Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 961 +21    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но в быту она была довольно-таки беспомощна, уверенно отбивая любые намёки, нежеланием загоняться "бытовым и кухонным рабством"...

Я взял с кухни чашку кофе и, ухмыляясь, зашёл в комнату.

— Ваше принцейшество уже встали-с? Вы прекрасно выглядите, вашество. Причёска "волосы торчком" вам несомненно идёт! Вас ударило током?.. Чего изволите-с в сей ранний час где-то около двенадцати? Пиво? Водочку? Самогоник-с? — вдоволь поиздевался я, протягивая ей чашку.

Мне всегда в ней нравилось то, что она никогда не повзоляла себе обижаться по мелочам на тех, кто ей не безразличен. И сейчас она меня не разочаровала. Величественно протянув руку и взяв чашку, она сделала хороший такой глоток:

— Я, право, не знаю, мой слуга, всё такое вкусное. Вероятно, буду и то, и то, и то. Велите подать принцессе халат! — указала она пальцем в сторону коридора, смотря на мою ухмыляющуюся рожу. — То есть неси давай быстрей!

Я двовольно усмехнулся: эта засранка за словом в карман не полезет. И, чёрт побери, выглядит просто шикарно, даже без тонны косметики и с прической, как-будто её ударил электрический угорь.

Я взял халат со стула и протянул ей:

— Я глина в ваших руках, вашество! Приказывайте — исполню.

Юлька лукаво на меня посмотрела, протянула чашку, взяла халат и встала передо мной полностью обнажённой. Зрелище было впечаталяющее. Даже после жутко-пьяной ночи и ужасного похмелья я, хоть и видел это уже не раз, впечатлился до сухости во рту.

Юлька усмехнулась, не сомневаясь в моей реакции, накинула халат и проходя мимо меня шепнула, попутно укусив за ухо:

— Как сказала одна актриса в одном фильме: "в моих руках ничто не превращается в глину".

Я проводил ее взглядом, рассматривая стройные ноги прикрытые коротким халатиком и пробурчал:

— Вот же ж зараза...

Она улыбнулась мне и включила свет в ванной.

— А можно я потру тебе спинку? Ну плиз-плиз... — проканючил я, делая несчастное лицо.

Моя красотка засмеялась громко и открыто. Мне всегда было её легко смешить и она с удовольствием смеялась над моими шутками. Вот поэтому мы с ней сошлись довольно-таки просто: обычный, слегкай пьяный для смелости, 23-х летний парень и прекрасная, надменная, самоуверенная блондинка, которая под микроскопом любила рассматривать мужчин, которые осмелились к ней подойти. Но со мной у неё все пошло не по плану изначально. С нашего первого знакомства, она смеялась звонко и задорно. Вся её напускная холодность по типу "ну давай, прилагай усилия и завоёвывай меня", разбилась об моё чувство юмора в первый же вечер.

И вот уже чуть больше года, она продолжает смеяться.

— Ну и фиг тебе! — крикнул я, наблюдая за закрывающейся в ванну дверь. — Я теперь тебе тоже не дам потереть себе спинку! Даже если будешь сильно просить!

Ответом мне был громкий и безудержный смех раздавшийся из ванной. Ну ясен пень: я ей дам потереть себе спинку в любом месте, в любое время, любым способом, который она захочет. И она это знала лучше меня...

Я допил кофе, отставил чашку и пошёл в зал. Моя принцесса будет плескаться не меньше часа, а потом уедет домой и до понедельника будет со своими родителями на даче. Так что у меня в распоряжении целые выходные на себя и Вальдиру. То есть на себя в Вальдире. А сейчас, пока она под душем, может успею создать аккаунт.

Я зашёл на игровой портал, создал логин и пароль. Зарегистрировался. Так, какие у нас условия по оплате аккаунта?

Я уже давно знал, что тут почём, потому планировал начинать с минимума — "деревянного" аккаунта. Но никогда не помешает плотнее ознакомиться со всеми вариантами.

65 "вечно-зелёных президентов" в неделю за "деревянный" плюс ограничения в настройке персонажа. Зачит всё стандартно и не интересно. Я не богач, но потяну и подороже. Вот, например, "серебрянный" аккаунт — 165 долларов в неделю. Нет ограничений на создание персонажа, но нет никаких полезных бонусов по умолчанию. Нет ничего из того, что предоставляется, если вкидываешь деньги по максимуму... Ну да пофиг. Я всё равно собираюсь нырнуть не больше, чем на семь дней для первого, пробного раза. Для ознакомления с игрой этого более чем достаточно, как мне кажется. Да и всё равно на следующей неделе мы всей компахой двигаем сплавляться на байдарках. Не до игры будет...

Ну всё, замётано! Беру "серебро". 165 "зелени" в неделю. Пока хватит.

Сервер Вальдиры съел с моего электронного кошелька нужную сумму и пустил меня в меню создания персонажа. Так, что мы тут имеем? Набор ползунков, стандартная внешность по умолчанию, и, вероятно, множество рас, как в любой нормальной ММО.

Раса? По-любому это будет человек. Это моё и другими расами я никогда не играл, не смотря на то, что к эльфам относился доброжелательно. Причём только к светлым. Тёмных — или дроу — терпеть не мог! В тех играх, где я играл, именно за них часто отыгрывали мерзавцы и подонки по жизни, которых само слово "тёмные" заставляло улыбаться и говорить — "ну вот сейчас я вам всем испорчу праздник!".

Но я совсем не такой. Я всегда и везде стремился быть на стороне "бобра"! В древних, как сама жизнь, извечных противостояниях "бобра с ослом", я всегда был на стороне "бобра"! То есть добра. Мне претил отыгрыш за "силы зла и тьмы". Потому я всегда выбирал только положительный имидж: помощь новичкам, помощь НПС, вплоть до "перевести старушку через дорогу" или "наставить молодежь на путь истинный". Выполнение миссий для получения очков положительной репутации и так далее.

Так что никаких эльфов, орков, полуорков, гоблинов, гномов, дроу. Только Человек! Ибо только человек может быть человечным! Хе-хе... М-да, каламбур...

Я пролистал расы даже не останавливаясь и не читая их характеристики. Они меня не интересовали. Мне нужен только человек. К тому же лицо у меня заранее заготовленное. Чисто человеческое.

А это что такое? Ахилот! Ахи...кто? "Ахилоты являются чисто подводной расой и дышат посредством жабр, что не позволяет им покидать родную водную стихию. Иногда, ахилоты посещают наземные города, находясь при этом внутри большого водного шара. Учитывая что в Вальдире огромное количество водоемов — от гигантских океанов до крошечных прудов и подземных рек, ахилоты обладают огромными территориями для исследования и жизни, причём они не стеснены в передвижениях, так как большинство водоемов соединены друг с другом посредством проток. Как наземных так и подземных. Считается, что благодаря своей относительной немногочисленности (по сравнению с наземными расами) игроки-ахилоты исследовали подводные территории куда как в менее полном объёме, чем "наземники" и это может говорить о большом шансе наткнуться на ещё неисследованную локацию, руины и прочие скрытые места".

Ну нихрена себе! Вот это что-то новенькое! Подводно-дышащие жаброносящие монстры за расу которых может играть даже игрок? Ну, блин, а это интересно! Может глянуть на них хотя бы глазком и сразу обратно на Человека? Но, как я читал ранее, администрация не рекомендовала после игры одним персонажем, создавать другого сразу после удаления первого — вредно для здоровья. Может задеть "крышу", а там уже как пойдёт.

Хорошо хоть мне оно, вроде как, и интересно, но, по большому счёту, безразлично. Ибо человек — это Человек, а не ахи...кто-то там. Так что этих жаб оставляем на потом. Авось в далёком, далёком будущем попробую поиграть...

Я пролистал выбор списка рас дальше. Ага, вот и Люди. Внешность стаднартная, все ползунки настроек стоят в середине — как хочешь, так и настраивай. Дай полёт фантазии. Много тех, кто извращается по полной и делает из своего персонажа внешне похожего на клоуна. Посмеются-посмеются надо своими художественными талантами и переделывают, стараясь создать персонажа схожестью ближе к реальному.

Но мне этим страдать не придется. Морда лица у меня заготовлена.

Я быстренько распеделил ползунки по настройке тела: средний рост — 175 сантиметров; средний вес; русые, слегка вьющиеся волосы. Отлично. Теперь нажать кнопку "Загрузка отсканнированного файла" и моя физиономия заняла место на созданном персонаже. Классический такой славянский типаж. Очень и очень похоже получилось. Лицо в процессе игры изменятся не будет, как я понял, ведь постареть в Вальдире невозможно, а вот мышечную массу можно как наростить, так и потерять. Смотря чем будешь заниматься в игре. Как писали "староиграющие", там и брюхо отрастить реально, если не уделяешь время спорту...

Дверь ванной комнаты слегка скрипнула, открывшись, и Юлька сразу проследовала на кухню. Сейчас точно будет кофеём заливаться. Она это дело весьма уважала, особенно утром после сна...

Так, а у меня тут что? Персонаж создан. Теперь в окошке создания игрового ник-нейма надо прописать, как я буду обзываться в игре. Попробую своё имя — Алексей. Ага, щас! "Данный игровой ник уже занят". Может попробовать с фамилией? Тут, вроде бы, так можно... Хотя стоп! Какой дурак будет присобачивать свою реальную фамилию к игровому ник-нейму? Не-е, так не пойдёт. Не хватало ещё! Это ж всё-таки игра. Тут мы отыгрываем свои роли, а не живём. Нужен нормальный такой игровой ник-нейм. Без имени, фамилии и отчества.

Я перепробовал несколько вариантов. От фентезийных персонажей книг, до актеров из фильмов — все ники были заняты. Такое ощущение, что подобрать что-либо толковое просто нереально.

Так, а ну-ка запустим генератор случайных имён. Тут, вроде бы, он должен быть?

Пиктограмма создания случайных имён была "серой", а значит неактивной. Я навёл на неё мышку. Всплывающее окно гласило: "Для абонента с данной учётной записью выбор генерируемых имён недоступен. Рекомендуем перейти на пакет "Алмазный". Та да, щас! 300 долларов в неделю за кота в мешке? Спешу и падаю!

Придётся мне теперь попотеть, чтобы выбрать что-нибудь звучное и запоминающее. Конечно же не "ххНагибатоРхх", "ВсехПокрошу" или "Ромео Джульетович", а что-нибудь попроще.

Пятнадцать минут улетели в никуда. Что бы я не придумывал, всё или не подходило, или мне не нравилось, или было уже занято. Даже "Василий Иванович" не подошёл. Не говоря уже про "Илья Муромец", "Добрыня Никитич" и мой тёзка — "Алёша Попович". Глухо, в общем...

Сушняк напомнил о себе резью в горле. Блин, всё же хреновая штука — похмелье.

— Эй, солнышко! — крикнул я полуобернувшись. — Принеси-ка водицы напиться. Погибаю!

— Я тебе что — водонос? — ответило "Солнышко" из кухни. — Сам себе принеси. Я крашусь.

— Спасибо, радость моя... — начал я, желая огрызнуться так по-хорошему, но застыл на полуслове. Не, ну а чё? Почему бы нет? "Водонос", так "Водонос". Чем не ник-нейм? Вроде неплохо звучит. Если прокатит, то Юлька молоток.

В душе надеясь не увидеть надпись «Данный игровой ник уже занят», я прописал в пустом окне "Водонос". Без всяких фамилий и отчеств.

Аллилуя!!! Получилось! Никто из тех, кто уже существовал в мире Вальдиры не создал персонажа с таким ник-неймом. Это ж просто удача!

У-у-х, теперь ворвусь, так ворвусь!

Я пропустил, появляющиеся дальше опции и стену текста ознакомления с миром Вальдиры. Отказался от осмотра достопримечательностей с высоты птичьего полета. Ничего этого мне не надо. Всё буду изучать в игре. Там всё осмотрю-посмотрю. Пройду вдоль и поперёк.

Слегка дрогнувшей рукой, я нажал "ок" и подтвердил создание персонажа. Ба-бах! Звук фанфар и в окне аккаунта появилась надпись:

"Поздравляем! Ваш игровой персонаж "Водонос" создан! Добро пожаловать! Мир Вальдиры ждёт вас!"

Ес! Персонаж создан, ник прошёл, всё просто чудесно. Дело сделано. Теперь чего-нибудь перекусить, посмотреть на форуме игры, какие есть советы для новичков и погружаюсь...

Юлька действительно подкрашивала ресницы возле маленького зеркальца на моей кухне. Я налил себе чашку воды и выпил всё одним махом.

— Вредина, — выстрелил я, когда мне значительно похорошело и немного развезло.

— Я вас прошу... — скривилась она, даже не удостоив меня взглядом.

На выходные "вредина" и "солнышко" с родителями отправлялось на дачу. Так что два дня до самого понедельника, я буду предоставлен сам себе. Никуда не надо бежать, никуда не надо торопиться. Спокойно себе играй, изучай и получай удовольствие.

Настроение от осознания сего у меня было презамечательное. Я наклонился и поцеловал свою принцессу в шейку. Она улыбнулась, пробормотав: "то-то же!". Затем отмахнулась, зарядив мне в живот, когда я дал "добро" рукам пройтись по контурам фигуры и продолжила подводить глазки.

Хм. Сейчас я тебя отвлеку...

— Я ж вчера ночью был великолепен, правда? — спросил у нее полувопросительно полуутвердительно.

— Ха-ха-ха, — черный карандаш выпал из её рук, когда она искренне засмеялась. — Ха-ха-ха... Да-а-а, ты был великоле-е-пен... Неподража-а-ем! Я испытала неза-а-бываемое удовольствие! — прохрюкала она давясь смехом. — Когда тебя внесли четыре человека и положили на кровать, как Ленина в мавзолей, я испытала непередаваемые ощущения... Такого у меня еще не было ни с одним мужчиной! Ха-ха-ха!

— То-то же! — нравоучительно понял я палец. — Цени своего Владимира Ильича и нечего меня рукой пинать, а то щас ещё чё-нить ляпну, что будешь смеяться целый уик-энд...

Юлька, продолжая хохотать, повернулась ко мне лицом, обняла и аккуратно измазала мою щеку помадой в виде поцелуйчика.

— Не надо меня смешить, мне надо спешить, — улыбнулась она. — Два дня ты будешь предоставлен сам себе, товарищ Ленин, так что не расслабляйся и не увлекайся этой ерундой, что тебе подарили дружки. Вернее, почетный караул... В понедельник созвонимся. Мне пора, — она измазала помадой мою вторую щеку и я её проводил до двери.

— Окей, до понедельника. Я хоть вчера и был великолепен, но того подарка, которого жажду, так и не увидел. Так что в понедельник его жду и не волнует! — сказал я, как отрезал.

— О, да, — ответила Юлька от лифта. — Подарок будет несомненно! Набирайся сил, герой, тебе они пригодятся! — Она подмигнула и исчезла в лифту.

Так, а теперь — в Вальдиру!

Я залез в холодильник, навалил себе на тарелку горку "оливье", оставшегося от вчерашнего бардака, положил несколько кусков холодного шашлыка и рванул к компьютеру.

Меня интересовало буквально всё. Но самое главное — кланы Вальдиры. Ведь, как известно, жизнь одиночки в ММО незавидна: его пинать и буцать будет каждый, кому не лень и кто просто прошёл мимо. И это будет продолжаться до тех пор, пока одиночка сам не сможет защитить себя. Когда поднаберётся опыта, заматерет и поднимет свой игровой уровень. А до того он будет страдать и стараться выдерживать пресс негатива от тех мерзавцев, которые любят издеваться над маленькими. А поскольку это игра, а не реальный мир и моральных тормозов в игре на порядок меньше, мерзавцев таких гораздо больше, чем в жизни. Потому-то обычный, нормальный игрок, коих большинство, всегда стремится вступить в клан и социализироваться, как можно раньше. По крайней мере, я всегда старался так поступать. От этого только польза: и в раскачке персонажа клан поможет, и подскажут ребята, как тут и что. Защитят и придут на помощь, если надо. А от тебя лишь требуется поддерживать онлайн, развиваться и участвовать в мероприятиях клана. Так было заведено во всех играх, которые мне удалось посетить. И я сомневался, что в Вальдире будет по-другому...

1234 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх