Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 101 +33    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хайд, оставайся здесь, я на подмогу к жукам! — крикнула Елена и сделала несколько рывков.

Очередной прыжок и круговой удар убил двух врагов и откинул ещё тройку. Девушка использовала целый ряд умений и едва избежала проблем, активировав неуязвимость. Шиповик-тяжеловес не смог нанести солидный урон девушке, и его самое сильное умение было потрачено впустую. Алёна обновила бафф и накинула ещё несколько на Линтирионель. Девушка-паладин кивнула в знак благодарности и, улыбнувшись, нанесла мощный удар двуручником.

Даже несмотря на помощь двуногой и её отряда нас всё равно продолжали теснить и я не знал что делать. Заряды смерти оказались очень эффективны, и я уже дважды опустошал свой резерв, восстанавливая его за счёт погибших. Вот сколько ещё их сдерживать?! Мне было не страшно, по крайней мере, за себя, ведь я и так уже умер, да и перерождений у меня осталось, думаю, не мало. Однако маленьких нельзя позволить убить, ведь у большинства из них этих перерождений не осталось. Скал выкладывался по полной, и я даже не представлял, что могильщик может быть настолько силён. Сражались все, и даже мальцы, которые использовали умения своих видов.

Несмотря на потери, шиповики всё равно давили нас и уже убили половину отряда наёмников, разве что Гард, Мульф и Вестник Смерти ещё мелькали на поле боя. Вот погиб один из магов, и лучник вслед за ним. Здоровье Линтирионель не могло восстановиться даже до желтого сектора, постоянно находясь на грани оранжевого, периодически смещаясь в красный. Если бы не помощь Алёны, то она бы уже погибла, как и все остальные. Никогда бы не подумал, что целитель может быть столь важен для всего отряда.

— Вот чёрт! — я увидел, как один из шиповиков вновь прорвался к мелким, вот и на что они им так сдались.

Я метнул в него заряд смерти, но остановить не смог, однако это смог сделать прыгнувший на шиповика Ральд, который не позволил ему убить более маленького сородича. Вот только прежде чем мы успели помочь храбрецу, воин разрубил его на две части. Сразу несколько зарядов смерти впились в глаза этого шиповика, а гном добил ослепшего противника. Подгорный мастер показал себя во всей красе, раскидывая шиповииков размашистыми ударами его импровизированного оружия. И когда я уже подумал, что нас всех убьют, то в бой вступил Мор. Он с такой силой стукнул посохом о землю, что даже в слуховых органах зазвенело. По земле прошлась тёмно-фиолетовая волна энергии смерти и во многих местах зажглись зелёные огоньки, после чего стали подниматься зомби-воины. Это был переломный момент в нашем сражении. Именно поднятые воины смогли одолеть врага.

Спустя ещё некоторое время мы наконец-то смогли вздохнуть спокойно. Зомби шиповики встали вокруг нас, а остальные подтащили тела потрошителей и некоторых наёмников, в том числе и Дерергона.

— Хорошо повоевали, — смахнул пот гном и плюхнулся на землю, после чего достал свою бутылочку с оранжевой жидкостью и сделал пару глубоких глотков. — Но было тяжело.

— И не говори, — плюхнулась рядом с ним Алёна. — Сейчас восстановлю немного маны и буду поднимать наших.

— Это как? — удивился кто-то из наёмников, а заодно удивил меня, ведь я считал, что только Дерергон, да Мор знают язык Рейнейцев.

— Ф-ух, — выдохнула девушка, перехватила посох поудобнее и, направив на тело погибшего Ральда, использовала умение. — Вот так.

Вокруг маленького жука появилось белое кольцо с витиеватыми символами, которые красивой вязью заструились вдоль ободка. Резкая вспышка и на месте круга теперь находился сильно удивлённый Ральд, который не понимал, что случилось.

— У меня оставалось три перерождения, я умер, но сейчас до сих пор столько же, — недоумевал бронзовик. — Это как?

— Не знаю, — почесала голову девушка и спросила. — А что за перерождения?

— Это долго объяснять, — вздохнул Мор. — Я это сделаю чуть позже. Если тебе не сложно, то сделай то же самое с остальными, а я пока отдохну. — Похоже, последнее заклинание отняло много сил у Вестника Смерти, поэтому он просто лёг на землю.

— Я могу помочь, — сказал Скал.

— Не нужно, — покачал головой Мор. — Сбереги свою энергию, она может пригодиться позже.

— Послушай... Тес Сель Эр, — обратилась ко мне Линтирионель. — Отдай мой плащ.

— Хм... — я взглянул на уставших наёмников, на скучковавшихся мальцов, и придумал кое-что другое. — Давай поступим немного по-другому.

Вы предлагаете задание "Сопровождение отряда"!

Цель: Сопроводите отряд Дерергона до развилки тоненелей.

Дополнительная цель: Не допустите смерти, кого бы то ни было из отряда.

Ожидание ответа...

— Как только вы это сделаете, подождите меня на том месте, — сказал я. — Тогда верну плащ и обговорю с вами ещё кое-что интересное. Я постараюсь вернуться побыстрее.

Задание принято!

— Хорошо, — кивнула девушка, даже не спросив, куда я собрался.

Я тем временем подошел к бывшим пленникам и закрыл им задания, а то чуть не забыл. Они сильно чему-то поразились, особенно девушка, которая сказала, что не ожидала столько опыта за такое простое задание. Возможно, опыта им досталось больше так как произошел бой, хотя этого не было обговорено.

— Мор, я скоро вернусь, а вы тогда возвращайтесь без меня, когда Алёна всех поднимет, — сказал я и направился в сторону пещерного озера.


* * *

Сегодня я понял, насколько силён враг и что без весомой помощи нам его не победить. Боюсь, всех наёмников не хватит для этого мероприятия, а я смогу нанять максимум четыре отряда. Я подумал, что можно будет привлечь Линтирионель, выдав ей очередное задание на помощь в устранении Нарр Натта, но вот мне нужно предложить какую-нибудь награду. А ведь я боюсь, что у меня нет ничего стоящего для двуногой такого высокого уровня. Ну ничего разберусь как-нибудь. Можно было бы плащ придержать, но надо было раньше думать, теперь придётся искать что-нибудь ещё.

Сверившись с картой, я направился к многоножкам. Не знаю, как их переманить на свою сторону, но попробовать стоит, ведь Кроарк точно не согласиться нам помочь, ведь он не может надолго покидать свои чертоги, да и скорее всего не уживётся с потрошителями. Я передвигался довольно быстро и даже не ощущал усталости, лёгкие не хотели выпрыгнуть из груди, да и сердце не билось как сумасшедшее. Есть свои плюсы в этом статусе, но минусов всё же больше ведь я не могу развиваться. Кстати, за это сражение я получил пять сотен опыта за многочисленную поддержку союзников, так что у меня уже скопилось две тысячи четыреста с небольшим единиц. А это значит, что эволюционировать я смогу в достаточной мере, чтобы стать значительно сильнее.

Сделав шаг, потом ещё один, я не почувствовал ничего особенного в безвоздушном пространстве. Окрылённый успехом направился напрямик, не обращая внимания на кислородные источники. В этот раз я преодолел это расстояние намного быстрее и сразу же замедлился. Несмотря на то, что я был уже мёртвым, мне всё равно было страшно.

Я продвигался уже довольно долго, прежде чем заметил тень вдалеке. Помня, что меня убили достаточно быстро, я сделал единственное, что мне пришло в голову.

— Не убивайте меня! Я свой!

— Я бы так не сказала, — раздался шелестящий голос многоножки, голова которой была позади меня от чего по панцирю пробежал холодок.

Каратаруна, Наследница Древних, 132 уровень

— Вижу, ты уже второй раз приходишь к нам, только в этот раз с тобой произошло что-то странное, — сказала вторая, которая оказалась с той стороны, где ещё секунду назад никого не было.

Тарнарагун, Воздушный Губитель, 123 уровень

— Так зачем же ты к нам пришел? — спросила Каратаруна.

— Мне нужна ваша помощь, — сказал я, разглядывая своих собеседников. В тот раз я глядел на Каратаруну издали, она была красива, но вблизи ещё краше. Я просто тонул в этих больших изумрудных глазах. Но её собеседник был тоже интересным. Он был немного меньше, и цвет его панциря был не чёрным, а тёмно-коричневым, а ещё на спине, где располагались острые шипы, также виднелись какие-то отверстия. Глаза Таргаруна были похожи на гигантские лазуриты, а белки глаз окутались небесной синевой. Как я уже и говорил, красивые создания.

— Интересный к нам попал гость, — в голосе Воздушного Губителя чувствовалось удивление и немного веселья. — Прошел через мой барьер уже второй раз, и вернулся даже, несмотря на то, что мы его убили.

— Я скажу даже больше, — В голосе Каратаруны я почувствовал что-то другое, наверное, интерес. — Несмотря на то, что мы его убили, и то, что он нас боится, мы ему нравимся и он даже любуется нами.

— Интересный жук.

— Очень интересный.

— Так зачем же ты пришел? — спросил Тарнарагун.

— В нашей пещере есть маленькие жуки, а также много других видов...

— Мы это знаем, переходи к сути, — повертела головой Каратаруна.

— Среди шиповиков появился тот, кто убивает других жуков, и он почти полностью уничтожил могильщиков. И сейчас хотел разобраться с нашим отрядом достаточно большими силами. Шиповики не могут его ослушаться, а мы же не можем его одолеть. Помогите нам, так как наших сил просто не хватит, — сказал я и тяжело выдохнул.

— Интересно, — задумалась многоножка. — Что скажешь Тарнаргун?

— Мы подумаем, — сказал Воздушный Губитель.

— Тогда лови от меня небольшой поцелуй и возродись уже нормальным, — Каратаруна приблизила свою голову к моей и своими острейшими жвалами срезала мне полголовы. Сперва я даже ничего не осознал, но потом наступила тьма и я умер.

Глава 18

Эволюция. Раздумья. Задание для двуногих.

Очнулся я, как и прежде в доме Сел Нуров, однако в этот раз всё было как-то по-другому. Глубоко вдохнув воздух, наконец-то почувствовал себя живым. Это было так приятно, что я не смог бы выразить столь яркие чувства. Достав из сумки изумрудник, сразу же его съел. Намного вкуснее, чем все эти волки и прочее. Если во время боя меня убьют, то подняться после этого в виде живого мертвеца это несомненное тактическое преимущество, однако живым я чувствовал себя намного лучше. Теперь и думать смогу нормально и развиваться. Кстати, нужно бы наконец-таки стать сильнее.

За многие схватки я понял очень важную вещь — мне просто необходимо больше единиц здоровья и какая-нибудь защита. Значит, мне нужно развивать панцирь, который я раньше совсем не развивал. Спонтанная эволюция не в счёт. Но вот сколько очков опыта мне вложить? Сто, двести или же больше? Хм... вопрос весьма тяжелый, но ответить на него для меня просто жизненно необходимо. Панцирь нужно развивать, ибо мне надоело получать пару ударов и лишаться сразу большого количества здоровья. Поэтому я вложил в панцирь сразу пять сотен очков опыта.

Ваш панцирь эволюционирует. Теперь вы имеете Холодостойкий крепкий панцирь жука!

Параметры: Структура +1, Сложность +1, Эволюция 3(+2), Жизнь 2(+1),Энергия +2, Здоровье +100.

Эффект: Защита от холода +2%, Укрепление.

Получено 120 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 17.

Ого, сколько параметров поднялось. Хм... появились какие-то странные цифры в скобках. А-а-а, понятно. Раньше панцирь прибавлял всего единицу к параметру "Эволюция", а сейчас целых три, следовательно, в скобках указано число, на которое изменилось количество очков относительно предыдущей эволюции. У остальных параметров такого нет, так как раньше панцирь не прибавлял очков к ним.

Немного размялся и почувствовал, что слегка подрос. Уверенности сразу же прибавилось. Так, теперь мне нужно развить кисти, так как я заметил, что и у Скала они были развиты лучше и у Мора, да и у многих наёмников. Возможно, мне будет легче манипулировать энергией. Тоже хочу довести их до пяти сотен, следовательно, придётся потратиться и вложить восемь сотен очков опыта, то есть по четыре сотни на каждую.

Ваши Кисти эволюционируют. Теперь вы имеете Развитые кисти!

Параметры: Сила 5(+3), Жизнь 2(+1), Сложность 1(+1), Здоровье 50(+20).

Эффект: Цепкий хват.

Получено 120 ед. опыта!

Получено 120 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 18.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 19.

Вот это да. Кисти сильно преобразились и теперь стали больше напоминать те, которыми обладают двуногие, только у меня было четыре пальца с когтями. Хм... у потрошителей кисти видимо развиваются как то по-другому, так как я ни разу не видел у них на пальцах когтей. Я сконцентрировался и представил перед собой энергетический щит, который сразу же появился. Вот это да! Невероятно! Значит, я был прав и для повышения возможности манипуляции энергией требовались более развитые кисти. Но как тогда это делают многоножки, ведь у них не было кистей?

Способность "Простая манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 6!

Ваши знания повышаются! Знания +1.

Как же приятно чувствовать увеличение своих возможностей и силы. Так-с, что там дальше на очереди? Возможно, следует усилить лапы, так как больше подвижности мне не повредит. Однако если я доведу их до пяти сотен, то истрачу почти весь опыт, ведь тут нужно ещё по триста пятьдесят очков вложить в каждую, а их у меня четыре. Поэтому решил довести до трёх сотен и уйдёт всего шесть сотен.

Ваши Простые лапки жука эволюционируют. Теперь вы имеете Развивающиеся лапки жука!

Параметры: Структура 2(+1), Сложность 2(+1), Подвижность 3(+2), Здоровье 30(+15).

Получено 40 ед. опыта!

...

Получено 40 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 20.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 23.

А-ха-ха! Как же приятно чувствовать себя сильным, я просто счастлив! Попрыгал на новых лапках, которые вновь немного удлинились и стали покрепче. Параметр подвижность превысил двадцать единиц, и я сразу же почувствовал, насколько более ловким стал. Сделав пару шагов, мне не удалось удержать равновесия, и я упал. Похоже, придётся немного привыкнуть к новым возможностям. У меня ещё есть достаточно опыта, чтобы развить ещё что-нибудь. У меня имеется орган обоняния. Хм... если вложить туда очков триста, то я смогу чувствовать противников на большом расстоянии. Или лучше вложиться в слух? Хм... а почему стоит единичка в графе количество напротив органов слуха? Как-то непонятно. Ладно сперва улучшу обоняние, а потом уже разберусь с этим.

123 ... 2425262728 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх