Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 069 +1    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Твоя целеустремлённость достойна похвалы, — размял руки Дерергон. — Теперь можешь отдохнуть немного, а потом будет самая весёлая часть тренировки.

За время, отведённое гарадароком, удалось восстановить силы и теперь осталось только дождаться продолжения. А пока Скал стал наблюдать за остальными жуками. Интереснее всего оказалось смотреть на поединки между воинами. Особенно занимательными были бои между представителями разных видов. Давний знакомый, которого звали Гарадан Дарагак, сражался с необычным жуком, у которого было довольно тонкое тело и длинные тонкие лапы. Несмотря на всю мощь, которой обладал массивный жук способный дробить камни своими лапами, Гарадан проигрывал. У воина был мощный панцирь, кисти и весьма солидные жвала, однако он банально не поспевал за действиями этого элегантного на вид жука-воина.

— Всё-всё, я сдаюсь, — спустя немного времени пропыхтел Гарадан и его соперник остановился.

Скал внимательно смотрел на второго воина и не мог понять, в чём тут дело. Ведь он был хоть и такого же уровня, как и Гарадан, но этот весьма сильный на вид жук так легко проиграл. Неужели скорость перемещения, а также быстрые и точные атаки по уязвимым местам намного эффективнее грубой силы и тяжелой брони?

— Я вижу, ты засмотрелся на нашу воительницу, — ухмыльнулся Дерергон. — Хочешь познакомиться с нашим самым ловким воином? Можешь не отвечать. Тирлиора, — обратился он к победителю. — Подойди сюда.

— Иду, — сказала воительница.

Скал смотрел на эту... воительницу и не мог понять каких-то странных процессов, которые сейчас происходили глубоко внутри его души. Возможно это какой-то дебафф. Два больших, играющих всеми оттенками зелёного цвета, глаза уставились прямо на него, что заставило могильщика поёжиться. Совсем маленькие жвала не смогли бы нанести серьёзного ущерба и предназначались только для удержания небольших кусочков пищи. Вся голова была усыпана длинными отростками, почти такими же, как у потрошителя, которому пытался помочь Сель Эр, только были они зелёного цвета. Изо лба протянулись два небольших усика, которые аккуратно загибались в сторону затылка. Тонкая шея, тонкие лапки, кисти, да и всё тело казались на вид такими хрупкими, что было совершенно непонятно, как она решила сражаться с таким здоровым воином. Воительница отдалённо напоминала Дерергона, только её тело ещё требовало небольшого развития, чтобы стала выделяться часть похожая на тело потрошителей. Тонкие лапки позволяли ей ходить фактически бесшумно, что помогало ей атаковать двуногих со спины.

— Знакомься, это наш новый друг. Его зовут Скал, — представил могильщика гарадарок, а потом представил её Скалу. — Нашу воительницу зовут Тирлиора, и она тоже гарадарок, как и мы с Гардом.

Тирлиора, гарадарок-воительница, 56 уровень

— Рада знакомству, — сухо сказала девушка. — Дер, когда мы уже собираемся атаковать потрошителей?

— Завтра выдвигаемся, — ответил ей воин. — Разведчики докладывают, что среди этой группы двуногих нет никого выше пятидесятого уровня. Так что сможем достаточно неплохо размяться.

— Ты уверен, что они появятся в пещере завтра? — спросила воительница.

— Уверен, — кивнул воин. — Они ходят к нам через день, в поисках грибов, мха и других ингредиентов для их зелий.

— Хорошо, я пока подготовлюсь.

— Кстати, наши новые друзья, одного из которых ты видишь перед собой, недавно смогли скрыться от отряда очень сильных потрошителей, которые направились к Высшему. И боюсь, Кроарка они убьют.

— Хм... — заинтересованно посмотрела на могильщика воительница и спросила у воина. — А какой уровень был у лидера отряда?

— Триста восемнадцатый, — усмехнулся Дерергон, увидев расширившееся глаза девушки.

— Но как?

— Откуда же я знаю? — развёл руки гарадарок. — Давай спросим у Скала. Что скажешь?

— Не понимаю, о чём вы говорите, — нахмурился могильщик, ведь не мог припомнить потрошителей подобного уровня.

— У них ещё на плаще был странный знак, — сказал воин и схематично изобразил его на поверхности камня.

— А-а, это знак Каксада звёзд. Сель Эр взял плащ двуногой, заинтересовавшись им, — сказал Скал, а гарадароки, прищурившись, посмотрели на него с недоверием. Сразу стало как-то неприятно, поэтому жук решил использовать ещё одну вещицу в качестве доказательства. — Вот этот коготь мы тоже нашли среди трупов, — Скал достал оружие из пространственного кармана.

— Это же кинжал, — восхитилась Тирлиора. — И какой красивый.

— Хм... необычное орудие, — повертел кинжал в кистях Дерергон. — Но довольно дорогое. Странно, что Тес Сель Эр не предложил этот кинжал в качестве оплаты за наши услуги. Не знаешь почему?

— Нет, — покрутил головой Скал и принял кинжал из рук воина. — Возможно, Сель Эр хотел расплатиться с вами золотом, как вы и просили.

— А у него есть такая сумма? — заинтересованно спросил наёмник.

— Вполне возможно, — поскрёб панцирь могильщик. — Сель Эр очень умный, поэтому я не удивлюсь.

— Интересные вы ребята, — воительница слегка прищурила свои большие и такие красивые глаза. — Надо будет поговорить и с Сель Эром.

— Думаю, мы его встретим в ближайшее время, — сказал Дерергон. — Что-то мы заговорились. Скал, теперь попробуй свои силы в борьбе с одним из наших учеников. К сожалению, самый младший наш воин имеет двадцать третий уровень, поэтому ты вправе отказаться от боя с противником, вдвое превосходящим тебя по уровню.

— Я попробую, — спокойно сказал Скал, ведь ему действительно было интересно узнать, насколько он окреп за время, проведённое в боях с порождениями древнего города. — Если умру, то я встречусь с Сель Эром и помогу ему, так что увидимся позже.

Могильщик направился на небольшую площадку, где его уже ждал довольно крепкий на вид жук. Опять же это был гарадарок. Похоже, именно этот вид жуков и преобладал в этом городе, хотя зачастую представители этого вида очень сильно отличались друг от друга. Ученик ожидал своего противника, и в его глазах читалось превосходство, ведь он знал, что превосходит могильщика по многим параметрам. Скал же достаточно флегматично рассматривал данную ситуацию, хотя небольшой интерес всё же был.

— Он ведь не в курсе, что бой не смертельный? — спросила Тирлиора.

— Нет.

— Тогда почему он так спокоен, ведь количество перерождений ограничено и он понимает, что победить не сможет? — удивлялась воительница.

— Я не знаю, — развёл руки в стороны Дерергон. — Эти ребята оба какие-то странные и их отношение к смертям тоже. Сель Эр умер, а Скал даже глазом не моргнул и не показал своим видом хоть какого-то переживания за товарища, да и тот, судя по разговорам тоже такой же.

— Странно, очень странно.

— Мульф следил за ними ещё с того момента, как они попали в его поле зрения на входе в тоннель ведущий к Кроарку. Когда он их нагнал, то увидел их окруженных трупами двуногих и с ними говорил Высший. После они решили осмотреть тоннели дальше, но наткнулись на Удильщика и смогли вырваться из-под его контроля.

— Это как?

— Не знаю, — ответил воин-гарадарок. — Мульф использует какие-то кристаллы для защиты, но у них же ничего не было. А после того как они вернулись, в тоннель зашел отряд очень мощных потрошителей. Скорее всего, это были старшие товарищи погибших. Они даже не заметили эту парочку, впрочем, те аналогично не обратили внимания на них и я даже не знаю, как такое вышло. Мульф теряется в догадках. Секретов у этой парочки низкоуровневых, но столь необычных жуков много и мне эти ребята нравятся. Они смогут многое.

— Интересно, надо будет за ними понаблюдать.

— А сейчас давай посмотрим, как будет действовать Скал.

Могильщик встал напротив ученика и вскоре наёмник скомандовал начало поединка. Молодой гарадарок сразу сделал резкий выпад, чтобы нанести мощный удар лапой, однако могильщик просто перекатился в сторону и, прыгнув вперёд, вцепился в ученика жвалами и сразу же активировал свою способность. Гарадарок заверещал и стал наносить беспорядочные удары по панцирю Скала. Здоровье могильщика стремительно устремилось вниз и вскоре заморгало красным, однако он всё равно не разжимал жвала и смог активировать свою способность второй раз. Ученику наёмников сильно досталось при этом, и он никак не мог оцепить от себя низкоуровнего противника, который был слабее по многим параметрам, но обладал куда большей силой воли.

— Прекратите бой, — сказал Дерергон и Скал разжал свои жвала, которые теперь стали сильно болеть, да и всё болело, но он был рад. Противник не смог растереть его ровным слоем по всему рингу. Жаль Сель Эр не оставил рубинников.

— Вот, ешь быстрее, — протянул ему рубинник Гарадан.

— Спасибо, — кивнул ему могильщик и съел гриб, после чего сразу же полегчало.

— А ты весьма силён, — усмехнулся воин. — Даже, несмотря на свой малый уровень.

После этого боя к маленькому жуку стали относиться значительно лучше, однако ему потребовался целый день, чтобы окончательно прийти в себя.

— Скал, думаю, тебе стоит прогуляться с нашим отрядом, — сказал Дерергон. — Сегодня мы идём охотиться на потрошителей. Разведчики уже оповестили нас, что их отряд скоро прибудет к назначенному месту.

— Но я ведь не смогу как-либо помочь, — поскрёб панцирь могильщик.

— Ничего страшного, — махнул рукой воин-градарок. — Зато посмотришь на нашу работу и мастерство и расскажешь об этом Сель Эру.

— Звучит вполне разумно, — кивнул Скал. — Тогда я с вами.

— Вот и замечательно.

Отряд из десяти жуков, куда входили уже знакомые Гарадан с Тирлионой, достаточно быстро преодолели расстояние до пункта сбора на стыке двух тоннелей и выдвинулись дальше в сторону железной жилы. Скала постоянно не покидало ощущение, что кто-то бродит вокруг отряда, однако никто из наёмников не показывал какого-либо беспокойства, поэтому могильщик посчитал, что не стоит слишком волноваться. Многие в отряде обладали оружием потрошителей помимо своих собственных когтей и выглядели наёмники достаточно серьёзно и довольно устрашающе. Через некоторое время вдалеке послышались голоса двуногих.

— Охо-хо! Я нашел рубинник! — весело закричал кто-то.

— Их здесь довольно много в этот раз выросло.

— Похоже, до нас ещё никто не собирал сегодня, — голос двуногого был довольным.

— Не забывай этот данж довольно далеко от основных маршрутов. К тому же здесь достаточно опасно, да и странная эта пещера, взять хотя бы того жука.

— Да, необычный экземпляр, я таких раньше не видел.

— И не говори, он даже говорить пытался. Удивительно, — голос был выше и тоньше остальных. — Хотя весьма интересный.

— Действуем аккуратно, не отпускаем никого, — тихо сказал Дерергон. — Гард, возьмёшь Горонара и Терерока, и разберётесь с бронированными потрошителями. Тирлиора, на тебя остаётся двуногая с посохом. Она не должна успеть исцелить хоть кого-то. Так-так, оставшиеся, бьёте сперва обладателей энергии, а потом всех остальных. Мульф, — обратился лидер к кому-то. — Прикрываешь и по возможности вытащишь раненых, если что-то пойдёт не так.

— Сделаю, — тихий голос пробежался холодком по панцирю.

— Тогда вперёд.

Отряд наёмников окружил семёрку потрошителей, и троица наиболее мощных жуков атаковала закованных в латы рыцарей, связав их боем. Двуногие быстро среагировали и вступили в бой. Однако все отвлеклись на воинов Гарда, что позволило остальным напасть со спины и флангов. Тирлиора тихо подкралась к жрице и двумя лапами проткнула двуногой сердце и лёгкие, заставив громко закричать. Остальные бросились на магов. Жрица пыталась исцелись себя, но воительница проворачивала свои лапы, не позволяя скастовать заклинание, и вскоре девушка захлебнулась кровью, окрасив белоснежные одежды в алый цвет. Обладатели энергии пытались помочь своим союзникам, но их стали быстро убивать. Вспышки заклинаний потихоньку гасли, и Скал заметил, как странный переливающийся и сливающийся с окружением силуэт тащит одного из наёмников в сторону, после чего передаёт тому рубинник и исчезает.

— Чёрт бы вас побрал, поганые твари! — закричал один из рыцарей, который не мог отвлечься, чтобы помочь друзьям.

— Мы вам отомстим!

Вскоре погибло уже четверо двуногих, и осталась только троица тяжелобронированных потрошителей, которые упорно не хотели умирать, но вот Тирлиора смогла незаметно подкрасться к рыцарям со спины. Интересно, почему они не могли встать кругом? И если бы кто-то пожертвовал собой, то остальные успели бы отбежать и помочь своим друзьям издалека. И даже если не так, то просто убежать. Погибла бы всего лишь парочка, но остальные бы остались живы и в следующий раз смогли бы помочь остальным избежать смерти. Эти мысли проносились в голове у Скала, когда он размышлял над тем, почему наёмники смогли так легко расправиться с потрошителями, уровни которых были сопоставимы. Воительница нанесла мощный удар и пробила плечо одному из рыцарей заставив того зашипеть от боли и допустить серьёзную ошибку. Потрошитель развернулся и Гард сразу же воспользовался этим и откусил ему голову мощными жвалами.

— Так просто мы не умрём! — закричал что-то один из оставшихся и достал свиток. — Ловите твари! Приди же в этот мир Каргор Свирепый и покарай наших врагов!

— Зря ты потратил свиток, — покачал головой второй, оставшийся в живых.

Вокруг вспыхнуло пламя. На полу возник какой-то странный сияющий знак и в воздухе появился портал. Две мощные покрытые жарким пламенем лапы раздвинули границы портала, и в этот мир выбралось странное существо. Скал никогда прежде не видел подобного и даже не слышал о таком. Большие рога, мощное и мускулистое тело, покрытое костяными наростами, длинный хвост с шипом, а также копыта, всё это делало данного потрошителя совсем уж не похожим на остальных. К тому же этот двуногий был окутан пламенем, которое набрасывалось на наёмников.

Каргор Свирепый, Слуга Преисподней, 75 уровень

— Побери их Высший! — крикнул Дерегон.

— Что это? — спросил Гард.

— Это демон, — вновь послышался тихий голос, который ответил на вопрос гарадарока. — И бой с ним будет тяжелым.

— Добиваем потрошителей и переключаемся на этого рогатого, — сказал Дерергон и наёмники быстро пришли в себя.

Спустя совсем немного времени воин-гарадарок снёс голову одному из оставшихся рыцарей, а вот до второго добраться не удалось. Демон что-то прорычал и тяжелыми шагами двинулся в сторону отряда. Его двуручная секира взметнулась в воздух и отшвырнула сразу двух воинов-жуков в разные стороны, а третьему сильно досталось копытом. Однако потрошитель не остановился и, сформировав огненный сгусток, метнул его в собравшихся вместе наёмников. Взрыв опрокинул половину отряда, и странный силуэт тут же оттащил двоих. Этот противник был слишком силён и наёмники прежде не сталкивались с подобным, однако не отступили. Дерергон вступил в схватку с демоном, чтобы дать возможность остальным прийти в себя. Гарадарок еле успевал увернуться от мощных ударов обитателя преисподней, после чего совершал быстрые атаки, которые оставляли незначительные раны.

123 ... 1415161718 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх