Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 964 +24    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Охрипшие травники призывали всех приносить разную флору, обещая двойную цену за самый обычный цветочек. Эх, сюда бы глаз козы снести, который из меня выбили "агры". Я бы хоть узнал, для чего он и сколько стоит. Но, видно, не судьба, раз так получилось... Хотя теперь, несомненно, дорогу сюда я запомню. Не буду сразу "неписям" распродавать весь лут, как обычно, а буду тащить на "Алхим-привоз".

Потолкавшись по рынку, я примкнул к толпе игроков, собиравшимся возле каменного памятника какому-то герою, который сидел на коне и вскинул вверх руку с саблей. Видимо, какое-то знаковое лицо для Альгоры, раз ему тут был поставлен памятник. Хотя мне этот памятник, ни о чём не говорил...

Возле него была возведена сцена и рядом туда-сюда сновали игроки в белых плащах с алым крестом. Заметив их, я понял, что попал туда, куда надо.

Торопящиеся "алые", все, как один, были выше 100-го уровня. Они занимались раздачей рекламных брошюр зевакам и всем наливали из огромной непонятный напиток. Тут же рядом выдавали бесплатное виртуальное мороженое и поп-корн, с верхом накладывая, как в дорогих кинотеатрах.

Очереди были и за выпивкой, и за закуской. Я пристроился к той, которая упиралась в бочку и, что абсолютно логично, она была в два раза длиннее, чем к поп-корну.

— Эй, друг, — обратился я, к стоявшему впереди человеку-магу. — А что наливают-то из этой бочки? Божественный нектар никак?

— Ф-ф-ф, скажешь тоже, — фыркнул тот. — Пиво обычное, которое сами варят. Оно, вроде, не плохое, но ничего особенного. Главное его достоинство — что много и бесплатно.

— Тут я спорить не буду, — поддакнул я. — Как всем известно — нахаляву и уксус сладкий.

— Именно! — подтвердил игрок и отвернулся.

Я скучал, стоя в очереди, и рассматривал окружавших меня игроков. Расы — все без исключения. Уровни варьируются от 2-го до 210-го. Но те кто выше двухсотого — только из клана "Алый Крест". Видимо, беплатное угощение, серьёзных людей из других объеденений, мало интересовало...

Огромные полуорки одним махом вливали в себя пол-литра пива и тут же становились в очередь за новой порцией. Любопытно. Это или пиво вставляет не слабо, или даёт дополнительные характеристики. Хоть я к пиву равнодушен, но возьму себе стопочку — посмотрю чё там.

Очередь таяла довольно-таки живенько. Стоявший на разливайке, наливал ковшом из бочки и даже не смотрел на тех, кому всё это достаётся. Только и слышно было: "следующий, следующий...". Я взял со стола, по ходу очереди, пустую кружку и подставил под ковш. Под очередной крик "следующий", отчалил, рассматривая над жидкостью появившиеся бонусы. Даёт +2 к "силе". Если выпил две кружки, то +4 к "силе" и уже -1 к "ловкости". А если выпил три — то -2 к "ловкости", но +6 к "силе". И всё это на 2 часа. То что надо для всяких там рыцарей, "танков", полуорков, гномов и прочей шушеры, которая с мобами входит в полный контакт и для которых "сила" — основная характеристика. Но мне как-то вообще фиолетово. Лучше б пивасик с "ловкостью" придумали. Так бы мне зашло нормально. А на черта такое пиво магам — вообще не понятно...

Не желая стоять в других очередях — очереди я ненавидел лютой ненавистью — я попытался присесть у подножия сцены, которую возвели у памятника. Но "местные" стражи, внимательно следившие за этой вечеринкой, вежливо меня оттуда попросили.

М-да... В такой-то толпе и присесть-то негде. Придётся постоять, наблюдая за представлением.

Неторопливо потягивая пиво с бестолковыми бонусами и облокотившись на угол ближайшего дома, я разглядывал огромную толппу народа, собравшуюся тут. Сложно сказать, сколько игроков здесь было, но никак не меньше тысячи. А может, ещё больше. Попытаться сосчитать я и не начинал...

...Ровно в 18:00 по таймеру, раздался удар гонга и дружно затрубели трубы, привлекая внимание собравшихся. На сцену рядом с памятником забрались несколько игроков. Все, как один, выше 200-го уровня, в дорогих и красивых доспехах, с развивающимися на ветру белыми плащами. Доблестные воины дружно выхватили мечи и образовали арку. Сквозь неё неторопливо прошёл громадный — видимо, характеристика "сила" у него была запредельная — мужичара в алых доспехах. Ник-нейм — Алый Крестоносец. Уровень — 240-й! Тот самый лидер клана "Алый Крест", от лица которого было сообщение на форуме.

Я бросил кружку с пивом в ближайшую урну и подивился раздавшемуся оттуда утробному бурчанию. Гм, а это ещё что такое? Заглянув внутрь, я увидел кусок цветного густого желе. Надпись над существом гласила — "Слим обыкновенный". Интересная штука. Эдакий мусорщик в Вальдире, что ли?...

— Друзья! — тем временем раздался со сцены низкий бас. — Клан "Алый Крест" и лично я рады приветствовать всех сегодня на этой площади! Мы благодарим вас за то, что сегодня решили быть с нами! Как вы знаете, иногда мы проводим смотр, разыскивая таланты и помогая с прокачкой тем, кто нам подходит. И у каждого из вас есть шанс влиться в нашу дружную семью! Нам не важна ваша раса, не особо важен ваш уровень и ваши профессии. И запредельных требований у нас тоже нет. Только быть преданными клану! Если вы готовы соответствовать этому требованию, если вы настойчивы и целеустремленны, мы дадим вам шанс сделать значительный рывок вместе с нами... Друзья! Добро пожаловать на рекрутинг клана "Алый Крест"!

С последним словом трубы снова затрубели победную мелодию. Глава клана спустился, улыбаясь и махая толпе, которая, как раз под начало речи, подтянулась ближе к сцене. И, едва спустившись, он и ещё пару человек, исчезли в вспышке портала. Улетели, видимо, в хозяйские пенаты.

На сцену взобралась девушка. Эльфийка 235-го уровня в развивающемся на ветру платье цвета морской волный и сложной прической из светлых волос. Шикарное золотое колье на глубоком декольте пустило солнечные зайчики последних лучей солнца по улюлюкающей и одобрительно засвисвистевшей толпе. Зрелище был столь великолепным, что я не сдержался и присвистнул — ну ничего себе красотка! Понятное дело — это, скорее всего, набор пикселей, ведь таких пропорциональных красавиц в реальной жизни не существует. Но всё равно вызывает восхищение... Внутриигровой облик можно сделать через сканнирование лица, как это сделал я, и ты получишь в игре своё зеркальное отражение. А можно создать и такой, какой ты сам захочешь, уделив не мало времени редактору персонажа. Теперь поди догадайся — эта красотка на самом деле такая или подошла к созданию со всем креативом?..

Лучезарно улыбаясь во все 32 зуба, девушка помаха улюлюкающей толпе рукой.

— Привет-привет, свободные граждане Вальдиры! Как настроение?

Довольный рёв сотен глоток пронёсся над площадью, порадовав красавицу и она удовлетворённо кивнула.

— Рада, что вам нравится небольшой праздник, организованный кланом "Алый Крест" и, надеюсь, что ещё 5 бочек пива не останутся без вашего внимания!

Любители халявы, благодарными воплями, дружно поддержали предположение девушки.

— Меня зовут Анорсель Каленгил, — над её головой появился ник-нейм, который был скрыт до этого времени, чему я очень удивился, так как не знал, что и у игроков есть такая возможность. — Что по-эльфийски означает — Дочь Солнца Яркая Звезда! Я — заместитель главы клана "Алый Крест" и по совместительству — его супруга...

Разачарованный гул прошёлся среди собравшихся. И только я громко засмеялся, отреагировав, таким образом, на реакцию толпы и вызвав недоумение у стоявших рядом зевак. Ну как же — люди только слюни пускать начали на такую-то красавицу, а тут такая птица обломинго... Не, ну а что? Неужели кто-то думал, что "мадам сегодня вечером свободна"?

Девушка пренебрежительно усмехнулась, но тут же вернула доброжелательную улыбку на лицо. Видимо, такая реакция людей на информацию о своём замужесте её забавляла, но роль доброй хозяйки нужно было отыгрывать. Или это мне только показалось?

— Прошу всех, кто хочет подать заявку, то есть персонажей уровнем сто плюс, — продолжила она тем временем. — И тех, кто желает попробовать свои силы в качестве резервистов, подойти и зарегистрироваться у ребят из нашего клана, которые отвечают за набор. Норгхем Везучий и Ярослав Кирк ждут вас у столиков, — она указала рукой на правую сторону площади, но, из-за собравшегося народа, я не увидел чего там такого.

— Как вы знаете, мы — клан известный и серьёзный. Мы подходим к набору ответственно. Будьте добры отвечать на вопросы честно и открыто... Тем же, кто просто пришёл отдохнуть, расслабиться и немного повеселиться, желаю хорошего вечера и представляю всем известных девчёнок из клана "Амазонки", которые любезно согласились выступить на нашем празднике и порадовать вас танцами!!! — последние слова она выкрикнула на самой высокой ноте, но так и не смогла перекрыть многолосый утробный рёв, одновременно сорвавшийся из сотен уст.

Сначала я не понял, в чём переполох. Я видел где-то на форуме, что существует клан с таким названием, но чем он так знаменит, что вызывает у толпы столь бурную реакцию, не знал. Ну, я ж нубас — мне простительно.

По ступенькам помоста, который был недалеко от моей точки наблюдения, раздался энергичный стук десятков каблучков. Я чуть отодвинулся от стены, чтобы рассмотреть, что происходит и, на секунду, замер. На сцену выбежали стройные, высокие, как на подбор — явно выше среднего роста — брюнетки в... как бы так сказать, чтобы сказать правду... в микро-бикини! Нет, не так. В микро-микро бикини. Полосочки ткани, служившие им одеждой и едва закрывавшие самые интересные части тела, никак не спасали их прелести от сотен горящих взглядов. Намазаные маслом тела блестели в появившимся свете магических фонарей...

12 красавиц! Каждая из них вполне могла олицетворять мечту любого мужика: тонкие черты лица, длинные ноги, божественные, пропорциональные тела, идеальный макияж. Все девушки выглядели просто великолепно!

— Ну-у и чертовщина... Это кто такие? — хрипло спросил я, толкнув в плечо, стоявшего рядом со мной мага в вычурной робе. — Никогда не слышал ни про каких "Амазонок".

Тот посмотрел на меня, как на имбецила.

— Да ты чё, карапуз, совсем ненормальный?

— В смысле?

— Ты не знаешь кто они?

— А что? Раз я играю, то должен их знать по умолчанию? Но я вот — на свою беду или их — ничего не слышал про этих красоток.

— Ну ты даёшь! Ты что первый день в игре? Это ж один из самых известных ролевых кланов! — мой собеседник вознёс палец к небу. — У них в составе одни бабы и они отыгрывают роль амазонок. Гендерное неравенство, чтоб им пусто было! Понимаешь!?

— Не-а.

— Мужикам в клан ходу нет! Они нас ни на кач в группы не берут, ни в рейды. Всё сами делают и никакой помощи не принимают. Только, чтоб им пусто было, бабки зарабатывают на нас!

— На нас? На мужиках, что ли? Динамят?

— Да не-е. Не динамят они никого! Готовы всем помочь, если кому нужна помощь. Но только за деньги. Нам, мужикам, за деньги! А бабам помогают бесплатно, если те их попросят. А вот мужиков доят, по-всякому... Матриархальный перекос, чтоб им пусто было!

— Ну, бывает, — я пожал плечами. — Раз могут делать, так, как делают, почему бы и не делать?

— Ну так и делают же! Ты даже не представляешь, раз не знаешь кто они такие, сколько слюней, соплей и слёз по ним пролито за всё время существования клана! Я тут давненько и много чего знаю... Смотреть на них можно. Трогать — нет. Тем кто решился "потрогать", не получив разрешения, потом устраивали ПК-шечный геноцид...

— "Амазонки" отлавливали и не давали житья? — сразу догадался я. — Выйти за город не мог, бедолага, который рискнул?

— Ага.

— Блин, жестоко, конечно... Делов-то — бабу ущипнуть. А какова расплата!

— Хе-хе. А ты попробуй сам ущипни. Может тебе повезёт? — мой собеседник противно захихикал.

— Да нет, спасибо, воздержусь, — поморщился я. — И что же, все эти валькирии из клана на праздниках танцуют, что ли? Деньги так зарабатывают?

— Ну да! Так и есть. "Алый Крест" нормально так раскошелился, я думаю, чтобы их пригласить. Бесплатно они ничего не делают. Никогда. Уж я-то знаю...

— Понятно. Слушай, друг, я думал, хоть игра и 18+, но срам-то должны прикрывать набедренные повязки и что-то типа лифчиков. А тут у этих красоток шнурки какие-то вместо одежды. Куда администрация смотрит-то? — озвучил я влетевшую в голову мысль, разглядывая прелести "амазонок".

— Я смотрю, ты вообще нуб-нубом? — не забыл он мне напомнить. — Эти полоски ткани на них — это всего лишь сценический костюм разрешенный администрацией. Оригинальный дизайн, говорят. Хе-хе. Способствует выделению тестостерона и, соответственно, уменьшению количества золота в карманах тех, кто смотрит. Ты что, в стриптиз-клубах не был никогда? Там такая же фигня... Эх, чтоб им пусто было! Всё как в жизни: дразнить, провоцировать и доить.

Интересный товарищ разачарованно махнул рукой и влил в себя жбан пива. Видать, растроился человек. Может, клинья подбивал к одной из красавиц, а ему ногой по я... э-э-э... ниже пояса дали? Морально, не физически я имею в виду. А может и физически...

Тем времен 12 мисс-бикини заняли позиции на сцене, лучезарно улыбаясь толпе, и одна из них, что в центре, крикнула:

— Рады видеть нас, красавчики? Вижу, что рады! — она засмеялась, на дружный утвердительный рёв толпы. — Сегодня мы с вами будем зажигать на этой площади! Музыку! — крикнула девушка и по окресностям ударила волна энергичной музыки.

Красавицы синхронно, как профессионалы, начали отплясывать замысловатый танец, сильно напоминающий сложные гимнастические упражнения, потому что так бесстыдно выгибаться в разные стороны, могут лишь гимнасты.

Я мысленно утёр слюну, наблюдая за совершенными изгибами тел и вспомнил мою Юльку. Эх, хорошо, что она у меня есть. Такая красивая, мягкая, реальная...

— Попрошу вас отойти от сцены, — прервал мои размышления стражник, вежливо тронув за руку.

— Что, простите?

— От сцены отойдите, чужеземец. Вы слишком близко. Три метра дистанции пожалуйста.

Ага. Видать, девчёнки-то не простые, раз охрана просит держать расстояние. На таких выступлениях таких-то красавиц, проблем не оберёшься, если ещё море пива под рукой. Вот и присматривают за ними.

— Да, конечно, — сказал я, отходя в сторону и выискивая глазами тех, кто занимается набором в клан к "алым".

Стражники, вежливо расталкивая стоящих у сцены, оттеснили их метра на три в сторону и стали истуканами спиной к "амазонкам", наблюдая за толпой.

Пробираясь через подплясывающую в такт музыке ораву, я выбрался к центру площади, где было немного просторнее и принялся оглядываться по сторонам, выискивая персонажей с никами, которые озвучила жена Алого Крестоносца. Пора приступать к заключительной части "марлезонского балета" и подать заявку на вступление.

У боковой стены дорогой харчевни, резная вывеска которой была покрыта золотым напылением, стояли два столика. За ними, по-хозяйски, восседали 2 человека. Оба, судя по щитам за спинами и впечатляющей тяжелой броне, были "танками" или что-то в этом роде. Один 170-го уровня, другой — 140-го. Возле столика того, кто был уровнем повыше, собрались лишь 7 человек. Но все они уже пересекли рубеж 100-го уровня.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх