Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 947 +7    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Телеги, гружёные каким-то товаром, который накрыли мешковиной; подводы заваленные брёвнами; бравые "местные" всадники на вороных конях, громко требующие дать дорогу, — все они создавали впечатление дорожного движения в час пик. Гуськом, по краю дороги, чтобы не мешать конным, шли пешие игроки и "неписи", к которым я и пристроился.

Конюшня встретила меня ржанием лошадей и запахом помёта. Длинная деревянная постройка, разделённая на индивидуальные секции, в каждой из которых обитал скакун. Оглядев конюшню, я увидел возле "фуражной" двоих "местных", что-то оживлённо обсуждающих друг с другом. Лысоватый дядька с большим пузом и амбарными ключами на поясе, яростно доказывал поджарому молодцу, как надо правильно следить за лошадьми, чтобы они ко времени продажи приобретали товарный вид. Парень с видимым безразличием слушал, затем сказал: "Хорошо, всё сделаю" и убежал.

— День добрый, достопочтенный! — я подошел к пузатому. — Вы, я вижу, хозяин достойной всяческих положительных эпитетов, конюшни?

— Да, это я, как вы верно определили. Чем я могу вам помочь? — Он с интересом посмотрел на меня.

— Я желаю прибрести лошадь, хозяин. Хорошую, резвую, смирную ну и, конечно же, недорогую!

— Вы ищете лошадку, обладающую столькими достоинствами сразу? Это редкость сейчас, скажу я вам. Но у меня есть пара кобылок на продажу, уважаемый, — расплылся в улыбке продавец. — Чёрный, как уголь, породистый рысак, который иногда участвует в скачках в славном городе Альгора. И пегая пятилетка. Во-о-он та, в ближайшем закутке. Достоинств у неё немного, но своё дело знает. Не брыкается и всадника не сбрасывает.

— Интересно, достопочтенный хозяин, интересно. А что по ценам на лошадей-то?

— Ну-ну… — сразу затянул резину он, внимательно осматривая мою одежду, сумку и определяя платёжеспособность. — Лошадки хоть и не самые изысканные, но, всё же, дороги мне, как родные. И передать их надо только в достойные руки. А вы, я вижу, достойный охотник.

— Несомненно, я такой. Сколько?

— За рысака не менее сто двадцати золотых хочу. Породистый жеребец того, несомненно, стоит! Ну а за пятилетку можно и за сорок сторговаться...

— Сорок чего? — мрачно спросил я, стараясь держать себя в руках и не заорать благим матом из-за столь охренительных цен. — Неужели тоже золотых, хозяин?

— Конечно же, золотых, охотник! Вы не сомневайтесь — лошадки достойные. Даже из самой Альгоры благородные господа у меня лошадок приезжают выбирать!

Это полный п…! Сорок золотых за дряхлую кобылу, не говоря уже про рысака? Да проще свиток телепорта купить! Намного дешевле, хоть и одноразово. Да и свиток не придётся потом кормить и ухаживать за ним... Я пока явно не готов взваливать на себя заботу о животном.

— Скажите, любезный хозяин, — молнией у меня промелькнула мысль надежды на благополучный исход. — А арендовать пегую вашу пятилетку на денёк можно? Мне бы только да города добраться.

— Хм, не хотите, значит, лошадку приобрести? Может дорого для вас? Вы не думайте, мы обязательно сможем сторговаться! Не первый день в торговле я. Нам удастся найти общий язык, если вас цена не устраивает. Обсудим?

— Не скрою, что цена великовата, но это не главное. Не смогу я достойно позаботиться о вашей прекрасной лошадке, будучи постоянно в лесах и болотах. Я одинокий следопыт, который живёт охотой. Не до лошади мне, достопочтенный.

— Понимаю вас. Неделями жить в лесу, выслеживая зверя — тяжелая это работа...

— Да-да, именно так, хозяин! — поспешно поддакнул я.

— Жаль, конечно, охотник. Лошадки-то у меня хорошие…

— Не спорю, достопочтенный.

— Можете с торговым обозом отправляться, если нет возможности приобрести лошадку. Из Селеня в Альгору он выходит каждое утро. Народу много собирается, потому безопасно мимо лихих лесов ходить.

— Жаль, некогда мне караванов дожидаться, хозяин. Вечером надо быть в Альгоре, хозяин. Девица ждёт меня там... — лепил я без продыху и сомнений.

— Эх, ладно. Оно, конечно, дело молодое, охотник, — усмехнулся пузан. — Сдам в наём тебе пегую на сутки. Выплатишь залоговую стоимость в 40 золотых. Плюс ещё 2 за пользование. О скидке даже не проси!

— И не собирался, достопочтенный! Меня всё, более чем, устраивает! Да я всем друзьям и знакомым расскажу, что вы человек, с которым не только можно, но и нужно иметь дело! — расщедрился я на комплименты.

— Да-да, охотник, расскажите непременно, — важно кивнул мой новый любимый пузатик и подмигнул. — Если кого-то ко мне привёдете — за мной не заржавеет! Вы поняли меня?

— Спасибо, уважаемый. Конечно же понял...

— Нобул! Нобул, иди сюда! Ну-ка быстро приготовь "чужеземцу" пегую. Да поживее давай, лоботряс! — заорал он тому самому парню, который сейчас неторопливо омывал водой одну из лошадей в конюшне. — Лошадку оставите в первой конюшне на въезде в город, — продолжил он обращаясь ко мне. — Меня там хорошо знают. И там же заберёте залоговую стоимость. Вот, возьмите заёмное письмо и прижмите палец тут.

Взяв бумагу, я выполнил его просьбу, прижав большой палец на том месте, где обычно ставят подпись. Прошла лёгкая дымка, оставив непонятные мне каракули. Но хозяина лошади это вполне удовлетворило, что он и показал кивком головы. Я же, распрощавшись с двумя золотыми окончательно и сорока золотыми временно, вполне довольный собой, выехал из Селеня в Альгору. Лысого толстячка клятвенно заверил, что оставлю лошадку в той конюшне, в которой он попросил, откуда потом её ему перегонят. Он, видимо, и не сомневался — сложно представить дурака, который не захотел покупать лошадь за 40 золотых, но, отдав за аренду 42, не вернул её обратно...

По оживлённому тракту, часто переходя с рыси на галоп, я добирался до Альгоры около полутора часов. Устал с непривычки и даже был вынужден сделать остановку в городишке Лагенброк, чтобы размяться.

В пути я не раз встречал всадников, с предельной внимательностью всматриваясь в их ники, ожидая увидеть красный. К счастью, мне удалось миновать "агров" в этот день, но я сделал вывод, что такое долгое путешествие в одиночку на лошади — не самое правильное решение. Любой, мимо проезжавший, мог на меня напасть и оставить без экипировки и денег. И из-за этого мне начинало казаться, что 20 золотых монет за безопасный телепорт — это совсем недорого...

...Я оставил лошадь сразу у первой же конюшни за городским мостом. Отдав письмо "местному" хозяину, я получил обратно свои деньги за аренду. Затем заплатил конюху за присмотр 5 серебряков и вызывал менюшку часов. Чуть больше пяти. Времени в обрез. А мне надо ещё найти этот непонятный «Алхим-Привоз», раскидать очки характеристик и перекусить, как тут, так и в реале. Но в реале первым делом, а то у меня в желудке, окромя бутербродов, с утра ничего не было.

Торопясь и не обращая внимание на снующих по своим делам жителей Вальдиры, я оставил персонажа в гостинице и нажал «выход».

О-о-х, как суставы-то трещат. Как у древнего деда...

Разминая затёкшие мышцы и делая на ходу зарядку, я посетил туалет и зашёл на кухню. Ничего такого, что надо готовить долго. Остатки зачерствевшей пиццы, яичница и салатик из овощей по-быстрому. Набить только брюхо и обратно.

На телефоне пропущенных звонков не было, что хорошо. Сегодня меня никто, по идее, не должен беспокоить. Завтра с утра — гулять в парк с Юлькой. А потом готовиться "к приёму" друзей со своими половинками. Побезобразничаем у меня на квартире немного. Чую, уборки потом будет у-у-х!..

…Снова очутившись в «четырёх стенах», я взглянул на таймер. Немногим больше получаса до обозначенного времени. Опаздываю немного. Надо поднажать.

Теперь характеристики.

Базовые характеристики персонажа:

Текущий уровень персонажа: 27

Сила — 44

Интеллект — 3

Ловкость — 70

Выносливость — 31

Мудрость — 1

Очки жизни: 445/445 Мана: 25/25

Доступных для распределения баллов: 15

Хм-хм. Как много свободных единиц! Наверное, надо по пятерке раскидать во все три важные для меня характеристики да и дело с концом.

5 в "ловкость", 5 в "силу", 5 в "выносливость". Что там получилось?

Базовые характеристики персонажа:

Текущий уровень персонажа: 27

Сила — 49

Интеллект — 3

Ловкость — 75

Выносливость — 36

Мудрость — 1

Очки жизни: 495/495 Мана: 25/25

Доступных для распределения баллов: 0

В следующий раз ещё больше внимания уделю "ловкости". Пора её уже до ста дотянуть…

…Агния, которую я не заметил, когда возвращался в гостиницу, восседала на стульчике за регистрационной стойкой такая же стройная и красивая, как всегда. Спускаясь по ступенькам, я приветливо помахал ей рукой.

— Агния, ты как всегда прекрасна, как распускающийся нежный бутон цветка под лучами яркого солнца! — выдал я эльфиечке дежурный комплимент.

Девушка вспыхнула румянцем.

— О-о-о, спасибо, добрый господин. Вы как всегда галантны. Вы, наверное, и своей даме каждое утро говорите нечто приятное?

Хм, к чему это ты, милашка?

— Частенько бывает и так, касавица. Ведь это грех не говорить прекрасным женщинам приятности.

— А она и правда прекрасная?

— Кто?

— Ну ваша дама.

— Хм, Агния...

— Что, госоподин?

— Ты, я смотрю, весьма любопытная девушка.

— Да, господин, любопытно мне. Почему вы всё комлименты говорите, а ничего больше не хотите. Наверное, подумала я, у него уже есть дама сердца... Есть да? — поникшим голосом поинтересовалась эльфийка.

— Да, Агния, дама сердца есть... хм... в далёких чужеземных краях. Ведь я тоже чужеземец... Дама моя очень красивая, да. Но ты прекрасней! — не знаю, зачем я так сказал, ведь даже в мыслях не было сравнивать Юльку с этим набором програмного кода. Видимо, кажущаяся нереальность происходящего снимала всю ответственность за слова.

+1 к личной доброжелательности с консьержкой Агнией

Во как! Вот этого я точно не ожидал! Итого уже сколько там? Пять, что ли? Или четыре? Четыре, скорее всего...

— В далёких краях, значит... — задучиво постучала пальчиком себе по носику шаловливая эльфийка. — Не желаете ли сегодня вечером прогуляться под светом магических фонарей по Плосефонту, господин?

— Весьма интригующее предложение, Агния, но, к сожалению, сегодня у меня... э-э-э... рекрутские смотрины! Возможно запишут в резервисты с великой долей вероятности вступления в горолевскую гвардию, — уверенно отстрелялся я.

— О-о, я слышала об этом. Чужеземцы устраивают на торговой площади набор к себе в армию. Желаю удачи, доблестный воин. Буду ждать вас тут.

— Спасибо, Агния. Твои тёплые слова даруют мне уверенность! — я наклонился поцеловать её в щечку, как обычно делал, но она развернулась, зажала мои щёки ладонями и прислонилась губами в страстном поцелуе.

— М-м-м... Агния! — секунд через десять мне удалось вырваться.

— Да-да, господин? — лукавый и задорный взгляд эльфийки блуждал по моему лицу.

— Ну ты даёшь, девчушка! — только и смог выдавить я.

— Да я и рада бы, да не берут...

Я закашлялся. Так и хотелось сказать — "ну нихрена себе!".

— Всего доброго, чужеземец. Я уверена, мы ещё увидимся... И не раз! — Агния, улыбаясь, смотрела на меня, как на покорённого хищника. Чертова эльфийка! И зачем эти разработчики сделали Искусственный Интеллект столь раскрепощённым? Ишь, как отжигает негодница...

Едва я вышел из гостинницы, кто-то хлопнул меня по плечу и развернул к себе. Дроу. 168-ой уровень. Тощий, как Кощей Бессмертный. Чего надо этому бесцеремонному тёмному?

— Эй, чувак, — с места в карьер начал он. — Как это у тебя так получается?

— Что получается? Чего прицепился, лопоухий? — совсем не вежливо ответил я.

— Ну так с ней разговаривать, что она уже готова тебе детей рожать? — не обратив внимания на недружелюбный тон, продолжин он. — Я к ней подкатываю раз за разом и хоть бы что. Только фыркает и не желает слушать даже.

— А-а, понятно, Ромео. Да дело-то, в общем, не сложное. Но тебе-то зачем? Эти знания "как" и "что" не помогут в твоём случае всё равно.

— В смыле? Чё я даун, что ли?

— Даун тут не причём. Просто где ты видел, чтобы тёмный эльф смог уговорить светлую эльфийку? Между вашими расами по умолчанию вражда. Так что не выйдет из вас Ромео и Джульетты, как не старайся.

— Тьфу ты! — зло сплюнул тёмноухий. — Я даже про это и не думал. Нравится мне она и всё тут. Чтоб её так...

Во дела! Неужели хлопец втюрился в "непись"? Разве такое возможно? Бред!

— Переключайся на своих красавиц-дроу с большими... э-м... этими... понятно, в общем. Или, на худой конец, на людских женщин. Ну или, если конец совсем-совсем худой — на гномих! Про орчих я вообще молчу, чтобы не спошлить... А со светлыми тебе всё равно ничего не светит. Только если на перерождение и всё начинать сначала.

— Думаешь, перерождение поможет, да? — с надеждой спросил тёмный эльф.

Так, пора прекращать общение с этим влюблённым балбесом.

— Не знаю, Ромео, не знаю. Но я бы на твоём месте, будучи 168-м уровнем, не стал бы этого делать... Кстати, раз такое дело и я помог тебе советом, не подскажешь мне, где в Альгоре рынок "Алхим-привоз"?

— Там, — мрачный, как туча, дроу махнул рукой в сторону центра города. — Торговая площадь на окраине Альгоры. Самый большой базар магических, ахлимических и травнических товаров. Найдешь, не промахнешься.

— Спасибо, и будь здоров, тёмный, — я благодарно кивнул, поправил лук на спине и заторопился, чтобы не опоздать на событие.

Улицы были полны людей. Вернее не только людей, но и всех рас Вальдиры. "Местные" и игроки торопились по своим делам в этот пятничный вечерний час максимального онлайна. Я обошёл Плосефонт по боковой улочке, не желая там попадать в пробки и смотреть на раздражающих уродцев. Вышел в места, где до этого не бывал, хотя оббегал половину Альгоры точно. С левой стороны, на небольшом холмике, стояло высокое здание, выполненное в роскошном архитектурном стиле. Четыре этажа. Каждый этаж сам по себе высокий. На крыше — четыре угловых шпиля. В каждом шпиле лениво качались серебряные колокола, звон которых я иногда слышал, когда торопился по своим делам.

Вывеска на входе гласила — "Ройяль де Канне". Вроде бы, какой-то супер-пупер модный и дорогой ресторан в Альгоре. Правда, я там не бывал, а только слышал про него из разговоров, мимо пробегавших, игроков. Мелкими буквами под вывеской выбито: "владелец ресторана — клан "Архитекторы". Хм... Это, кажется, один из топовых кланов, владеющий некоторой собственностью в городе. Богатые, видать, черти...

Потратив десять минут на блуждания по брусчтатым улочкам Альгоры и расспросы "местных", я выбрался на нужную мне торговую площадь. Народу — тьма!

Огромное количество торговых точек. Деревянные лотки, навесные шатры, торговые палатки, ларьки, подсвеченные светляками, которые вились над головами продавцов... И гам! Сплошной шум и гам огромного рынка. Со всех сторон зазывалы, надрывая горло, старались привлечь внимание именно к своему товару. Грубили и хамили соседям по торговому делу и ласково обращались к потенциальным покупателям. Торговля, судя по всему, шла бойко, что совсем неудивительно при таком-то скоплении народа. В основном, игроки закупались алхимическими принадлежностями. Десятки колб с разноцветными жидкостями приобретались ими и тут же распихивались по поясам и ремням.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх