Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 978 +38    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Запрыгнув на стул, я зашёл на игровой портал Вальдиры. В поисковике напечатал слово "агры" и запустил. Абсолютно не удивился, когда на форуме нашлось больше сотни тем, касающихся этих красных уродов.

Жалобы на игроков, просьбы к администрации разобраться с этим, голосования за отмену выпадания вещей геймеров после убийства. А так же слёзы, сопли, угрозы, петиции — весь набор гневных постов, чем славятся такие форумные разделы. И на всю эту вакханалию, ярко подчёркнутую восклицательными знаками, всегда раздавался единственный спокойный ответ создателей — игровой момент! Что там с вас выпадает, кто там вас убивает — это не важно. Мир Вальдиры максимально приближён к реальному, а потому смиритесь. Объединяйтесь, находите друзей по интересам, вступайте в кланы. В общем, ищите защиту и будьте внимательны! Но никто ничего менять не будет!

После подобных моментов, произошедших с ними в игре, игроки грозились уйти и больше никогда не вернуться вместе со своими деньгами, которые они, как оказывается, вкладывали миллионами. На это администрациия давала ответ в вежливой форме типа "скатертью дорога" и банила аккаунты за такие детские угрозы.

Но не смотря на всю ту боль, которую нанесли "агры" начинающим игрокам, население Вальдиры только увеличивалось...

Читая тему за темой, я всё больше мрачнел: эквип потерян навсегда и это игровой момент, будь он неладен. Осталось только подобрать сопли, собрать яйца в кулак и начинать всё заново.

Я откинулся на стуле. Дело — дрянь. Позитива, кроме получения жизненноважной информации через такой вот неутешительный опыт, не было никакого. Золота оставалось 5 монеток, которые я отложил для покупки умений в Гильдии воинов на 20-м уровне. Около десятка кусков сырого свиного мяса, кои можно нажарить и продать за крошечные деньги. Хотя, наверное, не стоит. Лучше нажарить и употреблять внутрь, чем продавать. Еда же восстанавливает и усталость, и здоровье...

Имелось так же под 90 свиных шкур, которые я хранил на теоретическую прокачку ремесла "кожевника"... Бли-и-ин, а кожи-то коз профукал! Чё-ё-рт! А глаз тоже просран! А он, видать, совсем не частый!.. Ну ёкарный бабай! Уродские "агры", чтоб вас стража на куски порубила, я же почти 20 золотых оставил на своём мёртвом теле, сволочи!

Что мне делать? Просто ума не приложу.

Можно, по идее, знакомым отписать и попросить взаймы. Омега даст денег 100%. Злозел, может быть ещё. Правда я ему не писал с "Яслей". Помнит ли он меня вообще? Неизвестно... Может, Тангару написать из "Алых Крестов"? Эти, наверняка, помогут! Но что-то я клянчить не хочу. Да и рассказать придётся, как всё потерял. И это, всё же, не "агры" виноваты, а моя беспечность. Если бы знал про конницу "Демонов", я бы, по крайней мере, не бежал к ним на встречу, словно болельщик к любимой команде. А залёг бы ужом на лугу возле козочек и не шевелился, пока бы они не свалили. Или в лес не бегом, а ползком добирался, чтобы не заметили. А так... Блин, все мы сильны задним умом!

Полная апатия одолела меня и желание играть пропало абсолютно. "Сдулся" — сказали бы форумные гуру и посмеялись бы ещё. И были бы правы. Сдулся в полном смысле этого слова... Надо мне, наверное, отдохнуть от этой игры. Слишком неожиданно и слишком сильно она дала мне под дых.

Надо собраться с мыслями, посмотреть, может, киношку какую, съездить в поход, а там посмотрим. Хорошо хоть вторую неделю аккаунта я не проплачивал пока. А то мог бы и 165 "зелёных" спустить в унитаз...

Я отправился на кухню, неторопливо нажарил картошечки и умял её с солёненькими огурчиками. Позвонил родителям, с которыми не связывался со Дня Рождения и которые отдыхали в туристическом плавании по Волге. Потом достал из холодильника пару бутылочек слабоалкоголочки, которой я торговал и приговорил одну за другой. Пиво я категорически не переваривал и никогда его не покупал...

Чуть размякнув от алкоголя, я вспомнил, что надо бы персонажа отвести в личную комнату, а то я его бросил где попало. Даже не посмотрел где.

Я прыгнул в кокон, надел шлем и нажал на "вход".

— А-а, вот и ты, чужеземец, — тот самый старичок, который первым увидел меня голым, сидел на пеньке у точки воскрешения и зорко следил за мной взглядом. — А то, я смотрю, стоишь ты тут давненько, а глаза такие пустые-пустые, как у болезного. Ай приключилось что?

— Да, дедуль, приключилось... А где я вообще? В какую сторону город?

— Недалече на юг город Альгора, милок. А ты чай по лесу без карты лазаешь? Так же и заблудиться не долго!

Я трижды чертыхнулся про себя, что забыл про карту. К счастью, она была из разряда персональных предметов и не могла выпасть. Хоть это радует.

Я усмехнулся и тут же её открыл: полтора километра до Альгоры. Хм... А не слабо так меня от места казни откинуло. Я, кажись, километров 5 отмахал, до того, как меня прикончили. А точка воскрешения так близко к городу оказалась. Ну хоть в этом есть позитив.

— Спасибо, старичок-лесовичок, — я помахал ему рукой. — Пойду я дела мирские улаживать.

— Ступай, молодец. Только не лесовичок я. Просто гуляю тут иногда.

Ох уж эти НПС...

...В город я входил под мрачные вгляды четырёх "местных" стражей, стоявших у ворот. Глядя на мои белые-белые труселя, они сразу спросили: кто, как и когда? Когда я рассказал "кто и когда", стражи помрачнели ещё больше и рассказали, что частенько тут по округе "конница бандитская шастает". Да вот всё не получается её отловить — исчезают быстро.

Ну, мне-то уже всё равно, ребята.

Поблагодарив их за сочувствие и подавив в себе желание поклянчить деньги, я двинулся в сторону гостинницы.

Альгора, как всегда была многолюдна, но я не обращал внимание на взгляды игроков, которыми они меня одаривали. Голопузое тело на улицах Альгоры — кого этим удивишь? Зайди я на Плосефонт в таком виде — запросто сошёл бы за своего. Там таких чудиков пруд пруди. Но туда я ни ногой...

Печальные глаза Агнии ещё сильнее опустили планку моего настроения, когдая я увидел, как она на меня смотрит. Предвосхитив оханья, аханья и расспросы из её прекрасного ротика, я с ходу крепко обнял её.

— Прорвёмся, красавица. Не расстраивайся! — и оставив её стоять с открытым ртом, проследовал к себе в комнату.

Так, пять золотых в руки и, как Буратино, иду их закапывать на "поле дураков" торговой площади Альгоры. Нужно взять дешёвые штаны, рубаху и новую сумку, куда потом можно будет сложить, валявшиеся на полу шкуры и снести их в магазин...

Я приобрёл "одежду крестьянина" и "котомку пилигрима" за 2 золотых, потом вернулся обратно, забрал шкурки и продал их мастеру-кожевнику, который дал намного меньшую цену из-за моего невзрачного и бомжеватого вида. Но, так или иначе, я стал владельцем дешёвых шмоток, сумки с заплатками и семи золотых монет. За такую сумму даже лука приличного не купить в этом очень дорогом городе. Ладно, хрен с ней, с Альгорой и этой сраной Вальдирой!

Я оттащил персонажа в Личную Комнату и нажал "выход"...

...Капли сильного ливня стучали по голове, когда я выбирался из такси. Водитель, недовольно бурча себе под нос, тоже вылез из машины и открыл багажник, доставая наши с Юлькой рюкзаки.

— Придержи дверь, — сказал я ей, прищуриваясь от капель воды на бровях.

Юлька шмыгнула под козырёк подъезда и прижала магнитный ключ к домофону, открывая входную дверь. Я забрал два здоровых рюкзака из багажника, и, шлёпая по мокрому асфальту, качаясь из стороны в сторону, как гусыня, спрятался под крышей.

— Тьфу, блин, чёртов дождь! Не мог 15 минут потерпеть!

— Да ладно тебе. Мы и так урвали пяток чудесных деньков. Это — расплата.

— Хм, может ты и права. За прекрасный отдых не грех расплатиться промокшими ногами.

— Угу. Жаль, всё прошло и завтра уже на работу.

— Да уж... Пошли.

Я открыл входную дверь квартиры, поставил рюкзаки у стены и со вздохом присел на стул. Устал я что-то. Сильно устал. Рядом к стене прислонилась Юлька:

— Сейчас в ванну и чая напьюсь горячего. А потом — спа-а-ать!

— Я рюкзаки на балкон отнесу. Разбери свои вещи, пока я чай поставлю и приму душ. Я быстро.

— Окей.

Чайник закипел аккурат к моему выходу. Я заварил крепкий чай с сахаром себе и без сахара — ей. Моя очаровательная грязнуля щеголяла в нижнем белье по квартире, разбирая свой рюкзак и заполняя мою стиральную машинку вещами. Завтра с утра, значит, придётся её запускать...

— Юлька, ты в ванну поваляться или под душ по-шустрому?!

— Поваляться часок хочу, а что?

— Я тебе поллитровую кружку крепкого чая без сахара залил. В ванну поставлю. Развлекайся, солнце.

— Ты чудо!

Юлька чмакнула меня в небритую щеку и исчезла ва ванной. Поваляться часок, как же... И через два часа не вылезет!

Я вышел на балкон, окинув по дороге капсулу, стоящую в зале, безразличным взглядом. Ни разу за 5 дней даже не вспомнил о Вальдире! Просто отдых был настолько насыщенным, что некогда даже было вспоминать.

Пока я разбирал рюкзак и развешивал промокшие вещи на балконе, хлебал горячий чай и охал от усталости. Покончив с этим делом, вернулся в комнату и рухнул на чистую простыню, которую извлёк из закромов и расстелил на кровати. Эх, чую, сейчас вырублюсь. Отдыл был суперский!

Мы отбыли на поезде поздно вечером в пятницу. Восемь человек в двух соседних купе. Естественно, собрались все в одном, чтобы начать праздновать сие событие и напились, как некультурные свиньи. Трижды к нам заходил проводник и просил вести себя потише и трижды мы честно пытались это делать... не дольше пяти минут.

На следующее утро пришлось вставать рано, так как нам надо было ещё успеть на сбор группы в километре от захолустной станции, где мы выходили. А потом нас ещё ждал 7-ми километровый марш-бросок до точки начала туристического маршрута.

Вся многочисленная группа долго смеялась, когда увидела наши рожи утром на станции! Я до сих пор не понимаю, как мы потом одолели семь километров пешим ходом, опустошив до этого несколько баклаг с водой и прикончив все запасы "алкозельцера" и "анальгина". Девчёнкам было не так тяжко: по сравнению с нами, мужиками, в поезде они употребляли мало и дорога далась им куда легче. Они ещё умудрялись издеваться над нами в пути, за что потом, на привале, они были покараны — мы мстили им, сбрасывая с уступа в ледяную воду водопада...

Потом нас ждали три дня спуска вниз по ленивой реке с привалами и ночёвками. Романтика туризма под гитару и костёр. Консервы, злющие комары, не уважающие репеллент от самих себя, и узкие двухместные палатки. Издёвки и пошлые шуточки над пацанами, которые отправились в путь без девчёнок, отчего ночевали друг с другом в палатке...

Три дня прошли, как в сказке. Несмотря на полную физическую опустошённость последнего дня, где мы все уже держались на морально-волевых, этот короткий отпуск всем запомнился и доставил массу положительных эмоций. В конце мая нам действительно удалость урвать несколько прекрасных тёплых деньков...

Уже отбывая в объятия Морфея, я почувствовал, как на моё плечо легла рука и рядом, на грудь, опустилась беловосая головушка.

— Бли-и-ин, как же я устала... Но это было реально здорово! Спасибо, что уговорил меня ехать с собой.

— Аы-ыа-ава... — слабо соображая, пробормотал я и, под очередной поцелуй своей принцессы, заснул.

...Юлька рано вызвала такси и уехала на работу. Она и так с трудом выбила два дня выходных за свой счёт и теперь, так и не отдохнув особо, рвалась в бой. Мне же в отпуске ещё пять дней балдеть. А потом аж до самой зимы отдыха не видать.

Я работал торговым представителем в фирме-изготовителе, занимающейся производством и продажей алкогольной и слабо-алкогольной продукции. Лето для нас — это сезон! Именно летом мы получали основную прибыль по результатам продаж. Как фирма, так и мы, торговые представители, которые этой фирме деньги и зарабатывали. Так что мне ещё повезло, что удалось вырвать с кровью две недели отдыха в мае...

Я валялся и нежился на кровати. Готовить не хотелось абсолютно... Я взял телефон, заказал себе большую пиццу с ветчиной и лимонад к ней. А когда её доставили, сидел за компом, жевал и просматривал игровой портал Вальдиры.

Там всё шло своим чередом и никто не заметил моего отсутствия. Топовые кланы сражались в писькомерянии постами своих форумных бойцов, кучей компромата в виде подрезанных скриншотов и замазанных видео. Торговля шла, как всегда. Наборы в кланы начинались от 100-го уровня и не подходи. А администрация чётко за всем следила, устраивая ивенты с шикарными призами для избранных. Ну то есть для самых редких задротов, которые сутками сидели в игре и знали о ней всё. В общем, этот мир жил своей жизнью.

Жаль, конечно, что без меня, ведь он мне нравился, хоть и обошёлся со мной некрасиво. Правда — и я вынужден это признать — из-за моей глупости и неподготовленности...

Я залез в капсулу, напялил шлем и нажал "вход". Не работает. С чего бы это? "Инет", вроде, есть. Настройки? В порядке. А-ах, да! Ну конечно же. Самое главное забыл — аккаунт не проплатил! Во даю...

Я вылез из кокона и опять зашёл на игровой портал в раздел "личный кабинет". Запустил электронный кошелёк и отправил 165 долларов проглотам, создавшим эту игру. Теперь ещё неделя в моём распоряжении.

Здравствуй Вальдира! Как ты тут?

В тех же страшных тряпках, которые купил, перед тем как забить на Вальдиру, я стоял там, где оставил персонажа — в Личной Комнате. В правом верхнем углу мигал конверт почты с циферкой 2 на нём. Хм... Два сообщения мне пришли, что ли? От кого?

Первое — от администрации. Датированное прошлым четвергом и напоминавшее об истечении срока оплаты за пользование игровым аккаунтом. В случае неоплаты, аккаунт будет временно заблокирован до следующего пополнения счёта.

Сделано.

Второе — от Омеги. Темноухий тихушник, оказывается, не забыл про меня.

"Привет! Не могу тебя поймать в игре уже третий день. Ты куда пропал-то? Не хочется верить, что ты сломался от потери говно-шмота на этом уровне. От такой ерунды людишки помельче, которые никому никогда не помогут, если не увидят в чём их прибыль, не забивали! Напиши мне, в общем, если появишься. Я, если что, помогу шмотом или золотом. Придумаем, что-нибудь!"

Во как! Неожиданно... Сделал человеку мелкое доброе дело и он его запомнил. Не, я от помощи, конечно, не откажусь, раз её предлагают, но надо сначала уточнить, что за помощь-то.

Я отправил сообщение на ник "Омега".

"Привет! Тут?" Отлично. Весточка дошла, а значит товарищ дроу онлайн.

"О, здоров! Ты где пропадал?" — тут же пришел ответ.

"В отпуск ездил. На байдарках катался. Отдыхал помаленьку."

"А-а, ну норм. Это дело полезное. Я-то думал ты всё — закончил игру. Или на перерождение отправился нового персонажа выкачивать."

"Думал о том, чтобы забить, не скрою. Но нервы подлечил и передумал. А перерождение не для меня: я везде, где был, играл только человеком и только лучником. Для меня тут уже нет другого пути."

123 ... 2021222324 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх