные монстры, ведь это всего лишь первый уровень данжа.

— А вы не забыли о предупреждении, что этот данж не обычное подземелье, а считай отдельная и довольно большая локация с десятком уровней? — спросила подошедшая к своей группе девушка.

— Да, было такое, — кивнул лидер. — Эпический данж и всё такое, но ведь это же первый уровень, а мобы нас явно ждали.

— Ты параноик, Карл, — ещё раз полыхнул маг. — Они тогда должны были понять, что мы там, через день появлялись. Помимо этого нужно было за нами следить, а ребята никого не замечали.

— Так это их проблема, а точнее в их слаборазвитых навыках обнаружения, — рыцарь до хруста сжал кулак. — Это был тот жук-хамелеон. Странно, но на форуме о нём ничего нет.

— Я щит потерял, — с грустью сказал один из игроков.

— Твои проблемы, — отмахнулся от него раздраженный воин.

— Но... но... — хотел что-то сказать участник группы, но был перебит.

— Какая кому разница, что ты там потерял! — сплюнул Редклиф. — Я опыта потерял, чёрт бы вас побрал! И золотишка у меня сгребли, немного, но всё же. Что это вообще за мобы такие, которые могут пошарить в наших инвентарях? Ты о таком не предупреждал, Карл! Кинуть нас решил?!

— Ты бы прикрыл свой рот, Редклиф, иначе душу-то я из тебя вытащу, и местная стража тебя спасти не успеет, — рыкнул на соратника глава отряда.

— Ребят, может быть хватит ссориться, — сказала Алёна. — Давайте лучше попросим кого-нибудь о помощи, возвратимся в пещеру и вернём наши вещи. К тому же те жуки были весьма необычными, полагаю, что это не просто тупые мобы, а НПС, с которыми мы можем поговорить, и уверена, что если бы завели разговор с тем жуком, то такой ситуации вообще бы не произошло.

— Ой, кто думать научился, — вновь сплюнул маг. — Ты бы стояла молча, тупоголовая криворучка, потерявшая свой посох. Ничего бы не изменилось.

— Не вмешивайся Альмёна, — продолжал рычать на всех Карл. — Сейчас не до тебя.

— Да к чёрту вас! — крикнул рыцарь, потерявший щит. — Куплю себе новый, и побегаю соло, адью. — он развернулся и ушел.

— Во-о-о, правильно сделал, — усмехнулся маг. — А мне в другую сторону. Альмёна, не хочешь со мной? Только учти, тебе придётся скрашивать мои бессонные ночи.

— Сам себе скрасишь, — вздохнула целительница. — Извини, Карл, но мне нужно вернуть свой посох. Купить новый вместо него я не могу. Поэтому я пошла.

— Да и катитесь вы все к чертям! — скривился рыцарь и, использовав свиток, телепортнулся.

Алёна вздохнула вновь и направилась в сторону аукциона, ведь без нормального посоха идти нельзя. А тот посох нужно вернуть любым способом, так как он был у неё с самого начала игры и достался ей вместе с уникальным классом. В предупреждении было сказано, что посох нельзя украсть, а также его запрещалось оставлять без присмотра на длительное время. Что именно считалось длительным временем, не пояснялось. Да и какой дурак оставит масштабирующийся уникальный посох без присмотра? Вот именно, никакой, но кое-кто это всё-таки сделал, ведь совершенно не предполагал, что может столкнуться с подобным произошедшему случаем. О команде думать не хотелось, особенно об этом Редклифе. Как земля вообще терпит таких... плохих людей?

Здание аукциона находилось почти в центре небольшого уютного городка. Игроков тут было маловато, что было даже к лучшему. А прокачанная немного репутация положительно влияла на мнение НПС, которые при встрече улыбались. Впрочем, многие говорят, что помимо репутации есть ещё множество параметров, по которым строится отношение неигрового персонажа к страннику. К таким параметрам могут относиться личное понятие красоты каждого конкретного жителя Рейнеи, религия, принадлежность к той или иной фракции, организации, стране и невероятное множество других. Вот и сейчас ей улыбался прошедший стражник, а ведь с ними репутация была нейтральной. Проходя мимо двухэтажных домиков с тёмной черепицей на крышах, девушку постоянно посещали мысли о том мире, из которого она пришла. Учёба, работа, всё давалось достаточно легко и успех так и шел рядом с ней, ведя за ручку к счастливой судьбе, до некоторых пор. Ну да ладно, сейчас об этом можно и не вспоминать.

Большое по сравнению с другими здание посещали довольно часто, и не только игроки. НПС также активно торговали различными предметами, сырьём, оружием и прочим. Подойдя к одной из стоек, девушка активировала интерфейс аукциона. Можно было использовать стандартный, когда перед тобой открывается свиток с возможностью поиска по названию и разделением всех товаров на классы, но девушка любила поступать иначе. Второй вариант предполагал помощь специального торговца.

— Не могли бы вы мне помочь? — спросила целительница у полноватого мужчины с пышными чёрными усами.

— Я вас слушаю, — приветливо ответил он, поправив воротник.

— Мне нужен посох целителя до пятидесятого уровня.

— Сейчас посмотрим, — торговец развернул несколько свитков, что-то написал на них пером, после чего просмотрел и, удовлетворённо кивнув, сказал. — Вот ознакомьтесь. Есть около сотни предложений, которые вам могут подойти. Цены колеблются от нескольких сотен до десяти тысяч золотых.

— Я возьму в пределах тысячи-двух, — сказала Альмёна и только тут поняла, что не видит в инвентаре свои пятнадцать тысяч золотых. По коже пробежались мурашки, от осознания того, где они сейчас находятся. — Прошу меня извинить, но мне нужно срочно удалиться. Я воспользуюсь вашими услугами позже и обязательно порекомендую друзьям ваш аукцион.

— Ничего страшно, — махнул рукой торговец. — Буду всегда рад вас видеть в нашем скромном заведении.

Девушка внутренне усмехнулась. Если подобное заведение называлось скромным, то страшно подумать, что можно назвать обычным и уж тем более роскошным. Надо будет прогуляться по столице империи Эренвар, или королевства Мернор. Там есть достаточно большие представительства мирового аукциона. Интересный торговец, даже не пытался предложить какие-нибудь ненужные услуги. Глубоко вздохнув, девушка покинула город и направилась в сторону пещеры. Денег на телепортацию к ближайшей точке перехода до данжа не было, так что придётся сутки шагать до цели. Главное, чтобы на дороге не было ПК-игроков, или проще говоря, игроков, которые убивают других. По идее они тут редко встречаются, так как маршрут совсем не популярный, а нарваться на топовых игроков вероятность довольно высокая. С монстрами, по крайней мере, с теми, что здесь обитают справиться можно достаточно быстро, и даже её скудных сил на это хватит, разве что пришлось достать маленький ножик. Алёна очень надеялась, что те существа, которых она видела тут раньше, единственные обитатели здешнего леса и никого выше сорокового уровня тут нет. Путь был долог, и целительница сильно устала, жаль не имелось возможности покинуть капсулу и выпить чайку. Родители до сих пор волнуются, но администрация ничего не может решить с проблемой, которая настигла таких, как она, игроков. Даже Владимир Арконов, Величайший Гений человечества, пока не смог справиться с этой задачей.

Немного потрясся головой, Алёна поняла, что надо поспать, прежде чем продолжать своё путешествие. Разведя небольшой костерок, которым она надеялась отпугнуть некоторых монстров и, установив специальное охранное заклинание, она легла спать.

— Эй, красавица, проснись, — усмехнулся кто-то, спустя несколько часов.

— Сейчас, мам, будильник через пять минут только прозвонит, — сонно сказала целительница.

— Не знаю, кто такой будильник и когда он прозвонит, но ты вставай и пошевеливайся, — пнул девушку разбойник. — Нам ещё к месту встречи нужно успеть.

Целительница подпрыгнула и увидела мужчину с весьма противной ухмылкой.

Грам, разбойник, 24 уровень

— Сейчас ты у меня получишь, — размяла руки девушка. — А то ишь какой наглый мелкоуровневый разбойник попался.

— Получу золото или, может быть, тебя? Хотя нет, лучше всё вместе, — заржал Грам.

Девушка решила использовать одно из атакующих заклинаний, и... то попросту не сработало, заставив её сильно удивиться.

— Что такое? Магия не работает? — вновь усмехнулся разбойник. — Взгляни на вон тот браслет, что у тебя на руке, — сказал он и дёрнул цепью, которая крепилась к этому артефакту.

— Ай! — вскрикнула девушка.

— Это поглотитель магии, — с умным видом пояснил Грам. — Он как раз позволяет поймать рабов твоего уровня. И такие слабые охранные заклинания бесполезно ставить. Пошевеливайся, или мне вас двоих тащить? — разбойник вновь пнул девушку, и та упала на землю, увидев рядом ещё одного пленника.


* * *

Линтирионель уже сбилась со счёта, сколько вайпов подряд пережила их команда, но Кроарка победить так и не удалось. Несколько человек после суток безуспешных попыток вышли из клана, на что отец лишь усмехнулся и пожелал им удачи и усердия. Из топов, сейчас тут остался только глава клана, который и приглядывал за своими низкоуровневыми подопечными, постоянно посмеиваясь над их неудачами. Но упорству Елены не было предела и, несмотря на то, что приходилось использовать специальный артефакт, который позволял избежать штрафа за смерть, убить босса не удавалось. Хайд прекрасно понимал, что им попросту не хватает сил. Как и говорил Минтакор, лезть к Кроарку будучи ниже сотого уровня не стоит, но Елена пыталась доказать обратное. Однако не могла.

— Да что ж такое?! — девушка утёрла перчаткой выступившую слезу.

— Не переживай, — сказал Хайд. — Нам просто нужно немного прокачаться и поднять уровень, прежде чем идти сюда.

— Нет! Я его добью! — девушка сжала меч посильнее.

— Стой, Лена, — сказал Минтакор, спрыгнув с камня. — Какая же ты упрямая, как мать твоя. Ты же видишь, что вашему отряду не хватает сил даже с учётом того, что вы изучили тактику борьбы с Кроарком. Так зачем ты продолжаешь это бессмысленное действие? Чтоб утереть мне нос? Не нужно, я и сам справлюсь, а ты лучше бы пустила это время на то, о чём сказал тебе хайд. Посмотри на себя, чего ты добилась тем, что не хочешь меня слушать? Погибла больше двух десятков раз, подставила своих людей, часть из которых покинула клан, потеряла плащ офицера, который заменить нельзя. Я прекрасно понимаю, что ты каким-то образом раздобыла скрытый квест, цель которого на втором этаже этого данжа и что квест учитывает уничтожение боссов только одной группой без помощи высокоуровневых бойцов. Однако ты слишком самонадеянна. Я бы на твоём месте шел вабанк. То есть взял бы эпики и легендарки из кланхрана, снарядился бы лучшими расходниками и предоставил подобные каждому бойцу в отряде. Не забыл бы про усиленную бижу, благословения богов, воспользовался бы главным артефактом клана. В общем, использовал бы всё мне доступное, если бы знал, что цель будет стоить вложенных в неё средств, сил, испорченной репутации и отношений с родными. А теперь все отошли подальше.

Девушка даже не знала, что ответить отцу, ведь он во всём был прав. Рыцарь Звёзд размял руки и направился в сторону босса, внимательно разглядывая его.

— Для начала, — сказал рыцарь. — Необходимо иметь достаточно неплохой комплект брони, который бы позволил выдержать его удар.

Кроарк Карак издал мощный рёв и нанёс удар своей огромной лапой, однако воин лишь выставил перед собой руку, согнутую в локте. Раздался скрежет когтя по броне, но никаких царапин на латной рукавице не осталось. Воин будто не почувствовал удара.

— Примерно так я мог ещё на сотом уровне и это не возможности уникального класса, — немного потряс рукой Минтакор. — Теперь сила. Это для тебя один из важнейших параметров, без неё паладину будет проблематично найти нормальный доспех. Также она позволит тебе наносить весьма солидный урон, не такой, как у магов, конечно, но всё же.

123 ... 2122232425 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх