Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 118 +50    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вот что делает эта низкоуровневая дрянь? — скривил лицо Гарднер. — Он продолжает жрать наши рубинники.

— Ну пока что они его.

— Это легко поправимо, — лицо потрошителя озарилось мерзкой ухмылкой. — Как раз сейчас и поправим.

Двуногий достал весьма солидный коготь, который схватил второй рукой и медленно пошел в мою сторону, а второй положил руки за голову и также не спеша двинулся следом, что-то напевая себе под нос.

Гарднер, 62 уровень

Дор Клоз, 63 уровень

Я увидел над их головами информацию об уровне и испугался. Они были намного сильнее меня, но это не важно, я не хочу умирать. Тогда я достал из пространственного кармана камни и стал бросать в приближающегося человека.

— Ах-ха-ха! — раздался мерзкий хохот этого двуногого чудища. — Этот уродец, кидается в нас камнями, ха-ха!

— Хм... этот, как ты выразился, уродец всего лишь пятого уровня, а нас не боится, — нахмурился другой. — Это странно.

— Да ладно тебе Дор, — махнул рукой Гарднер. — Давай-ка поиграем с ним чуток.

Этот воин сделал несколько быстрых движений, которые я даже не смог разглядеть и оказался рядом со мной. Он ударил мечом по земле, и волна камешков прошлась по моему панцирю, оставляя глубокие царапины и забирая с собой моё здоровье.

— Не забывай, нельзя наносить мелким мобам большой единовременный урон, иначе лута не будет, — спокойно сказал Клоз.

— Да помню я, — буркнул Гарднер. — Я аккуратненько его осколочками добью, без мизерного опыта обойдусь, но зато рубинник авось выпадет.

Этот человек даже не старался увернуться, и камешки летели в него один за другим, но не наносили никакого урона, просто отскакивая от его сверкающего панциря. Меня же пытались убить ответными ударами по земле, которые больно били меня осколками камней. Вскоре камешки закончились, и я кинулся на воина, однако тот сделал особо сильный взмах и большие осколки воткнулись мне в брюхо, нанеся критический урон. Всё перед глазами померкло.

— О, отлично! — воскликнул воин. — У него тут целый набор. Очень редкого качества изумрудник, два рубинника. Редкого — три аманиты и пять галоптириусов. Почаще бы тут такие таракашки низкоуровневые бегали.

— Отнюдь, — вновь нахмурился Клоз. — Не видел я тут раньше подобных жуков-монстров. Вроде бы на карканта смахивает, но что-то он какой-то не такой.

— В смысле?

— Поведение, не такое, — ответил воин. — Мелкие мобы, когда видят, что не могут одолеть врага сразу же пытаются убежать. Этот же начал кидаться камнями, а когда они закончились — бросился в безуспешную атаку.

— Думаешь, поумнели?

— Возможно, — почесал голову воин. — Надо поискать информацию на форуме.

— Забей, главное набрали ингредиентов.

— У-ух. — Перед глазами всё кружилось несколько минут, после чего я вновь увидел могилки своих сородичей и, глубоко вздохнув, хотел отправиться к пещерному клопу, чтобы предупредить его о потрошителях, однако я заметил нечто.

Рядом с могилкой Трирлил сидел какой-то жук и разбирал камешки, чтобы добраться до её тела. Во мне вскипела злоба. Я не хотел, чтобы кто-то вредил им. Они должны лежать в покое. Это был белёсого цвета жук с шестью массивными лапами и странными жвалами, которые были заметно меньше моих, но складывалось ощущение, что их там было две или даже три пары.

Малый жук-могильщик, 5 уровень

Ага, вот кто ты такой. Сейчас я тебе покажу, как беспокоить мертвых. Подобрав с земли камешков, я метким выстрелом со второго раза попал в голову этого жука. Он издал наполненный болью визг и обратил своё внимание на меня.

— Что ты делаешь, каркант? — простучал жвалами жук.

— Не лезь к могилам моих родичей, — сказал я в ответ.

— Что это значит? — этот проходимец недоумённо уставился на меня. — Это моя цель. Смысл моего существования. Поглощать мёртвых.

— Не тронь их, — предупреждающе стал приближаться я.

— Неубедительно, — слова жука были пропитаны надменностью. — Заставь меня, — сказал он и направился в мою сторону.

— Заставлю, — пообещал я и, взяв два острых осколка, валявшихся поблизости, подскочил к этому гаду и всадил их ему в глаза.

Могильщик заверещал и закрутился на месте. Из его глаз брызнули тёмно-красные струи крови, и мне стало не по себе. Перед глазами предстала картина, как Потрошители убивают Трирлил и Цтрилкта. Сердце вновь забилось быстрее, а лапы парализовало.

— К-х-х-х-ц!!! Я уничтожу тебя, каркант! — пропищал жук и кинулся на меня.

Его удар был весьма мощным, и перед глазами всё поплыло, а лапы начали подгибаться. Усилием воли вернул себе нормальное состояние и ударил кистью в бок жуку. И сложил когти вместе перед ударом, поэтому атака оказалась довольно успешной. Мои когти пропороли бок жуку и он вновь заверещал, а я, удерживая его таким образом, стал наносить удары второй кистью. Через некоторое время жук плюхнулся на землю, а полоска его здоровья замигала ярко красным.

— Мы... ещё... увидимся... — прошипел могильщик и умер.

— Вряд ли, — усмехнулся я, вспомнив, как выколол ему глаза.

Я откинулся на могилку Трирлил. Я смог справиться со своим первым врагом, который хотел поиздеваться над моими мертвыми сородичами. Посмотрев на тело поверженного противника, мне стало дурно от одной мысли, что его кровь можно поглотить ради получения каких-то частей. Отвращение к подобному гаду переполнило меня и я, аккуратно взяв тело, оттащил его подальше от моих сородичей. Пусть потрошители им занимаются.

Получено 50 ед. опыта!

Ох ты, мне тут ещё и опыта дали. Замечательно! Итого у меня семьдесят единиц. Так-с, куда бы его вложить. Мозг вроде бы пока справляется со своей работой и мысли пока не скачут. Чтобы тогда ещё прокачать? Внимательно посмотрел на таблички, в которых было записано из чего я состою. В первой таблице было указаны части тела, их количество и характеристики. В данный момент у меня было две кисти карканта, четыре лапки жука, холодостойкий панцирь жука, жвала, два глаза, два органа слуха, и орган обоняния. Вторая таблица включала в себя внутренние органы. Обычный мозг, напротив которого была цифра пятьдесят, похоже, это количество вложенного мной опыта. Дальше шли сердце, легкие, кровеносная система, нервная система, пищеварительная система, мышцы. В третьей табличке была всего лишь одна строка, которая указывала, что у меня есть гены пещерного мха. Хм... что же всё-таки прокачать? С одной стороны нужно продолжать развивать мозг, но с другой — могильщик нанёс мне сильные повреждения, и моих сил было маловато, чтобы чувствовать себя уверенно в схватке с ним. Лишь злость и удача помогли мне попасть осколками в его глаза, иначе бы пришлось трудновато. Отсюда можно сделать вывод, что мне нужна повышенная защита, либо что-то, что помогло бы нанести больше урона. Мне кажется, что кисти развивать придётся долго, прежде чем они смогут наносить серьёзный урон, ведь мне пришлось нанести изрядное количество ударов, прежде чем жук сдох, поэтому нужно улучшить жвала, попробую ими кусать врагов. Вложил все пятьдесят очков.

Ваши жвала эволюционируют. Теперь вы имеете Удлиненные жвала!

Параметры: Эволюция +1, Сила +2, Структура +1.

Получено 20 ед. опыта!

Ох-хо-хо! Я был рад, пару раз щёлкнув новыми жвалами, и чувствовал себя несколько уверенней, да и опыт ещё появился. Надо будет прокачать жвала до сотни, а потом вкладываться в кисти. А уж после этого задуматься о внутренних органах и генах. Правда нужно будет разузнать всё получше, прежде чем куда-то вкладываться, а то как-то маловато опыта мне достается. Теперь мои параметры выглядели так.

Имя персонажа: Тес Сель Эр

Раса: Монстр

Класс: -

Уровень: 5

Опыт: 20 (Всего: 120)

Здоровье: 22/56

Энергия: 30/30

Базовые параметры:

Разум: 6

Эволюция: 5

Структура: 2

Сложность: 1

Вторичные параметры:

Подвижность: 1

Знания: 1

Сила: 5

Жизнь: 6

Вроде бы расту, и даже энергия появилась, только, как её использовать? Возможно, Кхха что-то знает об этом. Что-то мне кушать захотелось, и я решил съесть рубинник. Однако стоило мне посмотреть в инвентарь, как я зло зашипел. Вот ведь поганые потрошители. Уперли часть ингредиентов, когда я умер. Хоть и не много, но всё же обидно, я ведь столько времени потратил на их поиски. Скушав рубинник, я приятно удивился, ведь здоровье полностью восстановилось, и жить стало заметно лучше. Размяв свои лапки, направился к старику.

Параметр сила подрос, и я это сразу почувствовал. Мои движения стали более уверенными и твёрдыми. Каждый шаг стал таким, будто тело стало весить намного легче. Интересно, а если я прокачаю лапки и силу, то смогу пробить сверкающие панцири двуногих? Надо будет проверить. Когда я уже подходил к камню старика, то увидел нечто необычное. Около камня стояло три довольно больших жука. Они были выше меня раза в два, зелёного цвета, с большими когтями на передних лапах и весьма мощными жвалами усеянными множеством шипов. У каждого было по четыре тёмно-коричневых глаза, которые так и норовили прожечь что-нибудь перед собой. Панцири были покрыты небольшими острыми наростами. Чем-то эти жуки походили на двуногих в сверкающих панцирях, только были побольше их. Они убрали камень и, достав старика Кхха из его убежища, стали его пинать своими мощными лапами. Я хотел уже побежать к старику чтобы помочь, но он увидел меня и посмотрел таким видом, что я не смог сдвинуться с места.

Шиповик, 55 уровень

Шиповик-воин, 57 уровень

Шиповик-боец, 61 уровень

Информация об их уровне пригвоздила меня на месте ещё сильнее. Мне с ними не справиться. Было чертовски обидно и тяжело. Я не мог смотреть, как бьют старика, но ничего поделать тоже не мог.

— Где наши припасы? — спросил у Кхха один из них.

— Кх...

— Не слышу! — прострекотал другой.

— Мы тут с двуногими сражаемся, защищаем таких мелких уродцев как ты, а вы даже не можете собрать нам немного еды, чтобы мы могли восстановить силы после смерти, — расхаживал вокруг боец. — Как ты это объяснишь Кхха? Раньше же ты нас не подводил, поэтому и жил нормально.

— Вы меня убили семь раз... — прохрипел старик.

— Ничего страшного и восьмой убьём, — весело сообщил боец. — Так вот, Кхха, почему ты не набрал припасов? Где всё?

— Да идите вы к тёмным богам, вы мне надоели четырёхглазые уродцы... кхе-кхе, — пещерный клоп закашлялся от мощного удара по брюшку.

— Гляньте-ка, не везде у него панцирь такой твёрдый, — ухмыльнулся воин. — Может ещё и вот здесь? — он ударил острой лапкой по спине старика, и панцирь в том месте треснул.

— Что такое Кхха? — спросил боец. — Не здоровится?

— Да нет, я-то как раз в норме, а вот вы больные чудища, — старик сплюнул кровь. — Похоже, потрошители порылись в ваших мозгах, когда покромсали вас, как мелких гвалхов.

— А ты дедуля стал слишком языкастым, — прошипел высокоуровневый шиповик. — Думаю, нам больше не очень говорить, поищем-ка мы другого поставщика. Удачного посмертия. — сказал он и мощнейшим ударом пробил старика насквозь. Лапа бойца даже разбила камень, лежащий под пещерным клопом. — Сдохнешь сам.

Жуки удалились прочь, а старик лежал на месте и хрипел. Я дождался пока троица уйдёт подальше и подскочил к старику.

— Я могу как-то помочь? — я смотрел на бедного Кхха с пробитым в двух местах панцирем и не знал что делать. Кровь лилась из ран и заливала камни под пещерным жуком.

— Да куда уж там, — прохрипел он. — Но ты молодец, что не полез, иначе бы эти твари бы заставили тебя собирать им припасы.

— Я всё собрал для вас, и я даже подумать не мог, что это нужно для них.

— Кхе, я вижу, что ты постарался на славу.

Задание "Запас пищи" выполнено!

Получено 100 ед. опыта!

— А теперь возьми те припасы, которые ты мне до этого отдал. Они лежат чуть глубже в норе под ещё одним камешком, — старик выплюнул сгусток крови, и мне стало плохо.

— Ты же возродишься вскоре.

— Извини малец, но это было моё последнее перерождение, — с добротой посмотрел на меня старик. — Мне просто не хотелось, чтобы меня кто-то жалел, поэтому и сказал неправду. Возьми ещё и вот это, мне это тоже без надобности, а вот тебе когда-нибудь пригодиться, — Кхха протянул лапу, на кончике которой висел небольшой мешочек, перетянутый красной верёвочкой. — Хорошо умирать не в одиночестве, Тес Сель Эр, долгожданный, — жвала старика как-то странно изогнулись и он затих.

— Эй, Кхха, ты... — я сел рядом со стариком и посмотрел на мешочек.

Аккуратно поддев когтем верёвочку, я развязал его и увидел десять желтых кругляшей. Для чего они были нужны не понятно, но что-то подсказывало, что старик мне сделал большой подарок, который поможет мне в будущем. Выкинул камешки из инвентаря и положил кругляши в освободившуюся ячейку. У старика ещё был прозрачник и десять бирюзовиков, это не считая те, что я припрятал ранее. Так-с, теперь нужно сделать ещё одну вещь. Я поглотил немного крови пещерного клопа, но ничего не увидел, а после этого взял старика и бережно отнёс его тело обратно к норе и положил туда. Прикрыв его мелкими камешками, я попытался сдвинуть большой, но получалось плохо. Мне потребовался почти час, чтобы водрузить этот камень на прежнее место.

— Покойся с миром, Кхха, и спасибо за помощь, — сказал я и отправился дальше, предварительно положив в тайничок всё, кроме кругляшек и трёх аманит.

Ваше тело становится более адаптивным.

123456 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх