Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 105 +37    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Если выжил один, значит, могли выжить и ещё несколько, — небезосновательно предположил один из шиповиков.

— Да где мы их будем искать, пещера-то довольно большая и эти мелкие исчадья могли забиться по таким углам, куда нам при всём желании не пролезть, — ответил второй.

— И что ты скажешь предводителю? — остановился первый. — Что мы облажались? Он ведь нас сожрёт по нескольку раз, а умирать мне не хочется.

— Значит, поищем ещё, — подумав, согласился второй.

Посчитав мысленно до трёх, я достал взрывной шар и, что было сил, кинул в них. Шар попал не совсем в цель, но это ему не помешало. Раздался оглушительный грохот и в камень, за которым я прятался, полетели осколки. Когда всё успокоилось, я выглянул из-за камня.

Получено 50 ед. опыта!

Получено 500 ед. опыта!

Всплыли весьма неплохие сообщения, однако этих сообщений было только два, и когда пыль рассеялась, я увидел, что тридцатипятиуровневого шиповика взрыв не убил, но изрядно покалечил, и он сейчас шатался из стороны в сторону, а из многочисленных ран текла кровь. Второго разорвало на куски, также как и моего союзника. Теперь у меня возникла мысль, что неплохо было бы добить гада, ведь за его друга мне дали аж пять сотен опыта, значит за этого я получу ещё больше. Но перед глазами пробежала картина, где этот умирающий жук убивает меня одним ударом и как-то мне перехотелось его убивать. Не знаю, что это было, но я уж лучше поверю чутью и спасу Скала, прежде чем этот гад доберётся до точки его перерождения. На всех порах я помчался в сторону кладбища могильщиков. Добрался я довольно быстро, хорошо еще, что я запомнил, где должен появиться жук. Интересно, а как мы появляемся на точке возрождения? Через некоторое время я получил ответ на свой вопрос. Из земли возникли тёмные жгуты, которые медленно стали переплетаться друг с другом образовывая фигуру Скала.

— Поторопись Скал, нам нужно быстро вернуться в город, — сразу же сказал я жуку и тот, кивнув, направился за мной.

Однако сперва, нужно было забрать всё из тайника, ведь там был камешек, очень похожий на тот, о котором упоминала двуногая. Да и более полезных вещей там много. Если не хватит места, то Скал поможет перетащить. Главное — действовать аккуратно, так как шиповик может быть ещё там. Но удача была на нашей стороне, шиповика с почти полным здоровьем мы увидели далеко в стороне и он следовал к кладбищу могильщиков. Жаль, нет второго такого шарика, я бы тогда его грохнул. Мы подошли к нужному месту, и я перекидал всё добро к себе в карман, после чего поспешил к трупу шиповика, а точнее к тому, что от него осталось. Как бы я ни старался, но так и не смог поглотить хоть что-нибудь, а жаль, я бы не отказался от таких мощных лап, какие были у шиповиков, ну да ладно. Мы вновь на всех порах помчались к обвалу и достигли его за рекордно малое время, преодолели проход и вздохнули спокойно. Отдохнув немного, мы аккуратно прошли ловушки и вышли в то место, где должны были изначально встретиться.

— Наконец-то мы в относительной безопасности, — вздохнул я. — А теперь рассказывай, что случилось, и как тебя поймали шиповики?

— Эх-х, — выдохнул могильщик. — Я бродил по городу и вертел головой во все стороны, чтобы внимательно рассмотреть столь необычное место ну и поискать что-нибудь съедобное. Как ты и говорил, тут повсюду росли эти странные растения с желтыми листьями и они весьма резко реагировали, если я подходил к ним поближе. Ничего интересного не попадалось, разве что странное существо, которое меня и убило.

Я внимательно слушал и не перебивал, хотя хотелось несколько поторопить своего союзника и задать парочку вопросов, но всё потом. Зачем задавать вопросы, если ответ на них может быть в дальнейших словах собеседника.

— Оно было похоже на какой-то странный кристалл, вокруг которого клубился морозный воздух. У него было несколько острых кристаллических лап. Это был малый зимний элементаль. Я таких никогда не видел и даже не слышал о подобных существах. Он просто кинул в меня свои руки-кристаллы, и мне этого хватило, чтобы отправиться на перерождение. После того, как я отправился назад, то наткнулся на этих шиповиков, ну а дальше ты уже всё сам знаешь.

— Ладно, теперь шиповики будут настороже. Они хоть и не видели меня, но знают, что кто-то может их убить. Надеюсь, они подумали, что это потрошители.

— А как тебе удалось одолеть таких мощных противников? — недоуменно посмотрел на меня Скал.

— Повезло использовать против них взрывающуюся ловушку.

— Побольше бы набрать этих ловушек.

— Я тоже об этом подумал, но кажется мне, что тут не всё так просто, — вздохнул я. — Пойдём, нам нужно заскочить в ещё одно место. Пойдём.

Потратив некоторое время, мы наконец-то достигли статуи, рядом с которой были белые цветы.

— Зачем мы пришли к статуе потрошителя? — спросил жук и начал оглядываться по сторонам. — Может, лучше пойдём отсюда?

— Нет, у меня есть одно дело к этой статуе, — сказал я, а Скал как-то странно на меня уставился.

— Посмотри, этот тот кристалл, который тебе нужен? — спросил я, взяв в руку тот самый камешек.

— Сел Нур, ты всё-таки смог найти кристалл Эфилиолла, — отчаяния в голосе заметно поубавилось. — Положи этот кристалл на постамент.

Я сделал так, как сказала мне двуногая, и отошел в сторонку. Кристалл вспыхнул ярким светом и исчез.

Получено 200 ед. опыта!

— Как же хорошо вновь почувствовать частичку силы, — голос стал немного бодрее. — Что же ты хочешь получить в награду, маленький Сел Нур?

— Расскажи мне об Энергии и как её использовать, — попросил я.

— Хм... энергия. Это то, что пронизывает всё сущее в этом и многих других мирах. Она преобразуется, трансформируется, передаётся между множеством объектов. Принимая затейливые формы и создавая необычайные узоры, энергия формирует мироздание и способна воздействовать на него. Энергией, что содержится в твоём теле, можно управлять и чем лучше ты это делаешь, тем более тонко сможешь взаимодействовать с миром и влиять на него. Я вижу, в тебе уже разгорается небольшая искорка внутренней энергии, но она пока ещё слишком слаба. Для чего-то серьёзного придётся много тренироваться. Думаю, небольшой подарок от меня тебе поможет.

Изучена способность "Простая манипуляция энергией"!

Описание: Данная способность позволяет использовать энергию, которой вы обладаете, но ваше воздействие на себя и окружающую реальность невелико. Развивайте эту способность, чтобы научиться и понять, как воздействовать на этот мир более умело.

Уровень: 1

Эта надпись заставила меня сильно удивиться, и нужно было разобраться, как действует эта способность.

— Используй эту способность, полагаясь на Разум, и сможешь обрести многое, — мне почудилась доброта в голосе. — А теперь иди, мне нужно немного отдохнуть.

— Хорошо, — сказал я и отправился к стоящему неподалёку Скалу. Похоже, этой статуе было нелегко даровать мне способность, ведь в этот раз я даже не слышал её плач, когда отходил. Надо бы найти ещё кристаллов, вот только где и как их искать? С первым камешком мне просто повезло. Думаю, ещё один мне найти так просто вряд ли удастся, разве что могильщики могли бы помочь, но для этого их нужно сперва освободить. Заодно бы посмотреть на логово шиповиков, вдруг у них есть что-то интересное.

— Сель Эр, — обратился ко мне по имени Скал, что меня несколько удивило, ведь кроме родичей больше меня так никто и не успел назвать, разве что Кхха перед смертью. — Мне бы хотелось немного отдохнуть, а то я за сегодня почти ничего не ел и сильно устал.

— Конечно, — согласился я, и ведь о подобном даже не возникло мысли, и мозг тут не обвинишь, это невнимательность. Прислушался к себе и понял, что тоже хочу есть, и отдохнуть бы не помешало. — Тут неподалеку я видел неплохо сохранившийся дом, там и отдохнём.

— Хорошо, — устало сказал могильщик и пошел за мной.

Отыскать жилище не составило труда, ведь мне достаточно неплохо удалось запомнить место. Прошли мимо заледеневшей в лианах овальной водной глади, в которой мы увидели свои отражения, и направились на второй этаж. Там было несколько комнат. Одну из них прикрывала полуразломаная перегородка, которая послужила небольшой защитой. Я задвинул её, чтобы в комнату никто не пробрался, пока мы будем отдыхать. Скал, ничего не сказав, пристроился в углу и уснул. А я же уснуть не мог и старался обдумать, куда деть почти восемь сотен очков опыта. С одной стороны, можно кинуть всё в мозг ещё раз, но не факт, что тогда я смогу справиться с новыми врагами. Жвала... но они немного прокачаны и я не особо часто их использовал, да и не всегда они смогут помочь. Глаза и обоняние мне пока особо развивать не нужно, мозг вроде бы справляется с обработкой данных от моих неусовершенствованных органов. Нервную и пищеварительную системы как раз прокачать не помешало бы. Если судить по описанию, то первая позволит мне лучше управлять собственным телом, а вторая — перерабатывать более широкий диапазон пищи. Хм... ещё бы мышцы прокачать, чтобы стать хоть чуточку сильнее. Я долго раздумывал над тем, что же будет лучше и, в конце концов, вложил шесть сотен очков в лапы, то есть по сто пятьдесят в каждую лапу, кисти не в счёт их чуток позже улучшу.

Ваша Лапка Жука эволюционирует. Теперь вы имеете Простая Лапа!

Параметры: Структура +1, Сложность +1, Подвижность +1, Здоровье +15.

Получено 80 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 9.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 10.

Лапы сразу же подросли, правда немного, но я стал чувствовать себя как-то более свободно. Попробовал пройтись немного и сразу же ударился о стену, видимо придётся вновь тренироваться ходить, надеюсь, что в этот раз это получится быстрее. Осталось ещё сто девяносто очков, куда бы их деть? Хотя, попозже решу, а то я что-то тоже устал. Я лёг на холодный пол в противоположном углу комнаты и тоже провалился в сон.

Грозный шиповик весьма устрашающего вида расхаживал по каменному залу. Его мощные передние лапы несли на себе острейшие клинки, и на каждой был одет браслет потрошителей светло-золотого цвета. В одном из них был рубин, источающий красное свечение, а на втором изумруд, в котором, казалось бы, находился непроглядный вечнозелёный лес. На голове был старый шлем, испещрённый многочисленными царапинами. На слегка выпирающее туловище, которое было почти таким же, как у каркантов, была одета пёстрая королевская мантия, украшенная соболиным мехом. Никто из многочисленных подчиненных главы шиповиков не понимал, зачем их предводитель носит на себе одежду потрошителей, и это очень радовало его.

— Глупые, глупые жучишки, — усмехался глава. — Работайте, работайте больше, сделайте меня более могущественным. Нужно найти хорошие вещи, которые бы усиливали меня ещё сильнее. Кто бы мог подумать, что одежда потрошителей может настолько увеличить собственную силу.

Он вспомнил, что не так уж давно он был таким же обычным шиповиком, как и многие другие. Вся их жизнь была посвящена борьбе с потрошителями и поисками пропитания, но этих людишек очень редко удавалось одолеть. Зачастую они убивали всех, даже не обращая внимания на усилия шиповиков. Это очень бесило его, но ничего поделать с этим было нельзя, ведь чтобы стать сильнее нужно было как-то получать опыт. А за сбор разного рода сырья, помощь соратникам, да и десятку другому подобных распоряжений, его давали слишком мало и нужно было прожить достаточное большое количество времени, прежде чем обрести более менее значимую силу. Ждать не хотелось, к тому же за это время можно было умереть столько раз, что появится предупреждение о скорой окончательной смерти, как это было с многочисленными друзьями, которых с каждым новым появлением потрошителей становилось всё меньше и меньше, пока они все не исчезли. И вот тогда, когда уже перед глазами появилось предупреждение о последнем перерождении, посчастливилось найти браслет, который сейчас украшал его переднюю правую лапу. Кровавый рубин в золотом браслете увеличил силу и жизнь, после чего нынешнему главе жить стало намного проще. Потрошители стали умирать от его острых клинков, растущих из лап, и даже старый вождь хвалил его. Но этого было мало, хотелось избежать смерти, ведь, несмотря на все ухищрения, потрошители всё равно могли его одолеть. Страх подталкивал его к поискам новой силы и вскоре был найден второй браслет, усиливший его выносливость и подвижность. Пройдя довольно серьёзные тренировки, он смог значительно возвыситься над всеми шиповиками, после чего бросил вызов старому вождю и одолел его. Бой был тяжелым, он даже не ожидал, что старый вождь был настолько силён, но браслеты потрошителей и тяжелые тренировки сделали своё дело и после боя он уже был новым лидером всех шиповиков. Прошло какое-то время, и жадность вновь окутала разум главы. Тогда он установил контакт с некоторыми потрошителями, с которыми на удивление можно было иметь дело. Двуногие приносили ему различное барахлишко, а он взамен стал убивать могильщиков, которые поедали погибших и мешали потрошителям порыться в пространственных карманах убитых. Помимо этого эти чудаки меняют металлические клинки, и даже ювелирные украшения, ради каких-то поганок и червей. Это всегда веселило главу шиповиков и придавало хорошего настроения. Но ведь не всегда выгодно убивать. Поэтому молодняк могильщиков он решил забрать к себе и заставить собирать тела, так как они лучше всех могут искать мертвяков. Потрошители весьма неплохо оценили новую услугу и даже подарили вот эту мантию, которая была очень необычной. Интересно, что такого они там нашли? Впрочем, это не важно.

Нарр Натт, Глава Шиповиков, 87 уровень

Именно эту надпись увидели два шиповика, которых привели в зал к правителю. Нарру уже доложили о том, что те упустили могильщика.

— Мне бы хотелось знать, как вы смогли допустить подобное? — спросил он у подчинённых, которые старались не смотреть на своего вождя.

— Кто-то на нас напал, — ответил выживший шиповик. — И мы не видели кто.

— А что случилось с могильщиком?

— Он тоже погиб, — ответил второй.

— Ну и хорошо, — размял шею глава шиповиков. — Почему я не вижу его с вами, вы ведь могли достать его на точке их возрождения.

— Я не знал, где он точно появится и не знал появиться ли он вообще, — оправдывался шиповик.

123 ... 678910 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх