Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 975 +35    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Понятно. Я тебе могу помочь деньгами, если что. Подкачался немного. В клан приняли. Чуток деньжатами обазвёлся."

"Поздравляю. Что за клан?"

"Алый Крест. Может знаешь таких? Они агров гоняют частенько."

"Ну ничего себе! Конечно знаю. Мне их гном Тангар Не-помню-фамилии помог с экипировкой, которую я, в итоге, и профукал. Вроде нормальные ребята. Поздравляю ещё раз!"

"Спасибо."

"А как ты у них оказался? Ведь в большинстве кланов приём только с 100-го уровня?"

"А я и не в основе у них. В резервистах. Тут у нас, в основном, малыши обитают. Меня взяли, потому что тихушники в дефиците. Раскачаться не просто, а профита клану дадут много. Это эдакий Джеймс Бонд, только невидимый и неуловимый на высоких уровнях. Перспективный парень я, в общем. Хе-хе."

"Круто. Молоток, чё. Главное теперь не лажануться."

"Да не, всё под контролем. Я недавно закончил качаться на клановой локации недалеко от Селеня и сейчас в Альгоре. Давай встретимся? Деньжат подкину."

"Конечно давай! Деньги сейчас мне ой как нужны!"

"Отлично. Как раз с долгом расчитаюсь. Давай в начале Золотой Аллеи. Знаешь где это?"

"Кажись, одна из центральных улиц в выходом на Плосефонт?"

"Верно. Подтягивайся туда. Скоро буду."

"Ок, выхожу".

Закончив переписку, я схватил заплечную сумку, закинул туда всю сырую свинину, 7 золотых, которые оставались и вышел из комнаты.

Удивлённо-радостно-довольное лицо Агнии надо было видеть! Видимо, эльфийская куколка совсем распрощалась с шансом вернуть меня в качестве посетителя.

— Агния, солнышко, ты всё хорошеешь! Соскучилась?

+1 к личной доброжелательности с консьержкой Агнией.

Ого! Не, не ого — ого-го! Как же падки НПС на мёд из наших уст!

— О-о, господин Водонос! Как же давно вас не было. Я уж подумала, что вы навсегда исчезли... Поплакала даже, — её щеки покрыл алый румянец.

Ага, поплакала. Как же...

— Вот как? Ни к лицу такой красотке из-за мужчин слёзы проливать.

— Всё комплименты да комплименты сыпите, господин, а вином девушку угостить так и не удосужились!

Вай-вай. Ты чи не видишь во что я одет, девочка? Каким таким вином я смогу угостить такую смазливую малышку как ты? У меня денег даже на лапти нет! Не говоря про про те щи, которые ими хлебать бы пришлось, если бы я тебя пригласил в ресторан. А ты тут про вино. Ужас, девушка!

— Некогда, Агния, некогда! Всё в боях да походах. Всё время спешу завоёвывать мир!

— О-о-о...

— Но, обязательно обещаю угостить девушку вином, как только завоюю, хотя бы четвертинку его!

— Я люблю "Божественный нектар". Редкое в Альгоре! — в спину крикнула мне Агния, махая рукой на прощанье.

Фух, убежал... Несмотря на мою финансовую ситуацию, надо заметить, какие тут хорошие, раскомплексованные и непривиредливые женские варианты "неписей". И все сплошь красотки... Неудивительно, что огромное количество "ботаников" считают это мир более реальным, чем реальный. Там беда с бабами — смотрят, как на слизняков. А тут: стань героем окресностей какого-нибудь Мухосранска — прохода не дадут...

Скорым шагом, постоянно переходящим в бег, я торопился на встречу с продуманным тихушником. Если 20 золотых подкинет, я смогу приодеться кое-как и продолжить расти в уровнях. А то как-то напрягает, что обидеть может каждый, упиваясь своей безнаказанностью, а тебе остаётся только, стиснув зубы, начинать всё заново и заново. Пора с этим кончать!

Ковер-самолёт и синдбад-скороход, бывший мореход, с недоумением покрутили бы пальцем у виска, наблюдая с какой скоростью я промчался сквозь Плосефонт, даже не смотря по сторонам. Терпеть не могу это стадо больных непоняной субкультурой. Даже смотреть тошно на этих самовыражающихся...

Золотая Аллея была заполнена праздно шатающимися бездельниками. В основном, "местными", прогуливающимися в лёгкой одежде под жаркими Вальдирскими солнцами. Игроков не много. Время раннее — явно не пик онлайна.

Ловко уворачиваясь от тел и неприветливых взглядов, я списался с Омегой о точке встречи у магазинчика, принадлежавшему клану "Лемминги Хаоса". Именно тут были самые низкие цены в городе и именно тут я планировал затариться.

— Здоров, лучник! — темноухий тихушник, над ником которого красовался значок нового клана, издали меня заметил.

— Привет, бандит! Смотрю реально в клане осел и даже плащ мажорный носишь. Красный крест на белом фоне!? Прикольно! Крут, перец, крут, — я улыбнулся и пожал протянутую руку.

— Ну дык! А чё нет? В Альгоре на тебя перестают смотреть, как на блоху, только если ты одет по последнему писку моды или в клане состоишь порядочном. А у "Крестов" репутация в этом городе будь здоров! Заработали, помогая стражникам гонять по канализации воров, как "местных", так и нашего брата "тихушника".

— А-а, вот оно что! Где укрыться бедному и несчатному вору, после блистательного дела, как не в канализаци, куда даже стража лезет только за дополнительную плату?

— Да-да! Именно так... А "Кресты" ребята молодцы, как по мне.

— И как по мне — тоже молодцы, — согласился я. — Помогли приодеться, по началу. Направили в верном направлении. Жаль, на некоторые аспекты не указали...

— Да забей уже. Тут по десятку раз за день многие дохнут и хоть бы что. Встали, отряхнулись и опять мобов колбасить или в таверне пивом заливаться... А потом всё равно колбасить.

— Да я уже забил давно. Отдых в реале помог не напрягаться и снять стресс.

— Ну и отлично. На вот, держи, — Омега протянул мне горстку золотых монеток. — 30 штук для начала восстановления карьеры. Пока всё, что могу, но и на этом уровне точно хватит.

— Спасибо, друг, выручил. Без тебя не знаю что бы я делал, — сказал я, с почтением принимая подарок. — Щас вот в этом магазинчике и потрачусь на самое необходимое. А затем — сразу в бой!

— Хе-хе. Верно мыслишь, лучник, верно, — заулыбался дроу от заслуженной похвалы. — Дам тебе один полезный совет. Назовём его — лёгкий инсайд... Вечером в пятницу "Алый Крест" планирует провести в Альгоре акцию по набору новых рекрутов.

— Понимаю. В кланы всегда нужен прилив новой крови. Иначе стагнация и загнивание. Сам наблюдал такое ни раз.

— М-м-м, серьёзно? — Омега смотрел на меня слегка удивлённо.

Ну, понятное дело, я ведь полнеший нуб в Вальдире. Я сам бы на себя так же смотрел.

— Угу. В несколько игр играл по молодости. В одной управлял кланом. В других — небольшими группами по 7-9 человек, для интересной совместной игры, но без фанатизма. Так вот, везде загнивали те кланы, кто не развивался. Кто требовал от "антагов" (англ. Untag — Без знака) слишком многого. Кто держал слишком высокую планку при наборе. И выживали лишь те, кто вкладывался в развитие через набор резервистов и занимался их выращиванием. Я потому особо и не удивился, когда ты сказал, что в запасе у них сидишь. Если тебе помогут прокачаться и ты вольёшься в коллектив, то все их усилия окажутся не напрасными. Это аксиома.

— Ага. Почти такими словами мне и объяснили, ни к чему не принуждая... В общем, в пятницу будут предлагать всем желающим пройти смотр в их клановой цитадели. Уровень должен быть не менее 25-го, иначе просто не обратят внимание. Массовую рекламу на форуме и в игре, в виде брошюр и сообщений, начнут распространять в четверг вечером. За день до начала. Этого достаточно для того, чтобы привлечь внимание игроков, но недостаточно для привлечения внимания конкурентов... "Алый Крест" ищет, хочет завербовать и отобрать перспективные кадры. Так что советую тебе попробовать свои силы. Обещать, конечно же, ничего не буду, так как люди-лучники не ценятся особо, но, если что, впишусь за тебя, как за знакомого.

Хм, интересная идея — попасть к "алым". Где-то краем глаза я видел или краем уха слышал, что у кланов есть свои защищённые фарм-локации, где выкачивают молодняк. Было бы неплохо угодить на эти тучные пастбища с экспой.

Бли-и-ин! Срочно бегу брать 25-ый!

— Спасибо, темноухий дроу. И за инфу, и за деньги. Теперь с меня причитается, а я тоже долги привык отдавать.

— Да не за что! Я до сих пор под впечатлением: ты ведь реально мог просто пройти мимо, а оказался нормальным парнем. Так что всё хорошо. Ты меня выручил, я тебя выручил.

— Я бы и не прошёл мимо. Я, что в жизни, что тут, руководствуюсь "золотым" правилом: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Это всегда работает. Иначе просто не может быть.

— Хм... — Омега пожевал серыми губами в свойственной только ему манере. — Интересно. Надо запомнить... Ладно, я побежал. И помни: минимум 25-ый уровень до пятницы! А то и больше! Времени тебе должно хватить.

— Спасибо, друг. Удачи, — я пожал ему руку ещё раз.

Дроу кивнул лысой и ушастой головой и убежал по своим делам.

Так! А мне срочно в магазин за обновкой...

В торговой лавке клана "Лемминги Хаоса", славящейся тем, что у них были самые низкие цены на недорогой шмот и низкоуровневые расходники, покупателей не было. У витрины стоял угрюмый "местный" мужик, что-то пересчитывая и бормоча себе под нос. Рядом человек-игрок 122-го уровня, лениво протирал тряпочкой мечи на стене.

Сначала я не понял, в чём подвох. Но потом всомнил, что читал о том, как многие игроки нанимаются подмастерьями к "неписям", чтобы прокачивать навыки торговли. Видимо, как раз тут я наблюдая такую ситуацию.

— Утро доброе, хозяин! — я подошёл к стойке и поздоровался.

"Местный" бросил на меня быстрый взгляд из-под сведенных вместе бровей, и вернулся обратно к пересчитыванию.

— Чего тебе, малёк? — спросил, с удовольствием отвлекшийся от своего скучного и монотонного занятия, игрок с ником Барыш Магический.

Однако...

— Мне бы приодеться, добрые люди. Оружия и брони прикупить.

— А деньги-то у тебя есть, землепашец? — пробурчал хозяин, соизволив посмотреть на меня.

— К-хм... Землепашец? А чего землепашец-то?

— А ты себя в зеркало-то видел? — прыснул игрок.

— А ну цыц! Не дерзи понтенциальному клиенту! — оборвал смех Барыша бородатый дядька. — По одёжке видно, что ты из крестьян. А чем вы там еще можете заниматься? Я не знаю... Может ты землепашец. Может пастух, а может и свинопас. Кто вас крестьян разберёт. Вот, чтобы не обидеть невзначай, землепашцем и назвал.

Барыш Магический захохотал, довольный юмором наставника. Чёртов внешний вид и чёртова доброжелатеность в этой вашей чёртовой Вальдире! Был бы я одет, как король, то и покруче, чем свинопас, мог бы их обоих назвать. И мне бы хрен кто что сказал бы в ответ!

— Вы совершенно правы, хозяин. Из крестьян я. Землепашец из... из... Селеня! — вспомнил я единственное знакомое название. — Первый раз в вашем городе, а он такой большо-ой и красивый... Батька дал мне немного денег, которые копил всю жисть. Ступай, говорит, в город, прикупи себе экипировку хорошую в лучшем магазине города, да и попробуй в люди выбиться. А то, говорит, вас ртов-то в семье много, всех не прокормишь. А деньги в семью только я приношу. Ступай, говорит, сынок, с Богом. И отправил меня искать лучшей судьбы... А мамка-то как плакала... а сёстры малолетние... Эх! — натуралько так шмыгнул я носом.

— Чувак, ты что совсем погряз в ролевых играх, что ли? — усмехнулся Барыш.

— А ну замолчи, неуч! — как-то даже не по-дестки вскинулся хозяин. — Не видишь, что парня из дому отчего попёрли в голо поле!? А ты тут своими чужеземными речами грубыми напраслину наводишь!

— Да вы чего, мастер? Видно же, что заливает нубас!

— Цыц говорю!!! Ну-ка иди отсель в кладовую и паутину там убери.

— Но, мастер...

— Живо, я сказал!!!

Вжих... игрок 122-го уровня вылетел из магазина со скоростью стрелы. Видимо, портить отношения с хозяином лавки в его планы не входило.

— Чем я могу тебе помочь, путник? — уже более дружелюбным голосом осведомился "местный".

— Мне бы, дядька, лук хороший, чтобы на дичь охотиться. Колчанчик хотя бы берестяной, стрел штук двесте с железным наконечником. Ну и одежонку охотничью не помешало бы.

— Сынок, это всё денег стоит не малых. Ты при золоте-то воообще? А то вас крестьян не поймешь, сколько для вас это ваше "немного денег".

— Да, дядька, батька дал денег, чтобы из меня человек вышел, — продолжил я играть, как лауреат премии "Оскар". — Целых 30 золотых отсыпал! Всю жизнь, говорит работал, и вот скопил немного...

— Ты прав, сынок, скопил батька немного. Это совсем немного особенного для нашего города... Но попробуем тебе помочь. Лучок подберём и одежонку.

Следующие пол часа мы с хозяином провели просто замечательно. Он мне подсовывал всякое барахло, хуже даже, чем то, что я когда-то купил у "Алых". А я ему заливал всякую фигню про бедную крестьянскую долюшку, пускал сопли и плакался на высокие городские цены. В итоге, сошлись мы на весьма неплохом, как для моей ситуации, луке за 20 золотых.

Ясеневый лук рекрута. Класс — обычный. Двуручное оружие: урон 58-78. Тип урона: колющий. Прочность 110/110. Минимальный уровень: 16.

Без дополнительных эффектов, со слабенькой максимальной прочностью, но дешёво. В стоимость лука так же вошел простой колчан из лозы и 100 стрел. Торговец поскрипел зубами, но поддался моим фальшивым рыданиям.

На одежде пришлось экономить по полной, так как я резонно решил, что для "дамагера" приоритет оружие, чтобы "дамажить". А посему вложился в то, что мог себе позволить. Из тряпок, без долгого торга, я выбрал разномастный набор экипировки для охотников. Тело, поножи, наручи, перчатки, сапоги, ремень, легкий кожаный шлем и любую дешевую флягу. За всё это хозяин хотел 11 золотых и ни в какую не хотел уступать. После долгих и бесплодных попыток его уломать, мы с ним таки сговорились на 11 золотых, если он докинет ещё 100 стрел. Ударив по рукам, распрощались. На дорожку мне этот добрый дядька пожелал успехов, ибо знает, каково это попасть из деревни в большой город — ведь сам из захудалого хутора когда-то давно сюда приехал.

Вот так и НПС! Оказывается, они могут быть скрытными и говорить не всю правду! А ещё рассказывал: "кто вас крестьян разберёт...". Ай да Вальдира. Ай да Искусственный Интеллект у этих "местных".

Так, теперь, когда я опять почти без денег, но красивый и с оружием, надо определить для себя дальнейший маршрут. Первым делом — жарю мясо, которое ношу в котомке. Затем двигаю на безопасную полянку к моим любимым поросяткам. Там хоть не шустро, хоть со штрафом, но безопасно подниму 20-ый уровень. Затем раскидаю очки в характеристики и двину в Гильдию воинов покупать новое умение за деньги.

План минимум есть. Вперёд!

Не купив даже самой ерундовой бижутерии, из-за отсутствия денег в достаточном количестве, я, как получивший второе дыхание спортсмен, буквально на крыльях летел на знакомую локацию к поросяткам. Лук и стрелы есть — буду сеять смерть!

...Говорят, у природы нет плохой погоды, но в Альгоре сие изречение всегда соответствует истине. Никогда не видел тут не то что дождя, а даже грозной серой тучки, закрывающей хотя бы одно солнце. Всегда стояла великолепная погода, поднимающая настроение игрокам.

123 ... 2122232425 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх