Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 106 +38    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Странно, — задумался Дерергон.

— Ничего странного, — сказал Мор. — Карканты имели какие-то способности в плане сопротивления магическим воздействиям и энергиям, возможно именно они и позволили проделать подобное.

— Хорошо, пока предположим, что ты прав, — кивнул наёмник. — Тогда поступим так, сейчас эти двое на тебе, я поговорю с другими наёмниками и кое-что поспрашиваю, и завтра пойдём к выходу на поверхность. И ещё кое-что, Тирлиора, можешь не прятаться, выходи.

— Да как ты меня обнаружил? — спрыгнула со стены воительница.

— Ты может быть и сильная, но прожила довольно мало времени и у тебя ещё нет опыта, — сказал Дерергон. — Мор, она тоже на тебе.

— Хорошо, сделаю из неё зомби, если будет мешать, — размял руки Вестник Смерти.

— Как хочешь, — закатил глаза наёмник.

— Вы ведь шутите? — немного заволновавшись, спросила девушка.

— Кто знает... — протянул некромант, слегка изогнув жвала.

Вестник Смерти начертил пару каких-то кругов на камне, куда положили тело демона. После чего он взял несколько пригоршней какого-то чёрного порошка и насыпал в разных частях рисунка. Мне было совершенно непонятно, чем он занимается, но, несмотря на ряд вопросов, которые мне хотелось задать, отвлекать я его не решился. Закончив расхаживать вокруг камня, некромант взял свой посох и коснулся им рисунка, который сразу же вспыхнул зелёным пламенем. Тело демона срослось, но больше ничего не произошло.

— Эх-х, всё же не хватило энергии, — вздохнул Мор. — Ну да ладно, тогда вы мне поможете с этим вопросом. Вижу, что у тебя, Сель Эр, есть ко мне вопросы, тогда задавай их. Возможно, я смогу ответить.

— Как использовать энергию смерти, которую я накопил? — решил задать я один из основных вопросов. — Также как и молнию?

— Хм... хм-м... — Мор внимательно на меня посмотрел. — Весьма необычный каркант, также приобрёл способность к накапливанию энергии. Помимо смерти, которая сейчас так и клубится внутри тебя, я чувствую след молнии и твоей собственной силы. О, так ты умеешь манипулировать энергией. Это же великолепно. Значит, ты смог использовать молнию, просто протягивая энергетический жгут к врагу, так?

— Да, — кивнул я.

— То же самое можно делать и с энергией смерти. Только жгут должен быть шире. Ах да, ты тратил весь заряд энергии на один удар. Если немного улучшишь манипуляцию энергией, то сможешь делать вот так, — сказал некромант, и в его кисти стала образовываться тёмно-фиолетовая сфера, от которой повеяло каким-то страхом. — Смотри, это сфера смерти. Её можно преобразовывать и насыщать различным количеством энергии, изменяя тем самым урон и воздействие на окружающий мир. Или, например, можно сделать вот так, — после этого сфера удлинилась и превратилась в полупрозрачный эллипсоид. — Это стрела смерти, летит гораздо быстрее сферы, но наносит меньше урона ввиду изменившейся плотности энергии. Ах да, чуть не забыл. Скал, ты тоже сможешь так делать и даже лучше своего друга, так как у нас, могильщиков, природная предрасположенность к оперированию энергией смерти.

— Здорово, — кивнул Скал.

— И я научу тебя, как это правильно делать, ну и твоего друга заодно, — сказал Вестник Смерти. — Тирлиора, и в тебе я чувствую небольшую искорку энергии, так что можно попробовать развить и твой дар, но смертью ты управлять не сможешь точно.

— Да какая разница, чем управлять, главное уметь это делать, — глаза девушки загорелись от нетерпения. — Так что было бы здорово поскорее приступить к обучению.

— Не спеши, разница есть и очень большая, — Мор положил свой посох на камень. — Если управлять собственной энергией, то это один разговор, если смертью, то другой, если ещё чем-нибудь, то третий и так далее. У каждой энергии свои особенности и каждая требует к себе особого подхода. Требуется концентрация, усердие, терпение, а также много тренировок, чтобы научиться управлять энергией. Но эти знания буквально сделают вас сильнее, и чем больше будет знаний, тем более могущественными вы сможете стать, а чем более могущественными вы сможете стать...

— Тем тяжелее нас убить и тем больше мы сможем обрести новых знаний, — перебил Мора Скал. — Я уже знаю.

— Хе... продвинутый ученик попался, — изогнул жвала некромант. — Это очень хорошо. Тогда откроем для тебя способность к манипуляции смертью. — Вестник Смерти прикоснулся острым когтем ко лбу Скала, и мой друг скривился от боли и сильно сжал жвала. — А ты что думал, будет легко?

— Нет, — твёрдо ответил Скал. — Сила никогда не достаётся просто так.

— Хорошо сказал, а теперь продолжим.

Некромант пытал Скала довольно долго, после чего жук упал на пол, но по виду Мора можно было сказать, что задуманное удалось. Странно, когда меня обучала богиня, больно не было и всё происходило гораздо быстрее, интересно, почему? И кстати, что означает слово богиня?

— С тобой, Тирлиора, будет посложнее, но попробуем, — размял руки некромант.

— Х-хорошо, — с опаской сказала девушка и зажмурилась, когда некромант прикоснулся к ней. А вот потом она стала шипеть, с силой сжимать свои кисти и, упав на пол, стала изредка бить по камню.

— Получилось довольно быстро, — Вестник Смерти посмотрел на, еле открывшую глаза и полностью обессилевшую от боли, девушку. — Даже быстрее управился, чем со Скалом. Ну а с Сель Эром такого ритуала проводить не нужно, он и так уже умеет оперировать энергией. И так, Тирлиора сегодня уже будет не в состоянии что-либо сделать, а вот вы оба вполне. Тогда приступим к обучению, — сказал некромант, слегка изогнув жвала, и я услышал странные звуки похожие на кашель, похоже это был его смех, но к чему тут смеяться?

Ответ на мой вопрос не заставил себя ждать. Некромант развернулся и метнул в меня небольшую тёмно-фиолетовую сферу, которая откинула меня на пару метров. Такого я не ожидал, поэтому даже не пытался увернуться, а вот Скал сумел извернуться от атаки Мора. Тем временем, Вестник Смерти вновь обратил на меня своё внимание и на этот раз метнул стрелу, которую я отразил энергитическим щитом, треснувшим, но не рассыпавшимся при столкновении с враждебной энергией.

— Впечатляет, — кивнул некромант. — А как тебе это? — спросил он и метнул в меня сразу две сферы и совсем не маленькие как первая.

Эти заклинания разорвали мой энергощит в клочья и вырубили меня. Опять было очень странно. Каждая атака не отдавала болью по всему телу, что было как-то совсем непривычно. Когда я очнулся, то увидел склонившуюся надо мной мёртвую двуногую.

— Ага, значит, я был прав, — радостно сказал некромант. — Эксперимент удался. Заклинания жрицы теперь могут лечить нежить, отлично.

— То есть вы поставили на мне эксперимент, пока я был в отключке? И зачем, кстати, нужно было атаковать? — я был несколько зол на этого некроманта.

— За этим, — сказал он и без предупреждения метнул маленькую сферу смерти в Скала, но тот моментально среагировал и-и-и... поймал её. Я был поражен. — Видишь, эффективность подобного метода обучения неоспорима. Да и ты ничего не заметил в себе?

— Хм... — задумался я. И действительно было что-то странное.

— Понял? — изогнул жвала некромант, что-то он слишком много радуется. — Ты чувствуешь проявления энергии смерти. То есть всех моих зомби, а заодно меня со Скалом.

Способность "Простая манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 4!

— Похоже, придётся с вами согласиться, — вздохнул я и поднялся с пола.

— Это хорошо, тогда идём к Дерергону. Думаю, нам уже пора, — сказал некромант, и я действительно только сейчас сообразил, что мы были в его лаборатории довольно долго. — Сель Эр ты посильнее пока что, поэтому возьми Тирлиору и донеси её до дома. Она сегодня не сможет участвовать в нашем разговоре. А мы с тобой, Скал, сразу же идём к остальным.

— Но... — хотел возразить могильщик, но не стал. — Хорошо.


* * *

— Мульф, что скажешь? — спросил Дерергон.

— Никто из мальцов так и не появился, — ответил наёмник. — Возможно, они не решились проследовать по маршруту, который им составил Сель Эр.

— Ладно, — кивнул лидер отряда. — Есть мысли о способностях Сель Эра?

— Честно говоря, нет, — покачал головой Мульф. — Я мало встречался с каркантами и не знаю, мог ли кто из них делать подобное. И я не могу понять, как он смог научиться языку потрошителей без учителя.

— Тут-то как раз всё просто, — изогнул жвала Дерергон. — Учитель у него есть, но вот его личность он выдавать почему-то не хочет.

— Может потому, что ты у него не спрашивал? — задал вполне логичный вопрос Гарадан.

— Вполне возможно, но мне всё же кажется, что он не хочет говорить о нём. Впрочем, это не принесёт нам ущерба. Сель Эр очень необычный и, несмотря на его малый уровень, достаточно силён, — лидер наёмников прошелся из стороны в сторону. — Даже Мор заинтересовался этой парочкой.

— Дер, он применял молнии, — сказал Мульф. — Они хоть и были слабыми, но всё же.

— Значит, он способен контролировать энергию, а таких жуков очень мало, — сказал Дерергон. — Разве что ты, Мор, да ещё пара-тройка, ну может быть пятёрка и это на весь город. Так что нам определённо нужно оставить их у нас, хотя бы на какое-то время, может потом они и не захотят нас покидать.

— Ну если учесть, как Скал смотрит на Тирлиору, то он точно не покинет нас, — усмехнулся Гарадан. — А его одного Сель Эр не оставит, в этом мы уже смогли убедиться.

— Ты прав, Гард, — кивнул Дерергон. — Сель Эр слов на ветер не бросает, и если поможем ему развиться, кто знает, может, мы сможем хоть немного изменить нашу жизнь. По поводу маленьких жуков. Я думал, что потрошители им особо не докучают, но не ожидал, того что это не так и даже существа с поверхности убивают наших беззащитных собратьев. К тому же нам не помешают новые воспитанники, так что мальцов надо спасти.

Глава 15

Тирлиора. Задание наёмников. Поверхность.

Поплутать по городу пришлось изрядно, но у всего были свои плюсы. И главный заключался в том, что я смог поближе увидеть жителей этого городка. Маленькие жуки бегали от одного дома к другому, подражая старшим. Кстати, мне стало интересно, а чем вообще питаются местные, ведь тут довольно много жуков и всем надо что-то есть? Наёмников и жителей вокруг было не так много и в основном они следили за младшими. Похоже большая часть сейчас где-то ещё.

— Можешь не удивляться, — услышал я голос Тирлиоры. — Большая часть жителей сейчас на плантациях, где выращивают галоптириусов, грибы и мох. Поэтому тут остались только дети, да те, кто за ними присматривает. Здесь сверни налево и иди до конца.

— Понятно, — сказал я и направился в указанном направлении.

— Не ожидала, что пробуждать дар так тяжело, — вздохнула девушка. — Мне казалось, что панцирь разорвётся на кусочки ещё в самом начале. Ох уж этот Мор. А как ты смог научиться управлять энергией и свои даром?

— Хм... случайно, ведь я даже не знал, что обладаю каким-то даром, — ответил я, решив не упоминать про богиню, так как я помнил реакцию Кроарка, да и не хотелось мне никого приглашать в разрушенный, но зато свой, город.

— У тебя же дар отличается и от моего и от того, которым обладает Скал. Тогда как ты управляешь смертью? — я так и чувствовал пронзительный взгляд на своём затылке. Похоже, эта воительница не менее любопытная, чем я. — Вон тот проход и есть мой дом, — указала она, а голос её наполнился радостью.

— Смертью я ещё нормально не управлял, да и знаю я только то, что рассказал нам Мор, — ну и ещё богиня, но это я уже добавил мысленно.

Мы прошли через небольшой проход и оказались в просторной пещерке. В центре был небольшой кристалл, который освещал помещение, слева была уютная лежанка из мягкого мха. Справа расположились парочка камней, почти таких же, как у Мора, и, похоже, они заменяли стол. Весьма скромное, но уютное жилище. Странно, но я почти не ощущал веса воительницы. Интересно, это потому что она такая лёгкая или потому что я такой сильный? Положив девушку на лежанку и внимательно на неё посмотрев, я понял, что, скорее всего тут первый вариант. Уж слишком она хрупкая на вид, как не сломал, пока нёс?

— Под тем камнем есть галоптириусы, можешь съесть, — сказала она и поудобнее улеглась.

— Спасибо, но я не хочу есть, — странно, голода я совершенно не чувствовал, возможно статус живого мертвеца не так плох, а возможно я просто ещё не осознал минусов.

— Ты можешь немного побыть здесь и рассказать о себе? — попросила Тирлиора. — Остальные собираются не так далеко отсюда, я покажу. — Я показал ей карту, и она указала коготком место.

— Ну хорошо, только рассказ этот будет недолгим, — ответил я. — Сперва вокруг было темно и длилось это довольно долго, потом я наконец-то увидел пещеру вокруг. Я помню родичей, которых вскоре убили потрошители и меня вместе с ними, вот только они не переродились. Познакомился с ещё одним жуком, которого потом убили шиповики. Исследовал пещеру вокруг и подружился со Скалом. Узнал о шиповиках, научился управлять энергией и встретил много разных существ. Разговаривал с Высшим и пытался поговорить с потрошителями. Ну и встретил вас. Вроде бы всё. Хотя... я ещё выбирался на поверхность и видел там очень многое.

— Можешь рассказать побольше, — голос девушки был уставшим.

— Высокая гора с белой шапкой, зелёный лес с множеством растений вокруг, но больше всего мне запомнилось небо. Оно было такое яркое и прекрасное, что тяжело было отвести взгляд... — я заметил, что воительница уже спит. Посмотрев на неё ещё разок, я сам, невольно задержал взгляд на её фигуре. Хм... возможно я понял, почему Скал так на неё смотрел. Я аккуратно приподнялся и вышел из жилища воительницы, после чего сразу же отправился к остальным.

Идти оказалось не так далеко, так что я достаточно быстро добрался до большого прохода и, пройдя дальше, заметил наёмников. Воины-жуки активно обсуждали что-то и некоторое время даже не обращали на меня внимания.

— Нам необходимо срочно что-то предпринять, — сказал Гарадан. — Так как это недопустимо.

— Ты прав, Гард, — согласился Мор. — Заодно мне будет больше тел для экспериментов.

— Но у нас может не хватить сил, — сказал ещё один воин.

— Это дело мы не пустим на самотёк и нашим поможем, — сказал Дерергон и увидел меня. — Ага, а вот и Сель Эр.

— Что такое? — было немного непонятно, почему все повернулись в мою сторону.

— У нас есть к тебе предложение, — сказал лидер наёмников. — Сперва мы идём к поверхности и находим наших маленьких сородичей, а потом ты пройдёшь сквозь серую дымку прохода на поверхность и вернёшься обратно. И уже после возвращения обратно мы будем помогать ещё одному отряду.

— Предложение весьма заманчивое, так что не откажусь, — согласился я, так как хотел немного опробовать энергию смерти, а на поверхности наверняка будет парочка гоблинов. — А что вы обсуждали до этого?

— Видишь ли, шиповики убили нескольких наших из ещё одного отряда наёмников, — ответил на мой вопрос Дерергон. — И наши друзья попросили о помощи. Нарр Натт был сильно разозлён нашим поступком, поэтому приказал атаковать наёмников.

123 ... 1920212223 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх