Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 969 +29    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сидевшие рядом и за моей спиной дружно захихикали. Не принято в игровом мире открыто признаваться в нубстве. Все всегда смеются с нубов... Да и пофиг! Мне не 18 лет, когда ты на это ещё обращаешь внимание и юношеский максимализм прёт из всех щелей.

— А чего ждёшь от нас? — спросил Ярослав, без особого интереса.

— От вас, не скрою, мне нужна быстрая раскачка, так как жизнь нуба незавидна. Уровни, я слышал, после 25-го идут туго, если играть соло. Так же хотелось бы получить от вас помощь в изучении игры. Чтобы не игнорировали и отвечали на возникающие вопросы. Меня ещё много чего интересует, но главное — консультации по поводу лучников. Почему все считают, что эльфийские стрелки лучше?

— Потому, что так и есть! — сказал кто-то сзади и народ захихкал.

— Ага, несомненно... Даже мальчики, которые только снаружи мальчики, а внутри девочки, предпочитают мальчиков-эльфов и никого другого, — как можно более политкорректно, ответил я шутнику, который оказался светловолым красавцем-эльфом.

Тут уже все заржали, аки лошади.

— Ох и юморист, однако, — покачал головой Ярослав и бросил быстрый взгляд на Анорсель.

Чего это она на меня уставилась? Уже выгнать хочет? Ишь, как впилась...

— Ладно, садись давай. Потом продолжим, — вынес вердикт Кирк и двинулся дальше по линии, задавая вопросы.

Видимо, атмосфера лёгкого напряжения спала после моего пинг-понга с эльфом. Народ так и попёр острить по поводу и без повода. У кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, у кого-то вообще не получалось. Но все отвечали на вопросы с лёгкой долей расслабленности. Может, так было даже и лучше. Расслабленные люди более откровенны и менее зажаты. Так проще узнать, что они из себя представляют.

Я опять встретился взглядом с Настасьей, которая так и стояла по правую руку от Анорсель. Интересно, кто это такая? Уровень маленький, а чувствует себя уверенно и нашёптывает влиятельным людям...

Ну, чёрт побери, где же я видел этот ник-нейм!? Точно помню, что видел, ибо английская буква "j" в её имени, врезалась в память. Ничего, вроде бы, непривычного, а запомнилась. Может потому, что древнегреческое имя "Настасья" логичнее выглядело бы на кириллице, чем на латинице? Не знаю...

...Через 30 минут Ярослав отпустил в Альгору ещё 20 человек. Время уже было достаточно позднее, и жена главы клана принесла очередные извинения за то, что рекрутинг затянулся и это ещё не конец, и тем, кто уходил, и тем, кто оставался.

Нас осталось ровно 60 человек из начальных 163-х, а товарищам "алым" надо было всего 35. Непонятно, почему именно столько. По идее, в первую очередь, надо отбирать полезные классы. А это, как и везде, в первую очередь "хилы" и "танки". Но Ярослав ни разу даже не заикнулся про профессии потенциальных рекрутов, в своих вопросах. Среди тех, кто уходил, были и "хилы", и "танки", и "дамагеры", и какой-то, странный, как по мне, "мастер карт". И даже "баффер"-полуорк, который невероятно полезен клану, но которым, как я понял из мелькавшей на форуме информации, мало кто играет. Видимо, просто скучно играть тем, чья задача исключительно усилять других, а не биться с врагами.

Правда, этот баффер ушёл с первой партией потенциальных шпионов. А засылать в кланы к конкурентам именно тех, кто больше всего нужен — святое дело.

— Хорошо, ребята, продолжим, — опять хлопнул в ладоши Ярослав. Видимо его любимый жест. — Без обид, но нашему рейд-лидеру, руководящему фармом низкоуровневых локаций, необходимы лишь некоторые профессии. Если вам откажут, не растраивайтесь. Настя сейчас...

— Настасья, — безапеляционно поправила девушка.

— Настасья сейчас, — ничуть не смутившись, продолжил Ярослав, — Наберёт себе команду из 11-ти человек. Будет и вашим куратором, и рейд-лидером. Как все знают, полная стандартная группа состоит из 12-ти человек и вполне достаточна для того, чтобы фармить "данжи", "элитку" и мелких боссов, с которых падают определённые вещи, необходимые на низкоуровневом крафте. Настасья — опытный лидер и тех, кого она выберет, ожидает множество интересных и увлекательных событий. Про то, что её надо слушать и выполнять все команды мне на надо напоминать? Верно?

— Ве-ерно, — вразнобой пробурчали мы. Ну и я тоже пробурчал.

Хм, попасть в команду к Настюхе? А почему бы нет!? Голосок у неё завораживающий... Жаль только внешность чересчур брутальная. Короткая, как у мужика причёска. Сурово сжатые в тонкую полоску губы тоже не добавляли женственности. Не особо привлекательная она мадам, если честно. Не мой типаж... Интересно, а как она отреагирует, если незнакомый "я" назовёт её Настей или Настюхой? Латной перчаткой сразу в рожу засадит? Ведь, судя по тому, как она сходу поправила Ярослава, для неё это серьёзно...

Я положил руки на коленки, как прилежный ученик и впился взглядом в девушку. "Выбери меня, выберим меня, птица счастья завтрашнего дня..." — знакомая мелодия зазвенела в голове. Где же я её слышал уже? Сейчас и не вспомню. Чёрт, лезет в голову всякая дребедень...

Настасья по-мужски промаршировала к скамейке и упёрла руки в боки. Короткими тычками пальца и словами "ты", "ты", "ты", "ты тоже" — она отобрала себе 11 человек, в промежутке от 28-го до 40-го уровней. В числе этих "ты" меня не оказалось.

Она забрала трёх людей-"хилеров", двух бойцов в тяжёлых латных доспехах, которых, скорее всего, перепрофилируют в классических "танков". То есть сделают ориентированными на получение входящего физического и магического урона. Так же выбрала здоровенного полуорка, двух гномов-близнецов, похожих друг на друга, как две капли воды. Приняла одного кинжальщика, одного непонятного бойца в кольчуге и одного мага. Причём профиль у робоносца был непонятно какой: то ли "дебафер", то ли "стихийник", то ли "АОЕ-шник". Или просто обычный боевой маг, который жарит и кромсает всё, что попадается ему на пути.

В общем Настя собрала себе чистую фарм-пати. Такими ребятами только "боссов" валить да подземелья зачищать. Для тех, кому такая игра интересна — суперский вариант! Набьют всяких вкусносней, сто процентов! Это весело и очень прибыльно.

Лучников Настюха или специально игнорировала, как прокажённых, или понимала, что там, где она планируетт пастись со своей отарой, в них нет нужды. С этой мыслью, скорее всего, стоит согласиться — луки не особо полезны в закрытых пространствах, как по мне. Нет простора для манёвра. Тут бойцы ближнего боя нужны. Их и лечить проще, и контролировать проще.

Логично, Настя... чтоб тебя!

Отобрав себе команду, она коротко скомандовала "за мной" и, даже не обернувшись, двинулась по направлению к казармам. Хм, а девчёнка-то привыкла командовать. Руку даю на отсечение — это не первый её персонаж! Видимо, выполняет задание клана, по натаскиванию малышей в работе командой. Плюс что-то полезное планирует добыть, раз ей доверили низкоуровневых карапузов.

Отобранные ребята, переглядываясь, ведь видели друг друга, по сути, впервые, дружно засеменили за своим новым лидером.

А мы, оставшиеся сидеть, провожали их молчаливыми взглядами. Жаль, конечно, что не взяли, ну да ладно. Меня бы всё равно стошнило от ПВЕ-контента рано или поздно. Да, приодется бы приоделся, но заскучал бы быстро. Не моё это. Не моё...

— Ребята, — привёл нас в чувство Ярослав, когда группа Настасьи скрылась за казармой. — Тем, кого я назову, увы, не повезло, — и он, с лёгкой руки, отправил в магический портал ещё 9 человек. В основном это были "милишники", которые не вошли в планируемую группу.

Сказать, что ребята растроились — это ничего не сказать. В конечном итоге, некоторых из них просто под руки вытолкали в портал, при этом не забывая извиняться, что так произошло.

Ну бывает, чё. Фортуна — дама своеобразная. Сегодня ты ей не угодил, а завтра тебя обласкает. Меня не вытолкали и на том спасибо.

Анорсель, наконец, встала с кресла. В отражении факельных огней, всё в том же платьице цвета морской волны, выглядела она впечатляюще. Слегка его оправив, она подошла к скамейке.

— Вас осталось всего 40 человек. Заранее всех благодарю, что потратили столько времени на нас и обещаю, что наш казначей выдаст всем, кто не попадёт в финальный список, по 5 золотых в качестве компенсации. Может, это и не много, но как жест доброй воли, сойдёт.

— Нам нужно собрать 2 группы примерно одного уровня, — вступил в разговор Ярослав. — Так что ребята от 40-го и выше — вы нас извините.

— Да, ничего.

— Спасибо и пока.

Нас покинуло ещё 8 человек и осталось лишь 32 негритёнка. Теперь им предстоит отчислить ещё 8-х, скомпановать группы и, наконец, отпустить нас всех по домам. Время уже далеко не детское.

Я приподнялся со скамейки и осмотрел тех, кто остался. Луки, маги и лекари, в основном. Дальнобойная артиллерия, значит. Наверное, у них на нас планы. Орков и гномов не осталось. Только люди и эльфы. Тёмные и светлые. Парочка девчёнок, одна из которых о-очень смазливая дроу в сексуальной обтягивающей одёжке и простеньким луком за спиной. Ничего так лучница с 4-м размером груди!

— Садись, Водонос. Чего вскочил?

Я хотел ответить словами из анекдота: "...щас почешу и сяду.", но сдержался. Момент неподходящий. Сейчас всё серьёзно.

— Да так, спину размял. Затекла, — сказал я и торопливо опустился на пятую точку.

— Ну-ну. Размял и ладно... Вы все, кто тут остался, подходите нам по основным параметрам отбора, но, к сожалению, не все вы нам нужны. Поэтому Анорсель и я недолго поговорим с каждым в отдельности. На основании чего сделаем выводы. Отвечайте, пожалуйства, максимально откровенно и правдиво. Но даже если вам не повезёт, не расстраивайтесь. Это не ваша вина, просто у нас есть определённые критерии отбора. Не обессудьте.

Нас разделили на 2 группы по 16 человек и с каждым отдельно проводили беседу, предварительно накрывая "куполом молчанки", или как там он назывался. Я скучал, болтая ножками. Попал в компаху к тем, кого будет инспектировать Анорсель. Но она начала обещние с другого конца скамейки, и, судя по всему, я достанусь ей на десерт. И чтобы этого дождаться, должно пройти ещё какое-то время. А на часиках уже далеко за полночь.

Долговастенько они, ой долговастенько. А когда до меня очередь дойдёт, так вообще на часах час ночи будет...

...Я бесцельно чесал затылок и размышлял об устройстве мироздания, сидя на скамейке, когда в личку пришло сообщение от Омеги.

"Ну что там у вас, Вод? Закончили или нет? А то до наших не докричаться."

"Не, не закончили" — отписался я. — "Финальная стадия идет. Больных, убогих и просто обычных отсеяли в четвертьфинале и полуфинале."

"Хе-хе, я так понял ты попал в финал? Уже не плохо. Спрашивали меня про тебя. Да и Тангар, говорят, подтверил, что было дело у него с тобой. Я даже на форум лазил, читал твою писанину. Возможно, ты их заинтересовал."

"Да неплохо бы, темноухий товарищ. Что-то я тут подзадержался малость. Меня, наверное, дома ждет шикарная блондинка, а я тут рву листочки на ромашке — возьмут или не возьмут."

"Шикарная блондинка?"

"Ничуть не хуже вашей блондинки! А, поскольку она настоящая, а не пиксельная, то и лучше!"

"Хе-хе, ну нормально что. Завидую чёрной завистью."

"Да ладно, не стоит. Чё ваши-то спрашивали?"

"Да так... Кто такой? Откуда знаешь? Где встретились? Ерунда всякая."

"От ёлки-палки! Такие сурьёзности на таких маленьких уровнях... Слухай, а что действительно к вашим сюда шпионов засылают?"

"Вполне вероятно." — всплыл через некоторое время длинный ответ. - "Тут вообще всё не по-детски. Но я в верха не вхож, потому мало что знаю. Шпионов точно засылают. Это да. А ты как думал? Тут конкуренция очень серьёзная. Топовые кланы — "Архитекторы" и "Неспящие" — вообще друг друга на дух не переносят и месятся при первой возможности. За мелких рейд-боссов стычки даже бывали..."

"Упс, извини, друг. Ко мне тут дознаватель идёт..." — успел я настрочить и отправить сообщение, прежде чем ко мне подошла эльфийка.

Анорсель уделила моему соседу по скамейке — эльфу-лекарю 32-го уровня — всего 30 секунд времени и остановилась напротив меня, сложив руки на груди. Несколько секунд стояла и молча разглядывала.

Мне тоже захотелось сложить руки и так же откровенно на неё уставиться. Но отогнал такие мысли прочь. Время для баловства прошло.

— Ваше Великолепие!? — всё же не выдержал я и вскочил по струнке.

Эльфийка прыснула. Чего смеёшься? Я-то точно знаю, что женщины любят комплименты, даже не смотря на то, что прекрасно знают, какую реакцию они вызывают у мужиков. Так что мой комплимент всего лишь констатация факта и не более. Что, думаю, мамзель и так знала.

— Я смотрю, ты не особо переживаешь, попадёшь в рекруты или нет, раз любишь слегка подерзить? Почему так? — улыбаясь спросила красотка, слегка махнув рукой и создав окутавший нас пузырь. Ясно, она — маг. А то я гадал, какой же у неё класс...

— Хоть ситуация для меня и непривычная, ведь никогда не подавал анкет и никогда не участвовал в кастингах, — сообщил я. — Но особых страхов и переживаний не испытываю. Может потому, что начал недавно, никого не знаю и не понимаю, что вы из себя представляете. Вы для меня такая же тёмная лошадка, как и все остальные. А может потому, что не попасть к вам мне тоже не страшно. Во всех проектах я создавал сам что-то своё и редко когда к кому-то пристраивался. Чаще, если честно, бывал на твоём месте, Анорсель, чем на своём.

— Даже так? — слегка удивилась девушка. — Расскажешь?

— Не вопрос. Мне 25 лет и за свою жизнь я успел посетить несколько ММО-проектов. Социальная составляющая любой игры — это то, ради чего мы все в них играем. Поэтому без клана, без общения, который он предоставляет, без людей, которые или станут, или не станут твоими новыми друзьями, существовать могут только, мягко говоря, оригинальные личности. А я простой, обычный. Но пристраиваться в уже устоявшийся коллектив, мне всегда было не просто. Гораздо интереснее, лично мне, было создавать что-то с нуля. Клан это был, или постоянная группа. Мне проще, когда ко мне в команду вливается кто-то новый, чем я вливаюсь в чью-то команду. Не знаю почему так. Но за собой это я уже давно заметил. Поэтому в любой игре, где стартовал, старался создать свой собственный клан. И даже однажды мне удалось добиться значительных успехов на этом поприще.

— Любопытно, — эльфийка почесала пальцем подбородок и кивком головы подозвала Ярослава. — А что, у тебя были какие-то значительные достижения?

— Сложно сказать. Нигде, в принипе, я особо не засветился. И мало что удалось покорить. Но в одном из проектов создал крепкую оппозицию, которая была как кость в горле для наших противников, учитывая то, что нас было в 2 раза меньше. Не хочу хвастаться, но похвастаюсь — 100 с лишним человек удавалось держать в контроле и обеспечивать им интересную игру.

— Скольким? — удивленно спросил Ярослав, которого эльфийка впустила в наш "пузырь".

123 ... 32333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх