Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 110 +42    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, — кивнул жук.

— А вот это возьми себе, — я отдал жуку парочку рубинников, изумрудников и бирюзовиков. Немного, но зато сможет перекусить и поделиться с друзьями.

— Ух ты! Как они вкусно пахнут!

— Внизу таких много, — я изогнул жвала.

А теперь нужно посмотреть, что находится в пространственном кармане этого уродца. До чего же противная тварь. В кармане лежала дубина, странно, я думал, она отлетела в сторону, и два тёмных кругляша.

Это оказались медные монеты. Наверное, они тоже пригодятся. Убрав один коготь в инвентарь, я взял дубину. В отличие от того когтя потрошителей, её я мог свободно удерживать в кисти и мне хотелось испытать подобную вещицу.

— Будь аккуратней, а я пойду, посмотрю, нет ли там ещё таких снаружи.

— Но... но... — что-то пытался сказать Ральд, а я тем временем прошел залитый светом проход пещеры и, зажмурив глаза, вышел на поверхность, услышав окончание фразы. — Это невозможно.

Выйдя наружу, я утонул в ярком солнечном свете. Медленно открывая глаза, я увидел траву, полностью укрывшую землю сплошным изумрудным ковром. Невдалеке были большие деревья, только не с желтой листвой, как те, что были в древнем городе, а с зелёной. Всё тут дышало жизнью и свободой. Я оглянулся и увидел тьму внутри не такого уж и большого прохода и высокую гору уходящую куда-то вверх. В бесконечную синеву безбрежного неба. Как это прекрасно, как удивительно. У меня не было слов, чтобы выразить своё восхищение этой красотой. Но всему хорошему приходит конец и тут я увидел трёх гоблинов.

Малый гоблин, 7 уровень

Малый гоблин, 9 уровень

Малый гоблин, 7 уровень

Как они посмели прервать меня. Этот мир, наполненный светом и жизнью, мне так хотелось чуть подольше им насладиться, но тут появились эти уродцы. Как же они меня взбесили. Сжав поудобнее дубину я подскочил к ближайшему, который был седьмого уровня, и нанёс мощный удар по его неказистой голове. Случилось что-то странное. Его голова разлетелась вдребезги, обдав меня какой-то алой смесью. Перед глазами всплыло сообщение, что я нанёс критический удар. Я не стал ждать, пока остальные сообразят в чём тут дело, и сразу же нанёс удар следующему гоблину. Моя атака откинула его на пару метров, и пока я разворачивался, девятиуровневый нанёс мне довольно неприятный удар по панцирю. Сразу же стукнул его лапой и проткнул тело мелкого уродца, заставив его закричать. Нанёс несколько ударов дубиной и когтем, после чего зеленомордый наконец-то сдох. На последнего, я попросту прыгнул, сбив его с ног, и откусил голову жвалами. Мне понравилось убивать этих тварей, они оказались такими слабаками. Теперь будут знать, как обижать мальцов.

Получено 40 ед. опыта!

Получено 20 ед. опыта!

Получено 20 ед. опыта!

Хотя опыта за них давали мало, но ничего сойдёт. С этих собрал ещё семь медных монет, больше ничего у них не было. Как бы мне ни хотелось подольше побыть в этом удивительном мире, но у меня ещё есть дела там, внизу.

— Как ты смог? — Ральд уставился на меня, словно я был даже не Высшим, а как минимум потрошителем какого-нибудь запредельного уровня. — Это невозможно.

— Там просто была ещё троица гоблинов, и мне не хотелось, чтобы сюда ещё спустились подобные существа, поэтому я их убил, — сказал я. — Иди обратно, а я подожду тут некоторое время. Может, придут ещё гоблины или появятся потрошители.

Бронзовик последовал моим словам и, взяв тело гоблина, потащил его в сторону владений маленьких жуков. Я же серьёзно призадумался. Почему эти жуки не решались выйти наружу, ведь там наверняка больше еды, да и почему Ральд сказал, что выйти невозможно. Как-то это странно. Дубина мне определённо понравилась, так что буду носить в одной руке коготь шиповика, а в другой — дубину. Так будет значительно эффективней. Эх-х, мне бы ещё научиться создавать морозные сферы, как это делали духи. Интересно, как это сделать? Может нужно как-то закручивать энергию?

Ваш мозг не справился с нагрузкой созданной вашим разумом!

Будьте аккуратны, подобное может привести к вашей смерти!

Как же меня достала эта надпись. Ну хорошо. Я заметил одну интересную особенность у этих сообщений. После смерти проходит достаточно времени, прежде чем они выскакивают, следовательно, идёт какое-то накопление. Но стоит только вложить опыта в мозг, как проходит довольно много времени, прежде чем выскочит новое сообщение, отсюда можно предположить, что вложение опыта обнуляет всё накопленное. Вот только, сколько опыта мне нужно вложить? Для начала вложил сотню, чтобы довести количество вложенных в мозг очков до пяти сотен.

Ваш мозг эволюционирует. Теперь вы имеете Развивающийся обычный мозг!

Параметры: Разум +13, Эволюция +3, Структура +2, Сложность +2

Получено 40 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 15.

Отлично, похоже, мозг преобразовался сильнее, достигнув отметки в пятьсот вложенных очков, интересно, а что будет, если довести их до тысячи? В следующий раз, когда увижу эту раздражающую надпись, вложу пятьдесят единиц опыта, а потом ещё меньше, чтобы проверить получится ли избежать смертей от излишних раздумий.

И пока я был в своей задумчивости, подсчитывая, что я смогу сделать с ещё более развитым разумом и более высоким уровнем, я пропустил одно важное событие. Совершенно не услышал голосов вошедших в пещеру потрошителей. Они с большим удивлением рассматривали меня. Три закованных в сверкающих панцирях потрошителя загородили собой ещё четвёрку двуногих, одна из которых с большим удивлением рассматривала меня. Эти потрошители были гораздо слабее тех, кого одолел Кроарк, но их пятидесятые уровни были для меня весьма солидными. Не знаю, почему они ничего не предпринимали, может мне повезло и мне сразу же попались нормальные потрошители?

— Ребят, а что тут делает пятнадцатиуровневый жук? — спросил один из рыцарей.

— Тут не должно быть существ выше седьмого-восьмого, — почесал голову двуногий, одетый в красную одежду.

— Смотрите, какой он крутой, — сказала девушка, одетая в белые одежды.

И вот тут-то до меня дошло кое-что. Я их понимаю. Понимаю! Аха-ха-ха! Я запрыгал от радости, а двуногие резко отскочили от меня. В руках у одного из них вспыхнул шар огня. Ничего себе! Круто выглядит.

— Приветствую вас, потрошители, — сказал я, однако моя речь была какой-то корявой, похоже, надо развивать способность, чтобы уровень речи стал такой же, как у двуногих.

— Твою мать!

— Говорящий жук!

— Тут таких быть не должно! Быстро, убить гада, может с него лут дропнется интересный, — сказал человек в красном плаще. Хоть я и не совсем понял его слова, но вот смысл его фразы до меня дошел. Ну уж нет, умирать я не намерен. У меня есть козыри, которые помогут мне спастись даже от таких высокоуровневых противников. Троица в сверкающих панцирях обнажила свои когти и стала медленно приближаться ко мне. В руках ещё одного потрошителя вспыхнул огненный шар. Ну что ж, сделаю так, как учила богиня. Мысленно провёл жгутик от себя к тому человеку, который держал огненный сгусток. Стоило жгутику только коснуться потрошителя, как раздался оглушительный грохот. Яркий свет озарил всё вокруг, а длинный электиреский разряд попал в двуногого и откинул его на приличное расстояние. Очень быстро повторил данный приём на втором, но тот уже успел запустить сгусток, от которого я еле увернулся. Огненный шар, пролетая мимо меня, полыхнул пламенем и унёсся прочь, взорвавшись дальше по тоннелю.

— Бейте тварь! Он обладает магией! — кряхтя поднялся первый двуногий, а я больше не стал испытывать удачу и рванул по тоннелю.

Перед этим я очень сильно обрадовался тому, что все потрошители находились достаточно близко друг к другу. Для надёжности, я кинул два взрывных шара и бросился прочь. Через пару мгновений раздались два взрыва, оглушивших меня. Я уже не слышал, как кричали потрошители и метали мне в спину проклятия и огненные шары. Но, к моему большому сожалению, я так и не смог никого из них убить.

Им потребовалось не так много времени, чтобы прийти в себя, помочь раненным соратникам и броситься в погоню. Вот чёрт! Не ожидал от них такой прыти, похоже, нужно было кидать сразу штук пять этих шаров, чтобы убить хотя бы одного из них. Думай, думай, иначе они догонят и убьют меня. Посмотрев внимательно на карту, решил использовать одно из ответвлений. Сделаю небольшую ловушку, впрочем, нет. Я же тогда перекрою себе все пути к отступлению и шансы выжить стремительно уменьшатся. Вот ведь засада. Я слишком понадеялся на свои козыри. Понять, почему молния не сработала достаточно эффективно можно, мне просто нужно больше развивать ген пещерного мха, а вот почему взрывные шары так плохо себя показали мне не ясно. Неужели между тем шиповиком, которому хватило одного шара, и этим отрядом настолько большая разница в силе? Я усиленно обдумывал множество вариантов. Через те тоннели, по которым меня вёл Ральд идти нельзя, иначе они могут найти мальцов, в ответвления тоже не стоит забегать, поэтому остаётся лишь один выход — бежать прямо и быстрее.

Глава 13

Побег. Вестник Смерти. Встреча.

Потрошители оказались на редкость злобными и не желали отпускать меня. Да ещё энергетические сгустки, которые со свистом проносились мимо, сильно раздражали. Я быстро взглянул на карту и понял, что до обвала добраться не успеваю. И ещё я стал уставать и задыхаться. Сразу встал вопрос об улучшении лёгких. Вот почему я этого раньше не сделал, ведь было же время? А сейчас мне никак не удавалось сфокусироваться над этой проблемой, и преследователи были всё ближе и ближе. И тут в голове возникла одна весьма неплохая, на мой взгляд, мысль, по крайней мере, других сейчас не было. Я бежал вдоль стены, которая имела достаточно неплохой наклон. Спрятавшись за камнем, который был весь покрыт трещинами, я стал ждать двуногих. Когда они показались над выступом, я не смог сдержать радости и метнул шар в то место, а второй в них. Первый взрыв разворошил часть стены и на потрошителей посыпались камни, а второй откинул двуногих в сверкающих панцирях подальше, как раз в то место, куда падали осколки. Пока они ругались, я поспешил в сторону обвала и вскоре, удалившись на достаточное расстояние, решил исправить одну свою оплошность. Вложил сотню очков в лёгкие.

Ваши лёгкие эволюционируют. Теперь вы имеете Обычные лёгкие!

Параметры: Структура +1, Жизнь +2, Здоровье +30

Получено 20 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 16.

Отлично, заодно и уровень поднялся. Я глубоко вдохнул и почувствовал себя на удивление хорошо. Такое ощущение, будто раньше я дышал через какую-то ткань, которая не позволяла мне дышать в должной мере. Сделав ещё несколько глубоких вдохов, я побежал в сторону обвала.

— Вот ведь чёртов жук! — злился лидер отряда. — Это же надо было обрушить на нас стену.

— Самое удивительное не в этом, Карл, — сказал маг в красной мантии. — Он метнул в нас молнии, и пару каких-то подобий гранат. Так жуки не могут, тем более такого низкого уровня.

— Он с нами заговорил, — сказала девушка в белых одеждах. — Это так удивительно. Мне показалось, что он не хотел ничего плохого.

— Тогда зачем он атаковал? — спросил ещё один рыцарь.

— Но мы же первыми попытались его убить, — запротестовала девушка. — Он же нам сказал, что-то вроде "Привет".

— Да без разницы, — отмахнулся от неё маг. — Жуки не должны разговаривать, они должны молча дохнуть.

— Ты не прав, — девушка поставила руки на пояс.

— Ой, да помолчи ты, Альмёна, — маг зло посмотрел на целителя, но та была достаточно смелой, чтобы ругаться с этим человеком.

— Не нужно меня затыкать, — жрица даже не подумала о том, чтобы отвести взгляд, продолжая смотреть в наливающиеся злобой глаза волшебника. — Иначе...

— Что? Залечишь меня до смерти? Лучше иди в сторонку и не мешай мне собирать ингредиенты, — сказал маг, а девушка лишь вздохнула и, подавив в себе злость, отошла в сторону и присела на корточки, обняв руками ноги.

— Вот и зачем ты снова с ней ругаешься, — подошел к магу лидер отряда. — Ты ведь знаешь, как она остро реагирует на подобные конфликты.

— Я ничего плохого не сделал, — огрызнулся маг. — Она сама виновата, и не надо так опекать эту девчонку.

— Это не твоего ума дела, кого я опекаю, — нахмурился рыцарь. — У нее, скорее всего, есть какие-то психические травмы, так что не надо их усугублять. Она очень хороший хил, ты ведь это знаешь. Так что следи за своим языком и не лезь к жрице.

— И не подумаю, — буркнул маг и пошел собирать ингредиенты.

Девушка молча сидела, задумавшись о чём-то своём и рисовала камешком какие-то рисунки. Было очень обидно. Этот маг постоянно обижал её, а лидер ничего с ним не делал. Как же это надоело. Всё! Решено! С завтрашнего дня она будет прокачиваться одна, без этой пати. Друзей у неё тут всё равно не появилось, да и надоели ей все эти... люди.

— Чёрт! — выругался единственный оставшийся в живых рыцарь.

Демон должен был справиться с этими жуками, но тут появились два этих гада. Какой-то непонятный жук-хамелеон, сливающийся с окружающей реальностью и имеющий солидные возможности нанесения урона. И странный жук-некромант с, мать его, посохом, да ещё и семьдесят седьмого уровня. Что он вообще тут забыл, да и откуда вылез? Или это блуждающий мини-босс? Вот ведь поганые твари, и ведь больше нечем крыть.

— Дерергон, с демонами, как я вижу, раньше не встречались, так? — задал вопрос Мор.

— Да, таких противников прежде не видели, — кивнул лидер отряда наёмников.

— Тогда отойдите подальше, а когда демон будет на последнем издыхании, отправишь Мульфа, чтобы его добить, — сказал некромант, после чего поднял свой чёрный посох.

Артефакт загорелся ярким зелёным пламенем, и от него потянулась мрачная энергия, которая стелилась по земле, словно туман, и медленно подбиралась к слуге преисподней, попутно окутывая прилегающую территорию. Наёмники быстро выбрались из области действия этой способности, чтобы не попасть под удар некроманта ненароком. Вестник Смерти вдруг ударил посохом о землю, и зелёное пламя охватило тела поверженных врагов. Сперва встала девушка, белые одежды которой сейчас частично окрасились в алый цвет из-за впитавшейся крови. Она подняла свой посох и в её глазах засияли огоньки зелёного пламени. Затем поднялись поверженные рыцари и маги.

123 ... 1617181920 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх