Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр


121 072 +4    12    215    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
567 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.03.2017 - 28.04.2017
Вокруг лишь мрачная пещера и странные существа. Они бывают самыми разными и их отличает многое друг от друга, но люди называют их Монстры. Вот только так ли это на самом деле? Память скрывается за туманной вуалью неизвестности и не может подсказать, кто из них плохой, а кто хороший и можно ли так разделить монстров и людей. Тогда пусть поступки подскажут ответ на этот вопрос. Книга Закончена)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Спустя какое-то время здоровье Дерергона опустилось ниже половины, и клинки вспыхнули красным свечением. Я заметил, что воин-гарадарок заметно ускорился и теперь шиповик не мог так часто наносить удары, как и прежде, всё больше защищаясь. Периодически Нарр отбивался магией, вот только это были его кольца, а не он сам. Здоровье Дерергона упало в красный сектор и его осталось не так много. Алёна что-то кричала, что не удаётся использовать заклинания. Но и это не останавливало Дерергона. Клинки стали сиять всё ярче и вскоре случилось что-то странное. Лидер наёмников прижал мечи к себе, а потом одним ударом выбил щит Нарр Натта, оторвав ему кисть, а вторым нанёс мощную атаку по корпусу, заставив треснуть доспех. Здоровье главного шиповика упало в оранжевый сектор, и он применил ещё одну уловку. Мгновенно преодолев расстояние, он схватил меня.

— Я упокою его навсегда, вне зависимости от количества оставшихся перерождений, — сказал он. — Ненавижу каркантов. Почему они способны столь многое? Почему они, а не шиповики? Как вы можете поглощать части других так просто? Как вы справляется со столь изощренным контролем энергией?

Я не знал что делать. Было страшно и сила исходящая от Нарр Натта ощущалась всем панцирем. Холодом атаковать было неудобно, а молния заденет и меня. Тут мой развитый мозг подкинул идею. А вот насколько хорошую — не знал, однако мне показалось, что у неё есть шансы на успех. Достав сразу три гриба аманит, я запихнул их в раскрытую пасть шиповика, который неосознанно их проглотил. Я помню, как тяжело было умирать от яда этих грибов, осталось только надеяться, что и на него он подействует.

— Ар-гх, — изо рта шиповика пошла пена, и он выронил меня, чем не преминул воспользоваться Дерергон.

Мощный взмах клинка и амулет с металлической крысой слетел с шеи Нарр Натта, а король шиповиков повалился на землю, заливая её собственной кровью. Неужели всё наконец-то прекратилось.

— Хороши клинки, правда? — спросил гном, руки которого слегка дрожали.

Я лишь кивнул даже и, не зная, что ответить, ведь до сих пор ощущал лапы смерти на собственном горле. Однако с Дерергоном было что-то не так, его здоровье продолжало уменьшаться.

— Дер, что такое, почему твоё здоровье не восстанавливается?

— Всё в порядке, это плата за способность, — усмехнувшись, ответил наёмник и присел, роняя клинки.

— Какая плата?

— Жизнь.


* * *

Горонэр сидел в таверне Весёлый Злыдень и ел изысканные блюда, которые здесь готовили только для самых важных клиентов. Жареное мясо мернорского зайца с красным Эренварским вином. Экзотические фрукты, которые не так давно продал трактирщику странствующий маг, были на редкость вкусны. Несколько салатов украшенных лепестками цветов также дополняли этот красочный и невероятно дорогой стол. Отдыхать в этой таверне было просто замечательно, особенно после того как информатор принёс отличные вести. Подумать только, он отыскал ещё одну интересную расу, которая безусловно будет иметь колоссальный спрос среди заказчиков, а её редкость обеспечит баснословные прибыли. И ничто не способно испортить такой замечательный день.

Его помощник Дэрилл был каким-то взволнованным, когда зашел в таверну. Горонэр уже прикидывал варианты плохих новостей, но никак не мог подобрать хоть сколь-нибудь серьёзную.

— Ваша светлость, есть чрезвычайно плохие новости.

— Присядь и рассказывай, без лишних слов, только суть, — сказал Горонэр.

— Нарр Натт мёртв.

— ... — глава работорговцев переваривал эту информацию, а потом его лицо скривила гримаса ярости. — Вот чёртов жучара! Как он посмел сдохнуть, не поставив мне новых рабов! — бокал в его руке лопнул пролив на белоснежную скатерть дорогое вино. — Неужели и та зверушка стопятидесятого уровня, которую мы ему привезли раньше тоже?

— Вынужден подтвердить ваши опасения, — кивнул слуга.

— Активируй державу. Плевать на всех этих шиповиков, найдём новых поставщиков, а пока присаживайся, а то я в одиночку не справлюсь.

— Почту за честь, — Склонил голову Дэрилл и притронулся к своему браслету.


* * *

Я не зал как реагировать на подобное, впрочем, как и наш лекарь. Заклинания не работали, рубинники тоже. Задание двуногие выполнили, так что я отдал им награду. Очень много наших погибло, впрочем, как и врагов. Я взял амулет крысы, от которого веяло какой-то ужасающей энергией, что была чёрной, словно тьма и даже смерть её сторонилась.

Амулет крысы

Описание: Этот амулет насыщен энергией Мрака и способен сделать своего обладателя поистине сильным. Но следует быть осторожным, ведь управлять этой энергией могут не многие, а ещё большим числом Мрак управляет сам, обращая их души в часть себя.

Эффект: "Сила Мрака", "Связь Мрака".

Примечание: Данный предмет был создан Повелителем Падали по имени Ароурай.

Надо будет изучить эту вещь подробнее, видимо именно из-за неё Нарр Натт оказался настолько силён. Пойду-ка я посмотрю, что находится в пространственном кармане этого жука, может, удастся заполучить что-нибудь ещё интересное. Однако как я не пытался, но так и не смог этого сделать, интересно почему?

— Поганые твари, — прошипел поднимающийся на лапы король шиповиков. Из многочисленных ран текла кровь, но его взгляд был полон ненависти. — Похоже мой двуногий друг совсем мне не доверял, впрочем как и я ему, так что примите его подарочек, а с тобой мы ещё встретимся, — сказал он и его поглотил Мрак не оставив и следа.

— Что-то не так? — проговорил Мор после чего его взгляд заметался вокруг пока не остановился на державе, которая стала сиять. — Быстро в рассыпную! — воскликнул Вестник Смерти, указывая на артефакт, но было уже поздно.

Мощный взрыв раскидал нас во все стороны и заполнил пещеру пылевыми облаками, я слышал весьма серьёзные ругательства от наёмников, которые посылали создателя сего артефакта столь далеко, что карт тех областей до сих пор не составлено. Звон в ушах и тряска перед глазами не проходили довольно долго. Пострадавших было много, три двуногих из отряда Линтирионель погибло, однако эльфийка смогла выжить и спасти Хайда, используя свою неуязвимость. Мор создал какой-то купол перед самым взрывом, что и сберегло остальных, но у него было мало сил, поэтому спасти всех не удалось. Вот только моё сердце забилось чаще от страха. Что-то было не так. Случилось что-то очень страшное, мне вдруг стало так плохо, что я еле переставлял лапы. Пройдя ещё немного, я увидел то, что видеть бы не хотел. Скал лежал неподалёку с двумя отравными лапами и разбитым панцирем. Алёна заметила меня и подошла поближе, став активировать заклинание воскрешение. Сперва один раз, затем второй, третий, но ничего не выходило. Сердце было готово выпрыгнуть, а девушка заплакала, пытаясь вновь и вновь воскресить моего друга, но я знал, что случилось непоправимое.

Эпилог

Владимир Арконов мирно отдыхал после очередных рабочих суток в свой кровати. Нежное одеяло и мягкий матрас всегда помогали восстановить силы после усердной работы, но кто-то посмел прервать всё это и он нехотя разлепил глаза. Уставший мозг ещё не выспался, поэтому плохо принимал сигналы извне. Только спустя минуту Владимир наконец-то понял, что перед ним девушка-андроид и она что-то говорит. Чтобы понять, что она говорит, потребовалось ещё несколько минут.

— Произошла катастрофа! Срочно явитесь в свой кабинет!

— Да что случилось-то?

— Вы просили сообщать вам, если случиться что-то важное с Сергеем.

— Так, было такое, — постепенно приходил в себя исследователь.

— Нарушена работа капсулы. Произошла дестабилизация сознания.

— Что ж ты сразу не сказала! — Владимир подскочил и кинулся к рабочему столу в соседней комнате.

— Я говорила и не раз, — обиделась девушка-андроид, а исследователь уже в который раз подумал, что этот искусственный интеллект уж слишком хорош, либо надо запретить ей читать всякую муть в виртнете.

Мониторы на рабочем столе сплошь покрылись мигающими красными иконками. Происходило что-то странное и необъяснимое. Владимир плюхнулся в кресло, и его пальцы застучали по клавишам. Таблицы, диаграммы, графики, мозг включился в полную силу благодаря адреналину. Хватало минимума времени, чтобы усвоить увиденную информацию и пойти дальше.

— Выполнить диагностику основных систем капсулы. Провести систематизирующий анализ. Вывести лог событий предшествующих дестабилизации.

Пролистав лог, и ещё раз поглядев на мониторы, всё стало ещё более непонятным. Как такое могло быть, Владимир не понимал. На мониторе было показано, что не смотря на дестабилизацию сознания с персонажем всё в порядке. Лог свидетельствует, что был активирован незадекларированный артефакт, повлекший за собой эти самые сбои. Что там чёрт возьми произошло!

— Наташа, сопроводишь меня, — сказал он девушке. — Идём в лабораторию Сергея.

— Слушаюсь.

— Система. Сделай анализ данных. Полный.

— Будет исполнено.

Путь преодолели довольно быстро. В лабораторию давно никто не заходил, так как Владимир запретил беспокоить своего сотрудника, который лежал сейчас в капсуле глубокого погружения рассчитанную на полгода игры.

— Наташа, исследуй данные с личного компьютера, а я проверю капсулу.

— Уже занимаюсь.

Владимр подключился к нейроинтерфейсу капсулы, вывел перед собой диаграмму состояния Сергея и его персонажа. Тщательно изучив всю предоставленную информацию, на ум приходил только один вывод, но вот как такое могло быть было неясно.

— Наташа, а ты уверена, что Сергей управляет именно этим жуком?

Уважаемые читатели, большое спасибо, что вы вместе со мной следили за историей этого произведения. Вот и завершена первая часть, так что ждите вторую)))

Если вам понравилось данное произведение, то не забудьте поставить оценку, которую посчитаете нужной. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то оставляйте их в комментариях, я постараюсь дать ответ.

Если после прочтения данного произведения у вас вдруг возникло желание отблагодарить автора, то это можно сделать достаточно просто

(ЯД 410013950230879).

123 ... 333435
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх