Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 076 +8    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Атакуйте тварь преисподней, слуги мои, — указал Мор на демона.

Зомби двинулись в сторону адского порождения. Однако эти зомби были не обычными тупыми трупами, ими управлял лично Вестник Смерти. Его умения позволяли ему частично сохранить способности, поднятой им нежити, поэтому его зомби были опасны гораздо больше обычных мертвецов. Рыцари встали впереди, за ними выстроились маги, а замыкающей была жрица. Маги сформировали огненные шары и запустили полдюжины в демона. Мощные взрывы оглушили окружающих и подняли в воздух целое облако пыли.

— Аха-ха-ха! — раздался смех Каргора. — Жалкий жучишка! Ты думал одолеть демона огнём?! Ах-ха-ха!

— А получилось бы знатное зрелище, — усмехнулся некромант. — Прожаренный демон. Над тобой бы после этого вся Адская Бездна потешалась бы.

— Ты настолько жалок, что я даже мучить тебя не буду, а просто выпотрошу своей секирой и развешу твои гнилые потроха по всей пещере, — зарычал Каргор Свирепый.

— Свои лучше вывеси, их у тебя побольше будет, — вновь усмехнулся Мор. — Так что же ты медлишь, боишься?

— Убью!!! — взревел демон и кинулся в сторону некроманта.

— Уничтожу, — прошептала девушка-зомби, однако некромант преградил ей дорогу посохом.

— Ещё рановато.

Рыцари атаковали подбежавшего к ним демона, но Каргор нанёс упреждающий удар. Зомби выставил щит, и мёртвый воин оказался не слабее оригинала, поэтому мощная атака демона не смогла откинуть его. Щит слегка прогнулся, но Каргор замешкался и получил несколько сильных ударов двуручным мечом от второго зомби-рыцаря.

— А-а-ргх!!! Всех убью!!!

— Убьёшь, убьёшь, — спокойно говорил Вестник Смерти. — Как-нибудь в другой жизни.

Кулак демона вспыхнул адским пламенем, после чего врезался в голову мертвого мечника. Шлем не спас нежить, и череп взорвался, словно огненный шар, обдав своим содержимым демона и окружающих мертвецов. Однако второй удар вновь не прошел, и злополучный щит остановил новую атаку Каргора Свирепого, отделавшись очередной вмятиной. Маги вновь нанесли мощный удар, и смогли откинуть демона в сторону, попутно раздробив его мощной тушей парочку камней. Оставшийся в живых лидер отряда, видя, что призванного демона стали теснить, кинулся ему на помощь, но не тут-то было. Некромант про него не забыл, поэтому приказал магам переключиться на этого потрошителя.

— Чёрт! Чёрт! Чёрт! — ругался рыцарь, уворачиваясь от многочисленных огненных стрел и копий.

Зелий было ещё достаточно, но изредка попадавшие в него заклинания снимали приличное количество очков здоровья, что ужасно бесило.

— Замедление на потрошителя, — сказал некромант, и девушка выполнила приказ, заставив рыцаря произнести такую многогранную нецензурную конструкцию, что его бы зауважали многие странники. — Теперь уязвимость к огню и к физическим воздействиям, ты вроде можешь подобное.

Жрица ничего не ответила и выполнила приказ, а рыцарь упорно защищался и прикрывал демона от своего мёртвого соратника. Некромант указал магам цель и произнёс:

— Сжечь.

Маги одновременно выпустили четыре огненных копья, которые попали в рыцаря и сняли ему достаточно большое количество здоровья. Рыцарь шипел, держась за серьёзную рану, и уже достал зелье исцеления, но выпить его не успел. Коготь, сливающийся с окружающим пространством, вылез у него прямо изо рта, до этого пробив шею. Капли крови медленно стекали с когтя жука.

— Спасибо, Мульф, — кивнул скрывающемуся некромант.

— Рад стараться, — раздался тихий голос воина, от которого у Скала каждый раз пробегал холодок по панцирю.

— Теперь можно сконцентрироваться на упокоении демона, — размяв руки, сказал Вестник Смерти, а потом изогнул жвала, предвкушая радость. — Потом подниму его в виде нежити. Будет достойным пополнением для моей коллекции.

Сделав несколько взмахов, некромант отправил зомби рыцаря в самоубийственную атаку на демона, заставляя врага слегка повернуться к нему. Взревев, демон схватил щит рыцаря и с силой вырвал его вместе с рукой, а ударом копыта размозжил половину тела мертвеца. Маги использовали весь оставшийся запас маны и нанесли по слуге Адской Бездны мощнейший удар огненными шарами. В глазах Каргора всё закружилось от мощного энергетического импульса, но он знал, где находится его цель, поэтому бросился в сторону Вестника Смерти. Его шатало из стороны в сторону, что не помешало ему разорвать двух магов, которые кинулись на него, чтобы преградить путь. Ещё один воздвиг огненную стену перед собой, используя свиток, но и это не смогло хоть как-то задержать Каргора Свирепого.

— Атакуй, — спокойно сказал некромант девушке, и та подняла посох.

Над головой демона образовался причудливый знак, который ярко засиял. Этот свет оставлял сильные ожоги на шкуре демона и заставил его громко выть от сильнейшей боли. Взмах посоха и в демона полетел яркий сияющий сгусток света. Это заклинание аккуратно коснулось шкуры чудища и втянулось в его тело, после чего слуга преисподней издал какой-то нечеловеческий вопль и, откинув последнего мертвого мага, бросился в сторону некроманта. Грохот копыт и глаза, наполненные демонической яростью, ничуть не испугали Вестника Смерти. Мор спокойно перехватил посох и, дождавшись, когда демон подбежит ближе, направил острое навершие артефакта под подбородок рогатой твари. Активация "Всплеска Силы" и половина тела демона отлетает в сторону, окрасив окружающее пространство кровью.

— Сильный был противник, почти все силы израсходовал на него, — пожаловался некромант.

— Уничтожу! — прорычала верхняя половина тела демона.

— Не в этой жизни, — раздался тихий голос Мульфа, который пригвоздил рогатого к земле, пробив ему лоб.

— Ребята, дотащите тело красномордого, — сказал Мор. — Сделаю потом из него марионетку.

— А чего не поднимешь своих кукол? — спросил подошедший к некроманту Дерергон.

— У меня тоже есть свои ограничения Дер, и ты ведь о них прекрасно знаешь, — ответил Мор. — Да и эту двуногую я оставлю в коллекцию, у неё интересные способности. Я даже удивлён, что удалось поднять это тело. Однако удержание этой нежити отнимает много энергии, так что некоторое время я не смогу вам помогать.

— Да ничего страшного, — махнул рукой воин-гарадарок. — Парни, мечи удалось достать или ещё какое оружие?

— Да!!! — обрадовался один жук из отряда и притащил помятый щит.

— О-о, первый раз удаётся собрать с них щит, — одобрительно кивнул лидер отряда. — А ещё что-нибудь?

— Нет, — махнул, подошедший Гард. — Всё остальное в пространственных карманах лежит. Жаль у нас не получается в них полазить.

— Хм... что это? — указал некромант на пыльное облако с северо-западной стороны пещеры.

— Там кто-то бежит, — сказала Тирлиора и внимательно посмотрела в ту сторону.

Стоило мне пробежать на достаточное расстояние от группы потрошителей, как проблемы настигли меня вновь. Я выругался и, судя по всему на языке потрошителей.

Способность "Язык жителей Рейнеи" повышается! Текущий уровень: 2!

Вот это я наговорил, даже уровень умения повысился, однако эта способность бесполезна против данной проблемы. Отряд шиповиков уже заметил меня. Вот как такое могло произойти? Мне совершенно не ясно, что они тут забыли в данный момент, но ясно другое. Сражаться против них — самоубийство, по крайней мере, если без хитростей, но парочку я всё-таки одолеть обязан, особенно ту, которые в районе тридцатого уровня. Мне ничего не оставалось, как побежать в сторону города наёмников. Попутно смотрел на карту, чтобы выбрать более удачное место, где можно будет показать этим ребятам свои новые трюки. Карта совершенно не отмечала рельеф местности, что сильно расстраивало, похоже, в скором времени придётся вкладывать очки опыта и в неё, чтобы сделать свою жизнь хоть немного, но легче. Через некоторое время, когда шиповики были уже совсем недалеко от меня и когда я уже вновь начал задыхаться, я приметил весьма неплохое место. Взобравшись по камням, я посмотрел в сторону приближающегося отряда шиповиков. Ага, отлично, первыми бежали именно те, кого я хотел упокоить. Интересно, как они смогли обогнать своих более высокоуровневых товарищей? Жаль, спросить не удастся. Хотя можно предположить, что они прокачивали лапы и лёгкие. Отойдя чуть подальше, я протянул вперёд жгутики энергии и стал ожидать, когда самые прыткие жуки вскарабкаются наверх. Ожидание, если бы могло, уже выпило бы всё моё здоровье, но вот наконец-то показались мои преследователи и я сразу же коснулся жгутиками их голов. Две ослепительные вспышки и грохот взметнули вверх множество пыли, а я не стал тешить себя надеждами, что им этого хватит и кинул взрывной шар. Ударная волна откинула меня на пару метров, больно приложив о скальный выступ. Перед глазами всё кружилось, но я отчётливо видел две надписи.

Получено 300 ед. опыта!

Получено 400 ед. опыта!

Изогнув жвала, я, пошатываясь из стороны в сторону, продолжил свой путь. Жаль не успевал поглотить их кровь, но я не в том сейчас состоянии, да и рисковать не хотелось, так как я и так бегу по краю ущелья с закрытыми глазами. Не буквально конечно, но ощущения весьма схожи. Я вновь набрал скорость. Спустя некоторое время я стал задыхаться от этого нескончаемого бега, а потом и вовсе перед глазами на пару мгновений всё потемнело, и я споткнулся о камешек, после чего больно навернулся, несколько раз перевернувшись через себя. Вот и что это было? Я ведь не думал, по крайней мере, много, да и лёгкие прокачал. Что на этот раз? Удивительно, но выскочившее перед глазами окошко ответило на мой вопрос.

Ваше сердце не справилось с возложенной на него нагрузкой!

Будьте аккуратны, подобное может привести к вашей смерти!

Да что я за жук такой?! Что не часть тела, то дефект. Ничто не может справиться с нагрузками. Как я вообще живу? Взглянув внимательно на таблицы, я понял, что совсем обделил вниманием сердце и кровеносную систему. Поэтому теперь первое напомнило мне об этом. Благо у меня сейчас много очков, но я бы лучше потратил их на что-нибудь другое, однако выхода нет. Не хочу умирать, поэтому сразу же вкладываю сотню очков в сердце и сотню в кровеносную систему.

Ваше сердце эволюционирует. Теперь вы имеете Обычное сердце!

Параметры: Жизнь +2, Здоровье +50

Получено 20 ед. опыта!

Ваша Кровеносная система эволюционирует!

Параметры: Сила +1, Подвижность +1.

Получено 20 ед. опыта!

Прикрыл глаза на некоторое время и почувствовал себя гораздо лучше. Мышцы стали получать больше кислорода и живительное тепло, которое несла в себе кровь, распространилось по всему телу. Я определённо не жалел, что потратил опыт на сердце и кровеносную систему. Однако пока я сидел на одном месте, шиповики не стояли без дела и уже догнали меня. Пришлось опять бежать, но тут я заметил, как рядом со мной упало копье и вонзилось в землю. Ничего себе, они ещё и копьями в меня кидаться будут. Стоп, а откуда у них копья?! Некогда было раздумывать и теперь пришлось бегать из стороны в сторону, чтобы в меня не смогли попасть. После очередного близкого попадания, я кинул им в ответ взрывной шар, грохотом оглушивший меня и поднявший в воздух целое облако пещерной пыли. Внимательно посмотрев вперёд, я заметил, что там кто-то стоит. Похоже, надо было ещё вложиться в глаза, может тогда бы я ещё заметил, что не улучшал своё обоняние, пищеварительную систему и даже панцирь. Эх-х, мне ещё развиваться и развиваться. В следующее мгновение я почувствовал сильный удар и невероятную боль. Один из шиповиков, видимо обладал какой-то способностью и смог преодолеть разделявшее нас расстояние и ударить меня когтем по панцирю. Атака тридцатипятиуровневого шиповика пробила мой панцирь, и что-то повредило внутри. Вот зараза! Те, кто был впереди, уже отчётливо различались — это были наёмники, а с ними Скал. Я съел рубинник, но сразу же получил ещё один удар. Гр-р-р!!! Какая сильная боль, я извернулся и провёл энергетический жгутик прямо ко лбу шиповика и направил в него по очереди две оставшихся молнии. Меня несколько раз тряхнуло, а шиповик отлетел в сторону, но не погиб, похоже ему таких разрядов оказалось маловато. Вот ведь живучий какой. У меня было весьма маловато здоровья, и я ничего не успевал сделать. Шиповик кинулся в мою сторону, и какого же было его удивление, когда его атаку заблокировал какой-то странный, сливающийся с окружением жук.

Мульф, ???, 65 уровень

Неслабо, и опять неизвестный вид, но мне сильно повезло, что этот жук меня спас. Похоже он один из отряда Дерергона.

— Рад снова тебя видеть, — раздался тихий голос этого воина, от которого холодок пробежался по панцирю.

— Что-то не припомню, где я встречал вас раньше, — нахмурился я, а этот жук лишь изогнул жвала и, откинув шиповика, растворился в окружающем пространстве.

— Хей! Малец! — помахал мне когтем потрошителей Дерергон. — Не лезь на передовую и оставь нам хоть парочку шиповиков-то.

— Ох-х, — вздохнул я и опустился на холодную землю. Эти шиповики чуть не растёрли меня по окружающим камням, а этот наёмник ещё и шутит.

Хм... весьма разношерстная компания встала кругом вокруг меня, чуть в отдалении я заметил парочку раненых, рядом с которыми находился весьма необычный жук с посохом и... двуногая. Хотел уже крикнуть и предупредить жука об опасности, но тот лишь аккуратно оттолкнул двуногую, после чего вновь указал ей на раненного. Это было удивительно, но потрошитель направил свой посох на одного из наёмников и того стало обволакивать тусклое свечение, которое довольно быстро рассеялось. Даже отсюда было заметно разочарование этого жука.

— Гард, ты с Горонаром и Терероком идёте напролом и атакуете всех, кто будет на вашем пути, — услышал я приказы Дерергона. — Тирлиора, найди их лидера и устрани. Мульф, как обычно присматриваешь за всеми. Вперёд!

Мощные жуки откинули от себя пяток шиповиков и разделили вражеский отряд на две части. Та, кого назвали Тирлиора незаметно пробралась к высокому шиповику и прыгнула на него со спины, поразив своими тонкими лапками, после чего рядом с ней появился Мульф и помог завершить дело. Остальные наёмники тем временем орудовали когтями потрошителей и наносили удары шиповикам, но и те были не из слабаков и давали достойный отпор. Но уничтожение лидера сделало своё дело, и вскоре шиповики стали отступать, подхватывая раненных и убитых.

123 ... 1718192021 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх