Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 113 +45    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, мы непременно справимся с ним, — сказал второй, который ростом был поменьше, однако обладал достаточно натренированным телом и вполне мог похвастаться весьма значительной силой. Он достал из папки увесистый отчёт. — Если вы найдёте время ознакомиться с этим документом, то сразу же поймёте, что мы сможем справиться с поставленной задачей.

— Ох-х, — вздохнул исследователь и, не останавливаясь, и обратился к специалистам. — Ярослав, Денис, вы же знаете, что не сможете потянуть проект Сергея. Он уже достаточно давно работает над этой идеей и мне она показалась весьма занимательной. Сергей был основоположником данной теории, и именно он должен завершить собственный проект. Точнее не так, только Сергей способен разобраться в своих же идеях и довести их до ума. Я понимаю, что вы ему помогали и разбираетесь в данном вопросе лучше многих, но я не понимаю вашего рвения в данный момент. И где, собственно говоря, Сергей пропадает уже больше месяца?

— Вы же помните, он сейчас исследует игру и полностью поглощен проверкой каких-то внутриигровых данных, — ответил Денис.

— Ах да, точно, — почесал голову Владимир. — Похоже, я слишком долго не спал, и мысли начинают путаться.

— К тому же вы разговаривали с Сергеем по этому поводу, и задача ставилась исследовать возможности Рейнеи в каком-то аспекте. Тут я не совсем его понял. Так вот, сколько наш коллега там пробудет неизвестно, а этот вопрос необходимо решать, — сказал Ярослав, попутно указав на один из графиков в отчёте.

— Хм... однако, я не ограничивал Сергея по времени, — размял плечи исследователь. — Результатов, которых он добился уже достаточно для вручения ему пары международных премий, да и обе задачи у него весьма и весьма сложные, так что торопиться некуда.

— Но как же отчёты? — недоумевал Денис.

— Ведь нужно разгрести ещё так много бумажной работы, — вторил ему Ярослав.

— Да плевать я хотел на всю эту бумагу, — зевая, сказал Владимир. — Задача исследователя — исследовать. Бумажками пусть занимаются другие, кому не интересно изучать.

— Нам ведь тоже интересно изучать и мы готовы переложить на свои плечи часть работы Сергея, чтобы ему помочь, — сказал Денис.

— Изучать... — исследователь резко остановился и развернулся, чтобы посмотреть на удивленные лица специалистов. — Как бы плечи не подломились вместе с позвоночником. Даже мне не всё ясно в его работе без его пояснений, а вам ещё нужно многому научиться, прежде чем приступать к проектам подобной сложности. Вы хорошо себя зарекомендовали, и Сергей о вас очень хорошо отзывался, но не наглейте. Пока его нет, изучайте доступные вам материалы, чтобы суметь помочь Сергею в должной мере. Закончив эту работу, вы прославитесь и также получите премии. А сейчас мне надо отдохнуть, так что не беспокойте меня.

— Да, спасибо что уделили нам немного времени, — поблагодарили специалисты исследователя и удалились.

— Вот ведь чёртов мозгоклюй, — злился Ярослав. — Не поверил ни единому нашему слову, а ведь мы совсем не врали.

— Я делал этот отчёт столько времени, предусмотрел столько всего. Один расчёт параметров для модели чего стоил, а он только мельком взглянул. Ну вот как так-то, отбивает всё желание работать, — вздохнул Денис.

— Прославитесь, говорит. Тьфу, — скривился полный. — Сергей ушел с головой в игру и уже месяц из капсулы не вылезает, как нам действовать? Хочется уже закончить этот проект и немного отдохнуть, слетать с женой на острова.

— Да какой там, — провел рукой по лицу Денис. — Думаю, в ближайшие полгода нам это не светит. Так что предлагаю поступить следующим образом. Хоть Владимир Сельтович и не дал разрешения, но мы займёмся проектом Сергея и попробуем ему значительно помочь, может, что и получится.

— Почему бы и нет, — кивнул Ярослав. — Проект, конечно, сложный, но мы должны справиться.

Тем временем исследователь уже дошел до своего кабинета. Двери автоматически открылись, увидев через камеры, кто к ним подходит, после чего сразу же закрылись, ограничивая доступ в кабинет для всех, кроме нескольких человек, один из которых уже давно тут не появлялся. Владимир, широко зевая и тем самым грозя вывихнуть себе челюсть, проследовал в свою спальню, однако на полпути остановился. Точно, сперва надо выпить кофе, от него сон будет только крепче. Усевшись в удобное изогнутое кресло, которое подстраивалось под тело того, кто в нём находился, Владимир взял чашку из рук симпатичной девушки-андроида, которая присматривала за его кабинетом. Вдохнув приятный аромат умело приготовленного напитка, он задумался. Зачем двое помощников одного из его лучших сотрудников спрашивали о подобном. Он, конечно, помнил, что Сергей был занят исследованием сознания погруженного в Рейнею, попутно рассматривая как можно использовать его возможности для воздействия на тот мир, но, возможно, что он попутно занимается ещё какой-то идеей и поэтому находится в капсуле довольно долго.

— Система, — обратился он к невидимому собеседнику.

— Я вас слушаю, — раздался приятный женский голос.

— Выведи голограмму состояния Золотова Сергея Александровича, — сказал Владимир и внимательно стал вглядываться в появившееся объёмное изображение. — Ага, значит с его здоровьем всё в порядке. Полная поддержка жизнеобеспечения, так-так. Хм... что-то не так с мозговой активностью, странно... как будто стоит какое-то ограничение на использование мозга, любопытно. Не думал, что так можно сделать. Похоже, его идея будет весьма занимательной, не могу дождаться, когда он всё пояснит.

Владимир прикрыл глаза и сам не заметил, как уснул, при этом, чуть не уронив чашку с горячим кофе. Однако девушка-андроид успела её подхватить, после чего поставила на прилетевший поднос. Отдав ему приказ вернуться на кухню, подняла исследователя и перенесла его на кровать, где аккуратно накрыла лёгким одеялом и вышла из комнаты.

Отряд воинов, магов, жрецов и игроков с другими классами двигался через подземелье в сторону первого босса. Это был небольшой рейд, однако все игроки в нём были выше двухсотого уровня, а возглавлял рейд лично глава клана. Минтакор был зол, ведь его дочь попросту ослушалась его и погибла, прихватив с собой десяток его людей. Вот что за непоседливая и упрямая девчонка, как мать её, такая же. Лидер клана обладал уникальным классом и был способен на многое. О его силе знали главы самых сильных кланов в Рейнее, да и он поддерживал достаточно хорошие отношения с лидером клана Технократ. С Архимедом ещё в начале своей игры у него было множество конфликтов, но потом, незаметно для себя, все эти конфликты переросли в хорошую дружбу. Архимед рассказал много интересного об этом мире, а Минтакор не оставался в долгу и мог рассказать о других, смежных с Рейнеей мирах. И пока он был на очередной встрече со старым другом, распивая отменное вино, эта мелкая непоседа, прикрываясь его именем, взяла отряд игроков и направилась в этот данж. Ну взяла хотя бы кого-нибудь посильнее, так нет же гордыня, мать её. Хотелось ей, видите ли, без перевеса по уровням одолеть первого босса. Ага, как же, несмотря на свой уровень, этот громадный жук мог положить и отряд стоуровневых игроков без каких-либо проблем, если те не знали тактики. Да и вообще, зачем эта егоза туда отправилась? Не может же быть такого, чтобы опять позлить.

— Кор, к нам приближается отряд шиповиков и тут их штук двадцать, — сказал помощник главы клана.

— Сейчас я им покажу, где им самое место, — злость распирала главу гильдии, поэтому он был несказанно рад, что эти низкоуровневые мобы наткнулись на их высокоуровневый отряд. Хоть помогут сбросить пар.

Минтакор, Лидер Каскада Звёзд, 318 уровень

Увидели шиповики надпись над головой первого воина в массивных сверкающих доспехах с длинным плащом цвета ночи со странным, но таким завораживающим знаком. Его заоблачный уровень не остановил воинов-жуков, хотя они прекрасно понимали, что живыми им не уйти. Жаль, теперь те жуки смогут скрыться в тоннелях, но ничего, ещё попадутся. Монстры бросились на рыцаря звёзд с кристаллическим шлемом, чтобы умереть от его ударов, но потрошитель лишь усмехнулся подобным потугам шестидесятиуровневых мобов. Он стоял целую минуту и спокойно принимал на себя все атаки, однако шиповики не могли отнять даже единицы здоровья, более того, многие из них ломали свои лапы и клинки, стоило только нанести удар по любой части тела. После того, как отсчитываемое время прошло, рыцарь, хрустнув шеей, перехватил двумя руками меч и нанёс такой удар боковой стороной клинка, что голова ближайшего шиповика скрылась где-то в дальнем углу пещеры. Из тела поверженного монстра хлынула кровь, а остальные слегка дрогнули.

— Что? Страшно? — ухмылка на лице главы клана напугала даже его людей. — Раньше надо было думать.

Начался бой, который продолжался весьма недолго, но позволил Минтакору сбросить лишнюю злость. Теперь он точно будет ругать дочь так, чтобы слышно было всего лишь первому уровню пещеры, а не всем десяти.

— Кор, ребята говорят, что вдалеке, ещё до начала боя видели ещё двух небольших жуков, — сказал помощник.

— Значит, шиповики гнались за ними? — задумался лидер. — Но зачем? Как-то раньше мне не доводилось встречать в этой пещере конфликтующих мобов.

— Вы просто тут не так часто бывали, — усмехнулся советник. — Здесь подобное не в первой, ребята рассказывали, что тут чуть ли не война пару лет назад была, и с тех пор одного вида мобов тут нет.

— Любопытно, нужно будет обсудить это с Архимедом. Подобная информация его обязательно заинтересует, а заодно продолжим распивать вино... кхм-кхм, то есть продолжим нашу увлекательную беседу, — поправил себя Минтакор.

— А что за вино-то? — с интересом спросил помощник.

— Мернорское красное, — не задумываясь, ответил глава клана, а потом, прищурившись, посмотрел на своего помощника и ехидно произнёс. — Ах ты прохвост. Захотел отведать изысканный вкус благородного напитка? Хорошо, нашим вскоре устрою небольшой праздник с подобным угощением.

— Спасибо Кор, — поблагодарил лидера помощник.

— Тогда идём дальше, — рыцарь звёзд убрал кристаллический меч в ножны и направил свой отряд в тоннель, ведущий к боссу. — Странно, Хайд сперва чуть не помер, а потом его жизни стали быстро восполняться. Как думаешь почему?

— Возможно, использовал какое-то умение, ведь остальные уже были мертвы, — сделал предположение помощник.

— Нет, все свои способности он уже израсходовал и откат на них довольно большой, — нахмурился лидер. — А значит, ему помог кто-то со стороны. Вопрос в том, кто это мог сделать?

— Узнаем тогда у Хайда.

Отряд добрался до места побоища и увидел своих младших товарищей рассеченных острыми когтями на множество кусочков. Повсюду была кровь и части тел. Минтакор лишь вздохнул.

— Как вот они умудрились разозлить Кроарка до такой степени, даже меня в своё время он так не разделывал, — прислонил руку ко лбу глава клана. — Ребят, поднимите наших.

Несколько жрецов быстро выбежали из центра отряда и принялись воскрешать своих соклановцев. Начали, естественно, с офицеров, так как глава клана очень хотел с ними поговорить. Жрец использовал мощную магию воскрешения, и кровь с тела Линтирионель стала быстро исчезать, а доспехи выправляться и сиять ещё ярче, чем прежде. Спустя десяток секунд эльфийка открыла глаза и, увидев отца, сразу же закрыла их вновь.

— И вот это вся благодарность? — изумился рыцарь звёзд. — Да ты хоть знаешь, что мне пришлось уйти с важной встречи?

— Да опять у тебя посиделки с друзьями, — фыркнула девушка. — Не нужно было за мной приходить, полежали бы мы полчасика и портанулись бы на круг возрождения.

— Если ты такая самостоятельная, то зачем людей на погибель повела? — отец скрестил руки на груди.

— Это не важно, — надула щёчки эльфийка, став при этом довольно милой.

— Ох-х, вот и что мне с тобой делать?

— Понять, простить, — сказал пришедший в себя Хайд.

— Тогда ответственность возьмёшь на себя ты, — с укором посмотрел на соклановца Минтакор. — Ты-то хоть как мог купиться на очередные её выдумки?

— Там тако-о-ое, — усмехнулся Хайд. — Лучше у неё спросите, мне не поверите.

— Хорошо, — вздохнул лидер. — Кстати, что это с тобой происходило и почему здоровье стало подниматься?

— Да мне помогли какие-то жуки, — ответил Хайд, а брови Минтакора стали подниматься от удивления. — Один могильщик, а второй... я таких раньше не видел.

— Любопытно, очень любопытно.

— Уж не те ли это жуки, за которыми шел отряд шиповиков? — спросил помощник.

— Вполне возможно, — задумался глава гильдии.

— Это каркант, — сказала эльфийка.

— Кто?

— Каркант, — девушка посмотрела в глаза отцу. — Он и мне пытался отдать рубинник, но я не пожелала брать его из лап этого жука. Я думала, что это могло быть частью какого-то квеста, а мне некогда выполнять лишние задания.

— Дурочка, — ласково сказал глава клана. — Это могло быть скрытое задание, а они лишними не бывают. Многие готовы убивать за подобную ситуацию, а ты так легко отринула помощь. Всё твоя гордыня, вся ты в мать.

— Уж какая есть, — огрызнулась девушка и поправила свои волосы. — Кстати, а где мой плащ?

— Тот жук его унёс с собой, — ответ Хайд.

— Вот чёртов шестилапый, — разозлилась девушка. — Я его четвертую.

— Погоди, Линтри... ах чёрт! Лена, придумала ты себе имечко, язык сломаешь! — сжал руку в кулак Минтакор. — Жука найти, но не трогать. Ты меня поняла?

— Да, отец, — вздохнула девушка, зная, что папу лучше не злить, ведь она и так натворила кучу дел и не выполнила то, чего добивалась.

— Это хорошо, а теперь идём к Кроарку, поприветствуем старого знакомого, — хищная ухмылка поселилась на лице рыцаря звёзд. — Потренируем наших новичков.

— В смысле? — удивилась Линтирионель.

— А ты что думала? Мы отсюда так просто уйдём? Нет, так мы не работаем. Раз вы решили его победить, то должны это сделать. Раз решили, что справитесь с такими уровнями, значит должны справиться. Иначе не стоило сюда лезть, — сказал Минтакор. — А мы расскажем вам тактику, и возможно вам посодействуем, но только не раньше десятого вайпа, э-хе-хе-хе!

Отряд главы гильдии дружно подхватил смех лидера, а отряд его дочери сейчас угрюмо сидел и представлял, что их ждёт в ближайшее время.

Я раздумывал сразу над целым рядом методов достижения заветной цели в сто золотых. Десяток у меня уже есть, осталось ещё девяносто, но это не так много, как могло бы показаться на первый взгляд. К тому же, если грамотно воспользоваться помощью наёмников, то десяток таких жуков мне сильно помогут при столкновении с шиповиками, однако и самому мне нужно стать гораздо сильнее, чтобы не быть обузой в подобной битве. Первой в голову мне пришла мысль о том, что можно будет отдать наёмникам кинжал, найденный среди мертвых тел потрошителей. Однако он и самому пригодится, так что оставил этот момент на потом, к тому же мне неизвестна его стоимость, а спрашивать сейчас не хотелось. Этот Дерергон может о чём-нибудь догадаться, а мне сейчас не нужно излишнее внимание. Поэтому продажу оружия я пока оставлю на потом. Следом в голове появилась мысль о том, что можно торговать с потрошителями. Раз у старика Кхха как-то получалось взаимодействовать с двуногими, то и у меня это должно получиться. Если вспомнить тех, кто убил меня, то они тогда забрали грибы, возможно потрошители считают их ценными, а, следовательно, я могу их обменять на эти золотые кругляшки. Вот только меня же убьют сразу, как увидят, да и языка этих существ я не знаю. Идей, как решить эту проблему пока не было, разве что попросить ту богиню научить меня языку потрошителей. Но нельзя же просто так это сделать, сперва нужно найти кристалл, как его, ах да, Эфилиолла. Но где мне их искать? Вот чёрт, почему столько загвоздок? Хотя... у меня возникла ещё одна идея. Сперва прокачаю пространственный карман до десятого уровня, а потом можно пойти к трупам двуногих и поискать кругляши у них. Вот только трупов там, скорее всего, нет. Что же делать? Хм... а если попробовать караулить отряды потрошителей, а потом заманивать их к Высшему, то он их быстро одолеет, а я соберу золото. Это было бы идеальным вариантом. Стоп, ведь в древнем городе полно доспехов и оружия, правда, всё оно слишком большое для меня, да и охраняется невероятно сильным холодом, но на будущее, это тоже может стать источником дохода.

123 ... 1112131415 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх