Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 099 +31    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хм... — что-то мне это не нравится. Чувствую себя, как... крыса. Такое ощущение, что я подставил воинов.

— Не волнуйся, Сель Эр, такое не первый раз происходит, — вздохнул лидер наёмников. — Просто глава шиповиков немного сумасшедший и просто помешан на потрошителях и их побрякушках, а также весьма самовлюблен и ненавидит, когда кто-то смеет оказывать ему сопротивление. Думает, что он тут Высший, раз Кроарк редко выходит из своих чертогов. Но мы его постоянно спускаем на землю и ему это не нравится.

— Вот только и мы с ним поделать ничего не можем, — вздохнул некромант. — Ведь его побрякушки действительно дают ему ощутимую силу.

— И чтобы хоть как-то уровнять наши шансы, нам требуются новые воины и оружие потрошителей, за которое приходится сражаться либо в бою, либо в торговле. И уж можешь мне поверить иногда второй вариант гораздо тяжелее, особенно с низкорослыми потрошителями, которых ещё называют гномами. Эти коротышки чуют золото даже в пространственном кармане, причём ещё с поверхности, — сказал Дерергон. — Отряд наших друзей решил пойти проредить шиповиков завтра. Так что необходимо успеть до этого времени. В общем, у нас сутки, так что предлагаю выдвигаться прямо сейчас.

— Да!!! — бурно поддержали командира наёмники.

— Иду на разведку, — сообщил тихий голос Мульфа, заставив дёрнуться Скала. — Может шиповики уже выставили засаду.

— Возьму с собой парочку мертвецов, — сказал Вестник Смерти. — Они лишними точно не будут.

— Да один уже есть, зачем нам другие? — изогнул жвала Гард, указывая на меня, и все остальные громко защёлкали жвалами, выражая смех.

— Очень смешно, — нахмурился я.

— А где Тирлиора? — спросил у меня Скал.

— Спит, — ответил я. — Похоже, пробуждение дара оказалось для неё весьма тяжким испытанием.

— Можешь не беспокоиться, — подошел к нам Мор. — Она, как и все гарадароки, достаточно крепкая. Не настолько, как карканты, но через пару деньков встанет на ноги. Осваивай пока манипуляцию энергией.

— Хорошо, — обрадовано заявил Скал, и его кисти окутались серовато-тёмным туманом. Ничего себе! Когда он успел их развить?

Похоже, мой друг не терял времени даром, пока я был в отключке. Надо бы и мне потренироваться. Побыстрее бы добраться до этих поганых гоблинов.

Отряд собрался достаточно быстро и вместе с нами выдвинулся в сторону выхода на поверхность. Сперва я опасался, что в районе предыдущей битвы нас будут поджидать шиповики, но к счастью, это оказалось не так. Пройдя мимо железной жилы я вспомнил, что нужно будет как-нибудь наведаться в ту пещерку, чтобы набрать грибов, а заодно выяснить свойства сияющего жизнью и остальных грибов. Возможно, Мор сможет мне поведать много полезной информации и об остальных предметах, которые мне посчастливилось найти. Когда мы уже входили в тоннель, ведущий к поверхности, Мульф предупредил, чтобы мы поторопились, так как он заметил неподалёку отряд шиповиков, а воевать с ними в данным момент в планы не входило. Успешно избежав ненужной стычки, мы миновали многочисленные ответвления, и вышли в пещерку, где был выход. Вновь свет проникал с поверхности внутрь и, подойдя поближе, я не заметил никакой серой дымки.

— Неужели ты её не видишь? — спросили у меня Мор и Дерергон.

— Нет.

— Хорошо, тогда поступим так, мы отправимся к мальцам и возьмём их под свою опеку, а ты раздобудешь каких-нибудь припасов с поверхности, — сказал лидер наёмников.

Дерергон предлагает вам задание "Припасы"!

Цель: Соберите для лидера отряда наёмников каких-нибудь припасов с поверхности.

Принять: Да/Нет?

— Постой! — воскликнул Вестник Смерти. — Тогда поищи заодно что-нибудь для моих экспериментов.

Мор предлагает вам задание "Эксперимент"!

Цель: Принесите Вестнику Смерти парочку тел обитателей поверхности, над которыми он впоследствии смог бы провести ряд своих экспериментов.

Принять: Да/Нет?

— Конечно, — кивнул я и принял оба задания. — Я выполню ваши поручения, но и о моей просьбе не забудьте. Поговорите со Старшими, а также с жуком по имени Ральд. Убедите их пойти с нами, так как здесь их ждёт только смерть, а мне бы не хотелось, чтобы они лишились возможности переродиться вновь и умерли окончательной смертью.

— Можешь не беспокоиться, — сказал, появившийся из ниоткуда, Мульф. — Мы сделаем.

— Тогда я пошел, — сказал я и вышел из пещеры через проход, после чего услышал множество самых разнообразных звуков и повернулся.

Все смотрели куда-то вверх, будто не видели меня, а Дерергон и Мор касались невидимой стены. От всех наёмников чувствовалось неимоверное удивление.

— Ха-ха! Я же говорил! — ударил по камню один из жуков и другой, сжав жвала, отдал первому несколько золотых кругляшей.

— Будем ждать тебя здесь до завтра, — сказал Дерергон. — Если погибнешь, то следуй к месту, где мы убили потрошителей.

— Хорошо, — сказал я и пошел дальше.

Всё-таки поверхность удивительное место. Как же тут было интересно, вот только в этот раз я не ощущал ничего от воздуха. Раньше он казался таким лёгким и приятным, а сейчас ничего такого. Скорее всего, это вызвано тем, что я умер, ну ничего страшного, ещё оживу. Я смотрел на многочисленные деревья, растущие неподалеку от входа, и удивлялся столь ярким краскам, коими они были насыщены. Бесчисленные листочки нежно ласкал приятный прохладный ветерок. Слепящее солнце выглядывало из-за пронзительно белых облаков, которые казались невероятно мягкими, и на душе стало так легко, что я почувствовал, будто сам смогу научиться летать. В этот раз перед входом никого не было, карта окутала всё прилегающее пространство туманом, так что я выбрал направление и без тени сомнений пошел вперёд.

Всё тут было таким странным, что я никак не мог понять своих ощущений. Я не чувствовал какой-либо опасности, и не боялся, что откуда не возьмись, покажутся шиповики. Какие-то странные существа летали с одного дерева на другое, издавая весьма непонятные, но довольно красивые звуки. Несколько раз дорогу перебегали мелкие пушистые создания с длинными ушами, посмотрев на которых, я почему-то вспомнил, что голоден. О-о-о, я увидел довольно большой гриб с тёмно-коричневой шляпкой и толстой ножкой, но вдруг его раздавила довольно большая лапа ещё одного существа.

Волк, Житель леса, 17 уровень

Какое странное существо. Такое лохматое, с большими ушами, которые сейчас были прижаты, в общем ничего удивительного, разве что клыки впечатляли. На лапах вполне неплохие когти, которые могли бы причинить вред какому-нибудь маленькому жуку, но есть одно но — я не маленький. Хм... я почувствовал что-то странное. Голод? Да, определённо, и как ни странно, но волк показался мне вполне аппетитным. Раньше я вроде не смотрел на живых существ как на еду, может, это всё мой статус виноват? Впрочем, какая разница, я хочу есть.

Громко зарычав, волк бросился на меня и укусил за лапу. Было совсем не больно, но вот здоровья я немного потерял. Сильные челюсти у этого существа однако. Ну ничего, сейчас и я покажу свою силу. Используя дубинку, которую я достал заранее, нанёс удар по голове волка и тот отпрыгнул. Над его головой появились какие-то завихрения, и это существо просто стояло и трясло головой. Я не стал упускать удобного момента и, быстро достигнув волка, ударил его вновь, но этот хищник укусил меня за кисть и я обронил своё орудие. Существо попыталось прыгнуть на меня, но я был достаточно ловок, чтобы суметь отпрыгнуть и ухватить его жвалами. Волк заскулил и попытался извернуться, но у него ничего не выходило. В итоге я вырвал из него кусок мяса и сразу же съел. Хм... это было довольно вкусно, даже не ожидал. Хочу ещё. Волк жалобно завыл, после чего попытался меня атаковать, но я вцепился ему в горло и убил.

Получено 80 ед. опыта!

Опыта дали немало, что уже радовало, ведь бой не был тяжелым, да и боли я не чувствую. Съев волка целиком, я немного насытился, но этого было недостаточно, хотелось ещё мяса и... крови. Последняя мысль меня напугала и перед глазами всплыла картина, как двуногие воины в сверкающих панцирях убивают моих родичей. Нет, пожалуй, только мяса, не хочу видеть кровь. Подобрал дубинку и убрал её в пространственный карман. Вот и как я принесу припасов, если у меня совсем нет места в этом кармане. Ладно, что-нибудь придумаю. В крайнем случае, на себе дотащу всё полезное, я ведь сильный.

Стоило немного отойти от того места, как я заметил кое-что весьма неприятное. И это мне сильно не понравилось.

Волк, Житель леса, 18 уровень

Волк, Житель леса, 19 уровень

Большой Волк, Житель леса, 23 уровень

Так, а вот это уже очень нехорошо. С одним противником я справился, а вот трёх, боюсь, не осилю. Хоть я и стал сильнее, но не настолько же. Впрочем, можно опробовать на одном из них энергию смерти. А взрывные шары жалко использовать. Я представил довольно широкий жгут и протянул его в сторону большого волка. От меня сразу же потянулась тёмно-фиолетовая волна энергии и впилась в морду этому существу. Верхней части головы волка как не бывало. Всплыло сообщение о крите, а потом я почувствовал себя слабее. Хм... что за ерунда? Остальные волки побежали в стороны, а я увидел, что на них был наложен дебафф "Страх". Куда вы я же хочу есть? А вот тело этого волка стало постепенно окутываться тёмно-фиолетовой дымкой и испаряться. Что ещё такое? Не сметь сжирать мою добычу! Я подошел вплотную и энергия впиталась в меня, а от волка осталась только шкура и скелет. Вроде опять почувствовал себя получше, но количество зарядов теперь стало на единицу меньше. Вот только голод никуда не пропал. О-х-х.

Я шатался по лесу, и большинство животных меня пугались и уносились прочь. А были они достаточно быстрыми, чтобы от меня убежать. Ну вот что за невезение? Голод всё сильнее и сильнее сжигал меня, и это стало просто невыносимо. Ладно, нужно действовать умнее. Я вновь достал дубинку и, заметив на поляне очень любопытное существо, от которого так и разыгрался аппетит, пригнулся, чтобы меня не заметили.

Большие ветвистые рога украшали его голову. Тело, было значительно больше волчьего и его покрывала светло-коричневая шерсть. А вот на лапах были копыта, как у демона, но только меньше. Может быть это тоже демон? Но вглядевшись повнимательнее, я понял что ошибался.

Лесной олень, 17 уровень

Демоны не едят траву, они едят других. Хотя я тоже сейчас ем других, но я же не демон, или всё-таки... нет, не демон. В общем, это было просто существо с поверхности. Я аккуратно подкрался, и резко выбравшись из кустов, кинул дубинку в оленя. Целился в его тело, чтобы уж точно попасть, но всё-таки промахнулся, и моё оружие угодило ему в голову. Вновь над головой существа появились завихрения, и я кинулся к оленю. Приблизившись к существу, я моментально впился ему в горло жвалами и сразу же вырвал кусок мяса. На землю брызнула кровь.

Получено 120 ед. опыта!

Получено 60 ед. опыта!

О, а первое сообщение, это за большого волка, а ведь я даже не заметил. Съев оленя целиком, я наконец-то насытился. Хм... думаю, мясо оленя понравится остальным, так что надо парочку туш принести наёмникам. Думаю, я бы отведал этого мяса, даже в своей обычной форме. Решено, оленей отнесу Дерергону. А теперь предстоит понять, что бы обрадовало Мора. Не будет же он ставить свои эксперименты над оленями. Надо поискать кого-нибудь посерьёзнее. Волки, мне кажется, подошли бы, но я всё-таки скептически к этому относился, поэтому решил поблуждать по лесу ещё немного, благо времени было вполне достаточно.

В своём небольшом путешествии я уже ушел на весьма приличное расстояние. Лес тут стал намного гуще, причём настолько, что пробраться в некоторых местах было невозможно. Приходилось пробивать себе путь когтем шиповика. Вскоре я вышел на небольшую поляну, рядом с которой был холм. Сперва хотел взобраться на его вершину с парочкой довольно больших деревьев, но потом заметил неподалёку нору. Любопытство сразу же потянуло меня туда. Рядом с норой валялось множество костей самых разных животных. Интересно, кто же там живёт?

Я залез внутрь и, преодолев пару извилистых поворотов, увидел спящего хозяина данного места. Большая мохнатая туша, покрытая тёмно-бурым мехом. Огромные острые когти на каждой лапе и длиннющие клыки. Сейчас это существо издавало такой странный громкий звук, от которого тряслись стены, а с потолка сыпалась земля. Память обозвала это храпом.

Потапыч, Бурый Медведь, 80 уровень

Этот мишка превышал мои размеры, наверное, раза в три, если не больше. Его уровень меня напугал, и мне кажется, подорви я тут все оставшиеся пять взрывных шаров, а потом, применив все заряды энергии смерти, то он даже не проснётся. Я медленно направился назад и аккуратно вышел из пещеры, ну мало ли у этого монстра чуткий сон. Я вышел из его берлоги и глубоко вдохнул воздух. Похоже, я забрёл в место, где все существа значительно сильнее меня, так что надо бы вернуться поближе к пещере и поискать кого-нибудь там. К тому же такого медведя я бы просто не дотащил до прохода, если бы мне каким-то чудом посчастливилось его убить, но что-то я слабо верю в подобное.

Уже стало темно, но назад я всё равно решил идти немного другим маршрутом, чтобы приоткрыть карту побольше. Так как я ещё собирался наведаться на поверхность позже. Найти бы гоблинов, думаю, парочка тел, вполне бы устроила Вестника Смерти. Обдумывая, где мне найти этих мелких существ я заметил вдалеке что-то странное. Какой-то огонёк сверкал меж деревьев, и я отчётливо слышал лёгкий треск и чьи-то голоса. Интересно, очень интересно, кто же это там такой смелый? Сейчас посмотрю, стоит ли и мне бояться тех, кто там находится. Медленно подбираясь к источнику звуков, я всё отчётливее слышал речь и, подойдя на довольно близкое расстояние, увидел обладателей голосов и отчётливо услышал их разговор.

Грам, разбойник, 24 уровень

Гретхем, работорговец, 24 уровень

Палг, старший работорговец, 25 уровень

— Ну и сколько мне ещё ждать вашего лидера? — с нескрываемой злобой спрашивал Грам. — Я уже хочу увидеть своё золото!

— Успокойся Грам, иначе я сам тебя успокою, — рыкнул на него Гретхем.

— Не стоит, Грет, иначе тебе самому придётся заняться его работой, — остановил товарища Палг. — Не стоит волноваться, придёт лидер и принесёт тебе деньги за рабов, к тому же за таких. За таких ты получишь двойную цену, особенно за эту прекрасную девчонку.

123 ... 2021222324 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх