Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 109 +41    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ваш Орган обоняния эволюционирует! Ошибка эволюционного развития!

Восстановление предыдущей стадии! Ошибка восстановления!

Теперь вы имеете Повреждённый орган обоняния!

Параметры: Эволюция -1, Структура -1, Здоровье -50.

Эффект: Отсутствие обоняния.

Повторная эволюция будет доступна через 24:00:00, 23:59:59, 23:59:58...

Ваш уровень понижается! Текущий уровень: 22.

У-угх, больно. Я прижимал кисти к своей мордочке, которая сейчас сильно болела. Что случилось? Откуда эти ошибки? И ещё три сотни единиц опыта сгорели безвозвратно. Похоже, не стоит так много очков вкладывать единовременно и нужно эволюционировать постепенно. Хм... но ведь с панцирем-то получилось. Нужно будет прояснить этот вопрос. Попробовал вложить очки в глаза, но ничего не вышло, вот ведь поганые ошибки. Ладно, нужно действовать дальше. Когда вновь смогу эволюционировать, то первым делом восстановлю себе обоняние, потом улучшу зрение и слух. А заодно нужно будет вложить очки опыта в пищеварительную систему.

Не знаю, что решат многоножки, но я очень надеюсь на их помощь. Пока же необходимо как-то заручиться поддержкой двуногих, но я уверен, что они попросят что-нибудь взамен. Просто так они помогать не будут, а золото, как наёмникам я им предложить не смогу, так как для них это будут мелочи. Значит нужно найти какую-нибудь награду, но какую? Я посмотрел в свой пространственный карман и стал перебирать варианты. Ну как и понятно, ничего ценного, по крайней мере для двуногих тут нет, ну разве что сияющие жизнью и странное кольцо. Вещи, которые я взял у работорговцев тоже не подойдут. Хорошо, но прежде чем предложить в награду кольцо, его ещё нужно опознать, ведь сейчас я не видел никаких параметров. И кто мне может помочь опознать этот артефакт? Разве что Мор, но это не факт. Тогда остаётся только один вариант — обратиться за помощью к богине. Вот только у меня нет кристалла Эфилиолла. Но попробовать всё равно стоит.

Теперь нужно немного подумать над моими дальнейшими действиями. На мои деньги я смогу нанять четыре отряда наёмников, а это получается где-то сорок-пятьдесят воинов-жуков. В каждом отряде разное количество наёмников, поэтому приходится прикидывать общее число. Шиповиков здесь было поменьше, вот только я абсолютно уверен, что в логове их гораздо больше, а если учесть, что Нарр Натт обладает артефактами потрошителей и наверняка чем-то ещё, то становится уж совсем печально. Если удастся заручиться поддержкой потрошителей, то появляется небольшой шанс, и только многоножки значительно увеличат вероятность победы над шиповиками. Может, есть что-то ещё? Точно, нужно запастись взрывными шарами и энергией молний. А заодно необходимо проверить свои новые силы. Стоп! Я ведь совсем забыл кое о чём. Ген исцеления, он наконец-то стал мне доступен, но сейчас его усваивать окончательно не стоит. Интересно, что даст мне эффект исцеления? Ладно, выясню, когда исчезнет дебафф и я вновь смогу эволюционировать.

Аккуратно поднявшись, я неуклюже направился в сторону ближайших энергетических порождений. Постепенно привыкая к своим новым лапкам и кистям, я наконец-то наткнулся на одного из элементалей.

Малый зимний элементаль, 17 уровень

О-хо-хо, похоже, эти существа тоже не сидели просто так, а развивались. Ну что ж, так будет даже интересней. Попробуем несколько иную тактику, чем прежде. Если раньше я сражался с ними при помощи когтей шиповиков, то в этот раз я хотел использовать манипуляцию энергией. Убрав когти шиповика, я направился прямиком к врагу. Этот был побольше предыдущих и в нём уже чувствовалось значительно больше силы, но куда ему до меня. Я помнил, что, несмотря на свой уровень, они были гораздо сильнее, так что особо рисковать не буду. Образовав на кистях сразу два энергетических щита, я настроился на бой, подавив в себе удивление. Слегка пригнувшись, я прыгнул на элементаля и нанёс ему мощный удар, который его опрокинул. Щит покрылся трещинами, так что пришлось добавить энергии. Удивительно, но это действие сработало, и он восстановился. Главное следить за количеством энергии. Зимний элементаль оказался достаточно ловким. Он подпрыгнул и как-то странно извернувшись, кинул в меня две ледышки. Увернуться не успевал, даже несмотря на подросшую подвижность, поэтому добавил энергии в щиты и загородился ими. Энергетические структуры красиво зазвенели при ударе, и лишь пара трещинок появилась на них. Я определенно становлюсь сильнее. Подгадав удачный момент, я с силой оттолкнулся от брусчатки и прыгнул в сторону элементаля. Оба щита вонзились в его тело, нанеся весьма солидный урон. Однако этого было явно недостаточно, и тогда я ударил его головой. Атака получилось довольно мощной, но постараюсь больше так не делать, так как перед глазами всё закружилось. Что-то даже не догадался перед этим создать третий щит, который бы смог защитить лоб. Элементаль не растерялся и ответил сильнейшим выпадом, но к своему удивлению, я с лёгкостью увернулся. Ха! Почувствовав себя, наконец-то намного лучше, и ощутив свои конечности уже иначе, я вновь оказался рядом с врагом, ударом щита обезглавив его.

Фу-х. Я немного перенервничал после схватки. Ну ничего ещё привыкну к своей новой силе. Так, теперь погляжу, что там есть у него в пространственном кармане. Ледяные кристаллики и всё. Печально.

Способность "Простая манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 7!

Подойдя к телу поверженного врага, я заметил, как холод устремился в мою сторону, и я увидел надпись.

Поглощена энергия: Холод

Количество доступных зарядов: 2

А вот это уже интересно. Третий тип энергии, который я встречаю. Надо бы его испытать. Впрочем, ладно, сделаю это позже, ведь до богини осталось идти не так много. Однако проблемы нашли меня быстрее. И выглядели они так.

Осенний древень, 23 уровень

Вот это существо было посолиднее. Даже не знал, что деревья могут ходить. Раскидистые ветви, усыпанные желтыми листочками, и лапы в виде корней, которые передвигались по земле, словно по волнам в море. Две ветви чуть опустились к земле, и мне стало казаться, что это руки потрошителя с длинными острыми пальцами. А потом я посмотрел в чернеющие тьмой провалы глаз и большую пасть, похожую на бездну. Существо издало несколько странных звуков и стремительно направилось в мою сторону. Стало немного страшновато, поэтому достал когти шиповиков и приготовился встретить его.

Сделав два мощных взмаха руками, древень запустил в меня осколки коры, от которых я благополучно увернулся, даже не став выставлять щиты. И правильно поступил. Посмотрев назад, холодок пробежался по панцирю. Это насколько же силён этот монстр, что кора воткнулась в каменную брусчатку. Ну ничего и с ним справлюсь, к тому же работорговцы были уровнем выше. Жаль взрывных шаров не осталось, мне бы тогда было поспокойнее. Хотя чего нет, того нет, так что обойдусь и без них. Подбежав к древню, я нанёс несколько быстрых ударов по ветвям и отскочил в сторону, уворачиваясь от встречных атак. Мои атаки наносили немного урона, поэтому я глубоко вздохнул, представив сколько мне придётся с ним разбираться.

Спустя некоторое время я смог отнять почти половину очков здоровья у деревяшки, однако и сам получил пару раз весьма не слабо. Удары древня оставили несколько глубоких царапин на панцире. Энергетические щиты разлетались от одного удара, поэтому оставлял их только на тот случай, когда не поспевал увернуться. А такие моменты были, ведь оказалось, что древень обладает несколькими весьма стремительными атаками. Особенно мне не понравилась та, при помощи которой он запускал в меня целый пучок желтых листьев. Часть из них до сих пор торчала в панцире, словно они были сделаны из металла.

Когда у древня осталась всего четверть здоровья, я излишне задумался, как бы его убить побыстрее и он меня схватил извивающимися корнями. Вот такого я не ожидал. Это энергетическое порождение стало сдавливать меня, и здоровье резко устремилось вниз. Чёрт! Ничего не оставалось, поэтому я решил использовать холод. Эта энергия всегда распространялась равномерно, поэтому я направил на древня большой жгутик, который затем разделил на семь более тонких. Холод хлынул на него нескончаемым потоком и сразу же заморозил часть монстра. Древень издал рёв и откинул меня в сторону, но это не помогло, холод продолжал жадно вгрызаться в тело порождения. Однако это дерево не желало умирать и хотело убить меня. Высоко подпрыгнув, я сформировал сразу несколько энергетических щитов на одной из лап и с силой ударил по замороженной части. Раздался треск, и часть древня разлетелась. Здоровье врага просело в красный сектор, и второй удар поставил точку в нашем сражении. Его лапа, которая превратилась в ледышку, падала сверху и я её не заметил. Сразу два острых когтя, которые покрылись льдом пробили меня насквозь, заставив зарычать от боли.

— Гр-р-хх!!! — я сжал кисти от этой адской боли и кое-как смог вытащить эти когти из себя.

На землю закапала кровь, точнее не так, кровь хлынула из меня целым потоком, а ведь здоровья было не так много. Я даже не осознал, как вытащил зелье исцеления из пространственного кармана и выпил его целиком. Здоровье сразу же стало восстанавливаться, пришлось выпить ещё один флакон, после чего я стал как новенький. Хорошая же вещь, это зелье. Намного эффективнее рубинников и вкуснее. У древня тоже было не густо в пространственном кармане, так что я нашел там только желудь.

Способность "Пространственный карман" повышается! Текущий уровень: 14!

Вам доступна дополнительная ячейка!

Доступное количество ячеек: 19.

Спустя ещё немного времени я наконец-то добрался до богини. Тут ничего не изменилось, однако её я почувствовал сразу.

— Что привело тебя ко мне воин Сел Нур? — спросила статуя. — Я вижу ты стал сильнее. Мне приятно видеть, что ты развиваешься.

— Богиня, к сожалению я пока не нашел больше кристаллов, но я вынужден попросить тебя о помощи, чтобы сделать это, — сказал я. — Сейчас я пытаюсь заручиться поддержкой двуногих, но для этого мне нужно предложить им награду, однако у меня есть только вот это кольцо. Вот только я не знаю, что это за артефакт. Можешь ли ты взглянуть на него?

— Хм... интересный предмет, ты забрал его у демона, — в голосе богини почувствовалось удивление. — Вот только я не могу понять, откуда у демона оказалась подобная вещица.

Кольцо вдруг вспыхнуло, слегка изменило форму и стало сиять белым светом. Я смотрел на эту вещь и не мог налюбоваться его красотой. Белый сияющий металл, словно состоял из световых волокон, изящно переплетённых друг с другом неизвестным творцом.

Ангельское плетение

Описание: Очень давно было сделано это кольцо. Великий Мастер соткал его из волокон лунного света, много месяцев бережно сплетая их друг с другом. Его работу заметил один из ангелов, который впоследствии погиб в яростной битве с одним из Владык Адской Бездны. Низший демон подобрал это кольцо после той битвы и не знал, что попало к нему в лапы, ведь артефакт замаскировал себя и оставался неизвестным до сих пор, пока богиня равновесия не вернула ему суть.

Умения: "Щит Света"

Эффекты: "Преобразование предмета", "Ангельская Регенерация".

Защита: 100

Требования: 300 интеллекта, 100 уровень, Светлая душа.

Класс: Эпическое

Примечание: Стоит выяснить данную легенду подробнее, чтобы узнать больше о данном кольце и других предметах Великого Мастера.

Мало что понятно, разве что уровень. И то, что эту вещицу мне не одеть, хотя она даёт какие-то странные эффекты и умение.

— Большое спасибо богиня, — поблагодарил я двуногую. — Это кольцо поможет заручиться поддержкой... людей и мы сможем одолеть шиповиков, а также найти кристаллы.

— Не стоит благодарности, чтобы открыть суть предмета не требуется много энергии, — ответила двуногая. — У тебя есть ко мне ещё вопросы?

— Нет, — покивал я головой, хотя они, конечно же, были, но я посчитал, что наглеть не стоит и всему нужно знать меру.


* * *

— Ох-х, — вздыхал маг. — Что-то долго ждём, да ещё и этот гном со своей киркой достал.

— Ничего страшного, — сказала Елена. — Вернуть плащ я просто обязана, а тот жук придёт.

— Не факт.

— Посмотрим, — усмехнулся Хайд.

— Ох-х, — продолжал вздыхать маг. — Ну хоть гнома тогда утихомерьте.

— Это невозможно, — махнул рукой рыцарь. — Ты посмотри на него. Человек, то есть гном, до метала дорвался. Теперь его даже смерть оттуда не сможет оторвать.

— Не нужно меня ниоткуда отрывать, — сказал подгорный мастер, нанеся очередной удар киркой, чтобы отколоть немного руды. — Вы только поглядите на эту руду. Как она прекрасна. Только какие-то изверги пытались её тут добывать до меня. И так изуродовали несколько мест в здешней многогранной красоте столь великолепной жилы. Да это не металл, это произведение искусства, которое создала природа, — Грольм чуть ли не плакал, рассматривая очередной аккуратно отколотый кусочек металлической руды. — Славься Кварцевый Карн! Большего в жизни и желать нечего.

— Почему ты так странно себя ведёшь? — спросила Алёна, которая пришла сюда из города наёмников, после того как сопроводила отряд. — Может на тебе какой-то дебафф. Так я его сейчас развею.

— Это не дебафф, это аура счастья, — утёр слезу радости гном. — Разве вы не видите, сколько тут скрыто замечательных доспехов, великолепных мечей, секир, топоров, копий, булав. А какую наковальню можно сделать вон из того куска, м-м-м. Я уже вижу, как плавится этот дивный металл. Спасибо, спасибо тебе Кварцевый Карн, что помог мне добраться до этой пещеры!

— Я тут помру быстрее, чем мы дождёмся этого жука, — причитал маг, водя посохом по земле. — Этот гном меня с ума сведёт.

— А меня — твои причитания, — стала злиться девушка. — Ну сколько можно ныть, ты ведь взрослый мужик.

— Вот хочу и ною, я ведь взрослый, — усмехнулся волшебник.

— Так-то лучше, — ответила улыбкой эльфийка.

— Посмотрите-ка, это не наш ли жучок бежит? — указал Хайд.

— Да, он, — кивнула эльфийка, посмотрев вдаль.

— Я извинюсь за опоздание. Были две небольшие проблемы, — сказал я, не став говорить, что проблемы были выше сотых уровней. — Как и обещал, вот держи свой плащ.

123 ... 2526272829 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх