Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 108 +40    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Боюсь, ничего не получится, — вздохнула девушка-гарадарок и попыталась последовать моему совету, однако шар, лопнув, окатил нас целым веером капелек ледяной воды.

— У меня есть идея, только подожди немного, — я сконцентрировался и создал сразу несколько сфер, после чего насытил их энергией смерти и метнул в манекен. Повторив процедуру ещё несколько раз, я наконец-то израсходовал энергию смерти и обнаружил весьма приятную надпись.

Способность "Простая манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 9!

— Создай побольше воды, чем в первый раз, — попросил я Тирлиору и, дождавшись когда в воздухе появятся капельки, поглотил всю энергию.

Поглощена энергия: Вода

Количество доступных зарядов: 2

Отлично, как раз то, чего я добивался. Представив перед собой сферу, я насытил её энергией воды и метнул, однако на полпути сфера разлетелась, в этот раз обрызгав Скала и Рири.

— Сель Эр, теперь ты и водой научился управлять? — удивился мой друг.

— Как видишь, нет, — огорченно вздохнул я.

Что-то не так, не нужно использовать воду также как я использую энергию смерти, ведь это совсем другая стихия, а я этого не учёл. Тогда как нужно действовать? Вода очень плавно перетекает из одного доступного пространства в другое, смерть же ведёт себя иначе. Возможно, если я попробую ту тактику, которую я примел с холодом, то всё должно получиться. Создав сферу, и насытив её водой, я провел энергетическую жгутик от сферы к манекену и разделил его на семь частей. Сфера разлетелась, и брызги конусом хлынули на Скала и других могильщиков, которые сейчас были в другой стороне. Я извинился и попросил Тирлиору, которая заворожено, смотрела на меня, создать ещё столько же энергии воды. Вновь получив два заряда, я стал искать другие пути. Попробовал запустить сферу энергетическим жгутиком, который использовал для молнии. Однако вода лишь тонкой струёй ударила в глаз моего друга, который теперь стал прятаться за камнями. Вот только последующие попытки всё равно умудрялись его задеть, а щит он создавать не умел. Только с седьмого раза, когда я закрутил энергетический жгут в спираль, удалось добиться того, я чего я хотел. Вода ударила в манекен, правда не сферой, а довольно широкой струёй.

— Есть, я кое-что понял! — обрадовался я, однако продолжить мы не смогли, так как Тирлиора сильно устала, видимо у неё ещё был небольшой запас энергии.

— Я повысила манипуляцию водой до второго уровня, — радостно сказала она и упала на землю от усталости.

— Рад, что у вас тут так весело, — сказал вошедший в лабораторию Мор. — Я беседовал с Дерергоном и Мульфом. У меня есть кое-какие новости. Наш невидимый воин выяснил, что шиповики будут атаковать нас через десять дней, значит, у нас есть время на подготовку. Осталось только использовать его максимально эффективно.

Глава 21

Повышение уровня. Тренировки наёмников. Выбор класса.

Ещё один день тренировок принёс свои результаты, пространственный карман прокачал до семнадцати и получил ещё три дополнительные ячейки, помимо пяти бонусных за пятнадцатый уровень способности. Практика разговоров с потрошителями, которые остались с нами, тоже окупилась сполна, и уровень знания языка поднялся до восьми. Также усилилась моя способность к накоплению энергии, и теперь она достигла семи, благодаря занятиям с Тирлиорой и частичным освоением энергии воды. Я также пробовал поглотить энергию Рири, чтобы хоть немного узнать о ней, но у меня не получилось этого сделать. Видимо нужно прокачать способность накопления до более высокого уровня, чтобы поглотить некоторые виды энергий. Но самое главное заключается в том, что время истекло, поэтому я первым же делом вложил сотню очков, чтобы исправить некоторые недоразумения эволюции.

Ваш Орган обоняния эволюционирует! Теперь вы имеете Развивающийся орган обоняния!

Параметры: Эволюция +1, Структура +1, Здоровье +20.

Эффект: Улучшенное обоняние.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 23.

Ага, отлично, восстановил повреждения. Глубоко вдохнув, я стал вновь ощущать запахи, и как же это приятно, даже, несмотря на то, что ощущал я лишь запах сырости. Странно, что не получил опыта за удачную эволюцию, наверное это из-за того, что я восстановил повреждённый орган. Так-с, теперь нужно стать умнее. Вложил пять сотен очков в мозг.

Ваш мозг эволюционирует. Теперь вы имеете Развитый обычный мозг!

Параметры: Разум 18(+5), Эволюция 6(+3), Структура 3(+1), Сложность 3(+1)

Получено 150 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 24.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 25.

Вы достигли 25-го уровня! Выберите класс!

Вот это да, такие интересные ощущения. Будто я спал и только сейчас начинаю наконец-то приходить в себя. Прибавка к параметрам невероятная. Но теперь ещё нужно выбрать класс. Узнаю-ка я об этом поподробнее у Мора. Так, ещё три сотни очков опыта осталось. Тогда улучшу глаза. Вложил по сто очков в каждый.

Ваши глаза эволюционируют! Теперь вы имеете Развивающиеся глаза!

Параметры: Разум +1, Энергия +10, Здоровье +15.

Эффект: Улучшенное зрение.

Получено 20 ед. опыта!

Получено 20 ед. опыта!

Невероятно! Как сильно изменился мир вокруг, а он оказывается красочнее, чем я предполагал, даже в пещере. Интересно, а если продолжать развивать глаза, то я смогу видеть сквозь стены? С другой стороны лучше развивать лапы и нервную систему. Хотя у меня теперь энергии стало намного больше, так что я смогу активнее её использовать. Нужно стать ещё сильнее, а для этого можно использовать предметы потрошителей. Я достал кольцо здоровья и сразу же нацепил его на тонкий коготь. Хм... плюс двадцать единиц здоровья и плюс одна к жизни. Отлично, теперь пошло барьерное кольцо, которое давало десять единиц защиты и эффект "Малый барьер". Удивительно, но параметры колец никак не влияют на уровень, похоже только то, что непосредственно связано с телом и влияет на повышение уровня. Однако малый барьер это необычно, интересно он действует также как и мой энергетический щит или нет? Жаль проверить нельзя. Теперь нужно выбрать оружие. У меня есть дубинка, два когтя шиповика, кинжал и короткий клинок наёмника. Дубинка не всегда хороша, к когтям я уже привык, но вот кинжал и клинок смотрятся гораздо смертоноснее. И один из них я смог взять. В этот раз я видел, что для кинжала требуется класс Убийца и тридцатый уровень, а вот для клинка только двадцать пятый и пятнадцать очков силы. Чего тут думать, сразу же взял меч. Мне нравилось его острое лезвие, и хоть он и не был таким мощным как лезвие Грольма, но думаю, благодаря ему я теперь стану намного опаснее для шиповиков моего уровня и немного выше. Так, теперь нужно окончательно поглотить ген исцеления, который мне оставила Трирлил. Перед глазами всплыла таблица, где высветились усвоенные, но неиспользованные гены. Я выбрал ген исцеления и увидел надпись.

Ген Исцеления успешно добавлен в структуру генома!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 26.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 27.

Как же приятно становиться сильнее и сильнее. Эффект исцеление, я так понимаю он иногда сможет меня исцелять. Жаль, что это всего лишь эффект, если бы это была способность, то я бы смог лечить других. Впрочем, может быть со временем я и смогу превратить эффект в способность, как я сделал это с накоплением. Что ещё меня может усилить? Ах да, кровь демона, которую я забрал у Скала. Я открыл небольшой флакон и выпил.

Успешно поглощен Демонический ген!

Доступны новые возможности развития!

Получено 50 ед. опыта!

Демонический ген

Описание: Кровь существа из Адской Бездны может быть очень опасной и использоваться в качестве яда. Также демоны способны собирать энергию из окружающего пространства лучше, чем многие другие существа. Адские создания живут в суровых условиях, и гены позволяют противостоять им.

Параметры: Жизнь +10; Здоровье +100; Сложность +5; Эволюция +5.

Эффект: "Ядовитая кровь", "Сопротивление огню", "Ускоренное поглощение энергии".

Требования: Уровень 50; Разум 40, Жизнь 50, Эволюция 30; Структура 35.

Эх-х, жаль сейчас его использовать нельзя, иначе я вообще бы стал непобедимым монстром и сам поубивал половину шиповиков. Но не дорос ещё до такой силы, да ядовитая кровь смущает немного. Как-то я раньше не думал о подобном. Интересно, почему я не отравился, когда её выпил?

— Что такой задумчивый Сель Эр? — спросил вошедший в лабораторию Вестник Смерти. — Я вижу, ты стал сильнее.

— У меня появился доступ к выбору класса, но я не знаю, как это сделать, — пояснил я свою задумчивость.

— О-о, ну наконец-то! — обрадовался Мор. — Делается это довольно просто. Есть два пути. Первый, это когда ты подходишь к тем, кто имеет какой-либо класс и просишь их наделить тебя возможностями данного класса. Правда это не всегда получается, так как ты можешь не подходить по каким-либо требованиям, или просто не понравишься кому-нибудь. Второй — дойти до своего класса самому. Это путь очень долгий, но у него есть свои плюсы. Я шел по нему и сам научился способности к оперированию энергией Смерти, а уж потом и заклинаниям. Мне потребовалась целая прорва времени. Это действительно очень много. Могильщиков моего поколения уже не осталось в пещере, и я жил ещё тогда, когда тут оставалось немного каркантов.

— У меня нет столько времени. Я должен хоть как-то помочь нашим, иначе шиповики нас сомнут. Думаю, хотя бы капелька моей силы хоть немного сдвинет чашу весов на нашу сторону.

— Твои стремления похвальны, но ты ведь понимаешь, что даже с выбором класса особого влияния с твоей стороны на ход сражения не будет?

— Да понимаю, — кивнул я.

— Тогда сделаю вот так, — Мор хлопнул кистями, и передо мной появилась надпись.

Вестник Смерти предлагает вам выбрать класс "Некромант"!

Описание: Маг, что управляет энергией смерти, и способен обратить гибель врагов в собственную силу, всегда вселял страх в сердца всех живых. Поднять армию мертвецов, обратить в пепел врагов и даже призвать саму Смерть. Очень многое может некромант.

Подтвердите выбор класса!

— Не спеши выбирать класс, — сказал Мор. — Поговори с Дерергоном, Гардом, Мульфом, также можешь попробовать поговорить с потрошителями, возможно получится взять и их класс. После того как узнаешь всё об этих классах, подумай ещё раз и сделай окончательный выбор.

— Хорошо, — кивнул я и уже собрался идти к лидеру наёмников, но вспомнил об одной вещи. — Кстати, Мор, а ты можешь прочитать мне вот это письмо?

— Давай посмотрим, — сказал некромант, принимая из моих рук помятое письмо, которое я нашел в пространственном кармане Палга.

Вестник Смерти прочитал письмо, нахмурился, а потом отдал его мне. Перед глазами появилось сообщение.

Помятое письмо.

Описание: Это письмо вы нашли в пространственном кармане старшего работорговца Палга. Его содержание вам раскрыл некромант.

Содержание письма: "Необходимо найти больше рабов. Заказчики рассчитывают на то, что мы доставим им рабов-странников, которые не могут вернуться в свой мир. Постарайтесь искать именно таких, несмотря на их уровень. За информацию будешь получать достойную награду помимо основной оплаты. Не забудь о жуках. Встречаемся как обычно в таверне Весёлый Злыдень за час до полуночи. Подпись Горонэр".

Получено задание "Планы главного работорговца I"

Цель: Узнайте, о каких жуках говорил главный работорговец.

Дополнительная цель: Узнайте любую информацию о его дальнейших планах, какую сможете найти.

Интересно и даже не предложили выбора. Надо будет изучить это задание подробнее, но после того как разберёмся с Нарр Наттом.

— Что-то мне не нравится то, о чём говорит этот Горонэр, — постучал по камню когтями Мор. — Я обсужу это с Дерергоном, а ты внимательно думай, когда будешь выбирать свой дальнейший путь.

Поблагодарив Вестника Смерти, я направился к Дерергону, который сейчас был в уже знакомой мне пещере. Мне сильно повезло, так как с лидером наёмников был Гард и Мульф.

— Что привело тебя сюда Сель Эр? — спросил Дерергон.

— Я хочу больше разузнать о классах, чтобы выбрать свой путь, — ответил я.

— Все когда-то через это прошли, — усмехнулся воин. — В своё время мне помог мой учитель, так что почитай информацию внимательно.

Дерергон предлагает вам выбрать класс "Воин"!

Описание: Тот, кто может овладеть искусством клинка способен защитить и своих близких. Только воин может стать невероятно сильным, чтобы сокрушить все препятствия на своём пути. Стоит помнить, что воин может освоить не только меч, но и множество других видов оружия, будь то дубина или же секира.

Подтвердите выбор класса!

— Гард, предоставь Сель Эру информацию о своём классе, — попросил здоровяка лидер наёмников.

— Сейчас, — подошел ко мне жук и вновь я увидел сообщение.

Гарадан предлагает вам выбрать класс "Тяжеловес"!

Описание: Судьба постоянно посылает свои бесконечные препятствия, которые может преодолеть далеко не каждый. Однако Тяжеловес это именно тот, кто способен выдержать любые удары от этой надменной чертовки и выстоять под её неимоверным напором, впрочем, как и выдержать атаки всех своих врагов, даже если они атакуют все вместе.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх