Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 104 +36    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А вот золото, — я выложил четыреста сорок золотых монет и наёмники не смогли сдержать восторга. Интересно, почему они так любят золото? Неужели только из-за того, что на него можно купить вещи потрошителей?

— Я думаю, что никто не против, если мы сломаем пару жвал шиповикам, а заодно проверим на прочность их панцири, — сказал всё тот же воин-жук и, увидев одобрение в глазах остальных лидеров, продолжил. — Тогда мы в деле. Пусть вещи возьмут те, кто максимально хорошо сможет их использовать.

— Ловко ты придумал, — усмехнулся Дерергон, когда довольные лидеры, заполучив золото и вещи, разошлись, чтобы начать подготовку к битве против Нарр Натта. — Моему отряду не нужно было золото, мы бы и так помогли тебе, чтобы отплатить за помощь. Но лишним золото не бывает. Ты смог объединить остальных лидеров, показывая, что располагаешь достаточно большим количеством монет, которых у нас осталось не так уж много. А сказав, что в нашем городе задержится целитель людей, который может нас воскрешать, ты показал, что тебя нужно слушать, ведь, несмотря на твой невысокий уровень, ты обладаешь большой силой. Даже пусть эта сила не выражается в навыках, параметрах или каких-либо других характеристиках.

— Спасибо за доверие, — поблагодарил я Дерергона. — Но это я ещё не сказал им, что подгорный мастер хочет выковать для нас оружие, — увидев расширившиеся от удивления глаза лидера наёмников, я поспешил заверить, что и сам об этом узнал лишь недавно. — Правда ему потребуется помощь и инструменты, возможно у вас есть что-нибудь.

— Мы поможем всем, чем только сможем и даже чуть больше, — сказал лидер наёмников.


* * *

Гном вернулся вместе с остальными спустя не так много времени. Наёмники нашли у себя в закромах большой молот, на который гном посмотрел весьма скептически и скривил лицо. Но поделать было нечего, так как свой молот остался в Монтерии, как и большинство других инструментов. Наковальни не нашлось, но наёмники притащили камень, который по их словам нельзя было разбить, гном опять скептически поглядел на этот импровизированный заменитель наковальни. Однако в этот раз он провёл рукой по гладкой поверхности этого камня и был сильно удивлён, сказав, что так мог сделать только очень сильный маг. Ведь поверхность была невероятно гладкой. Теперь осталось найти плавильню. Собрали её достаточно быстро, а мага из отряда Линтирионель использовали в качестве источника пламени. Грольм будто оказался в своей родной стихии. Но самым для меня поразительным было то, что подгорный мастер держал разогретый докрасна металл голыми руками. Захотелось попробовать повторить за гномом, но мне обожгло кисть ещё до того как притронулся к заготовкам. Я заметил, что гном укрепил молот какой-то энергетической структурой, от чего удары стали несколько сильнее. Было весьма любопытно смотреть за работой бородача, ведь он управлялся с прочным металлом, будто это было что-то мягкое и невесомое. Грольм улыбался, занимаясь своей работой, и сказал, что закончит первый клинок через пару часов.

— Думаю, не стоит мешать мастеру, — отвлёк меня от наблюдений Мор. — Пойдём со мной Сель Эр, стоит потратить свободное время на обучение.

— Хорошо, — согласился я и направился с Вестником Смерти в его лабораторию.

Удивительно, но тут меня уже ждал Скал, Тирлиора, Ральд, Рири и ещё несколько мальцов. Они меня поприветствовали и сразу же переключили своё внимание на некроманта.

— Я собрал здесь тех, кто способен освоить управление энергией за достаточно быстрый промежуток времени, — сказал Мор. — А точнее научиться использовать хотя бы одно плетение, которое смогло бы хоть немного помочь остальным. У всех тут дар уже пробудился, некоторым я помог, у других он пробудился сам. Однако только упорные тренировки и новые знания смогут сделать вас сильнее. Так что начнём. — Вестник Смерти размял кисти и продолжил. — Скал и остальные могильщики будут постигать смерть. Тирлиора и Ральд попробуют управлять водой. Я никогда раньше не сталкивался с управлением этой стихией, так что будем разбираться вместе. Сель Эр, Рири, ваша энергия сильно отличается от остальных, поэтому вас я смогу обучить лишь основам манипулирования энергетическими структурами, а до остального вам придётся дойти самим. Однако Сель Эра я ещё смогу обучить управлению Смертью, так как помимо энергии, которую вырабатывает его организм, он ещё может накапливать другие типы энергий. Рири же облает чем-то отдалённо напоминающим способности Мульфа, но это не они. Я не знаю, что за энергия внутри тебя, так что тебе придётся учиться во много раз усерднее остальных.

— Хорошо, — сказала Рири.

— И так, сперва представьте небольшой шарик перед собой. Вот такой, — сказал Мор и перед его глазами из тёмно-фиолетовой энергии смерти возник шарик. — Это поможет вам немного с концентрацией, а также улучшит ваши навыки управления энергией.

Быстрее всех с задачей справился Скал, который стал заметно сильнее, впрочем, об этом свидетельствовал и его двадцатый уровень. Могильщик тоже вырос и теперь уже казался намного больше, чем его соплеменники третьих уровней. А потом, как это ни странно получилось у меня. Только моя сфера была несколько больше и была не тёмно-фиолетовой, а белой и слегка светилась.

— Интересная энергия, нужно будет изучить её подробнее, — сказал Мор, рассматривая получившийся результат. — Молодец, Скал, ты уже обошел своего друга в манипуляции энергией, но не стоит так радоваться, ведь он не менее способный, чем ты и сам пробудил свой дар. Так, остальные, ровняйтесь на своих друзей и старайтесь сделать ещё лучше.

Вскоре небольшой шарик возник над Рири. Однако цвет у него был странным, с одной стороны он был белым, потом становился слегка прозрачным и внутри были видны сиреневые сгустки её странной энергии. Мор внимательно осмотрел её и что-то записал в своей книжке. Хм... может он сможет прочитать письмо, которое осталось от Палга или научить меня читать?

У Тирлиоры и Ральда сферы никак не получались. Капельки воды появлялись перед ними и вновь исчезали, чтобы появиться спустя некоторое время. Когда Тирлиора вновь смогла создать сферу из воды, то та просто взорвалась, обрызгав всех вокруг. У могильщиков тоже было не всё гладко, но было видно, что природная предрасположенность к энергии смерти им сильно помогает. А также им помогали советы Скала, который стал ещё и заметно уверенней, что было весьма приятно наблюдать.

— Результаты достаточно неплохи, — спустя некоторое время сказал Вестник Смерти. — Скал и Сель Эр уже использовали энергию смерти, так что они покажут вам её силу на собственном примере. Хм... Сель Эр избавься от энергии, которая сейчас есть в тебе. Можешь использовать вот этот манекен потрошителя, — указал некромант на одиноко стоящего деревянного двуного, который был защищен какой-то магией.

Я сконцентрировался и протянул к нему энергетический жгутик, который разделил на семь частей. Волна холода хлынула в сторону манекена, и он весь покрылся инеем, а по полу лаборатории заструился ледяной воздух.

— Холод, и где ты только откопал источник такой энергии? — удивлённо спросил у меня Мор.

— Наткнулся в пещере на одно местечко.

— Обязательно покажешь его мне чуть позже. Нужно будет изучить его энергетическую структуру.

— Я постараюсь, — ответив, мне пришлось думать над тем, как бы извернуться, чтобы не пришлось показывать город древних некроманту.

— Теперь я передам тебе немного энергии смерти, — ответил некромант, и его сразу же окутало тёмно-фиолетовое облако, моментально устремившееся ко мне.

Благодаря способности "Накопление" собрано максимально возможное количество энергии!

Используйте собранную энергию, чтобы опустошить резерв, либо увеличьте доступные резервы!

Накопленная энергия: Смерть

Количество доступных зарядов: 8

— Используй данную энергию и покажи, как ты её применял.

Я протянул более широкий жгутик к манекену, и тёмно-фиолетовая стрела быстро полетела в его сторону, разбив часть покрывавшего его инея. Было отчётливо видно, что заряд смерти оказался гораздо слабее, чем заряд холода и, видимо именно это записал к себе в книжку Мор.

— Отлично, — кивнул некромант. — Ты самостоятельно научился создавать стрелу смерти малой мощности, но видно, что ты не задумываешься на её контуром, а просто протягиваешь энергетический жгутик к цели и выпускаешь энергию. Попробуй теперь представить сферу, которую представлял совсем недавно, а потом проведи жгутик через неё к цели.

Я сделал то, что от меня попросил Вестник Смерти и вскоре, передо мной появилась сияющая сфера, сотканная из моей энергии. Я протянул жгутик к ней и направил энергию смерти туда. Сфера вдруг покрылась тёмно-фиолетовой энергией, которая сразу же рассеялась лучами белового света, яркость которых моментально возросла. Небольшой взрыв откинул меня от статуи.

— Хм... необычный результат, — нахмурился некромант. — Тогда попробуй иначе. Просто представь шар, но не вкладывай в него энергию, а потом представь жгутик и оберни его вокруг шара.

И вновь я выполнил то, что сказал мне некромант, однако в этот раз сфера появилась гораздо быстрее. Она была больше и тёмно-фиолетовая энергия так и струилась вокруг нее, вырываясь с поверхности, чтобы через некоторое время вновь впитаться внутрь. Весьма завораживающее зрелище. После этого я протянул жгутик от сферы до манекена, и энергетическая структура мгновенно сорвалась с места и в этот раз разбила остаточную энергию холода вдребезги.

Способность "Простая манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 8!

Изучена способность "Малая энергетическая сфера"!

Описание: Тренируясь манипулировать энергией вместе с Вестником Смерти, вам открылись новые знания, которые позволили освоить одну из простейших энергетических форм.

Уровень: 1

— Поздравляю с освоением новой способности, — слегка изогнув жвала в знак радости, сказал некромант. — Ты встал на пути освоения магии Форм. Я не так давно прочитал книгу, написанную магом по имени Орион.

Глава 20

Жестокий правитель. Обычный шиповик. Подготовка.

Инир уже длительное время помогал воинам прийти в себя после жестокой битвы с отрядом наёмников, который поддерживали потрошители. Однако силы быстро истекали, а вылечить ещё нужно было многих, поэтому приходилось есть бирюзовики. Он был одним из шиповиков, и всё бы ничего, но он очень не любил бои, драки, войны и любое проявление жестокости. Как его называли остальные: слизняк. Вот только эти остальные потом приходили именно к нему, так как только у него были способности к исцелению. Далеко не все ранения можно было исцелить рубинниками, а зелья исцеления были лишь у Нарр Натта. Инир старался не обращать внимания на многочисленные издёвки сородичей, и продолжал их лечить. В бои его не пускали в виду наличия таких необыкновенных способностей, впрочем, из города его тоже не выпускали и доверенные воины лидера всё время за ним следили. Больше всего в жизни он мечтал о том, что шиповики перестанут со всеми воевать и будут жить в мире с другими видами. Однако многие смотрели на это скептически, а те, кто разделял с ним взгляды, помалкивали об этом, ведь все знали, что если поддержат Инира, то вскоре бесследно исчезнут. Шиповик понимал, что в этом виноват Нарр Натт, поэтому перестал говорить об этом, чтобы не подставлять других граждан под убийц главы. Было до невозможности обидно чувствовать себя столь беспомощным и бесполезным, ведь сил, чтобы победить лидера ни у кого не было. Поэтому он считал, что исцеляя воинов, мог хотя бы таким образом немного помочь своим порабощенным сородичам, которые совсем этого не понимают.

— Хорошо, что успел до тебя добраться, — выдохнул большой шиповик, которому сильно повредили панцирь и кисти. — Если бы не наш слизняк, я бы уже вряд ли тут сидел. Кроарк бы побрал такое малое количество перерождений. И кто только придумал их?

— Ещё бы пожелал бессмертия потрошителей, — усмехнулся ещё один воин с парой глубоких порезов на панцире. — Видел, как мне та длинноухая двуногая показала свою любовь? До сих пор всё болит, — остальные раненые защелкали жвалами, выражая радость и веселье. Всё же схватка им далась очень нелегко.

— Да ты тот ещё ухажер, уже и на двуногих самок накидываешься, а ещё меня обвиняешь в грёзах о бессмертии, — пощёлкал восстановленной кистью большой шиповик.

— Ну вас, мне вон от коротышки прилетело, — указал раненый на две сломанных лапки и пробитый панцирь. — Лучше пропустите, а то отойду к предкам прямо здесь.

— М-да, помяли тебя сильно, — отошел в сторону один из шиповиков. — Как на лапах-то держишься, даже не представляю.

— Изо всех сил, — выдохнул жук, который почувствовал магию исцеления, заживляющую глубокие раны.

Инир Ноэн, Шиповик-хранитель, 42 уровень

— Видел бы ты этих потрошителей, Инир, — вздохнул очередной шиповик. — Те ещё монстры. Их было мало, но насколько же они были сильны. А те, что были в своих металлических панцирях, вообще представляли собой машины смерти. Их тёмные плащи с яркими точками долго будут мне сниться.

— Этот поганый Вестник Смерти опять использовал тела наших ребят, — злился воин со сломанными кистями. — И его уровень высок, разве что наш лидер сможет с ним справиться.

— Ты вспомни их невидимого воина, вот кто настоящая опасность. Почти бесшумно он подобрался к парочке наших и покрошил их всех, как галоптириусов.

— Мне больше интересно другое, — задумчиво произнёс один из раненых. — Помните, среди наёмников было много мелких жуков и парочка чуть побольше. Так вот один из жуков был каркантом, а второй могильщиком и каждый из них использовал энергию.

— На таких малых уровнях? Да тебе почудилось. Видимо, сильно получил по голове в той битве.

— Нет, ему не почудилось, мне прилетело заклинание прямо в лицо и, несмотря на его слабость, глаза оно мне выжгло. Мелкий могильщик силен, а уж каркант тем более.

— Странно, я думал, мы убили всех каркантов ещё несколько лет назад.

— Похоже, что не всех.

— А что за карканты? — спросил Инир, переходя к следующему шиповику.

— Это были весьма сильные воины, которые были способны использовать энергию, — ответил один из исцеленных воинов. — Сражаться против них было очень тяжело, но нас было намного больше.

— Но зачем мы с ними сражались? — удивлённо спросил лекарь.

— Да откуда мне знать? — развёл лапами шиповик. — Так приказал Нарр Натт, и без его помощи мы бы не победили. Плюс ко всему он подключил к войне потрошителей, слабых, но очень хитрых. Некоторых каркантов они увезли с собой в клетках.

— Разве вы не считаете, что это неправильно, и что нам не нужно воевать со всеми подряд? — спросил Инир.

123 ... 2728293031 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх