Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 111 +43    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Рыцарь звёзд разбежался и на полной скорости врезался в Кроарка, оттолкнув жука на пару метров. Владыка Подземного Царства использовал одну из своих способностей и метнул небольшую каменную сферу, возникшую на его огромном роге. Это заклинание уже не раз ваншотило людей из отряда Елены, но эта сфера врезалась в энергетический щит главы клана, который даже не заметил этой атаки.

— Не менее важен момент использования твоей неуязвимости, — лекторским тоном говорил Минтакор, то снимая полусферический барьер, то устанавливая вновь, чтобы предотвратить очередной удар. — Да, откат у тебя довольно долгий, но даже две секунды неуязвимости могут помочь выжить. Главное, воспользоваться ими правильно или лучше сказать в нужный момент. Впрочем, хватит на этом уроков, ты и сама всё это знаешь, но излишние эмоции не дают тебе сосредоточиться. — Рыцарь Звёзд достал свой кристаллический меч и мощнейшим ударом рассёк босса первого уровня данжа на две части, отправив его на перерождение. — Сейчас вы все возвращаетесь в город, пешком. У вас будет достаточно времени подумать, что делать дальше. А мне пора, — махнул всем Минтакор и исчез, ослепив всех вспышкой света.

— Эх-х, здорово он его приложил, — мечтательно произнёс Хайд, представляя, как он тоже сможет сделать подобное на таком высоком уровне.

— Как унизительно, — Елене было очень обидно и хотелось заплакать, но она не позволила себе этого сделать. Закинув меч в ножны, она направилась в сторону выхода, и за ней последовали её люди. — Мы его всё равно одолеем. Но сперва верну плащ.


* * *

Что делать было неясно. Всё же уровни разбойника и работорговцев повыше будут и они мне кажутся гораздо более опасными, чем те же волки. Так-с, что у меня есть? Пять взрывных шаров и шесть зарядов энергии смерти. Вроде тут должно и парочки шаров хватить и если учесть насколько эффективно показала себя энергия смерти, то даже одного заряда будет вполне достаточно, чтобы убить старшего работорговца. А вдруг нет? Впрочем, какая разница, я ведь всё равно умер, так что если умру ещё раз, то быстрее смогу эволюционировать и поднять уровень. Следовательно, бояться нечего, а взрывных шаров, в крайнем случае, ещё наберу. Подгадав наиболее благоприятный момент, когда все трое были поглощены каким-то спором, я достал из пространственного кармана два шара и запустил их по очереди прямо в костёр. Сперва раздался один, потом второй взрыв, которые в этот раз меня даже не оглушили и сразу же возникли нехорошие предчувствия. Никто не умер, вот ведь чёрт. Я посмотрел на троицу потрошителей. Разбойник Грам размял шею и выпил зелье, после чего его здоровье восполнилось. Палг даже не пострадал, и вокруг него еда различался полупрозрачный купол, а вот Гретхем сейчас кашлял кровью, и его здоровье было в красном секторе. Нельзя упускать свой шанс разделаться хотя бы с одним. Я представил широкий энергетический жгут и направил его прямо к ране двуногого. Волна тёмно-фиолетовой энергии ударила по телу потрошителя. Тот несколько раз выгнулся и испустил дух.

Получено 150 ед. опыта!

— Ах ты ж тварь! — зарычал Грам и достал два клинка. — Сейчас мы тебя нашинкуем.

— Ты ответишь за смерть моего подчинённого, — высокомерно сказал Палг. — Я ведь мог его продать когда-нибудь.

— Выходи, бесполезно прятаться, — сказал разбойник, и я решил им показаться, а заодно подойти поближе. Возможно, они не смогут среагировать на заряд смерти, а если что добью взрывным шаром. — Ух, мать моя женщина. Ну и страшилище же. Может эту нежить того, повязать? Вашему главарю может понравиться.

— Может быть, ты и прав, — кивнул Палг и они начали действовать, впрочем, как и я.

Я протянул сразу два жгута, и пока некроэнергия стремительно неслась к потрошителям, я ещё умудрился кинуть в них шар. Одна стрела смерти откинула Палга, создав множество трещин в его энергощите, а вторая смогла нанести солидный урон Граму, заставив того кашлять кровью. Кинутый мною шар, заставил сильно удивиться двуногих. И если Палг закрыл голову, скрестив руки, то Грам лишь усмехнулся и сделал несколько стремительных взмахов клинками. Шар разлетелся на несколько частей, так и не взорвавшись, но удивляться было некогда. Я уже подобрался вплотную к разбойнику и сбил его с ног, проткнув его сразу двумя когтями шиповиков. Грам скривил лицо и плюнул в меня кровью, я не остался в долгу и добил его, сомкнув жвала. Ну и мерзость, меня аж передернуло. Палг посмотрел на меня, прищурился и сложил руки перед собой.

— Я вижу, что ты достаточно силен, несмотря на свой уровень и вполне разумен. Может, давай договоримся?

— Хм... о чём ты хочешь договориться, двуногий? — спросил я у этого потрошителя и, видя его скрюченное лицо, понял, что моя речь пока слишком слабо развита.

— Ты больше меня не атакуешь, а взамен я могу предложить тебе золото, ну или ещё что-нибудь. Я ведь не знаю, что нужно мёртвым.

— Золото, это хорошо, но... — я хотел продолжить и сказать про его жизнь, но старший работорговец, похоже, и не собирался со мной договариваться. Он выхватил тонкий клинок и несколько раз пробил мой панцирь насквозь.

Я думал, будет больно и даже зажмурился, но нет, больно не было, и я с удивлением смотрел, как из ран течёт кровь, по которой струится энергия смерти. Ничего себе, а его удары отняли у меня почти половину жизней.

— Ну раз так тебя не пронять, то попробуй это, — он распахнул свиток и метнул в меня огненный шар.

Я сумел увернуться, ну почти, и шар врезался в дерево позади меня. Взрывной волной меня откинуло в сторону и подожгло лапу. А вот в этот раз стало боль и пламя я смог затушить только в крови убитого разбойника. Полоска здоровья окрасилась в оранжевый цвет. Ну что ж, тогда не будем жалеть оставшихся козырей. Я протянул к Палгу сразу два энергетических жгута, один из которых нацелил на постепенно исчезающие трещины в щите, а второй — на тело старшего работорговца. Тёмно-фиолетовая энергия врезалась в барьер, лопнувший с оглушительным хлопком, и вторая стрела смерти впилась в Палга, заставив его закричать. Однако мои атаки отняли лишь половину здоровья у этого потрошителя.

— Лови подарок, — сказал я своим ломаным языком жителей Рейнеи и кинул предпоследний взрывной шар, который он поймал.

— Не-е-ет!!! — закричал Палг, поняв, что к нему прилетело в руки, но выбросить не успел. Оглушительный взрыв спугнул пролетающих где-то вверху крылатых существ и оторвал работорговцу голову, а заодно откусил немного моего здоровья, опустив его в красный сектор.

Получено 150 ед. опыта!

Получено 180 ед. опыта!

Глубоко вздохнув, я направился к пленникам. Чувствовал я себя каким-то ослабшим, видимо мои догадки по поводу энергии смерти оказались верны и чем у меня её меньше, тем я становлюсь слабее. Я подошел к разбойнику, и из его тела ко мне устремилась тёмно-фиолетовая энергия.

Благодаря способности "Накопление" собрано максимально возможное количество энергии!

Используйте собранную энергию, чтобы опустошить резерв, либо увеличьте доступные резервы!

Накопленная энергия: Смерть

Количество доступных зарядов: 7

Сразу почувствовал себя живым, ну почти живым. Неплохо так энергии в теле одного разбойника. Так, тогда улучшу способность при помощи опыта, всё равно его скопилось вполне достаточно. Заодно посмотрю, как это делается.

Способность "Накопление" повышается! Текущий уровень: 3!

Количество доступных зарядов: 8

Так, понятно, теперь ещё сотню. Странно, в этот раз ничего не произошло. Почему? Опыта требуется больше для следующей ступени? Попробовал вложить ещё сотню и действительно.

Способность "Накопление" повышается! Текущий уровень: 4!

В этот раз количество доступных зарядов не увеличилось. Ну и ладно, больше не буду тратить очки опыта на способности, лучше развивать параметры. Впрочем, манипуляцию я бы развил. Поглотив энергию со второго убитого потрошителя, я вновь восполнил количество зарядов до предела.

— Я не хотела тебя убивать, — сказала девушка и отвела взгляд в сторону. — Но я понимаю, что виновата в твоей смерти.

— Хм... я бы сказал, что вы меня всё же добили, — усмехнулся я, вспомнив, что тело девушки использовало посох, пытаясь меня вылечить. — Но я не злюсь.

Способность "Язык жителей Рейнеи" повышается! Текущий уровень: 3!

— Эй, жук, раз ты говоришь по-нашему и не убил нас сразу, может, тогда освободишь? — услышал я грубоватый голос гнома.

— Пожалуй, вы правы, я за этим и шел, — кивнул я и попытался разорвать цепь, но не тут-то было. Это металлическое изделие даже не обратило внимания на все мои старания. Но мозг у меня развит лучше, чем всё остальное, поэтому в голову пришла замечательная мысль. Я протянул энергетический жгут к браслету на руке девушки и направил энергию смерти. Артефакт лишь немного потемнел, поэтому пришлось повторить ещё два раза, прежде чем он наконец-то рассыпался, однако энергия смерти задела и девушку. Она прижала к себе руку и шипела от боли, немного выйдя из этого состояния, она использовала какое-то заклинание, и её здоровье вновь восстановилось. Проделал туже процедуру с гномом, но тот даже глазом не повел, когда его здоровье просело, после использования четырёх зарядов. От лечения целительницы он отказался, после чего достал из пространственного кармана бутыль с прозрачной оранжевой жидкостью, открыл её и сразу же сделал пару больших глотков. Крякнув от удовольствия, гном утёр выступившую слезу и заговорил.

— Крепка, зараза, но хороша! — Подгорный мастер немного размялся и посмотрел на меня. — Ну что ж, жук, раз уж ты нас спас, то давай знакомиться.

Глава 17

Возвращение. Встреча. Каратаруна.

Восстановив энергию смерти, благодаря последнему телу потрошителя, я наконец-то почувствовал себя получше. Хотя какая-то усталость всё равно ощущалась, возможно, мне просто нужно уже вернуться в нормальную форму и использовать другой тип энергии.

Способность "Простая манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 5!

О, так я, оказывается, повысил способность манипуляции и даже этого не заметил. Так, ладно, теперь нужно поговорить с двуногими.

— Меня зовут Тес Сель Эр, — представился я, хотя и знал, что они прекрасно его видят надо мной. Зачем я только так сделал? Без понятия, но мне показалось, что так будет правильно.

— Странное имя, — почесал бороду гном. — Что-то мне напоминает, но не могу понять что. Эк, да ладно, я Грольм, был кузнецом в подгорном царстве Монтерия, но кое-что не поделил с королём, поэтому был изгнан. Как бы это не стыдно было признавать, но напился я после этого изрядно и пошел, куда глаза глядят. Ну как сказать, может и не совсем пошел, а пополз, да и глаза ни черта не видели, в общем, разбойник меня и повязал своими артефактами, будь они не ладны.

— А почему я не вижу твой уровень? — задал я интересующий меня вопрос.

— Да ударился я головой несколько раз, когда упал со скалы и подзабыл чутка и про уровень и про часть своих навыков, так что теперь придётся всё вспоминать заново, — махнул рукой гном.

— Как же зовут тебя? — обратился я к девушке.

— Алёна и именно наш отряд принёс тебе столько проблем, — поникла девушка.

— Почему тогда у тебя над головой написано Альмёна?

— Так это ник... то есть имя в этом мире, а в другом меня называли иначе, — пояснила девушка.

— В другом? — недоумевающее спросил я.

— Все странники приходят к нам из другого мира. Уж это-то я помню, — сказал гном. — Ты разве не знал?

— Нет.

— Ну ничего, теперь знаешь, — ухмыльнулся гном и сделал ещё пару глотков из бутылочки.

— Тогда возьми себе своё имя, оно звучит намного лучше, — сказал я.

— Но... — девушка хотела объяснить, что имена могут быть заняты другими игроками, но не знала, как этого сделать, да и нельзя в течение игры без разрешения админов изменить имя. Плюнув на всё, она открыла меню персонажа, после чего нажала на своё имя, и какого же было её удивление, когда она увидела перед собой надпись.

Желаете изменить своё имя?

Да/Нет?

Девушка мысленно согласилась и ввела своё имя. Как это было не удивительно, но оно было занято. В тот раз ей не хотелось выбирать себе что-то дополнительное, но сейчас, она была не против немного подумать над небольшим дополнением. И, в конце концов приняла решение.

Алёна Светлая, Целитель Равновесия, 48 уровень

Странно, она никогда не слышала, что НПС могут позволить изменить имя игроку, но так было даже лучше.

— А что такое целитель равновесия?

— Мне бы тоже было интересно узнать, — с грустью сказала девушка. — Это какой-то уникальный класс и теперь у меня задание на определения своего дальнейшего пути и возможностей. Поэтому я не смогу ответить на твой вопрос. Эм-м... Сель Эр, позволь я буду звать тебя так, ты не видел мой посох?

— Да, он сейчас у Мора, — ответил я, вспомнив поднятую зомби-целительницу.

— Я могу его как-то вернуть? — с надеждой в глазах спросила Алёна.

— Думаю, да, но сперва мне необходима ваша помощь, — сказал я, решив воспользоваться силами двуногих, ведь один я не дотащу эти тела до пещеры.

О-о! Как я мог забыть, я ведь даже не рылся в их пространственных карманах, впрочем, у меня же не осталось места в своём. Вот ведь незадача, надо было вкладывать опыт не в накопление, а в пространственный карман. Оставшиеся очки тратить не буду, сделаю немного по-другому.

— Мне необходимо дотащить эти тела до моего отряда. Также будет необходимо меня сопроводить некоторое время после. Ещё бы не помешало добыть припасов каких-нибудь. Например, грибов, мха и чего-нибудь в таком роде, — сказал я и увидел перед собой надпись.

Вы предлагаете задание "Помощь Сель Эру с добычей"!

Цель: Соберите для уставшего жука грибов, мха, фруктов, ягод и любых других припасов, которые посчитаете нужными.

Дополнительная цель: Помогите Сель Эру донести припасы до отряда жуков.

Ожидание ответа...

Задание принято!

Вы предлагаете задание "Помощь Сель Эру с переносом тел"!

Цель: Помогите уставшему жуку донести тела работорговцев до отряда, который ожидает его в пещере.

123 ... 2223242526 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх