Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 112 +44    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ваш мозг не справился с нагрузкой созданной вашим разумом!

Будьте аккуратны, подобное может привести к вашей смерти!

— Эй, малец, что с тобой? — спросил у меня Дерергон.

— Ничего страшного с ним такое бывает, — махнул лапой Скал. — Частенько.

— Ох-х, опять, — перед глазами всё кружилось. Да сколько же опыта нужно вложить в этот чёртов мозг, чтоб он больше не сбоил? Гр-р-р!

— Эй малец, не злись, — поднял перед собой руки гарадарок. — Что это с тобой случилось?

— С головой у меня не всё в порядке, — буркнул я.

— А что так?

— Да дома просто никого нет, — вновь ответил я, а жук непонимающе уставился. — Забудь.

— Как скажешь.

— Дерергон, — обратился я к воину. — А ты или кто-нибудь из ваших не находили прозрачных камешков с белыми вкраплениями внутри.

— Хм... дай-ка подумать, — прищурился воин, а потом выудил из своего пространственного кармана кристалл Эфилиолла. — Такой?

— Да, — мне стоило огромных усилий, чтобы не показать своё колоссальное удивление, ведь я не ожидал, что смогу найти второй кристалл так легко. Это чёртово везение начинает меня радовать. — Ты можешь его мне на что-нибудь обменять?

— Дай подумаю, — воин явно переигрывал и затягивал время, уже заранее зная ответ. — Десять золотых.

— Идёт, — сказал я и выложил стопку монет перед ним, после чего сразу же взял кристалл и кинул его в свой пространственный карман, пока гарадарок не передумал.

Способность "Пространственный карман" повышается! Текущий уровень: 10!

Вам доступна новая возможность! Теперь вы можете с определённым успехом достать что-нибудь из пространственного кармана любого другого существа!

Данный уровень владения способностью расширяет максимальный запас переносимого вами груза и количества ячеек.

Доступное количество ячеек: 17.

Очень, ну просто очень хорошо. Наконец-то я смогу поглядеть, что есть у всяких энергетических порождений, что населяют древний город.

— Откуда у тебя вообще золото, — удивлённо спросил воин-жук. — Ты ведь ещё так мал. Да и зачем тебе этот мусор... то есть я хотел сказать камень?

— Коллекционирую, — ухмыльнулся я, введя в ступор наёмника.

— Странные вы ребята, очень странные, — поскреб голову когтем Дерергон.

— Сейчас у меня нет сотни золотых, но они у меня могут появиться через какое-то время, и могу ли я тогда рассчитывать на вашу помощь в одном вопросе, а может быть даже в двух? — решил поинтересоваться я, заранее кидая наживку для дальнейшего сотрудничества. Ведь мне требуется помощь для поиска кристаллов, а возможно и разведки тех земель, что лежат за безвоздушной территорией.

— Конечно, — не раздумывая, ответил наёмник, после чего внимательно на меня посмотрел. — Может, тогда скажешь, к чему нам готовиться?

— Мне потребуется помощь для борьбы с шиповиками, — ответил я.

— Мы в деле и с нетерпением будем ждать, когда ты соберёшь достаточно золота, — хлопнул мне по кисти Дерергон, а этот жест показался смутно знакомым.

Теперь бы ещё обдумать, куда вложить очки опыта. Сейчас у меня триста шестьдесят штук и как показало недавнее событие, нужно опять вкладывать в мозг, но мне ещё нужны взрывающиеся шары, а это потребует вложения в лапы, мышцы и нервную систему. Первые и вторые я уже развивал, а вот нервную систему нет. Однако если я её усовершенствую, то, что это даст? По идее я должен лучше управлять своим телом, следовательно, возрастёт подвижность, а там и ещё чего-нибудь докинут. Или всё же в мозг кинуть все очки? Я опять сильно задумался.

Ваш мозг не справился с нагрузкой созданной вашим разумом, что привело к вашей смерти!

Когда очнулся, то увидел вот эту замечательную надпись и, осмотревшись вокруг, понял, что нахожусь в доме Сел Нуров. Что за чёрт!

Глава 10

Развитие. Свойство "Накопление". Богиня.

Немного успокоившись, я присел и стал заниматься любимым делом — стал думать. Скал пока побудет среди наёмников, ничего плохого они ему не сделают, так как я уже дал понять, что хотел бы работать совместно достаточно длительный промежуток времени, а также показал, что у меня есть золото. Они же не знают, что я отдал всё что было. Следовательно, можно не волноваться за друга, может он найдёт себе занятие там, а не пойдёт обратно через патрули шиповиков. Впрочем, Скал может помереть и переместиться сюда, так что в любом случае беспокоиться не нужно. Хорошо, с этим вопросом разобрался. Теперь необходимо опробовать способность и набрать взрывных шаров. А чтобы это сделать прокачаю-ка я нервную систему и сразу с запасом. Вложил сразу три сотни очков опыта.

Ваша Нервная система эволюционирует. Теперь вы имеете Развивающуюся нервную систему!

Параметры: Подвижность +5, Структура +1, Сложность +1, Здоровье +40.

Получено 60 ед. опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 12.

Вот теперь гораздо лучше. Я даже подпрыгнул несколько раз, ощущая лёгкость. Также по всему телу чувствовались мелкие покалывания и онемения, которые прошли достаточно быстро.

Ваша Мозг приобрёл дополнительный контроль над телом, что позволит ему развиваться быстрее!

Увеличен параметр Эволюция! Эволюция +1!

Ещё лучше. Осталось всего одно очко для следующего уровня. Сперва необходимо одолеть парочку каких-нибудь порождений. Я вышел из дома Сел Нуров и отправился в ту часть города, в которой ещё не был. Всё-таки интересно, что же тут произошло? И откуда взялись эти непонятные порождения? Жаль, забыл спросить об этом у Кроарка. Впрочем, если предположить, что Сел Нуры сражались с порождениями, то почему они проиграли? Ведь эти порождения не кажутся такими уж сильными, особенно на фоне величественных древних воинов-жуков. Было множество вопросов, ответы на которые мне ещё предстоит узнать, если конечно доживу до этого времени. Спустя некоторое время наконец-то появился враг.

Малый морозный дух, 9 уровень

Что-то новенькое. Более уплотненный воздух, в котором просматривались жуткие тёмные глаза и усеянная кристалликами льда широкая пасть. Это уплотнение окруженное аурой холода постоянно меняло свою форму, оставляя неизменными лишь пасть и глаза. Что-то мне подсказывало, что это порождение чем-то схоже с малым осенним элементалем и ударить его так просто не получится. Ну что ж, попробуем справиться. Я достаточно быстро, к своему удивлению, сократил расстояние, разделявшее нас, и нанёс мощный удар когтем шиповика. Раздался жуткий треск, и на тёмном глазу духа появилась трещинка, а его здоровье слегка просело, а вот вторая атака прошла сквозь него. Понятно, значит слабые места это глаза и пасть. Морозное создание посмотрело на меня взглядом, не предвещающим ничего хорошего, и я даже поёжился от пробежавшего по панцирю холодка. Дух сформировал в, появившихся из воздуха, кистях какую-то сферу, от которой раздавались звуки соударяющихся друг с другом кристалликов, и метнул её в меня. Я дернулся в сторону и ушел с траектории полёта этого энергетического сгустка. Сфера ударилась о руины дома, и они моментально покрылись инеем. Понятно, от таких атак лучше держаться в стороне. Однако подвижность оказалась весьма впечатляющей характеристикой, которая позволяла мне избежать всех яростных атак этого существа, и вскоре дух перестал метать в меня свои морозные сферы, и я наконец-то перешел в наступление. Провозившись с этим порождением ещё пару минут, я наконец-то одержал победу.

Получено 50 ед. опыта!

Необычное существо и если бы уровень у него был такой же, как у меня, то я бы предпочёл с ним не связываться. Ну да ладно, теперь самое интересное — поглядеть, что там прятало это порождение. Подойдя к поверженному противнику, от которого осталась только небольшая кучка белого снега, я представил такой же пространственный карман как у себя. Перед глазами появилась аналогичная моей табличка, в одной из ячеек которой лежало что-то странное и сияющее.

Средоточие малого морозного духа

Не знаю что это, но мне эта вещица понравилась. Вот бы тоже научиться метать такие сферы. Положил эту вещицу в свой карман и отправился на поиски следующего врага.

Удивительно, но в этом районе почему-то водились только эти странные морозные духи, которых я убил уже четыре штуки, суммарно набрав полторы сотни очков опыта. Среди них был один семиуровневый, но такой злой, что бой с ним выдался более сложный, чем с первым встреченным мной духом. Особенно бесили его постоянные сферы, которые он не переставал метать на протяжении всего боя. Итого я набрал два средоточия и морозной пыльцы. Теперь уверенность в собственных силах стала моим основным доспехом, который не смог поломать даже следующий встреченный мною дух.

Малый морозный дух, 12 уровень

Я говорил, что обойду духа с таким же уровнем как у меня стороной. Так я говорил раньше, сейчас я решил совсем иначе, поэтому сразу же перешел в наступление. Пару мощных атак по глазам, удар лбом в пасть и резкий отскок в сторону. Я уже немного отработал тактику боя с этими существами, поэтому они меня больше не удивят, разве что сами будут удивляться моей наглости. Однако зря я так подумал, как только я отпрыгнул в сторону, в меня сразу же врезался этот морозный шар. В глазах моментально потемнело, тело объял лютый холод, и боль впилась в голову своей зубастой пастью. Было больно, очень больно. Я вслепую отпрыгивал из стороны в сторону, чтобы не позволить настигнуть меня второму шару. Вскоре дебафф исчез, и я вновь смог видеть, поморгав немного. Здоровья слетело прилично, но вполне терпимо, однако подобную боль больше не хотелось чувствовать, поэтому я стал предельно осторожным. Стараясь быстро передвигаться, я наносил множество слабых ударов по уязвимым точкам духа и сразу же уходил в сторону. Так продолжалось некоторое время, пока я не ослабил концентрацию. Оказывается, эти духи тоже могут перемещаться довольно стремительно. Это порождение вдруг резко метнулось в мою сторону и нанесло мощный удар появившейся ледяной лапой, которая выбила коготь шиповика из моей кисти. Однако и это было ещё не всё. Используя вторую кисть, дух метнул в меня сферу. Я загородился лапой и активировал щит энергии. Раздался треск и мой щит лопнул, а сфера исчезла. Я успел подхватить коготь и нанёс мощнейший удар сразу двумя орудиями. Здоровье существа резко просело. Ещё пять минут мне потребовалось, чтобы одержать победу в самом тяжелом бою, который у меня когда-либо был. И за этот бой мне пришлось ещё дважды потерять коготь и четырежды активировать энергощит.

Закончив эту схватку, я устало облокотился на развалины соседнего дома. Это было тяжело, особенно тяжело было переносить удары сфер.

Способность "Простая манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 3!

Ваш панцирь эволюционирует! Эффект Защита от холода усиливается!

Эффект: Защита от холода +3%

Получено 20 ед. опыта!

Получено 100 ед. опыта!

Значит, всё это было не зря. Целая сотня опыта за одно порождение. Да и манипуляция энергией подросла и даже защита от холода. Это здорово. Так, теперь проверим, что находится в пространственном кармане у этого духа. Ага, средоточие, три единицы морозной пыли и кристалл энергии.

Способность "Пространственный карман" повышается! Текущий уровень: 11!

А это что такое и для чего он нужен? Как я не пытался, но никакого описания не появилось. Жаль, а то любопытно узнать, нельзя ли с его помощью увеличить свой запас энергии.

Ещё я уяснил для себя, что необходимо прокачать кисти, так как они не могли удержать коготь, когда по нему приходился удар духа. Но пока не стал этого делать, сперва попробую поймать взрывной шар до того, как он взорвётся. Если получится, то прокачаю кисти, если нет, то нервную систему. Так, ещё немного осмотрюсь и пойду к ловушкам.

Побродив по округе, новых существ не нашел, а потом услышал какое-то шипение в стороне. Аккуратно перебравшись через очередные руины, я увидел невдалеке большое здание, которое было в относительно неплохом состоянии, если сравнивать с остальным городом. А из этого здания, издавая шипение вылетела парочка двадцатиуровневых морозных духов, которые выглядели достаточно грозно. Сразу два? Я был сильно удивлён, ведь большинство порождений держались поодиночке, а тут такие сильные и сразу две штуки. Добравшись до здания небольшими перебежками, я заглянул в щель и понял, что зря сюда сунулся. В центре просторного зала был десяток морозных духов, начиная от двадцатого и заканчивая сорок пятым уровнями, а в центре, источая ужас и злобу, находился исполин. Этот дух был больше меня, по меньшей мере, в три раза и выглядел довольно жутко. Морозная аура вокруг него была особенно сильна и постоянные завихрения воздуха, которые он создавал, подвывали, нагоняя страха.

Морозный дух, Источник мороза, 50 уровень

Этот дух вдруг резко развернулся и так быстро сформировал достаточно большую сферу, что я даже не успел среагировать. Эта энергетическая структура мгновенно преодолела разделявшее нас расстояние и врезалась мне прямо в голову. Странно, даже не успел ощутить боль.

Я лежал в доме Сел Нуров, а перед глазами стояла картина, как все духи в здании повернулись в мою сторону, после того как это сделал их лидер. Я внутренне поёжился от подобного и отметил место на карте, куда не стоит пока наведываться. Ладно, врагов я одолел достаточно, и новые возможности пространственного кармана освоил, теперь испытаем нервную систему и половим взрывные шары.

Однако и здесь меня ждал подвох. Ловушки несколько изменили своё местоположение и кое-где появились новые. Дважды меня убила молния, после чего ещё раз десять успела меня задеть краешком, так что пришлось кушать рубинник. Шипы и прочие не особо сложные ловушки я вовремя замечал и аккуратно обходил. А вот потом настало время взрывов. На первую такую ловушку я среагировал вовремя, но даже не попытался взять шар, отскочив в сторону, чтобы не задело взрывом. Вторая ловушка чуть не убила меня, но ноги меня спасли, а точнее нервная система, которая позволяла реагировать достаточно быстро. И только на третьей мне наконец-то улыбнулась удача, и я успел подхватить взрывной шар. От взрывов двух других мне удалось увернуться, хотя осколки одного из шаров меня всё-таки задели и оставили глубокие царапины на панцире. Ещё несколько попыток и в моём пространственном кармане уже два взрывных шара, однако, меня это не устраивает, так как я ещё два раза погиб. С этим надо что-то делать. Я заметил одну очень важную составляющую. Мои кисти не успевали реагировать на сигналы поданные мозгом, и просто не могли вовремя поймать цель. Проблема, как подсказывал мне мозг, была не в нервной системе. Посмотрев на количество очков опыта и на свои кисти, я, не задумываясь, вложил в них двести единиц, то есть по сотне единиц в каждую.

123 ... 1213141516 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх