Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 121 +53    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Стоять! Не преследовать! — сказал своему отряду Дерергон.

— Дер, смотри, ещё прибавка к сегодняшней добыче, — всё тот же наёмник, который нашел щит, теперь показывал лидеру копьё.

— О-о, сегодня у нас хороший день, — сказал воин-гарадарок, а потом добавил, взглянув на меня. — Я бы даже сказал замечательный.

— А мы уже по тебе соскучились, — изогнул массивные жвала Гарадан.

— Да я уж тоже, — вздохнул я и вновь опустился на землю, так как чувствовал себя просто ужасно.

— Похоже, досталось тебе неслабо, — услышал я незнакомый голос, после чего увидел Вестника Смерти, рядом с которым стояла двуногая.

Мёртвый целитель (Странник Альмёна), 48 уровень

— Давай-ка кое-что попробуем на тебе, — сказал этот жук. — Если умрёшь, ведь ничего страшного? — он изогнул жвала, а я лишь посмотрел на него тяжелым взглядом. — Я так и думал.

Ох-х, и этот шутить вздумал. Что за день сегодня такой? Одни шутники кругом и бесконечная беготня из одного конца пещеры в другой через целую кучу препятствий.

Скал, Могильщик, 12 уровень

— Привет Скал, а ты стал сильнее, — обратил я внимание на своего друга. — Так держать.

— Ты тоже, — кивнул жук. — Но как ты стал настолько сильным?

— Потом расскажешь историю, — прервал меня Мор, глаза которого загорелись ярко-зелёным пламенем. — А сейчас эксперимент.

Девушка подошла поближе. Я заметил на её одежде ещё не засохшие пятна крови, и мне стало плохо, а потом всё вокруг исчезло в яркой вспышке света.

Глава 14

Побег. Вестник Смерти. Встреча.

Спустя какое-то время я наконец-то открыл глаза и увидел взволнованных наёмников и Скала. Странно, чего это они на меня так смотрят?

— Я вам не потрошитель, чтобы на меня так смотреть, — сказал я.

— Да, ты вышел полюбопытнее, — усмехнулся Вестник Смерти.

— Что с ним случилось Мор? — спросил Дерергон.

— А я почём знаю? — радостно произнёс некромант. — Первый раз подобное вижу. Это же замечательно.

— Ты был прав Дер, эти ребята очень странные, — сказала Тирлиора.

— Да кто-нибудь объяснит мне, в чём тут дело? — спросил я у жуков.

— Сэль Эр, ты хорошо себя чувствуешь? — поинтересовался у меня Скал.

— Замечательно.

— Тогда посмотри внимательно на себя, — сказал могильщик.

— Можешь использовать вот это, — наёмник из отряда Дерергона протянул мне сверкающий щит.

— Твою... — я не знал даже как мне выразить всю степень моего недовольства.

С зеркальной, слегка помятой, поверхности щита на меня смотрел кто-то очень странный. Я понимал, что это я, но принять этого не мог. Цвет всего тела стал каким-то блёкло серым, жвала стали более острые, лапы утончились, а в глазах горели зелёные огоньки. Вот и что со мной произошло? Хм... я заметил мигающее окошко и мысленно развернул его.

Заклинание "Малое исцеление" сработало некорректно из-за воздействия некроэнергии, что привело к вашей смерти!

На вас наложено заклинание "Поднять Нежить"!

Получен новый статус! Текущий статус: Живой Мертвец!

Внимание! В данном режиме вы не можете эволюционировать!

Благодаря способности "Накопление" собрано максимально возможное количество энергии!

Используйте собранную энергию, чтобы опустошить резерв, либо увеличьте доступные резервы!

Накопленная энергия: Смерть

Количество доступных зарядов: 7

Эффект Накопление переносится в раздел способности!

Способность "Накопление" повышается! Текущий уровень: 2!

Так, теперь понятно, что со мной случилось. Меня хотели исцелить заклинанием двуногой, а в результате превратили меня в живого мертвеца. Хм... но как так вышло? Почему я не возродился в доме Сел Нуров?

— Зато теперь ты выглядишь даже лучше, чем прежде, — радостно сказал Вестник Смерти.

— Вы это так сказали, что мне хочется съесть взрывной шар, — буркнул я.

Вроде все способности доступны, но теперь бесполезно вкладывать опыт куда-либо, кроме способностей и карты. Интересно, как на меня кроме внешнего вида и запрета эволюционировать повлиял данный статус. Я открыл окошко с данными о персонаже.

Имя персонажа: Тес Сель Эр

Раса: Монстр

Класс: -

Уровень: 16

Опыт: 890 (Всего: 2300)

Здоровье: 350/350 (+60)

Энергия: 284/284 (+60)

Базовые параметры:

Разум: 14

Эволюция: 8

Структура: 12

Сложность: 13

Вторичные параметры:

Подвижность: 13

Знания: 2

Сила: 11

Жизнь: 10

Статус: Живой Мертвец

Уязвимость к огню: 10%

Уязвимость к свету: 20%

Сопротивление смерти: 20%

Сопротивление тьме: 10%

Сопротивление физическим воздействиям: 20%

Здоровье +60

Энергия +60

Вылезли ещё какие-то параметры, которых раньше не было. Уязвимости... понятно, значит, мертвецы не любят огонь и ещё больше свет, а вот тьме и смерти я могу противостоять. А что насчёт молний и взрывов? На это ответов не было. Чувствуется, тут ещё много подводных камней будет, ну уж как-нибудь разберусь. Но главное, что я жив, ну почти. В общем, если считать, что я не переродился в доме Сел Нуров, значит, не умер окончательно, следовательно, сберёг свою жизнь. Хотел глубоко вдохнуть, но не тут-то было.

— Похоже, ты только сейчас обратил внимание, — усмехнулся Мор. — Дыши, как и прежде, просто сейчас этот процесс придётся некоторое время контролировать самому, так как твоё тело стало немного...

— Мёртвым, — закончила за некроманта Тирлиора. Интересно, кто это такая?

— Именно, — согласился Вестник Смерти. — Поэтому, чтобы разговаривать, тебе придётся дышать, но, по сути, твоему телу сейчас не требуется кислород.

— Ладно, разберёмся с этой проблемой позже, — влез в разговор Дерергон. — Ты лучше расскажи, где ты подцепил отряд шиповиков?

— Когда убегал от команды потрошителей, которых вы уже успели убить, — ответил я. — И сразу же дам ответ, на возникший у вас вопрос. Двуногих встретил около выхода из пещеры.

— Что ты там забыл? — удивлённо уставилась на меня Тирлиора. По пути обратно обязательно выясню, кто эта любопытная воительница.

— Я изучил язык потрошителей и решил наладить с ними диалог, но не получилось, — развел я кисти в стороны.

— Даже не буду спрашивать, как ты его выучил, — покачал головой лидер наёмников. — Впрочем, добыча сегодня неплохая, так что смело можно возвращаться в город.

— Хм... а почему вы не стали преследовать шиповиков? — решил поинтересоваться я.

— Не все из них плохие, — ответил Дерергон. — Это просто солдаты, которые выполняют приказы своего безумного предводителя. Поэтому мне не нужна лишняя кровь. Они тоже хотят жить.

— Тогда почему они не свергнут своего правителя? — задал я вполне логичный вопрос.

— Потому что среди них нет никого, кто мог бы это сделать, а мы не смогли бы к нему подобраться. Да и, в конце концов, мы наёмники и работаем не за просто так, а о спасении нас никто не просил и ничего не обещал за это дать. В общем, убивать их пока что не имеет особого смысла, всё же они такие же жуки, как и мы.

— Предположим, что я понял.

— Нарр Натт слишком силён, с ним даже Мульф и Мор не справятся, — ответил Дерергон. — Остальные, пока будем до него добираться, не доживут.

— Понятно, — кивнул я.

Значит главный шиповик по силе уступает лишь Высшему и многоножкам. О, кстати, если мне не требуется кислород, то в таком виде я смогу наведаться к ним без каких-либо опасений и без поисков кислородных оазисов. Вот только как с ними поговорить, ведь при первой встрече они просто разорвали меня на парочку частей?

Я решил поглядеть на этих потрошителей поближе. Пройдя мимо, разглядывающих меня наёмников, я подошел к разорванному на несколько частей рыцарю. А заодно открыл его пространственный карман, чтобы поглядеть, вдруг наёмники не всё взяли. И какого же было моё удивление, когда в кармане я обнаружил одиннадцать золотых, и два маленьких флакона зелья исцеления.

Способность "Пространственный карман" повышается! Текущий уровень: 12!

Вам доступна дополнительная ячейка!

О-о, замечательно. Так, золотые это хорошо, но вот что за зелья? Похоже они нужны для пополнения здоровья, но помня эффект от заклинания двуногой их лучше не пить. Хотя заклинание сработало так из-за того, что её возродили при помощи энергии смерти, следовательно, зелье должно работать нормально. Хм... но пока я в таком виде его лучше не пить. Мне кажется, что оно может сработать как яд. Кстати, а как я могу использовать смерть? Как молнии поражают цель, я знаю, но как это делает энергия смерти? Надо будет узнать у Мора, думаю, он может рассказать мне, как это делается. Теперь нужно проверить остальных. Закончив осмотр тел, я с удивлением обнаружил, что количество золотых пополнилось ещё тридцатью семью единицами, считай, половина необходимой суммы для наёмников собрана. Ещё шесть зелий исцеления, три зелья маны, интересно, что это такое и всё. Жаль не досталось когтя, тогда было бы вообще замечательно, хотя и так сойдёт. Я решил подойти к демону и на удивление обнаружил ещё парочку полезных, а может быть и не очень, вещиц. Странное кольцо, кровь демона и рог демона. Точно! Я опустил одну из своих лап в лужу крови, натёкшую под демоном, но ничего не произошло, жаль. Впрочем, можно чуть позже попробовать выпить его кровь из флакона. Хм... лучше не стоит, я ведь сейчас мёртвый, видимо, поэтому кровь не смог поглотить и кровь тоже не стоит пить, пока я вновь не оживу.

Способность "Пространственный карман" повышается! Текущий уровень: 13!

Отдал рог демона и кровь Скалу, так как у меня уже не осталось места в пространственном кармане, и только сейчас заметил, как на меня смотрят наёмники. В их лицах было столько удивления, что я немного испугался. Вдруг у меня выросло ещё парочка лап или что-нибудь ещё, но нет, ничего подобного.

— Что такое? — спросил я.

— Ты только что проверял пространственные карманы потрошителей? — удивлённо спросил у меня Дерергон.

— Да, а что? Кстати, а почему вы этого не сделали? — я прищурил глаза.

— Потому что этого никто из нас не может, — ответил лидер наёмников. — Жуки могут смотреть пространственные карманы всех, кроме потрошителей. Иначе мы бы уже давно сделали парочку подобных засад и полностью бы снарядили несколько отрядов оружием. Тогда сюда смогли бы пройти разве что высокоуровневые потрошители, но как видишь, мы так не можем. Даже то оружие, которое странники теряют во время смерти, не всегда удаётся заполучить.

— Ну мне тоже не удалось найти оружие, — развёл я лапы в сторону.

— Это не важно, — отмахнулся воин-гарадарок. — Если ты смог залезть к ним в пространственные карманы, значит, с повышением уровня способности, сможешь увидеть и взять больше. И это поразительно.

— Кстати, Дер, когда я ходил к поверхности, то встретил довольно много маленьких жуков, я сказал им следовать в город, — попытался я вывести из задумчивости наёмника.

— Правильно сделал, нам не помешают лишние воины, — кивнул воин-гарадарок. — А уж обучить мы всегда сможем.

— Может, стоит им помочь, а то помимо потрошителей их ещё убивают гоблины с поверхности и мне пришлось выйди наружу, чтобы их поубивать, — сказал я.

— П-ш-ш, — выдохнул Дерергон, а глаза его стали такими большими, что я испугался, как бы они не вылезли. — Отряд, быстро возвращаемся в город! Возьмите тело демона и бегом домой! Мульф, побудь некоторое время здесь и посмотри, пойдут мальцы к нам или нет.

— Сделаю, — тихий голос воина почти сразу растворился во тьме пещеры.

— Идём Сель Эр, нужно поговорить в более спокойной обстановке, — сказал Дерергон. — Мор, идём к тебе.

— Хорошо, — согласился некромант. — Заодно сделаю пару проверок.

Дошли до города мы на удивление быстро. Наёмники тащили демона, особо не напрягаясь, так что я поражался их силе. Мор постоянно создавал какие-то странные завихрения из тёмного дыма и зелёного пламени, после чего направлял их на мёртвую девушку, которая шагала рядом с ним. Скал, тоже был достаточно бодрым и то и дело поглядывал в сторону Тирлиоры. Хм... интересно зачем? Пройдя ещё парочку тоннелей, мы наконец-то вошли в город.

— Дотащите демона до лаборатории Мора, и потом можете быть свободны. — Обратился к наёмникам Дерергон. — Остальным отдыхать, позже состоится небольшое собрание.

Лаборатория Вестника Смерти находилась на самом отшибе города, располагаясь в гордом одиночестве среди камней. Мы прошли через проход, и нас сразу же встретила парочка мёртвых шиповиков шестидесятых уровней.

— Оставляйте демона здесь, с остальным справятся они, — сказал Мор, и шиповики подхватили тело и отправились вглубь пещеры. — Спасибо ребят, с меня причитается.

— Да ладно тебе Мор, — махнули наёмники. — Друзья для того и нужны, чтобы помогать друг другу.

— Ну как скажете, — кивнул некромант и пошел вслед за шиповиками.

Спустя совсем немного времени мы зашли в просторную пещеру, заставленную какими-то колбами, кристаллами, телами различных жуков. Мор указал шиповикам на большой плоский камень, который служил в качестве стола. Рядом на каменных полках стояли... книги. Я был сильно удивлён, ведь раньше я их не видел, но в душе всё равно потеплело, будто память подсказывала, что я очень любил книги. Шиповики положили тело демона и удалились из пещеры, вернувшись к тому месту, из которого ушли.

— И так, как ты смог преодолеть завесу? — спросил у меня Дерергон.

— Какую завесу? — не понял я, о чем идет речь.

— На выходе из пещеры есть серая дымка, — пояснил воин-гарадарок. — Я говорил о ней.

— Я такой не видел, — я поскрёб панцирь когтем. — Только деревья, небо, гору и мелких гоблинов.

123 ... 1819202122 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх