Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 944 +4    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Осторожно ступая и подкрадываясь, я сократил дистанцию до 5 метров. Глупый поросёнок остановился, навострил уши и уставился на меня. Хорошо хоть животинка мирная, не агрессивная. А то точно бы уже кинулась...

Так, вот мой шанс!

Я натянул тетиву, прицелился. Две секунды — отпустил. Трыньк! Тетива ударила по наручу и одновременно раздался душераздерающий визг. Ох ты ж ёкарный бабай! Как натурально-то верещит! Зачем же такой реализм, создатели!?

Стрела угодила бедному поросёнку в пятак, забрав три четверти жизни сразу. Он тряхнул головой и попёр на меня, слегка напоминая носорога со стрелой в носу. Я сразу наложил вторую.

Прицел. Раз... два... отпустить. Рука не дрогнула и в этот раз, отправив стрелу хрюшке прямо в лоб. Опаньки — +3% опыта с одной тушки!? Красота! Чувствую, я тут надолго задержусь.

Я подобрал лут: два куска свиного мяса и свиная кожа. И не забыл забрать стрелы. Нетрудно, в принципе. Главное не торопиться и тщательно целиться.

"Принцесса-воин" опять поймала мой взгляд, хмыкнула и ушла обратно к развилке. Ну и что это было? Надеюсь, потом не будет писать в личку "поделись мясом! Плиз-плиз-плиз!"...

...Минут тридцать я вырезал свиное поголовье. Проклятые хряки не желали стоять на месте ни секунды, а потому выцеливание каждого давалось мне довольно-таки тяжело. Я потратил все стрелы, что у меня были. Причём половина ушла в "молоко". А с десяток я так и не смог найти — то есть один медяк просто выбросил на ветер. Но 40 свинных кусков мяса лежали у меня в сумке, а значит квест выполнен и подавно.

Я хотел сделать лёгкий перекур и рыбный перекус, но, увидев идущую в сторону леса группу из 12-ти человек, возглавляемую "Ксеной" с ником Nastasja Savior — Настасья Спаситель то бишь — последовал за ними. В лес мне надо было за глухарями и я решил, что туда лучше добираться, прикрывшись толпой. Так будет безопаснее.

Заметив меня, "Ксена" и игроки остановились.

— Группа полна. Мест нет, — категорически отрезала Настасья.

— Эм-м, да мне, как бы, всё равно, — я пожал плечами. — Я за глухарями в лес. А с вами за компаху пройдусь — мало ли.

"Принцесса-воин" коротко кивнула, махнула своей боевой бригаде рукой и все мы вместе пошли по направлению к лесу.

Интересно, а куда это они такой оравой? Может на ту самую "свиниху", на которую Настасья собирала группу ещё на перекрёстке? Неужели поиски лекаря заняли у неё так много времени??? Жаль, мне не до этого, а то я бы посмотрел, как убиваются в Вальдире рейдовые боссы...

На опушке леса я остановился, отчётливо услышав, раздававшееся недалеко, противное кряхтенье глухаря.

— Спасибо, что провели, ребята, — поблагодарил я группу игроков, в общем-то, не за что. Ну да ладно, мне не сложно.

Я удостоился ещё одного пристального взгляда Настасьи и свернул в противоположную от уходящих игроков сторону. Мне в лес — им дальше по дороге...

Здоровенных глухарей заметить было не сложно. Большие, жирные тушки восседали на ветвях деревьев или бродили по земле, раскрывая уродливые клювы, и издавая ещё более уродливые звуки.

Так, у меня почти 90 стрел, куча времени и немного процентов до следующего уровня. Сейчас постреляем...

Глухари вообще не агрессивны и потому на меня практически не реагировали. Первого я ссадил одной стрелой, не смотря на его 13-ый уровень. Просто подошёл под ветку, на которой он сидел и пустил стрелу ему в пузо. Шанс критического удара у меня пока что невелик, но тут он сработал и тушка рухнула мне под ноги.

Остальных "гипертрофированных петухов" я уничтожал планомерно и не торопясь — 2-3 стрелы на каждого уходило. Добраться до меня и больно клюнуть они не успевали, и я, в который уже раз, убедился в бесполезности имеющихся у меня доспехов с прибавкой к защите.

Опять растратив все стрелы, я добил уровень и открыл очки характеристик.

Текущий уровень персонажа: 8

Сила — 15

Интеллект — 2

Ловкость — 21

Выносливость — 14

Мудрость — 1

Очки жизни: 200/200 Мана: 20/20

Доступных для распределения баллов: 5

Всё в "ловкость". Там и меткость, и скорость бега, и скорость атаки, и шанс плюс сила критического удара. Там наше всё.

Текущий уровень персонажа: 8

Сила — 15

Интеллект — 2

Ловкость — 26

Выносливость — 14

Мудрость — 1

Очки жизни: 200/200 Мана: 20/20

Доступных для распределения баллов: 0

Странный звук раздался откуда-то справа. Эдакая помесь рычания волка и хрюканья свиньи. Несочетаемые вещи, конечно. От того-то стало не по себе. Ну его к чёрту этот лес. Странные вещи тут творятся. Пойду-ка я лучше отсюда и поросят погеноцидю...

Я проверил количество стрел и глухариных тушек. Порядок: квест даже перевыполнен. Затем трусцой покинул лес и двинулся к развилке дорог. На часах почти почти полдень и у меня ещё 3 часа свободного времеми. А потом в "реал", сделать уборку, помыться-побриться, приготовить что-нибудь вкусненькое и ждать девушку в гости. Так что время зря терять нельзя...

...Потратив ещё один час на расстрел свиней, что мне весьма понравилось, я спохватился и вспомнил про задания типа "набей-принеси". Их у меня было около двадцати. Так что хочешь не хочешь, а надо бы постараться выполнить по максимуму.

Я торопливо разнёс по адресам в Альгоре яйца, глухариное и свиное мясо, получив опыт и деньги взамен. Прикупил в магазине по дороге к западному выходу из города обычных стрел, но уже с железным наконечником. И эти тоже, как и с бронзовым наконечником, стоили сущие копейки...

За два часа, что у меня оставались в наличии, я успел закрыть 7 квестов, не отвлекаясь больше ни на что. Слопал две копчёные рыбины, весьма и весьма не плохие на вкус. Взял 9-й уровень. Дополнительно +1 к "ловкости" и +1 к "выносливости" — видимо, сказывалась безостановочная беготня по локациям.

Время поджимало и я не стал распределять единицы характеристик. Некуда не убегут — сделаю это завтра. Сдавать задания и получать за них награду тоже не стал — это бы заняло слишком много времени. Я отвёл персонажа в гостинницу и, уже собираясь выходить, заметил, что у меня мигает пиктограмка почты. Эдакий небольшой жёлтенький конвертик в правом верхнем углу. Я не знал, что тут есть такая опция, потому даже не обратил это внимание.

Писала Nastasja Savior: "Возьмёшь 25-ый уровень — напиши, поговорим."

Извини, малышка, могли бы и сейчас поговорить, чтобы выяснить чего тебе от меня надо, но некогда. Машинально ответив ей "Ок", я нажал на "выход".

Откинул крышку кокона, снял шлем и сел на ложе. Чувствовал я себя как-то не очень хорошо. Наверное, не мешало бы размяться...

Не больше 10 минут я уделил гимнастическим упражнениям и со вздохом принялся за уборку своей квартиры. Не любил я этим заниматься, но что тут поделаешь...

Убрать и выбросить весь хлам, который накопился с праздника. Выбросить остатки подмёрзшей пищи из холодильника, вытереть пыль побыстрому, пропылесосить и промыть полы. Поменять постельное бельё, попшикать освежителем в комнатах. Ну а затем помыться, побриться и приготовить чего-нибудь вкусненького.

Готовить мне нравилось и это у меня получалось. Иногда я жалел, что, в своё время, не поступил в Академию Общепита. Возможно, тогда моя... к-хм... карьера пошла по другому пути...

Жареные шампиньоны с луком, спагетти с соусом, остатки копчёного лосося на чиабатте и две отбивные. Ну а на десерт для Юльки припасено мороженое, а мне — саму Юльку!

...Моя принцесса, как всегда в своём стиле, была педантично пунктуальна, опоздав ровно на час и ни минутой больше! Трижды я ей звонил. В третий раз, уже скрипя зубами, спрашивал: "Ну и где мы ходим?" Мне ответили: "Через минутку буду".

Ну вот наконец, спустя "минутку"... и ещё пятнадцать сверху, в дверь раздался звонок.

— Женщины перестанут опаздывать только в том случае, — громко говоря, отворил я дверь. — когда на Землю... — и замолк на полуслове, выкатив глаза и созерцая мой десерт.

— Когда на Землю... что? — Юлька зашла, на ходу чмокнув в щёку, не отрывая озорного взгляда от моей, замершей в ступоре, тушки.

Чувствуя, как слюна капает на ногу, я закончил:

— Когда на Землю упадёт очередной астероид и мужики вымрут, как динозавры...

— Фи-и, а мы-то, женщины, тут причём?

— А не к кому тогда будет опаздывать!

В коротком красном топе и такого же цвета длинной юбке с широким разрезом у левой ноги, Юлька выглядела потрясающе. Белые волосы с лёгкими блёстками были идеально уложены и отливали ярким светом. Томные алые губы, подкрашенные глаза и длинные чёрные ресницы довершали шикарную картинку модели с обложки дорогого журнала. Да и то надо поискать таких-то моделей на обложках!

— Ты во мне дырку прожжёшь! Что замер-то? — игриво спросила она.

— Чё не видно, что ли? — брякнул я. — Слюни пускаю...

Юлька понимающе улыбнулась. Ну кончено, каждой женщине приятно, когда на неё смотрят с вожделением! А моя девушка всегда любила внимание к своей персоне и огромное количество комплиментов. Блин! А если...

— Дай-ка я тебя обниму, дорогая, — я потянул лапищи к её талии и сильно прижал к себе.

— Э-э-э нет! — она тоненькими ручкаки упёрлась мне в грудь. — Ишь разошёлся, кобелёк! Я же только зашла! Накормить и напоить сначала!

— Баньку истопить? Перинку взбить? Спать уложить? — с надеждой в голосе, сразу подхватил игру я.

— Хе-хе! Молодой человек, держите себя в руках!

— Мне ж не 14 лет, чтобы "держать себя в руках", разглядывая такую красотку!

Тут Юлька не выдержала и захохотала в моих обьятиях. Я ж говорил — мне всегда было легко её смешить.

— Жаль, что я не гей, — добил я её. — Так бы смотрел на тебя равнодушным взглядом и не мучался! — и под новый взрыв хохота, занёс добычу к себе в берлогу...

...Пробуждение было "прекрасным": прямо в семь утра по звонку будильника! Твою за ногу — мы же заснули не раньше трёх! Кто вообще этот будильник поставил?

Я с горечью вспомнил, что это был я, так как Юльке надо на работу. А поскольку работает она переводчиком в очень солидной юридической компании, опаздывать ей категорически запрещено.

Моя красотка в совершенстве владеет английским и испанским. Так же самостоятельно изучает португальский. Серьёзно настроена и полна амбиций в плане работы на Испанию или Латинскую Америку, с которыми её компания ведет документооборот. Я не особо интересовался, чем они там занимаются, потому что юрисприденция — это совсем не моё. Главное, что Юлька была вполне довольна, зарабатывала неплохо и уже самостоятельно насобирала на автомобиль. Папа давно хотел ей подарить тачку, но она всё отказывалась. "Современная женщина должна быть раскрепощенна, свободна, самостоятельна, самодостаточна"! Ну и все прочие бла-бла-бла...

— Вставайте графиня, вас ждут великие дела! — съязвил я поднимая руку "графини" со своей груди.

— Я думала это фраза из анекдота, где мужик обращается к своем другу ниже пояса, — пробурчала она в подушку. — Это ты кем меня сейчас назвал?

— Я перефразировал, мадемуазель! Откуда ж мне было знать, что вы читаете анекдоты! Простите великодушно! — я поставил ей хороший такой засос на плече.

— Эй, алё! — Юлька села на кровати, осматривая плечо.

А я осматривал Юльку, с которой сползло одеяло, прикрывавшее грудь. Возникшая лёгкая молчаливая пауза, заставила её перехватить мой взгляд.

— Да ну сейчас, ага! — принцесса резко вскочила с кровати и увернулась от моей руки, которая хотела вцепиться ей в ногу.

— А ну иди сюда! — зарычал я, как дикикй вепрь.

— Да ну сейчас, ага! — повторила Юлька, показала мне язык и скрылась в ванной.

Ну вот и всё. Праздник закончился. Вчера моя красотка раздарилась мне по полной, но, судя по моей реакции утром, мне было недостаточно...

Пока Юлька плескалась, я заварил кофе ей и чай себе. Наделал бутеров с колбасой, сыром и, всё никак не кончавшимся, лососем.

Вышедшая из ванны и пышущая чистотой нимфа, обвязанная полотецем, присела за столик на кухне и схватила бутерброд с сыром. Перехватив мой мрачный взгляд, она улыбнулась и сказала одно слово.

— Не-а...

— Эх, — печально вздохнул я. — От этих красивых женщин одни только растройства — сколько их не затаскивай в берлогу, всё равно хочется ещё и ещё.

Юлька восприняла мой комплимент, как само собой разумеющееся, улыбнулась и чмокнула меня в губы.

— Всё, я пошла одеваться.

— Чеши!.. И заканчивай там на своей работе дела, чтоб в пятницу была готова, как штык! Рюкзак, нямку и всё остальное ребята приготовят. Собери только необходимые вещи и вечером сразу на поезд.

— Да знаю я! Сама хочу! Никогда ещё не сплавлялась на байдарках.

— Ну вот и отлично. Не забудь мазь и репеллент от комаров.

— Окей.

Юлька хоть и не жила со мной в прямом смысле этого слова, но ночевала два-три дня в неделю, а потому мне пришлось перевезти к себе её небольшой гардероб. Небольшой — это на весь мой двухметровый шкаф. Мои же собственные вещи переехали в зал, где стоял другой, поменьше.

Красотка быстро и элегантно оделась, подкрасилась и застыла со мной в долгом поцелуе у двери. И не разрывала объятий до тех пор, пока внутри меня опять не начал прорываться утробный рык. Она это почувствовала, в очередной раз улыбнулась, подмигнула и убежала. Засранка...

Ну да ладно. Её ждала любимая работа, а меня — Вальдира!..

...Вход.

С трудом вспомнив, на чём я вчера остановился, ведь мозг занимали куда более приятные воспоминания, я открыл базовые характеристики.

Текущий уровень персонажа: 9

Сила — 15

Интеллект — 2

Ловкость — 27

Выносливость — 15

Мудрость — 1

Очки жизни: 210/210 Мана: 20/20

Доступных для распределения баллов: 5

Так, 3 единицы в "ловкость", 2 — в "силу".

Текущий уровень персонажа: 9

Сила — 17

Интеллект — 2

Ловкость — 30

Выносливость — 15

Мудрость — 1

Очки жизни: 210/210 Мана: 20/20

Доступных для распределения баллов: 0

Сразу выскочило системное сообщение.

Достижение!

Вы получили достижение «Ловкач» первого ранга!

+0,5 % к шансу критического удара.

+50 к силе критического удара.

Текущий шанс критического удара: 3,5%

Ого, неожиданно! Что за это "ловкач" такой?

Получается, тут на определённых, знаковых отрезках, дают дополнительные плюшки. И, судя по всему, первая плюшка на 30-ти единицах. Тогда надо срочно догнать до 30-ти пунктов "силу" и "выносливость"! Посмотреть, что это мне даст. Но, конечно же, не в ущерб, "ловкости"...

Так, сейчас пробегусь по Альгоре, закрою выполненные задания, а потом снова в бой поднимать уровни.

123 ... 1213141516 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх