Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 098 +30    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Спустя ещё некоторое время я добрался до ловушек со взрывными шарами, и в этот раз вполне достойно справился с задачей. Набрал три десятка взрывных шаров, хотя пару раз чуть не погиб. Всё же нужно быть очень осторожным, но зато теперь я устрою шиповикам весёлый приём. После я направился к ещё одной ловушке, чтобы запастись зарядами для молний. После нескольких ударов пришлось съесть рубинник, а потом повторить процедуру. И когда я набрал максимальное количество энергии, то увидел следующую надпись.

Способность "Накопление" повышается! Текущий уровень: 10!

Доступна новая возможность! Вы можете впитать два типа энергий!

Количество доступных зарядов: 15

Вот так подарок. Я сразу же отправился обратно в город чтобы впитать Холод. Именно эта энергия должна мне помочь в битве с шиповиками, но молнию тратить не буду. Холода хватит и пяти зарядов. Я немного побаивался данного типа энергии, так как в предыдущий раз из-за этого холода мне было очень тяжело. Всё-таки нужно больше развивать способность накопления, чтобы снизить влияние энергий на собственное тело. Странно, что от энергии смерти влияние было значительно меньше, надо бы узнать у Мора, почему так происходит? Закончив все свои дела, мы направились к месту встречи. Скал всё удивлялся той небольшой морозной дымке, которая стала кружиться вокруг меня. А вот я боялся, что если не избавлюсь от этого холода в течение пары часов, то замерзну насмерть.


* * *

Все отряды наёмников нас уже ждали. Выглядели воины-жуки впечатляюще. Гном сделал довольно интересную броню лидерам, а также тяжеловесам, а вот на остальных времени не хватило. Однако гном успел сделать добротные клинки почти половине всех наёмников, а остальной же подыскали оружие из запасов. Металлические шлемы прикрывали головы, часть панциря и лапы, так что теперь наёмников будет очень сложно одолеть. Я даже не знаю, смогут ли шиповики убить хоть кого-то из рыцарей-жуков. Мор также накинул на себя какой-то странный амулет в виде черепа и нечто вроде мантии, а на лапах были металлические перчатки с длинными когтями. Потрошители были вне себя от радости, увидев нас, так как им просто не терпелось вступить в бой. Гном стоял с большой секирой, которую ему отдала Линтирионель, сказав, что выбила её достаточно давно, а продать было жалко. Это оружие гном холил и лелеял, чувствуя в особо редком орудии изысканную работу мастера.

— Всё уже подготовлено Сель Эр, — поприветствовал меня Дерергон. — Так что командуй, ведь ты же нас нанял.

— Хм... — немного задумался я, когда на меня уставилось столько глаз. Всем уже не терпелось атаковать врагов, так что я не стал их останавливать и лишь коротко сказал. — В атаку!

Наёмники поддержали меня вскинутыми вверх клинками, не издавая лишних звуков, чтобы не привлечь излишнего внимания. Наша небольшая армия двинулась в сторону логова шиповиков. Мульф, Тирлиора и ещё парочка убийц сняли часовых. Отлично, теперь некому будет сообщить о нашем вторжении. Мы преодолели тоннель соединяющий логово и основную пещеру. Странно, но ловушек тут не было. Похоже на них вообще никогда не нападали, вот они и решили пренебречь ими. Ну хотя бы стражники были.

Шиповики не были расслаблены и готовились к предстоящей битве, однако они явно не ожидали нападения и занимались своими делами. Многие точили клинки, некоторые полировали доспехи, кто-то просто обсуждал что-то важное.

— Дерергон, из меня будет плохой командир, поэтому командуй ты, — сказал я, трезво оценив ситуацию и количество шиповиков, которых было значительно больше нас.

— Хорошо, — оскалил жвала лидер наёмников и приступил к выполнению своих обязанностей. — Гард, бери тяжеловесов и идите напрямик через всё логово. Ранд, прикрываешь Гарда. Мульф, со своими обходишь врагов и вырезаешь одиночек. Увидишь что-нибудь странное — устрани, если это несёт угрозу. Потом дождётесь, пока мы столкнёмся лбами, и будешь планомерно вырезать их со спины. Мор, как обычно, поднятие мертвяков, когда их потери будут существенными. Остальные, не дают зайти шиповикам за спины наших тяжеловесов и устраняют врагов. Вперёд, выполнять!

— Есть, — прогрохотал тяжеловес, и большие жуки направились громить врага.

— Всё будет сделано в лучшем виде, — оскалил две пары своих жвал Ранд и повел несколько отрядов на помощь тяжеловесам.

— Всех убью, — тихий голос Мульфа холодком пробежался по панцирю и он исчез.

— Даже после смерти они будут служить мне, — Мор оскалил свои жвала и его глаза вспыхнули светло-зелёным огнём.

Воины жуки набрали скорость и как гром среди ясного неба напали на шиповиков. Вражеские воины были в ступоре не так долго, как хотелось бы и уже после десятка погибших довольно быстро стали организовываться, за что им стоит отдать должное. Однако эти драгоценные секунды промедления продолжали играть нам на руку, хм... странное выражение, наверное, память что-то подкинула. Воины-тяжеловесы нещадно давили шиповиков, Ранд и его отряды убивали тех, кто пытался оказать сопротивление. Некоторые враги выхватывали клинки и кидались на наших воинов, быстро погибая под яростными атаками наёмников.

Казалось, что несмотря на деятельность вражеских командиров, которые уже взяли контроль над шиповиками в свои лапы, мы сомнём их прямо здесь. Вражеские командиры были весьма сильны и вместе со своими соратниками встретили наших тяжеловесов, которые сразу же увязли в неприятельском строю. В глазах шиповиков читалась целая гамма чувств. Ярость, гнев, жажда крови и обида. Видимо наша внезапная атака ударила не только по личному составу армии Нарр Натта, но и по их самолюбию. Ранд орудовал двумя клинками, налево и направо раздавая удары. Его отряд старался не отставать от командира и каждый спешил продемонстрировать своё воинское мастерство. Воины с обеих сторон яростно сражались друг с другом, и в какой-то момент с нашей стороны появилась первая потеря. Клинок шиповика отсёк голову наёмнику и его тело повалилось на землю, заливая всё вокруг кровью. Шиповики возликовали и усилили напор, после чего погибло ещё несколько жуков. Однако и наёмники решили показать свои силы и безжалостно рассекали тела шиповиков, отрубали им лапы и отделяли головы. Кровь и части тел летели во все стороны. Мне даже стало как-то тяжело на всё это смотреть и недавно съеденные галоптириусы попросились обратно. Был бы я в статусе живого мертвеца, думаю, не испытывал бы подобных ощущений. Испытывал бы другие — захотел бы сожрать то, что осталось от врагов. Эта мысль чуть окончательно не добила пищеварительную систему, так что я пообещал себе, что после боя непременно её улучшу.

Вот только гибнуть наёмники в скором времени перестали — в игру вступила новая сила. Алёна стала исцелять сильно раненых, одновременно с этим воскрешая погибших. В промежутках между этими действиями она обновляла баффы, наложенные ей перед сражением на всех наёмников. Двуногую прикрывал отряд Линтирионель, которая сейчас стояла вместе с Дерергоном на небольшой возвышенности. Когда в строй вернулся первый погибший боец, шиповики дрогнули и их боевой дух заметно ослаб. Действительно, тяжело сражаться против армии, которая может воскрешать своих воинов. Алёна накладывала исцеляющие заклинания по откату, но всё равно не успевала исцелить всех, да и сил у неё было ещё недостаточно. Шиповики постепенно отступали, и тут решил внести свою лепту я. Переместившись поближе к наёмникам, я стал доставать взрывные шары из пространственного кармана и кидать их в сторону медленно отступающих шиповиков. Оглушительные взрывы стали раздаваться среди рядов вражеской армии. Энергия бомб была слабовата, чтобы убить хоть кого-то из этих высокоуровневых воинов, однако эффект он взрывных шаров был колоссальным. Правда испугались взрывов не только враги, но и наёмники, не видевшие прежде подобного.

— Держать строй! — грозно скомандовал Дерергон. — Это всего лишь Сель Эр развлекается. Нечего подскакивать!

Слова командира воодушевили воинов, и они усилили свой натиск, продолжая убивать вражеских солдат, кровь которых была уже повсюду, однако их было ещё довольно много. Вот только в какой-то момент враги остановились, и стали успешно отражать наши атаки. И стало заметно, что здоровье некоторых вражеских воинов постепенно восстанавливается.

— Не может быть! У шиповиков тоже есть лекарь! — поразился я.

— Для этого там есть Мульф, — оскалился Дерергон, подошедший поближе. — Старайся больше не предпринимать таких шагов, нам нужно сэкономить силы для боя с Нарр Наттом. Вот против него и будем применять все наши средства.

Отряд убийц планомерно уничтожал одного воина за другим и в скором времени Мульф заметил того, кто исцелял шиповиков. Растворившись в воздухе, он уже приблизился к лекарю, однако пришлось увернуться от мощного удара крупного шиповика. Остальные жуки окружили своего лекаря, чтобы не пропустить к нему убийц и успешно отбивали их атаки, убив пару наёмников. Задача перед Мульфом стояла очень непростая. Невидимый воин решил предпринять очень опасную авантюру и приказал отряду уничтожать подтягивающихся к целителю одиночек. Вот только один из наёмников его не послушал, зная, что может погибнуть, и отвлёк внимание вражеского отряда на себя. Нельзя было упускать такой момент, Мульф прорвался через строй шиповиков и нанёс удар, после чего получил сразу несколько в ответ.

— Вражеский лекарь повержен! — крикнул один из наемников, и отряды погнали шиповиков с их позиций.

Враги теряли своих воинов и отступали, своей кровью, заливая землю. Шиповики всё ещё огрызались, но их уже было меньше, чем нас. Перед глазами уже появились первые лучики победы, которые сразу же поглотила тьма.

— Стойте же воины! — услышали мы голос жука, появившегося на плоской каменной возвышенности, располагающейся неподалёку.

Нарр Натт, Глава Шиповиков, 89 уровень

Глава шиповиков был одет в сверкающий металлический доспех, к которому крепилась красная королевская мантия. На груди висел амулет в виде крысы из серого металла на серебряной цепочке. Каждая лапа была защищена прочными металлическими частями. В его руках был большой щит и длинный меч, который был в разы больше моего клинка. Тёмно-оранжевые глаза шиповика уставились на нас. В них не было злости, ненависти или негодования, лишь какое-то предвкушение.

— Вы посмели напасть на нас, — усмехнулся глава всех шиповиков и, посмотрев на половину оставшегося войска, продолжил. — Похвальная и весьма результативная тактика. Но у вас не было полной информации о враге, поэтому вы не одержите победы. Вы одолели много моих солдат, но это вам совершенно не поможет, ведь меня вам не одолеть.

Два войска продолжали воевать друг с другом под громкий голос Нарр Натта и наёмники всячески пытались доказать неправоту слов короля шиповиков. Их атаки становились всё точнее и результативнее.

Рядом с Нарр Наттом появился ещё один жук, отдалённо напоминающий могильщика, только несколько больших размеров. На нём было нечто вроде мантии мага-потрошителя, только несколько видоизменённой. Амулет и кольца на каждом когте просто переполняла энергия. В одной руке он держал резной посох, увенчанный знакомым мне кристаллом Эфилиолла, а в другой — кажется, этот предмет называется держава.

Караг Гарак, Заклинатель , 77 уровень

— Мой верный слуга, открой врата, что сдерживают мою мощь, — усмехнулся Нарр Натт.

— Будет сделано, — кивнул заклинатель и ударил своим посохом о прочный камень. Кристалл Эфилиолла засветился и послышался скрежет клетки, после которого раздался громогласный рёв, заглушивший сражение. И шиповики, и наёмники остановились, после чего в сердца сражающихся вселился страх.

Чем-то выбежавший большой монстр был похож на увиденного мной ранее Потапыча, только спина его была усеяна множеством шипов. В пасти было столько зубов, что было совершенно непонятно, как они там все уменьшаются. Длиннющие когти на лапах могли без особых усилий посоперничать с длиной моего клинка. Но самым страшным в этом существе был его уровень.

Брабон, Свирепый обитатель болот, 150 уровень

— Твою мать! — выругался кто-то из двуногих.

— Урони мне гранитный валун на голову Кварцевый Карн, если мы сможем одолеть этого медведя! — подёргал себя за бороду гном.

— Теперь понятна такая самоуверенность Нарр Натта, — прищурился Дерергон. — Но мы всё равно обязаны его одолеть.

— Вперёд ребята! — скомандовала Линтирионель. — Теперь наш выход!

— Накостыляем косолапому! — крикнул маг и метнул большой огненный шар, который с грохотом врезался в зверя, но не причинил ему никакого вреда. — Будет немного тяжелее, чем я думал, — усмехнулся волшебник и продолжил создавать что-то очень мощное.

— Мор, скоро твой выход, — обратился к Вестнику Смерти лидер наёмников.

— Хорошо, но потом я убью Карага, этот падальщик от меня не уйдёт, — ответил некромант и принялся создавать какое-то мощное плетение.

Брабон не стал больше ждать и побежал в нашу сторону, попутно раскидывая шиповиков. На большой скорости его туша врезалась в строй наёмников и убила сразу пятерых. Несколько взмахов здоровыми лапами с чудовищными когтями и вот ещё пара союзников отправляется на покой, оседая на землю изломанными останками. Медведь не разбирал, кого он бьёт, и убивал, как и наших воинов, так и шиповиков. Орудовал когтями, откусывал головы и втаптывал воинов в землю. Наши удары не причиняли ему вреда, и даже особые атаки двуногих из отряда Линтирионель ни к чему не привели. Брабон убивал и ел всех вокруг, выплёскивая свою ярость на всех попадающихся ему на глаза жуков. Наше войско стало медленно отступать, и чтобы сберечь хоть немного жизней воинов против медведя выступил Гард, схватившись с ним врукопашную. Мощные кисти тяжеловеса, казались лапками мальцов по сравнению с гигантской пятернёй этого медведя. Однако наёмник не позволял ему напасть, на своих соратников, крепко удерживая медведя на месте. Монстр был чудовищно силен, и было совершенно не ясно, откуда он взялся в нашей пещере и как Нарр Натт смог заточить и подчинить его. Гарда поддерживали двуногие. Стрелок направлял свои стрелы в глаза этого чудища, маг заливал его огнём, Алёна поддерживала баффы и уровень энергии, а Линтирионель вместе с Хайдом наносили удары с боков. Гард понемногу сдавал и его лапы стали трещать, а панцирь стал покрываться трещинами. Чёрт! Я не мог больше на это смотреть, да и пора было уже избавиться от излишков энергии. Две волны холода прошлись мимо наёмников и двуногих, заморозив задние лапы медведя и капающую из пасти слюну, а третья — покрыла ледяной коркой глаза и нос, заставив брабона оглушительно зареветь. Одним ударом он разбил доспех Гарда и проломил его панцирь, мгновенно убив главного тяжеловеса. Ещё двумя взмахами он отправил Хайда в полёт, однако тот выжил. Линтирионель применила какую-то странную способность, и лапа медведя не смогла убить девушку, ударившись о полупрозрачную плёнку, куполом окутывающую пространство вокруг эльфийки. Монстр вновь разогнался и стал расшвыривать наёмников, словно горстки камешков.

123 ... 3132333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх