Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 963 +23    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Со свистом, стрела улетела навстречу мобу и вонзилась прямо в грудь. Бац! Пчела натужно поднялась с цветка и, как тяжело гружённый вертолёт, вылетела мне на встречу. Летит медленно. Видать издержки большого веса. Плюс ещё стрела в туловище. Не страшно? Не? Окей.

Снова пчелу в прицел и вторая экспресс-доставка железного наконечника попадает прямо в голову. Тушка исчезла, оставляя на земле лут. Я пулей метнулся к ней, чтобы подобрать то, что там выпало. Жало пчелы. Ну ясен пень! Глаз пчелы. Тьфу! Крылья пчелы, хоботок пчелы. Какой-то мусор... Видать, всё для крафтеров. А вот крылья, может быть, штука интересная: две крепкие и прозрачные перепончатые пластины сантиметров по 20 каждая. Возможно, если насобирать таких горку, то можно потом из них создать что-нибудь стоящее. Главное, не просрать их, пока качаюсь и не продать в городе, как вернусь...

...Я двигался по пасеке, выцеливая одиноких пчёл, засевших возле улья или оседлавших гигантские цветки. Слава Вальдире, они были не социальны, что было странно, ведь пчёлы живут роями. Но для меня это было приятно. И ещё приятнее, что не агрессивны. Это давало возможность тщательно выбирать цель и стрелять первым. И, иногда одним, а чаще двумя-тремя выстрелами, завершать их бренный путь до следующего "респауна". Я старался не обращать внимание на постоянное жужжание на данной локации, хотя, поначалу, оно меня раздражало. Не пытался выцеливать летающих пчёл, чтобы зря не тратить стрелы. Отстреливал только тех, кто замер на месте.

Через пол часа, меткой стрельбой, я получил +1 "ловкости". Через час — взял уровень. Но останавливаться и распределять единицы не стал, так как дела шли и так весьма не плохо.

Через два часа я перекусил копчёной утятиной, внаглую присев возле улья, от которого ощутимо пахло мёдом. Хорошо хоть мёд я терпеть не мог, а то точно бы не удержался и залез отведать вкусняшку...

Вскоре у меня появился сосед по экспингу, который тоже занимался уничтожением местной живности. Мага 24-го уровня сюда, буквально за ручку, привёл член клана "Алый Крест". Увидев, что тут уже занято, хмыкнул, понаблюдав за моими действиями, что-то прошептал магу и указал ему на позицию в десяти метрах от меня. Тот поздоровался, сказал, что мешать не будет, занял отведённое ему место и начал метать "фаерболы" во всех пчёл подряд. Летает, сидит, ползёт, плывет, сосёт нектар насекомое-мутант — без разницы. Всё уничтожалось нон-стопом. Я даже слегка позавидовал: маг легко успевал "скастовать" два "огненных шара" и сбить пчелу до того, как она могла к нему приблизиться. Это мне надо внимательно выбирать цель и метко целиться, а магу знай себе направляй ладони на моба и поджаривай его, пока мана не закончится. А судя по тому, как неэкономно он выпивал зелья с синей жидкостью, мана у него не закончится никогда. Видимо, проинструктировали и проспонсировали этого перца основательно, прежде чем сюда привели.

...Прошло четыре часа, и я всё чаще посматривал на время — уже больше двух часов дня. Я дал себе срок качаться до трёх, а потом выйти в "реал" и заняться домашними делами до прихода девушки. Привести и себя, и квартиру в порядок. Приготовить что-нибудь вкусненькое и отдохнуть душой и телом.

Но и 24-ый тоже хотелось успеть взять, чтобы завтра было проще достичь необходимый 25-ый уровень для попадания на смотр к "Алым Крестам". В субботу мне вряд ли удасться много времени уделить Вальдире. У меня на квартире соберутся друзья, с которыми мы недавно так чудесно провели время на природе. Будет обязательный общий просмотр фотографий, видео, реки вина, громкая музыка, много-много болтовни и веселья...

...Я ещё раз глянул на часы — время поджимало. С такой скоростью, как я отстреливал представителей "группы в полосатых купальниках", мне ещё минимум час нужен, чтобы взять 24-ый и покидать Вальдиру категорически не хотелось. Получится, что я превышу лимит, который сам себе отвёл, почти на полтора часа. И, возможно, не успею приготовить то, что задумал. Но, пришедшая в голову хорошая мысль, что заказанная пицца — тоже вкусная еда, согнала с меня лёгкое напряжение и нервозность. Юлька — девчёнка непривередливая. Слопает пиццу за милую душу!

Окрылённый неожиданным выходом из положения, я с довольным лицом продолжил исстребление насекомых....

...24-ый уровень пришёл ко мне где-то в пол пятого, и я, не теряя ни секунды времени, рванул к просёлочной дороге, ведущей в деревню. Время, время, время! Не успею, наверное, распродать хлам, но точно успею оставить персонажа на постоялом дворе, который просто обязан быть в каждой деревеньке. Если его тут не будет — мне кирдык! Даже не представляю, что тогда буду делать...

У посадки, от которой я начинал свой путь, с ленцой прохаживались местные стражники. Дружелюбно помахав обоим ручкой, я молнией проскочил мимо, и ворвался на просторы деревеньки.

Десяток добротных двухэтажных домов и несколько открытых торговых лавок, полукругом обступали небольшую площадь. Деревянные заборы и изгороди отделяли друг от друга бедные подворья простых крестьянских изб вдоль длинной улицы. Вдали виднелась крыша водяной мельницы — Селень был расположен на берегу реки Элирны. Так же, судя по карте, недалеко от деревни находилось какое-то богатое поместье. Не написано, правда, кто хозяин сего поместья, но мне и без разницы...

На центральной и единственной площади я выбрал целью большое здание с двустворчатыми дверями нараспашку, справедливо полагая, что это, скорее всего, трактир. И именно там я смогу найти комнатушку на ночь.

Не обращая внимание на назойливо предлагающих свой товар торговцев, которые в основном были представителями клана "Алый Крест", я поднялся по ступенькам внутрь. Стандартная трапезная обычного стилизованного под старину зала: барная стойка, много хаотично расставленных деревянных столов с деревянными лавками. Лениво пьющие пиво из больших кружек "местные"; отдыхающие от кача праведного игроки, налегавшие на мясо и рыбу.

Немноголюдно, правда, но что взять с захолустья?

— Проходи, чужеземец. Чего в дверях застыл? — вывел меня из созерцания помещения, грубоватый бас стоящего за стойкой "непися".

— День добрый, — поздоровался я. — Не подскажете, сможет ли усталый путник переночевать в вашей прекрасной деревне? А именно в вашем аляповатом трактире.

— Каком-каком трактире?

Тьфу ты, да что б тебя!

— Лучшем в округе, уважаемый! Новое модное слово родом из Альгоры. Аляповатый — значит лучший! — ох язык мой — враг мой. Доведёшь ты меня...

— Что-то не слыхал такого.

— Новые веяния ПлоСеФонта, — воздел я перст к потолку.

— А-а-а, ну тогда да! Тогда конечно. Чай мы не на отшибе живём! Следим за модными веяниями Площади Семи Фонтанов! Надо будет запомнить — "а-ля-по-ват-тый" — по слогам повторил он.

Сидевший через два стола от барной стойки игрок, который слышал весь разговор, хрюкнул, поперхнувшись мясом, и засмеялся. Видимо, он-то точно знает значение слова "аляповатый".

Вот зараза! Чего ты ржёшь!? Испортишь всю малину!

— Так что там с ночёвкой, любезный? — поспешил я вернуть "местного" к интересующей меня теме, так как он удивлённо уставился на хохотуна. — Комнатку на ночь снять мне у вас удасться?

— А зачем тебе снимать? У тебя и так есть комната. Для вас, "чужеземцев", в Вальдире всегда есть комната, если она уже оплачена золотом. Твоя — наверху!

Оп-ля! Что за дела? Так всё просто? Я и не знал, что моя "личная комната" может находится в любой гостиннице мира.

Нуб чёртов! Мне казалось, что я только там могу прятаться от сурового виртуального мира, где за это заплачу. Но теперь... Теперь всё станет намного проще, раз больше нет нужды ошиваться вокруг Альгоры. Можно и попутешествовать, если в любом городе я запросто могу зайти к себе в "четыре стены".

— Спасибо, любезнейший. Я этого не знал. Благодарю.

Под истерическое хрюканье, хохотавшего сквозь забитый рот, игрока, который смеялся уже надо мной, я поднялся по ступенькам на второй этаж и сразу заметил подсвеченную зелёным дверь. Хм, тут так же, как в Альгоре. Даже такой ленивый дурак, как я, не желавший читать полезную информацию на форумах, не заблудится.

Взгляд упёрся в голые стены, лисьи шкурки на полу и стопочки золотых монеток, которые я расставил перед уходом из Альгоры. Прикольно! Всё барахло сохраняется и остаётся в "личной комнате", в каком бы городе я не посещал гостинницы. Жаль только Агнии нет за стойкой при входе. Эта эльфиечка симпатичная. Всё время поднимает мне настроение. Надо будет про неё не забывать и наведываться время от времени в Альгору...

Я не стал тратить время на распределение характеристик, бросил заплечную сумку на пол, и нажал "выход".

Крышку капсулы долой! Как наше самочувствие?

Несколько секунд я прислушивался к организму. Вроде, всё в порядке. Здоровье в порядке — спасибо зарядке! Ну-у, не совсем так, но ладно.

Теперь пора занятся важными делами. Потные тряпки — в стиралку. Срочно заказать по телефону пару больших пицц с лимонадом. Помыться, побриться, убраться в квартире. Освежителем попрыскать. Фух, делов-то сколько...

... — Пицца? Только не говори, что готовил пиццу! Никогда не поверю! — Юлька была в отличном настроении, как-будто ей подняли зарплату и отнеслась снисходительно к столь простой и непритязательной пище.

Я утвердительно кивнул.

— Правильно делаешь. Готовил не я. Готовили Ахмед или Рамси из киоска напротив дома. А когда я им сказал, что надо постараться для моей любимой девушки, они туда ещё мяса от шаурмы положили!

— Фу-у-у! Фуууууууууууууууууу!!!!

— Хе-хе! Приятного аппетита! — я свернул треугольный кусочек пиццы в трубочку и засунул её в рот.

— Не, ну ты вообще гад! Как я теперь это есть буду!? — возмутилась принцесса, взяла самый большой кусок и сразу откусила половину.

— Как тебе кроличье мясо в начинке? — поинтересовался я. — Утром этот кролик ещё на заборе мяукал, небось, — и отхватил кулаком по плечу.

— Я же ем!!!

— Та я слышу. Теперь точно понимаю, что имеют в виду, когда говорят — "ел так, что за ушами трещало", — подколол я голодного едока за что получил ещё раз в плечо.

— Юморист, блин! Ничего, сейчас я поем, попью и c тобой разберусь! Раза два-три разберусь, не меньше...

— Помилуйте, барышня! В моём-то возрасте... — я картинно выпучил глаза.

— А нечего в своём склепе валяться сутками! Занимался бы спортом, правильно бы питался, высыпался — тебя бы такие мелочи, как "три" раза не испугали бы! Ха-ха-ха...

— Я и сейчас всё ещё ого-го! Не смотря на то, что в лентяйском отпуске, который скоро закончится, я и знакомый "ого-го" на многое способны! Ха! — высокомерно задрал я нос.

Кусок пиццы выпал из рук принцессы и упал на открытую коробку с отстатками. Юлька сложилась пополам от хохота.

Сохраняя достоинство и не обращая внимание на столь беспардонный смех, я налил ей в стакан лимонада.

— Так! Я надеюсь, ты сейчас смеёшься не над тем, о чём я подумал?

— Не-е... ха-ха-ха...не над "тем"! А-а-а-ахахаха! Не знаю, над чем ты подумал, но не на тем!!! — из глазы девушки брызнули слёзы. — Блин, Лёш, ну нельзя же так! А-ха-ха-ха...

— Так! Или ты сейчас берёшь себя в руки: ешь, пьёшь и идёшь со мной в вигвам для того самого "разберусь"! Или я демонстративно надуваю губки и начну встречаться с Ахмедом или Рамси!

Когда новый приступ смеха свалил её на мягкую спинку кухонного уголка, я поднял хохочущее тело и на руках отнёс в свою комнату...

...Юлька посапывала у меня на плече, пытаясь заснуть, а я разглядывал потолок, размышляя о Вальдире. Завтра надо будет выжать максимум из свободного времени, чтобы взять необходимый уровень и попытаться попасть в рекруты к "Алым Крестам". С утра надо будет не забыть почитать форум. Там, по-любому, что-то должно быть об предстоящей акции. Хотя, возможно, это событие обыденное — я ведь без понятия, как часто кланы Вальдиры проводят просмотры и отборы новичков. Какие классы их интересуют прежде всего и какие ремёсла, которые игрок начал осваивать. Может, ресурсодобывающие? Как всегда и везде: ресурсов нужно много, а добыча их дело тяжкое и нудное. И высокоуровневым игрокам не с руки заниматься такой ерудной, когда есть множество малышей, готовых ради поддержки и помощи в обучении, отдавать всё накопленное. Уверен, на форуме всё это можно найти. Если Омега говорил, что сегодня вечером начинается рекламная компания в Альгоре, то, скорее всего, и на форуме об этом будет что-то написано.

— О чём думаешь? — тихий голосок отвлёк от размышлений.

— Об игре, — честно признался я. — Всё там происходящее весьма интересно и захватывающе. Завтра вечером состоится незаурядное событие, в котором я бы хотел бы поучаствовать. Думаю над тем, как распланировать своё время.

— Может лучше завтра вечером в кино? Давно никуда не ходили...

По спине пробежал холодок. Кино? Блин, только не завтра!

— Да будет тебе! Недавно только находили на месяц вперёд и наплавали на год!

— Да-а-а, было классно! Я теперь хочу в горы на неделю-две пешим походом. Мокрые, потные, уставшие, но счастливые...

— Это можно. Но только, ты же знаешь, отпуска мне до зимы теперь не видать. А ближайшее время, когда смогу вырваться из-за работы, это ближе к октябрю. Всё лето — это у нас сезон. Лето кормит год, как не крути.

— Да знаю я уже. В прошлом году в ноябре в отпуск — не очень прикольно.

— Ну, зато в этом году удалось вырвать зубами май... А у тебя когда отпуск-то, малышка?

— Не знаю пока ещё. Хотела в августе взять, но пока не известно. У нас скоро переаттестация и внутренние экзамены на знание языков и законов. Мой куратор говорит, что надо подойти к этому ответственно. Что-то грядёт. Может шишка какая приедет и будет смотреть на результаты. А может повышение случится...

— Хм, интересно. Ты ж, блин, трудоголик ещё тот! Тебе эти ваши экзамены сдадутся так же легко, как школьница-выпускница из Бобруйска, молодому Ван Дамму!

— Фи-и-и, тоже мне сравнение. Ну ты вообще пошляк!

— Ладно, спиди давай... Ван Дамм с третьим размером груди... О-ох! Ну под рёбра-то ногтём зачем!?

— А нече тут на меня напраслину наводить — второй размер максимум!

— Да ну и ладно. Если ты настаиваешь... Я не против и второго, но если будешь увеличивать, не забудь предупредить... Ай! Да что ж такое-то!? Опять под рёбра! Спи, говорю, тебе! Завтра вставать рано. Это только мне отпускнику можно не спать ночью, а тебе надо высыпаться, как не крути. А то не отоспишься, как следует, потом ни коня не сможешь на скаку остановить, ни в пылающую избу войти. Шо ж это за женщина такая будет, а?

— М-м-м, сейчас я тебе покажу, какая женщина!

— Блин! А как же спа-а-а-ать!?...

...Рано утром я сидел в одиночестве на кухне и лопал бутерброды с колбасой и сыром, запивая крепким кофе. Безобразница ночью безобразничала долго, и поспать особо не удалось. Надо, наверное, будет днём выйти из Вальдиры и поспать пару часов до вечера. А то мало ли, что там за движуха намечается и на сколько она затянется.

123 ... 2627282930 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх