Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 977 +37    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Угу. 100 человек собрал с нуля и смог ими управлять. Конечно же, на тот момент, уже с помощью друзей, которых обрёл в той же игре. Сам бы я не удержал такое количество людей лишь на одном доверии и харизме. И мне помогали, не скрою. Но, думаю, основная масса держалась только из-за того, что нам удавалось достигать опредёленных успехов в ПВП, не смотря на меньшее количество. Ведь все любят побеждать. И нам частенько это удавалось. Весьма неплохое было времечко...

— Что ж, похвально, — сказала эльфийка. — И чем вся эта история закончилась?

— С намёком на то, почему я не пожинаю лавры там, а стою сейчас здесь?

— Угу.

— Ну, во-первых — это было давненько уже. 2 года назад всё закончилось. А во— вторых — желание играть там у меня пропало сразу же, после того, как мы осадили и взяли главный замок. Моментально. Я изначально ставил себе цель — захват столицы. И я её достиг. А новой цели мне не удалось придумать. Я "сдулся", как мне сообщили мои соклановцы и просто ушёл на пике успеха...

"Лица принимающие решения" переглянулись друг с другом.

— Ну это ж стандартная ситуация, — развёл я руками. — Всегда надо ставить перед собой цели. Потом достигать их. И снова ставить. Иначе всё быстро наскучит. Романтика вседозволенности и красивой виртуальной жизни превратится в обыденность. Это ж аксиома.

Ярослав и Анорсель опять встретились взглядами. Что-то мне подсказывает, что я выбрал правильный тон и теперь меня вряд ли отсюда попрут. Я сам прекрасно знаю, что люди с опытом, люди готовые проявлять инициативу и просто те, кто искушен в управлении, на вес золота. Я сам таких искал, время от времени, но находили мне их, в основном, девчёнки, которые играли под моим руководством в кланах. Самому мне не удавалось уговорить тех, кого я хотел заполучить. А вот им удавалось. Слабый пол, блин...

— Присаживайся пока, — красотка-эльфийка указала рукой на скамейку. — Осталось недолго ждать. Спасибо, кстати, что рассказал. Полезная информация.

Я присел, а Анорсель, Ярослав, подошедший к ним Норгхем, который сначала где-то пропадал со своими протеже, и несколько высокоуровневых игроков, собрались в кружок в отдалении и принялись что-то обсуждать. Их было человек 10 и "молчанку" они на себя не вешали, потому что стояли далеко и их не было слышно.

Спустя какое-то время, из неожиданно возникшего портала, появился сам Алый Крестоносец. Глава клана пожелал нам, потенциальным резервистам, доброй ночи и присоеденился к группе обсуждателей.

Я глянул на виртуальные часы в менюшке — подходит к 2 часам. Юлька сегодня прийти не должна, по идее, но если пришла, меня прикончит без вариантов! Хорошо хоть у неё свои ключи есть и дверь сможет открыть... Даже страшно представить, чтобы она со мной сделала, если бы звонила-звонила, а ей никто не открыл. Жуть!

Я, если честно, не помню точно, договаривались ли мы сегодня о встрече или нет, но меня затянуло в Вальдиру и выходить отсюда, я не имел ни малейшего желания. Завтра, если останусь живой, что-нибудь придумаю, в качестве оправдания...

Пока шло обсуждение, НПС-официант принёс на подносе несколько чашек чая и кофе с бонусами +5 к бодрости на 30 минут. Вероятно, дань традициям гостеприимства, так как я не уверен, что в этой игре персонаж испытывает желание попасть в царство Морфея. Энергия, может, и падает, но она восстанавливается напитками, водой или ещё чем-то там. А виртуальный сон живого человека? Не, не слышал...

Тем временем разговор в кругу членов клана "Алый Крест" затих и муж с женой вместе подошли к скамейкам.

— Ребята, которые, увы, к нам сегодня не попадут, — здоровенный лидер первым начал разговор. — Извините за потраченное время. Вам выдадут лёгкую компенсацию в виде золота и мы будем надеяться вас увидеть уже в скором времени, когда вы достигнете 100-го уровня. Тогда вы сможете без подачи заявки вступить в наши ряды. Ярослав, проводи ребят до портала. Спасибо.

Восьмерых отобрали быстро. Видимо, всё было тщательно обговорено. Одного светлого эльфа, троих дроу и четверых людей попросили на выход. Причём все люди были лучниками с неплохой экипировкой.

Вот оно как! Мне, видимо, подфартило. Я единственный человеческий лучник, которого оставили сидеть на скамеечке. Чёрт побери, неужели людские стрелки вообще не ценятся в этой чёртовой Вальдире!? Вон сколько эльфятины оставили! 20 тушек! 7 светлоухих лучников, 5 темноухих. Один светлый эльф-кинжальщик, скорее всего будущий "убийца". И 10 робоносцев. Маги они или лекари, я пока ещё не понял, но опять же, 7 из них — эльфы!

Резонный вопрос: а зачем тогда меня оставили, если людские лучники, по сравнению с эльфийскими, вторичны? Чтобы разбавить коллектив и не было жалоб на рассовую дискриминацию? Но об этом я их распрошу как-нибудь в другой раз...

Неудачников отправили в портал и среди везунчиков прошла волна облегчения. Даже меня как-то отпустило слегка. Сидело во мне какое-то напряжение до этого момента. Может, я сам себя пытался обмануть, что мне всё равно оставят меня или нет. На самом деле — совсем не всё равно. Я был очень даже доволен. Потраченное время было потрачено не зря.

Блеснула лёгкая вспышка, закрывшегося портала. Теперь мы целиком и полностью на территории клана "Алый Крест".

Довольный лидер внимательно осмотрел всех оставшихся, которые, несознательно, сгруппировались в центре первых двух ярусов скамейки. По очереди каждому пришло приглашение о вступлении в клан и над никами появился значок — алый крест на белом фоне.

Я, с удовольствием, подтвердил соглашение о принятии и улыбнулся.

— О лица всего нашего клана и от меня лично, как его главы, разрешите всех вас поприветствовать у нас дома! — произнёс Крестоносец. — Мы уверены, что "наш дом", со временем, станет "вашим домом"! Что именно с нами вы ощутите всю полноту великолепия жизни в мире Вальдиры! Именно с нами вы поймёте, что клан — это семья! И попав в нашу семью, отныне слово "одиночество" перестанет быть в вашем лексиконе.

Анорсель, внимательно смотря на мужа, коротко кивнула головой, соглашаясь, и произнеса:

— Мы очень надеемся, что оправдаем ваши ожидания. И очень ждём, что вы оправдаете наши. Нас всех впереди ожидает много интересных и увлекательных событий. И мы хотим, чтобы этот путь вы прошли вместе с нами. От меня лично и от имени всего клана — добро пожаловать в "Алый Крест"!

КОНЕЦ 1-ой ЧАСТИ

123 ... 333435
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх