Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 960 +20    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

О-о-о! Попёрло, так попёрло! А ремень — ну просто прелесть! +5 "выносливости" на таком уровне, да на такой необязательной экипировке, как ремень!? Супер! Он вообще неожиданность для меня. Я хотел только опыт и деньги, а тут вон как плюсики к "репе" посыпались, что аж ремнями разбрасываются!

Кто бы был против, но не я.

Вежливо кланяясь друг другу, мы душевно распрощались с Романом и довольные разбежались по своим халупам. Он — шить, кроить и творить. А я — считать, обалдевать и прятать...

На радостях, я поцеловал в щёчку Агнию, которая, прищурившись, спросила меня: "Почему добрый чужеземец вчера не вернулся на ночёвку?". И, недрогнувшей рукой, вручил красотке аж 5 золотых монет, высыпав их в красивую ладошку со словами "На мороженое, красавица"! За что сразу получил +1 к личной доброжелательности и очередной лукавый взгляд благодарной эльфийки.

— Благодарю вас, щедрый господин Водонос. Во истину, никто и никогда не был так добр ко мне, как вы!

Ну, я даже не знаю, что тут сказать. Вряд ли не был... Поскольку народу играет тут тьма-тьмущая, уж кто-нибудь обязательно бы расщедрился на подарки столько симпатичной особе. Но всё равно приятно, когда ИскИны Вальдиры стараются делать так, чтобы каждый игрок мог поверить, что отношение к нему сугубо индивидуальное. Чтобы каждый считал себя единственным и неповторимым. Думаю, тут как раз такой случай.

— Не за что, Агния. Охота моя была успешна и грех не порадовать красивую женщину. Всего доброго.

Оставив смущённую Агнию рассматривать желтые кругляшки, я зашёл к себе в "четыре стены".

М-да, уныленько... Совсем не вдохновляет. Может, заняться тут дизайном интерьера? Кровать поставить и пару стульев. Бар завести с достойным пойлом. Под потолком развесить связки копчёного мяса, рыбы. Пару головок сыра бросить на купленный стол... Эх! Аж слюна выступила. Надо срочно перекусить чего-нибудь Вальдирского, но точно не медную проволоку...

Я выгрузил из сумки весь свой скарб и сразу одел новообретённый ремень.

Хлоп!

Достижение!

Вы получили достижение «Здоровяк» первого ранга!

Ваша награда за достижение:

+5 к защите от атак физического типа.

+75 к количеству пунктов жизни.

Ай да ремень! Ай да красавчик! Добил своими баллами "выносливость" аккурат до 30 пунктов. Класс!

А что у нас по финансам? 157 золотом, 10 серебром и 15 медью. Горка лисьего мяса, которое неизвестно куда применятся и будет продано сырым. Лисьи шкурки, которые пусть пока полежат и всего 22 стрелы. Непорядок, надо пополнить... И да! Не мешало бы рассчитаться с Омегой. Долг, как известно, платежом красен. Он меня выручил в тяжёлое время, а за добро надо платить добром, как я сам ему и говорил.

"Привет, темноухий киллер! Тут?" — быстро настрочил я ему.

"О, привет!" — почти моментально отписался он. - "Да, тут я. На каче щас в офигенной локе. Серьёзные ребята помогают нам малышам."

"Везёт тебе, засранец... Отвлекать сильно не буду, но пишу по делу: 30 золотых могу вернуть сейчас, сегодня, или завтра."

"Заработал нормально? Поздравляю... Но мне не к спеху пока. Пусть полежат у тебя. Но только пусть полежат в личной комнате, а не в кошельке! А то мало ли... Разберёмся, в общем, как пересечёмся... Сорри, мне пока некогда — экспинг".

"Ладно, я понял. Пока не убежал: дай совет по хорошим локациям с мобами 25+? Мне нужен быстрый опыт, и желательно не на квестах."

"Под Селень дуй." — почти сразу пришел ответ от дроу. — "Там наших много лазит — клановая локация как-никак. Всё время будешь под присмотром. Там "Алый Крест" за малышами приглядывает постоянно. Несколько подземелий там есть для группового прохождения или просто на полях, или в лесах погоняешь живность. Там она от 23-го уровня, если я не ошибаюсь."

"Ладно, спасибо, друг! Не буду отвлекать. Увидимся".

"Да, конечно. Давай."

Селень? Это название я уже где-то слышал. И даже сам упоминал в разговорах. Кажись, деревушка, о которой рассказывал мне Омега. И, вроде бы, недалеко от Альгоры. Но где точно, я не знаю. А потому придётся навестить магическую лавку и прикупить свиток телепорта, чтобы не тратить уйму времени на передвижение на своих двоих...

Отобедав в таверне при гостиннице, я распродал на рынке всё мясо лисиц по 2 серебрушки за штуку. Затем там же приобрёл немного копчёной и очень вкусной утятины. Заплатил в магазине за три сотни стрел и отправился покупать свиток телепорта.

Его стоимость в магической лавке повергла меня в ступор! Шутка ли: чистый бланк телепорта, куда ты сам вписываешь место назначения стоил 20 золотых! И это, как обьяснил мне недовольный продавец, самый дешёвый свиток пятисекундного прочтения. А моментальные телепорты повышенной точности шли от 50-ти монет золотом и выше! Цены — просто охренеть! Охренеть для таких плебеев, как я, которые в игру "реал" не вкладывают. А для патрициев, которые вливают сотни килотонн "зелёной" нефти — это сущие пустяки...

Купив свиток, мне, заодно, пришлось купить чернила и перо. Вывев как попало слово "Селень", я сразу произнёс его и тупо стоял, считая секунды, ожидая что же произойдет дальше. На счёт "пять", лёгкий полумрак магической лавки исчез, и я появился прямо на точке возрождения возле опушки небольшой берёзовой посадки вбилизи деревни.

Вдали виднелись несколько больших хозяйских дворов и ухоженные поля. Справа, далеко в стороне возле острых скал, широкий вход в глубокую пещеру, возле которой был настоящий аншлаг. У входа видны несколько торговых точек с "местными" продавцами, а рядом приличное количество снующих туда-сюда игроков. Видимо, это и есть один из тех самых "данжиков", к которым у меня отвращение. Народу там много, как и всегда возле групповых подземелий, но туда я не пойду однозначно. Такому нубасу, как я, пытаться самому собрать группу или найти кого-то, да ещё с обязательным присутствием "хила" и "танка" — это невыполнимая миссия и зря потраченное время. Я, во-первых, лучник. А значит не особо нужный РДД. Там и без меня желающих хватит, так что мною по-любому пренебрегут. А во-вторых, как я уже и говорил, если сам соберу группу и отправлюсь в места, о которых я понятия не имею — это будет сокрушительнейший провал! И без вариантов!

Да и вообще — я просто туда не хочу. Моя стихия — это просторные поля, луга, дикие чащи полные дичи. Свобода пространства, свобода манёвра, свобода для души. Так что пока придётся играть соло, ведь группы для такого вида эскпинга не нужны и не выгодны. По крайней мере, на таких уровнях... Но ничего не поделаешь. До 25-го дотяну сам, как-нибудь, а там уже и буду думать, что делать дальше.

— Малец, ты ещё долго тут стоять собираешься? — вывел меня из размышлений раздавшийся голос.

Недовольный стражник. Смотрит на меня, как на совершившего мелкое богохульство. Ну так! Я ж стою там, где стоять нельзя. Надо бы мне уже запомнить этот заскок "местных" и не торчать столбом на точках воскрешения.

— Извините, добрый страж, задумался. Ухожу... Да, кстати! Не поскажите, в какую сторону мне идти, чтобы мешок полностью заполнить дичью ещё до вечера?

— Да ты никак охотник, сынок? — проигнорировал мой вопрос стражник.

— Вы несомненно наблюдательны! Что же меня выдало? Неужели лук за спиной? — не смог сдержаться я и сыронизировать. Просто не сдержался. Иногда, глупые вопросы раздражают.

— Да-да. Именно лук! — к счастью страж не понял мою иронию и я не приобрёл -1 к "репе". — Охотники часто носят лук... Реже нож или булаву... Иногда и маги желают поохотиться в наших краях... А бывает и...

— Уважаемый! Время тает, как лёд на солнце! Будьте любезны, если можете, укажите умелому охотнику дорогу к месту богатому дичью.

— Туда, — моментально став флегматичным, стражник указал в сторону противоположную деревне.

"Туда" — понятие растяжимое, но выбор не велик. Значит "туда" я и отправлюсь. Вот только распределю характеристики.

Что там у нас?

Текущий уровень персонажа: 22

Сила — 38

Интеллект — 3

Ловкость — 60

Выносливость — 30

Мудрость — 1

Очки жизни: 435/435 Мана: 25/25

Доступных для распределения баллов: 5

"Здоровяк" дал +75 жизни бонусом. И ещё +50 от пояса. А это значит, что сейчас ничего "выносливости" не достанется. 2 в "силу". 3 — в "ловкость". Итого?

Текущий уровень персонажа: 22

Сила — 40

Интеллект — 3

Ловкость — 63

Выносливость — 30

Мудрость — 1

Очки жизни: 435/435 Мана: 25/25

Доступных для распределения баллов: 0

Как-то слабоватенько, мне кажется, для 22-го уровня. Надо, наверное, не лениться и прокачивать свободные единицы характеристик через усиленные занятия виртуальным спортом. Бегать кроссы для "выносливости", таскать тяжести для "силы". Прыгать, кувыркаться, уворачиваться для "ловкости". В общем, делать всё, чтобы зарабатывать баллы, пока уровень маленький — легче будут доставаться...

Вглянув на пролетавшую в безоблачном небе крупную птицу, я сориентировался и двинул в противоположную от деревни сторону. Надо будет потом обязательно вернуться и приобрести карту местности. Да и лошадь не мешало бы прикупить. Не знаю сколько она тут, в Вальдире, может стоить, но каждый раз "летать" по 20 золотых за билет — та пошло оно... далеко, в общем.

Я вышел на просёлочную дорогу через посадку, к которой примыкала точка возрождения, и, оглядываясь по сторонам в поисках живности, последовал дальше.

Из-за поворота, уходящей вниз с холма дороги, показался человек. Игрок или "местный", я не рассмотрел. После известного случая, я стал невероятно осторожен и недоверчив, а потому в момент выхватил лук и натянул тетиву. Заметивший меня путник даже не подумал останавливаться и, рассмеявшись, примирительно поднял руки ввех.

— Ой, боюсь-боюсь лучника 22-го уровня. Ой боюсь! Не стреляй в меня, добрый человек. Я хороший!

Я чертыхнулся сам на себя: человек-игрок 171-го уровня в серебристой кольчуге чуть ниже пояса с алым крестом на груди и двумя, то ли короткими мечами, то ли длинными кинжалами, за спиной. Член клана "Алый Крест", значит. Эта территория, вроде бы, им принадлежит, как рассказывал мне серокожий убийца, а значит бояться их или угрожать смысла нет вообще. Особенно такому "мощному" бойцу, как я.

— Прощу прощения, — сказал я, ничуть не смутившись. — "Агры" сделали меня параноиком. И при встрече с незнакомцами для меня только два выхода — бежать или стрелять. А желание бежать всегда в себе давил. Потому сразу взял в прицел.

— Знаю такое, — подошедший игрок с ником Алекс Расплата кивнул головой. — Мы все через подобное проходили, так или иначе. На маленьких уровнях от "агров" игроки страдают постоянно. Но особо этим заморачиваться не стоит. Издержки игры.

Он без высокомерия оглядел меня с ног до головы. Обычно, во всех онлайн играх, которые мне довелось посетить, все высокоуровневые игроки пренебрежительно и с некоторой брезгливостью относились к мелкоте. Не стала исключением и Вальдира. Тут тоже присутствовало чванство и безразличие к новичкам в среде тех, кто достиг определённых успехов. Для большинства кланов, низкоуровневые персонажи, только-только начавшие изучать игру, не более чем поставщики дешёвых ресурсов, которые те добывают в процессе своей прокачки. Эдакий "рабочий класс", за медяки гнущий спину на "проклятых капиталистов".

Но у этого игрока я не увидел пренебрежительного взгляда.

— Ты, я так понял, собрался подкачаться малость в наших местах, лучник? — спросил он, оглядывая меня с ного до головы. — По уровню как раз подходишь для локаций. Только ты не туда идёшь. В паре километров от деревни находятся Карстовые Пещеры, где собирается основная масса малышей. Они там объединяются в группы, покупают зелья, свитки и спускаются вниз. Если не тупят, что случается довольно часто, то хорошо качаются и удачно фармят. А здесь, на полях, живности хоть много, но она не агрессивна и опыта гораздо мешье, чем в подземельях.

— А 25+ мобы тут есть? Желательно чтоб не социальные?

— Да зачем тебе? Ступай к данжу, где все ваши высиживают. Найдёшь себе пати, или сам соберёшь, если сумеешь. "ДэДэ" (англ. — Damage Dealer — игрок, наносящий урон) нужны в любой группе.

— Да не, не пойду я туда. Я охотник, мне на природе привычнее. Да и тренировать стрельбу здесь удобнее. Мобов бы только ленивых и неторопливых найти.

— Хе-х! Сказанул! Ленивых и неторопливых. Может просто стоячих?

— Да не отказался бы.

— Ха-ха, ну-ну.

— Так где тут мобы 25+ плюс-то? Направь малыша на путь экспинга, высокоуровневый "Алый Крест"!

— Справа от дороги, как спустишься вниз, пасека есть. Несколько десятков ульев. Пчёлы здоровые и жирные — размером с человеческую голову — и, соответственно, очень опасные и больно колющие. Но защита у них слабая. Знакомый там начинал раскачивать эльфа-лучника, говорил, что они падают быстро, если не мазать безбожно. Попробуй стартануть там. Стрел, я смотрю, у тебя много. А они там теряются только так.

— Спасибо за помощь, тёзка.

— Да не за что. Ты тоже Алексей, что ли?

— Ага, так нарекли родители. Кстати, а карты местности у тебя нет случайно? Мне бы пригодилась. Куплю.

— Есть карта конечно. Наши картографы их много наделали. Ребята у подземелья, да и в деревне, постоянно покупают. Держи. 5 серебрушек.

Игрок протянул мне исполосованный разными красками лист бумаги. Я машинально протянул ему серебро и посмотрел на карту. Селень обведён большим зеленым кругом условной зоны безопасности. За ней шли жёлтые, красные и серые пятна, где игрок сам себе голова.

— Наши или "местные" изредка патрулируют по всей "зелёной" зоне. Но всё равно не теряй бдительности, малёк. Это всё-таки Вальдира! — он махнул мне рукой на прощанье и ушел в сторону деревни.

— Спасибо! — крикнул я ему в спину...

...Жуткое жужжание ударило по ушам, когда я сошёл с дороги по направлению к пасеке. Лук низготовку. Буду гасить пчёл-мутантов!

Первую здоровую полосатую тварь с большими чёрными глазищами и жалом на заднице, я увидел метров через десять. Ж-жесть! Жало размером с рострум рыбы-пилы! Такое насквозь пробьёт мое хрупкое человеческое тело и распилит пополам, когда пчела будет его вытаскивать. Надо быть предельно внимательным.

Без остановки работая своими огромными крыльями, пчела зависла над каким-то гигантским — размером с человека — розовым цветком. Так, пора прекратить добычу нектара.

Я тихим шагом сократил дистанцию до пятнадцати метров. С такого расстояния я, скорее всего, попаду, хоть цель поменьше, чем козочки, свинки и олени. Главное, чтобы она не двигалась ещё тридцать секунд.

Стрелу на тетиву, натяжение до уха. Я сосредоточил внимание на плотной тушке, торопливо вспоминая где там у пчёл сердце и есть ли оно вообще.

123 ... 2526272829 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх