Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 974 +34    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ба-ах!

Оббитый железом деревянный молот гнома обрушился на голову дикобраза. Его жизнь просела процентов на 5 сразу. Ничего себе удар!

— Маги, пока не стрелять! Сейчас наагрю! — крикнул рыцарь, ударяя врага щитом в нос. Получилось. Дикобраз в ярости.

Мля, а хрена я стою за спинами!? Если видеть, как и что там происходит, ещё можно с грехом пополам, то как я буду стрелять? Да ещё попадать в лицо!

Держа стрелу на тетиве, я обошёл по левой стороне, чтобы выбрать обзор получше.

Дикобраз, после удара танка, помотал головой из стороны в сторону, сделал резкий прыжок вперёд и разворачиваясь задом стеганул по нему своими иглами. Задел и стоящего левее гнома, и самого танка, но не нанёс урона, так как те прикрылись щитами.

Вжи-ых!

Полуорк опустил меч на переднюю лапу. Раздался противный хруст и последовавший за ним вопль. Цель — как на ладони! Я натянул тетиву. Промахнуться практически невозможно — 4 метра расстояние! Раз... два... спустить!

Стрела вонзилась в районе щеки, как раз во время его жуткого вопля. Жизнь просела еле-еле. Хоть выстрел и хорош, но урона нанёс очень мало. Видимо, сказывается мой маленький уровень и нубская экипировка.

Тут же по хохолку стеганула стрела, выпущенная вторым лучником, и улетела в сторону.

Рассвирипевший дикобраз ещё раз прыгнул на "танка", заставив того пошатнуться. Ответным ударом, тот прошёлся мечом по зубам животного.

— Всё, маги, жарьте его, — сказал "танк". — Держу!

Те дали дружный залп крохотными огненными шарами. Один в морду, другой в иглы. Из травы выскочил дроу и нанёс удар ножом в заднюю лапу. Опять противный хруст и хрюканье. Дикобраз явно ранен и потерял возможность передвигаться быстро. Он развернулся задом и начал надуваться, как воздушный шарик.

— Вниз! Залп! — заорал дроу.

Я моментально припал к родной земле и увидел, как все рухнули, кроме танка. Веером разлетелись длинные тонкие иглы, скользившие на уровне человеческого живота. Щит "танка" превратился в подушку для игл, но сам он выстоял. Первым вскочил полуорк, взмахнул мечом и обрушил сокрушительный удар зверю на голову. Тот лишился уже, практически, половины жизни.

Я опустился на колено, прицелилися и отправил стрелу в дикобраза. Попал, конечно, но — твою дивизию — урон опять, практически, незаметен!

— Добиваем! — крикнул Омега и нанёс удар кинжалом во вторую лапу.

Монстр, лишённый возожности передвигаться, грузно завалился на землю, отвратительно кряхтя. "Танк" и гном нанесли удары, стараясь угодить в голову и не попасть под иглы. Маги работали слажено и обрушивали заклинания по откату.

— Вниз! Залп! — опять закричал лидер группы, заметив как надувается животное.

Все, даже "танк", упали на землю и пропустили над собой иглы. Даже латник не захотел рисковать, ведь дело почти сделано... Не понимаю, почему другая группа, о которой говорил дроу, не смогла его одолеть. Совсем не сложный этот неповоротливый "вождь"...

С трёх метров, я прицельно отправил стрелу прямо в нос, почти добитому животному. Как я и надеялся — крит!

А вот это уже интересно... Мне кажется, критический выстрел зависит не только от шанса его прохождения по умолчанию, но и от попадания в уязвимые места. Это было бы логично. Попасть, например, в глаз и нанести такой же урон, как в тело — не логично. А вот "критануть", попав в глаз — это логично. Я не берусь утверждать и надо будет поразмыслить на досуге, но, всё же, мне кажется, я прав...

Тяжёлый гномий молот успешно закончил наш рейд, перебив позвоночник, обречённо хрипящему дикобразу. Опыта перепало немного, конечно же, — 9 человек в группе всё-таки — но главное тут не это.

— Отлично сработано, — произнёс довольный дроу. — Берите сердце "Вождя Дикобразов". Это групповое задание и там этих "сердец" полно. Хе-хе.

По очереди мы взяли лут. Никаких споров, ругани, да и просто какой-то супер-пупер радости. Радоваться-то особо нечему — монстр-то маленький. Уровни у нас тоже небольшие. Это только начало пути.

— Спасибо за пати, — сказал я. — Удачи, — и вышел из группы.

— Спасибо.

— Спасибо за пати. Было весело.

— Гуд лак, пацаны.

Дело сделано и все разошлись по своим делам. А мне надо дальше выполнять задания.

Так, сколько там у меня стрел осталось? Хватит или надо бежать докупать? 70 стрел и инвентарь заполненный на 80%. Сделаю, пожалуй, перерыв. Мне срочно нужно разгрузиться и распродаться.

В Альгоре я скинул всё барахло, включая лишние тушки животных, которых нашинковал пока качался, в ближайший магазин. Оставил только пять сочных кусков свинины, котрые собирался зажарить на костре, чтобы проверить результат и, если получится, подкачать ремесло "Кулинария". Затем побегал по окресностям и закрыл выполненные задания, взяв 11-ый уровень. Особенно много опыта перепало, когда я сдал квест на дикобраза.

Сразу же разбрасывать очки характеристик, я не стал, так как торопился завершить оставшиеся задания в диапазоне от 5-го до 10-го уровня. Этих у меня осталось ровно 13 штук. Так что это займёт какое-то время. А уж потом я устрою полную распродажу хлама и переодевание во всё новое и красивое...

...Почти 4 долбаных часа ушло на выполнение всех квестов! И, в основном, время тратилось на беготню по локациям, сосредоточенным в радиусе ста метров от городских стен. Даже пришлось полазить у берега в кустах крепостного рва, где, как обещал квест, водились раки. Раки не только водились, но и хватались клещнями за пальцы, нанося небольшие повреждения. Больно не было. Было неприятно. Особенно когда они хватались за одежду. Оторвать их было просто нереально! Одежда трещала по швам, а раки так и не желали её отпускать. Пришлось подобрать камень у берега и поработать им, выбивая из них дурь. Только тогда отпускали...

Опять забив свою стартовую котомку всяким барахлом: цветочками, мясом мелких животных, раками, хвостами тушканчиков, перьями голубей и прочим хламом, я поспешил в гостинницу, чтобы сделать небольшой перерыв от игры.

12-ый уровень я взял. Плюс на нём было ещё немного процентов сверху. Характеристики распределять не стал и ничего ещё не разносил по точкам. Успеется... Но я, несомненно, хорошо потрудился! Правда, на столь низких уровнях, опыт и так всегда идёт легко. Так что, по большому счёту, даже радоваться нечему. Экспись себе спокойно под прикрытием альгорских стен и в ус не дуй. Жизнь под присмотром "неписей" у карапузов не напряжна. Даже если ты играешь соло...

Стрелки часов приближались к 16:00, а я всё время, после того, как отправил Юльку на работу, провалялся в Вальдире. Пора бы мне вернуться в реальный мир...

— Добро пожаловать, чужеземец! — лучезарной улыбкой приветствовала меня светловолосая эльфийка-НПС, сидевшая за регистрационной конторкой в гостинице. — Вы, я смотрю, устали, добрый господин? Не желаете ли передохнуть от трудов ратных?

— Ещё как желаю, — подтвердил я, присаживаясь на стул. Индикатор усталости мигал красным, а значит я почти на нуле. Энергия вычерпана практически до дна, но свой положенный бонус +1 к "выносливости", я получил. А значит, оно того стоило.

— Прикажете подать ужин?

Эх, было бы это в "реале", обязательно приказал бы! Но в игре — незачем. Мне сейчас нужен лишь перерыв.

— Нет, красавица, спасибо, — отрицательно покачал головой я. — Сейчас мне нужен только здоровый сон.

— И это тоже мы можем выполнить. У нас в гостиннице предусмотрен перечень данных услуг... Желаете ознакомиться с ценами и сделать заказ?

Моя челюсть упала под ноги! Чего-чего? Это что, то о чём я подумал? Если да, то к-хм...к-хм... Даже не знаю, что сказать... Игра 18+, говорите? Возможно, потом я захочу ознакомиться с перечнем данных услуг. Но точно не сейчас. А, как-нибудь... намного попозже.

— Нет, добросердечная душа, не сегодня. Спасибо, но, может, как-нибудь в другой раз.

— Хорошо, чужеземец, как скажете. Обращайтесь ко мне за любой информацией. Мы всегда вам рады!

Какие они тут все вежливые... Или как в реальной жизни — вежливые только за деньги? Сейчас проверим.

— Это тебе за хлопоты, красавица, — я улыбнулся и передал эльфийке пяток серебрянных монеток.

— Благодарю вас, Водонос! Меня зовут Агния! — глазки девушки сверкнули огнём заинтересованности. — Всегда буду вам рада!

Хлоп!

+1 к личной доброжелательности с консьержкой Агнией

Ну, в принципе, я так и предполагал: дай девушке на чай — и всё, не скучай.

— Спасибо, Агния. Всего доброго.

Бросив котомку на пол в своих апартаментах под названием "Четыре стены", я нажал "выход".

Ух ты ж блин! Как в туалет-то хочется!

Отбросив крышку кокона долой, я стремглав бросился в уборную и там вспомнил анекдот по "настоящий кайф". Теперь разминка, гантели и на пробежку...

...Вернувшись через час и чувствуя себя полным сил, я потратил некоторое время на обзвон своих друзей: почти все были заняты то работой, то подготовкой к сплаву на байдарках, куда мы собирались отправиться в пятницу. Я пообщался со всеми, сделал себе омлет, принял душ и снова погрузился в Вальдиру, которая манила похлеще тех сирен, которые губили моряков.

Вспышка.

Водоворот.

Здравствуй родной чертог "Четыре стены"!

Так, первым делом — характеристики.

Текущий уровень персонажа: 12

Сила — 20

Интеллект — 2

Ловкость — 32

Выносливость — 16

Мудрость — 1

Очки жизни: 220/220 Мана: 20/20

Доступных для распределения баллов: 10

Пусть пока так и остаётся. Сейчас сдам квесты, которые выполнил, потом посчитаю полученные барыши и можно будет с толком и расстановкой вкидывать очки в характеристики...

Насвистывая песенку себе под нос, я спустился вниз, дружелюбно помахал Агнии, и, не поддавшись на манящую улыбку, выскочил на улицу.

Шум большого города сразу ударил по ушам. Казалось, Альгора никогда не затихает: игроки и "местные", часто сталкиваясь друг с другом на дорогах, куда-то торопливо двигались и не смотрели по сторонам. Кто-то что-то тихо бормотал себе под нос, видимо, подсчитывая прибыль; кто-то бегал по улочкам в новой обновке, с радостью демонстрируя её безразличным окрущающим; кто-то бесстыдно рылся в, наставленных тут на каждом шагу, урнах; кто-то до хрипоты торговался с продавцами; кто-то нагло рвал цветы прямо с клумбы, чтобы тут же вручить их своей виртуальной пассии. Ну и конечно всё это перекрывалось шумом и гамом творившимся на ПлоСеФонте, где всякие сумасброды продолжали свой адский беспредел, называющийся "самовыражением"! Вид бородатой эльфийки до сих пор стоял у меня перед глазами, вызывая тошноту, и на этот стихийный бедлам я ни ногой...

Пешим ходом, не торопливо рассматривая местные достопримечательности и окрестности, я обошёл всех тех, кто с надеждой ждал доказательств о выполнении мною квестов. Тех самых знаменитых раков, ради которых долго лазил по колено в иле, высыпал на стол перед ожидавшим меня поваром. За что был возблагодарён золотой монетой с приправой из опыта.

Сдав хвосты тушканчика, которые были результатом моего последнго 13-го квеста, я достиг 14-го уровня. Предыдущий даже как-то незаметно проскочил в хлопотах с раздачей и разговорами с "местными". Поблагодарив любителя тушканчиков за опыт и деньги, я покинул его совсем не уютную, и весьма странную каморку, сплошь заставленную головами, шкурами и хвостами убитых животных. Таксидермист хренов...

Всё! Теперь я свободен! Все задания, которые набрал будучи совсем маленьким, выполнил, не смотря на то, что перерос их давно. В принципе, даже мог их отменить — мало что бы изменилось. Но у меня всегда был такой заскок — если за что-то брался, то обязательно доводил до конца. Даже если проще было забить на это и забыть.

Так, теперь посмотрим на характеристики.

Текущий уровень персонажа: 14

Сила — 20

Интеллект — 2

Ловкость — 32

Выносливость — 16

Мудрость — 1

Очки жизни: 220/220 Мана: 20/20

Доступных для распределения баллов: 20

Хм... Сейчас распределить очки или сначала полностью обновить экипировку? А что у меня по деньгам? 21 золотой, 15 серебра, 19 меди. Олигарх, прям! Ну, по сравнению с "Яслями", конечно...

Думаю, мне вполне хватит наличности приобрести полный комплект экпипировки с упором на "ловкость". Главное не протупить и не потратить всё до последней копейки сразу! А то потом опять придётся сосать лапу, как после "Яслей". Тут бесплатно даже воды не нальют, буржуи проклятые...

Ладно, отложим пока экипировку. Буду с ней разбираться на месте. Единицы характеристик всё равно надо распределить, не зависимо от того, что на мне надето.

Так, двадцать свободных баллов — это хорошо. Есть пространство для манёвра. Хотя, на кой чёрт мне маневрировать? "Ловкость", "сила", "выносливость" — и все дела! 8 единиц в "ловкость", 5 — в "силу", 4 — в "выносливость". Сколько там у меня в остатке? 3 единицы? Хм. А ну-ка 1 балл в "интеллект" для маны и 2 ещё в "силу".

Итого:

Текущий уровень персонажа: 14

Сила — 27

Интеллект — 3

Ловкость — 40

Выносливость — 20

Мудрость — 1

Очки жизни: 260/260 Мана: 20/25

Доступных для распределения баллов: 0

Во! Уже выглядит неплохо! На следующем уровне добавлю 3 единицы в "силу", чтобы получить какой-то полезный бонус от 30-ти баллов и посмотрю, что из этого получится.

А вот теперь срочно менять экипировку! Сначала на аукционе определюсь с разнообразием одежонки, которую он предлагает, а потом прошвырнусь по рынкам — вполне вероятно, там всё будет намного дешевле. Классический ход для любого игрока у которого есть голова на плечах — сначала сориентируйся в ценах, а потом уже покупай...

...Аукционер на входе, своей манерностью, похожий на дворецкого королевского двора Англии в период его расцвета, сухо поинтересовался целью моего визита.

— Меня интересует разнообразие спроса и предложений, милосливый государь, — так же сухо ответил я, пытаясь так же ровно держать спину и так же высоко задирать нос, как и он. — Не соблаговолите ли выдать мне разрешение на просмотр?

Перед зданием аукциона в воздухе висела полупрозрачная пелена, чья задача мне стала ясна после ответа аукционера.

— Приходите, когда достигнете 15-го уровня, молодой человек. Магический полог не позволяет торговать на аукционе чужеземцам меньше 15-го уровня!

Какого ...!? Это они что нарочно придумали, что ли? Увидели, что я 14-ый и решили поиздеваться???

— Абырвалг!!! Через коромысло!!! Маму за ногу!!! — прорвало меня белибердой от негодования и я затопал ногами. Чёрт, надо действительно читать гайдики перед тем, как собираешься куда-то ворваться. Был бы более подготовленным.

Рядом со мной стоял и ухахатывался человек-маг 52-го уровня с ником Холуй Обыкновенный. Ник, более чем, странный. У него что, совсем нет чувства собственной гордости? Или просто паренёк не смог подобрать себье нормального ник-нейма, так как все были заняты?

123 ... 1415161718 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх