Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 119 +51    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Подтвердите выбор класса!

— Мой класс уникальный, — сказал Мульф. — Но я попробую кое-что сделать, возможно, и получится.

Мульф предлагает вам выбрать класс "Убийца"!

Описание: Во тьме глубокой пещеры, в тени камней или трещинах скал. Убийца должен избежать взгляда своих жертв, чтобы нанести единственный удар, который станет смертельным. Однако стоит помнить, что этот путь не прост.

Подтвердите выбор класса!

— Надо же получилось, — удивился жук. — Попробуй теперь поговорить с двуногими, они сейчас все около гнома собрались, неподалеку от тренировочной площадки.

— Спасибо, — сказал я и отправился в указанное место.

Было очень странно, но всё-таки и классы двуногих мне стали доступны. Я узнал о стрелке, рыцаре, а также о паладине и ещё о нескольких. Также мне понравился класс маг, но был ещё любопытный вариант.

— У меня уникальный класс, да и я не знаю полной информации о нём, — вздохнула Алёна.

— Мульф смог предоставить информацию о смежном классе.

— Хм... раз ты так говоришь, то давай и я попробую, — сказала девушка, и перед моими глазами появилось очередное сообщение.

Алёна предлагает вам выбрать класс "Целитель"!

Описание: Многие в мире сражаются друг с другом и получают серьёзные ранения, которые могут их привести к смерти. Только целитель может справиться с ними достаточно быстро и отогнать смерть от всего живого. Целители — это Властители Жизни, что направляют её целительную силу на благо живых существ.

Подтвердите выбор класса!

Это заставило меня сильно задуматься, ведь у меня был ген исцеления, который мог бы помочь мне на этом пути, но мне не хотелось оставаться в стороне во время битвы. Мне больше по нраву сражения на передовой с применением оружия и энергии. Гном так и не вспомнил свой класс, поэтому не смог ничего предложить, однако он сделал уже целую гору клинков для наёмников и в этот раз они получились как раз такими, какими их задумывал кузнец. Отдельный клинок гном готовил для Дерергона, а также он начал делать доспехи для тяжеловесов, чтобы они смогли дольше продержаться и отвлечь на себя вражеские силы. И я направился обратно в лабораторию Мора.

Прошел ещё один день, а я так и не определился с классом, ну хотя бы прокачал пространственный карман до девятнадцати и получил ещё одну дополнительную ячейку. А также улучшил свою способность накопление, напротив которой теперь стояла девятка. Улучшенное зрение сильно помогало в оперировании энергией, поэтому вскоре я увидел очень важную надпись.

Способность "Простая манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 10!

Данная способность преобразуется! Доступна новая способность!

Способность "Манипуляция энергией"! Текущий уровень: 1!

Оп-па, то есть я стал ещё сильнее. Очень, очень хорошо. Однако пока я возился, меня догнал Скал. Он тоже достиг двадцать пятого уровня и сразу же выбрал класс некроманта, даже не став спрашивать кого-либо, кроме Мора. После этого он изучил какую-то способность, и я ощутил, что его сила заметно возросла. Я лишь порадовался за своего друга. Ещё немного раздумий и я наконец-то сделал выбор.

— Дерергон, можешь обучить меня особенностям класса воин? — спросил я, подойдя к лидеру наёмников.

— Без проблем, — кивнул воин. — Но я немного удивлён. Я думал, что тебе может лучше подойти некромант или маг. Думаю, двуногий тебя бы смог чему-нибудь научить.

— Я тоже, но почитав внимательно информацию о классах, понял, что если остановлю свой выбор на воине, то это будет верным решением, — пояснил я. — Некромант, конечно хорошо, но работать с энергией смерти мне не особо нравится, да к тому же Скал теперь некромант. Я чувствую, что это не мой путь. Тяжеловесом я становиться не хочу, так как привык быть более ловким и подвижным. Маг не может использовать мечи, а жизнь показала мне, что без них тяжело придётся, и у меня нет уверенности, что я смогу справиться с врагами только при помощи энергии. Стрелок... тут сказать ничего не могу, да и где я достану лук в пещере? Палладин... с ним всё гораздо сложнее, ведь у Линтирионель тоже есть похожие на мои навыки, — я не стал говорить, что у меня есть ген исцеления. Пока об этом не стоит никому знать, ведь за всё это время я не встретил ни одного жука, кто обладал бы такой способностью. Только Трирлил могла исцелять. — А убийца это не моё. В итоге я пришел к тому, что воин будет лучшим вариантом. К тому же мне ничто не мешает использовать при этом магию.

— Я тебя понял, — слегка оскалил жвала Дерергон, выражая радость.

Выбор подтверждён! Выбранный класс: Воин!

— Есть три стандартных умения, но изучить ты сможешь пока только одно, — сказал лидер наёмников. — Так что выбирай.

Удар Клинком.

Описание: Достаточно сильная атака способная нанести немалый урон, однако против ловкой цели будет бесполезна.

Град Ударов.

Описание: Множественные и быстрые атаки мечом. Могут быть применены как против одной, так и против многих целей. Однако урон каждой атаки не велик.

Точный удар.

Описание: Быстрая и точная атака наносящая среднее количество урона. Фактически гарантированно поразит даже ловкую цель. Единственный минус заключается в малом количестве таких атак подряд.

И опять не лёгкий выбор. С одной стороны бы пригодился удар помощнее, ведь я частенько встречаю противников уровнем повыше, но с другой — против тех же элементалей и духов подошел бы больше точный удар, так как они достаточно ловкие. Град ударов будет хорош, только когда тебя атакует много низкоуровневых противников, а с такой ситуацией я пока ещё не сталкивался и вряд ли столкнусь. Так что выбирать следует между точным и сильным. Хм... вот что за напасть такая, я бы лучше взял сразу две способности. Покусав когти, и подумав ещё немного, я наконец-то сделал выбор.

— Дерергон, обучи меня удару клинком.

— Хороший выбор, если учесть, что нам сражаться против шиповиков, которые будут в большинстве своём выше тебя по уровню. Точный удар тоже не плох, но его выучишь позже, когда достигнешь десятки во владении данным умением.

Изучено умение "Удар клинком"!

— А теперь без паники и готовься.

— К чему? — спросил я, но ответ Дерергона уже не услышал.

Внимание! Начался процесс преобразования тела под класс Воин!

У-у-гх. Сперва было немного больно, потом лапы судорожно задёргались и я упал. В глазах стало двоиться, голова закружилось, трудно стало дышать и сердце забилось, как будто я полдня бегал от армии шиповиков. Это длилось недолго, после чего пришло облегчение, и контроль над телом вновь перешел ко мне. Стало заметно легче и настроение немного улучшилось.

Процесс преобразования тела успешно завершен!

Параметры: Подвижность +4, Знания +2, Сила +4, Жизнь +3.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 28.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 30.

Теперь средние шиповики мне станут по силам, так что я смогу помочь наёмникам в этой нелёгкой битве. Несколько раз я сжал и разжал кисть, ощущая возросшую силу.

— Вижу и клинок у тебя есть, его тебе хватит до сорокового уровня, а потом подберём тебе что-нибудь получше, — улыбнулся Дерергон. — Теперь возьми клинок поудобнее и активируй умение, а я тебе помогу.

Послушав лидера наёмников, я взялся за меч и нанёс мощнейший удар по Дерергону, однако он с лёгкостью его отразил. Подождав немного, когда умение вновь будет доступно, повторил удар и вновь наёмник его отразил, однако я почувствовал, насколько это умение было мощнее моих обычных атак. Мой клинок рассекал воздух со свистом и звенел при ударе о своего собрата, который был у Дерергона. Атака переходила одна в другую, и я старался вовремя активировать умение, чтобы цепочка ударов была более сбалансирована. Незаметно пролетело достаточно много времени.

— На этом давай сегодня остановимся, ведь ты уже повысил умение до второго уровня, — сказал наёмник.

Точно мне нужно больше тренироваться и я знаю, где это можно сделать, нужно только взять с собой Скала. Вдвоём мы сможем намного больше убить энергетических порождений в древнем городе.

— Дер, мне нужно будет уйти на несколько дней, Скал, скорее всего пойдёт со мной.

— Хорошо, однако, сперва приди на собрание, которое будет через пару часов, там ты услышишь наши дальнейшие шаги. А уж потом можешь посвятить всё своё время тренировкам, — махнул мне наёмник и направился в сторону своего дома.

На собрании я встретил всё тех же лидеров наёмников, также присутствовали потрошители в полном составе, а ещё Мульф и Мор.

— Я собрал вас здесь, чтобы предложить одну идею, — сказал Дерергон. — Так как мы знаем точное время атаки, то вполне можем снарядить достаточно большое количество наёмников. Я ведь прав, Грольм?

— Безусловно, — кивнул гном. — Металл великолепный, так что каждое следующее изделие получается лучше предыдущего и отнимает у меня меньше времени. Столь прекрасного металла я уже давно не видел.

— А вот мне работа грелки не нравится, — буркнул маг.

— Ничего, потерпишь немного, — усмехнулась Линтирионель.

— Снаряжение значительно усилит нас, но в нашем городе нет достаточного количества оборонительных сооружений. Нет ловушек и многого другого. Обороняться будет очень тяжело, поэтому я предлагаю самим атаковать шиповиков. Что думаете?

— А что тут думать? Я за! — сказал жук с двумя парами жвал.

— Не всё тут так просто, — сказал ещё один лидер.

— Нужно думать.

Лидеры наёмников и потрошители стали обсуждать все плюсы и минусы данной идеи. Некоторые говорили о том, что не все шиповики пойдут атаковать нас и здесь нам будет легче с ними справиться. Другие — что наша атака будет неожиданной и за счёт этого мы нападём на неподготовленных к бою шиповиков, а это позволит значительно проредить их ряды. Ещё было предложение сделать засаду, дождаться, пока шиповики выйдут из своего логова и атаковать их в спину, а потом когда они развернуться и начнут сражаться с атакующими, ещё раз атаковать их с тыла, но уже другим отрядом. Таким образом, можно взять их в кольцо и заставить вертеться словно юла. Вот только мы не располагали достаточным количеством сил для реализации этого плана. Также можно было спрятать мирных и позволить войти отряду шиповиков в город, после чего уничтожить их здесь напав сразу со всех сторон, но и такую идею тоже отринули. В итоге, после длительных переговоров, приняли идею Дерергона. Так что мы будем атаковать шиповиков на восьмой день.

Этого времени нам со Скалом должно вполне хватить, чтобы стать ещё сильнее и прокачать свои навыки до более высокого уровня. Дерергон указал на моей карте место встречи, если мы не успеем вернуться раньше.

Пока мы со Скалом направлялись в древний город, я рассматривал свою карту, которая стала значительно больше. И очень уж сильно меня смущал идеально ровный круг в центре пещеры, который был закрыт туманом. Но самое удивительное было в том, что входа туда нигде не было.

Глава 22

Война. Неожиданные сюрпризы. Итог.

Вместе со Скалом мы успешно добрались до древнего города, довольно быстро преодолев все ловушки, разве что туповатый зомби несколько раз попался. Но колья ему оказались не страшны. Здесь было ещё множество порождений, которых мы могли устранить, благодаря чему получить так необходимые нам сейчас очки опыта. Получилось опробовать свои способности на мелких духах и элемнталях, за которых давали совсем чуть-чуть опыта. Странно, но пока меня не было эти порождения стали появляться вновь. Нужно подумать о том, чтобы привести сюда спасённых нами маленьких жуков. Они бы здесь смогли достаточно быстро набрать необходимые уровни. Жалко, конечно, делиться чем-то своим с другими, но я подумал, что им это будет нужнее. Скал поддержал мою идею, так что займёмся этим вопросом после войны с шиповиками, надо бы только придумать, как провести их через ловушки.

Спустя несколько дней мы наконец-то наткнулись на первое серьёзное препятствие. Или лучше сказать на первое порождение, которое потребовало от нас использования всех доступных резервов.

Осенний элементаль, 30 уровень

Это существо лишь отдалённо напоминало своего собрата пятого уровня. Этот воздушный вихрь был гораздо плотнее и листья, которые летали вокруг него, были значительно больше. А уж шелест и свист, издаваемый этим существом действительно пугал. Осенний элементаль был действительно опасен и первый же его листок глубоко воткнулся в мой панцирь, а другие почти полностью скрылись в каменной плитке. Удар клинком использовать не получалось, так как ловкость этого существа была просто колоссальной. Однако мой развитый мозг подсказал интересную идею, которую помог реализовать зомби-воин Скала. Элементаль отвлёкся на двуногого мертвеца и с какой-то яростью стал атаковать его тело, в этот-то момент мы и атаковали. Я нанёс удар клинком, который отнял солидное количество очков здоровья, а могильщик атаковал энергией смерти, от соприкосновения с которой завяла большая часть желтых листочков. Я применил энергию Воды, и тем самым смог добить это существо, которое напоследок хлестнуло меня своей энергией, оставив пару глубоких царапин на панцире. За время боя каждый из нас лишился по половине здоровья, а зомби чуть не умер второй раз. Это было тяжело, жаль, что нельзя использовать армию этих существ против шиповиков, уж тогда бы можно было не сомневаться в нашей победе. Однако ещё одним результатом победы стала очень неплохая надпись, которая появилась после того, как я забрал из пространственного кармана врага кристалл энергии и десяток желтых листьев.

Способность "Пространственный карман" повышается! Текущий уровень: 20!

Данный уровень владения способностью расширяет максимальный запас переносимого вами груза и количества ячеек.

Доступное количество ячеек: 32(+5).

Теперь у меня появилось достаточное количество свободного места в инвентаре и, кажется, я знаю, чем это место забить. Чем-то очень взрывоопасным, что определённо поможет мне в битве против многочисленных противников.

Все последующие дни мы исследовали город, уничтожали порождений, да и просто разговаривали. Скал стал намного умнее, чем при нашей первой встрече и это было столь поразительно, что тяжело было воспринимать столь сильные изменения, произошедшие с другом. Могильщик лишь говорил, что многое ему поведал некромант, который уже довольно давно не видел сородичей из-за постоянных экспериментов в своей лаборатории. Также Скал, как и я, развивал свой мозг. За эти дни из нас получилась до идеальности слаженная команда. Зомби-работорговец принимал на себя большую часть вражеских атак, я принимал ту, что не доставалась ему и бил в ответ, а Скал добивал энергией смерти. Я уже набрал тысячу очков опыта, которые пока решил приберечь, чтобы вложить их непосредственно в бою. В случае чего, буду развивать панцирь, лапы, жвала, кровеносную систему или что больше будет нужно.

123 ... 303132333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх