Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 955 +15    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Блин, я так и думал. Просто в некоторых играх, где играл, перевыполнять можно — больше награды дадут за квест.

— Тут тоже можно, но не везде. В этом квесте точно нет.

— Ну да ладно, и так не плохо для первого дня, — я растянулся в полный рост на траве и натурально так похрустел хрящами.

Злозел замолчал ненадолго. Взгляд его расфокусировался.

— Ты чего, зелёный?

— М-м? А, нет, ничего. Переписывался со своим ребятами из клана. Сказали, что бы я на сегодня заканчивал и продолжил уже завтра.

— Что продолжил?

— Что-что, — усмехнулся полуорк. — "Ишаком" становиться вот что. Это моя задача.

— Тьфу ты ёлки-палки! Я уж было подумал, что вы в "Яслях" или клад ищете какой, или супер-пупер квест.

Здоровяк бросил на меня быстрый взгляд и хмыкнул.

— Искали кое-что, новичок, искали... Но так и не нашли.

Я так и напрягся. Интересно, а что тут такое может быть?

— А что? Что за квест искали-то?

Халкомордый засранец проигнорировал мой вопрос опять усмехнулся:

— Так, мне скоро на выход. Принимай обмен.

— А как? Не вижу. Чё-где?

— Ох и нуб! — засмеялся он и схватился за голову. — Не, ну реально хоть бы почитал инфу по игре перед стартом. В самом же первом подключении предлагали ознакомиться.

— Да ну. Я никогда не читаю, когда начинаю. Только в процессе игры и то, если приспичит.

— Тут точно приспичит, не сомневайся. Это Вальдира... Просто скажи обмен сразу после меня. Обмен.

— Обмен, — полувопросительно сказал я и перед глазами моментально выскочило окошко интерфейса.

Я сгрузил Злозелу по 21-ой штуке шкур, мяса, хвостов и от себя лично в качестве благодарности, малое зелье лечения. Тот забрал только 10 хвостов и свою долю шкурок.

— Остальное оставь себе. Тебе пригодится в будущем. Меня после "Яслей" ребята встретят, приобуют, приоденут, вооружат и прокачают, когда придёт пора. А тебя ждёт нелёгкая судьба начинающего игрока. Тебе будет нужнее.

— Спасибо, друг! От всего сердца спасибо! Мой первый день в игре ты сделал намного легче и информативнее, — ни капли не преувеличивая, с искренностью сказал я. — А ты куда дальше?

— Я дальше по своим делам. Но это будет уже завтра. Сам, ты уж извини... Живности тяговой в "Яслях" нет, но в этом и весь смак: завтра я все три телеги, которые мы забили сегодня мешками, перетащу к пекарю. Подниму ещё "силы", ради чего я тут и горбачусь, собственно говоря. А дальше уже со своими парнями выращивать "Ишака".

— М-м-м, а может вместе, перетащим?

— Не, извини, — поспешно остановил меня полуорк. — В том квесте именно то, что мне необходимо: прокачка "силы" и "выносливости" одновременно. Тебе, конечно, тоже бы не помешало, но это не твой приоритет, так что не обессудь.

— Ну ничего, друг, спасибо и так. Ты слишком много сделал для меня сегодня, — я протянул ему руку и пожал в ответ лапищу.

— Дам пару советов, пока не ушёл.

— Слушаю внимательно, — я превратился в сам слух.

— Отнесёшь хвосты мельнику, потом отправляйся к кожевнику. У него есть квест на крысиные шкуры. Возьмёшь его и сразу сдашь — не заморачиваясь получишь экспу и деньги. Потом сразу напротив мастерской будет НПС Полуний и предложит тебе отнести травнице свёрток. Сверток отнесёшь, но не забудь перед этим вскрыть аккуартно и прочитать ту книгу, которая лежит внутри. Это тоже пригодится. Особенно такому, как ты...

— Какому такому?

— Погоди не перебивай! Потом обязательно, слышишь, обязательно в магазине купишь себе кремень и трут! Они всегда пригодятся для разведения костра. Нажаришь крысиного мяса и скинешь в магазин — заработаешь на один медяк с куска больше, чем если будешь продавать сырое. Купишь себе недорогую кожаную одежонку там же. В городе Альгора, куда будет лежать твой путь дальше, в этом хламье долго не проходишь — обязательно стража пристанет и примет за безрукого бомжа, который не может заработать себе на хлеб. На сутки можешь загреметь в темницу, а оно тебе надо?

— Н-ненадо...

— Верно. И я так считаю. Как приоденешься, сходи в трактир и пообщайся с трактирщиком. Если сможешь получить от него +1 к репутации, значит бесплатно получишь бочонок пива, который даст тебе прибавку к "силе" при употреблении. Или продашь его кому-нибудь. Мелочь, а приятно... Ну а потом — ступай из "Яслей" прямиком в Альгору. Там и начнутся твои настоящие приключения. Тут тебе делать уже нечего с твоим-то 4-м уровнем...

— До 5-го ещё процентов 20. Может, успею тут добить.

— Может, но тебе уже реально тут делать нечего. С жаб особо опыта не получишь, крысы тоже маловаты, а бобры в пруду жирные — задолбаешься палкой бить.

— Ясно. Спасибо за науку и советы, добрый полуорк, — уже в который раз за сегодня, я поблагодарил его, но всё так же от чистого сердца. — Всем бы нубасам, как я, такого терпеливого ментора, как ты.

— Хе-хе, — усмехнулась зелёная морда. — Соглашусь с тобой на все 100%! Ведь у меня такого, как я, не было в своё время... Ладно, пошёл я к пекарю. Возьму задание и там себя оставлю. А тебе желаю успехов. Ты хоть и жуткий нубас, но вроде парень ничего. Бывай. И... — он почесал затылок. — Ну ладно, так уж и быть, — полуорк улыбнулся, залез в карман нештопанных штанов и извлёк оттуда блестящий жёлтый кругляш. — Держи, вот, салага. Хватит на первое время, — щелчком он отправил монетку в мою сторону, которую я тут же словил.

"Один золотой" собственной персоной! Я тут недавно и ещё даже серебра не видел, а мне уже золотой прилетел! Ну ничего себе!

— Это что? — удивлённо спросил я, разглядываю монетку с профилем царственной особы с короной на голове.

— Золото это. Тебе на первое время. Уж я-то точно знаю, как тяжело стартовать. Особенно если в игре ты вообще не разбираешься.

— А откуда у тебя золото-то? Ведь мы оба из Яслей и равного уровня. На каких мобах или заданиях ты умудрился его заработать?

— Ну ты даёшь! — полуорк аж опешил. — Ты что в онлайн игры никогда "реал" не вкладывал, чтобы облегчить себе раскачку? Тут тоже есть такая возможность. И сделать это можно в любое время.

— Так ты создал этого персонажа, стартанул и сразу "влил" несколько долларов, что ли?

— Угу. Мне даже не пришлось вылезать из капсулы — преимущество "алмазного" аккаунта. Тут есть внутриигровой доступ к электронному кошельку или банковской карте. Сразу оплачиваешь и через какое-то время получаешь золото. Проблема только в том, что на маленьких уровнях можно лишь ограниченное количество реальных денег перевести в игровые. Да и платёж можно провести только один раз в сутки. Например: если ты проплатил, но всё ещё находишься в "Яслях", можешь получить лишь один золотой. 100 золотых — до получения 10-го уровня. 200 золотых — до получения 15-го. А дальше уже "донать" (англ. Donate — Жертвовать), сколько твоей душе угодно. Как кошелёк повзоляет. Только провести оплату можно лишь один раз в сутки, если приобретаешь игровую валюту у официальных лиц, а не на чёрном рынке. Это, несомненно, немного дисбалансит игру и тут, как и в большинстве игр, процветают лишь те, у кого кошелёк жирнее. Но это прибыль для создателей и никто от неё отказываться не будет.

— Понятное дело! Вальдира — это курочка, несущая золотые яички. Но надеюсь, "донатом" эта игра не испорчена... В общем, спасибо за информацию. И спасибо за золото, зелёный. Это неожиданно, но отказываться не буду... Я твой должник.

— А то как же! — улыбнулся он. — Но ты трать, не экономь. Тебе должно хватить на всё, что тебе нужно на этих уровнях. А дальше заработаешь без проблем, если всё в порядке с головой... Но на начальной стадии тебе это будет нужнее.

— Спасибо большое ещё раз. Мне с тобой сильно повезло! — я протянул полуорку руку. Он крепко пожал её, чем снял 1 хит от жизни, и ушёл.

Блин, забыл спросить!

— Э-эй, зелёный! — крикнул я вдогонку. — А что за клан-то у тебя!? Что за клан?

— Пока, будущий лучник! — прощально подняв лапищу, отозвался полуорк, проигнорировав мой вопрос. — Может пересечёмся в будущем...

Вот и всё. Он скрылся вдалеке и я опять остался один. Абсолютно один в "Яслях". Эх, печалька...

Я открыл базовые характеристики.

Текущий уровень персонажа: 4

Сила — 11

Интеллект — 1

Ловкость — 5

Выносливость — 10

Мудрость — 1

Очки жизни: 160/160 Мана: 15/15

Доступных для распределения баллов: 5

Без всяких сомнений, я вбухал все 5 очей в "ловкость". Пора, брат. Пора становиться на путь быстрого, ловкого и меткого лучника.

Текущий уровень персонажа: 4

Сила — 11

Интеллект — 1

Ловкость — 10

Выносливость — 10

Мудрость — 1

Очки жизни: 160/160 Мана: 15/15

Доступных для распределения баллов: 0

Вот теперь всё хорошо. Очки распределены, уровень близок. Теперь надо привести себя в порядок и сменить тряпки, как посоветовал мой спонсор-полуорк...

Я поднялся на ноги, бросил прощальный взгляд на суетящихся у амбара игроков, продолжающих беспорядочное истребленые грызунов и двинул в сторону мельницы.

Уже практически стемнело. Гениальная дизайнерская мысль, создавшая два солнца, устроила им одновременный закат, чтобы соблюдать баланс смены дня и ночи. Мой первый день в Вальдире подходил к концу, а ещё много надо было успеть сделать. Я резонно предположил, что ночью мне вряд ли удасться поработать разносчиком писем, так как большинству "неписей" предполагалось спать в это время. Потому поспешил к мастерской кожевника, которую я видел утром недалеко от магазинчика портного Вальдемара. Потом надо ещё успеть перехватить этого, как там его... Полуния и отнести свёрток травнице...

Прибыв к кожевенной мастерской и вбежав на крыльцо, я озирался по сторонам, но так и не увидел искомого персонажа. Неужели полуорк ошибся с этим квестом? Улица была пустынна и ни единого НПС или персонажа небыло в пределах видимости.

Чтоб его так этого Полуния! Ну и где я теперь его искать буду?

Зло плюнув, я резко дёрнул дверь кожевенной мастерской и зашёл внутрь. На безголовых манекенах, которые выстроились вдоль стены, висела разная одежда: от кожанных доспехов с металическими пластинами на груди, до обычной льяной одежды тонкого покроя.

Странно, мне почему-то казалось, что робами и туниками для магов или бафферов, как и во всех других играх, в этой будут заниматься портные, а не кожевники. Вполне возможно, так оно и будет, но уже за пределами "Яслей"...

У витрины слева находились трое "местных". Причём один из них — дряхлый старичок, сидевший на стульчике, хрипло хихикал, посмеиваясь над шутками двух других и неторопливо потягивал какой-то напиток из деревянной кружки.

Все трое дружно посмотрели на меня, как только я прикрыл за собой дверь.

Ничего себе! Впервые вижу, чтобы ИскИны вели себя столь социально! Сидят себе, как ни в чём не бывало, болтают про жизнь и пиво хлещут. Хм... А одного-то из этих чудиков я уже сегодня видел.

— Чего тебе, путник? — неприветливый и невысокий бородач в крепкой кожанке, который из-за широких плечей казался практически квадратным, окинул меня брезгливым взглядом.

М-да, хоть и неприятно, когда на тебя смотрят, как на таракана, но я сейчас не в том положении, чтобы хамить тем, кому, по умолчанию, и должен не нравиться в такой-то одежонке.

— Вечер добрый, уважаемый хозяин, — когда-нибудь я себе точно голову разобью об пол, если продолжу так низко кланятся каждому рядовому НПС. — И тебе, достопочтенный Вальдемар, — поклонился и стоявшему рядом портному. — И вам, почтенный старец, извините не знаю вашего имени

— Добрый, коли не шутишь, — уже более дружелюбно произнёс хозяин. — Что привело тебя сюда, путник?

— Приодеться бы мне, мастер, — я окинул сам себя взглядом с ног до головы, — Цельный день в пути и в трудах. Одёжка поизносилась, босы ноги стёрлись от пройденных дорог... А молва народная говорит, что у вас лучший магазинчик в окрестностях и самые низкие цены. Вы — тот, кого я ищу!

— Уж лучше бы молва молчала про низкие цены, — пробурчал себе в бороду кожевник. — Поздно уже, путник. Закрыл я лавку. Завтра приходи...

Жаль, что скрип моих зубов никто кроме меня не слышал. Не думаю, что им бы это понравилось... Чёрт, я пока из игры выходить не собирался. И если не поменяю экипировку, чем буду заниматься? Лясы с ними точить? Я всё равно без оружия и 20% до уровня мне никак не добить...

Спас положение товарищ Вальдемар, после чего я даже был готов назвать его прекрасным красавцем, кроме шуток.

— А я тебя помню, мил человек! — воскликнул он. — Ты письмецо моей сестрице снёс. Да и она сама, о тебе лестно отзывалась.

А то как же! Я отлично помню, что получил от неё +1 к репутации. Не зря же лил сладкий кисель из уст.

-"Вежливый и обходительный — сказала она"! Не по одёжке галантен сей незнакомец, — заулыбался Вальдемар... как-то так... к-хм... подозрительно.

Поздравляем!

+1 доброжелательности к отношениям с портным Вальдемаром.

Ох ты ж ничего себе! Приятно, конечно, но как-то смотрит он на меня... не так. Не-не-не, ну нафиг! Мало ли... Не будем рисковать, а то может случиться непоправимое... А оно мне надо? Не-е-е, я, пожалуй, пас...

— Что, Вальдемар, приглянулся, говоришь, сестрице твоей этот добрый молодец? — ухмыльнулся хозяин лавки. — Ну тогда поможем ему, конечно...

— Скажи, незнакомец, — вступил в разговор дедуля на стульчике. — А не снесёшь ли знакомице моей свёрток небольшой?

О! А это я удачно зашёл.

— Скажите, дедушка, а вас случаем не Полунием величают? — стараясь держать старословянский стиль в речах спросил я.

— Эх, да, Полуний я. Меня все тут знают. Давненько тут проживаю в этой деревеньке-то...

— Мельник Арград передавал вам привет преогромный, — не сомневаясь соврал я, в надежде на +1 к "репе".

— И ему привет передавай, как увидишь, — не оправдал мои надежды старичок. — Ну так что, молодец, поможешь старику? Отнесёшь письмецо-то?

— Несомненно, почтенный старец, — поклонился я. — Одна нога здесь — другая там!

— Ну замечательно. Возьми вот, добрый молодец, и денежку за хлопоты, — Полуний протянул мне свёрток и пяток медных монет. — Через две улицы травница живет. Вот ей и передай письмецо.

Промелькнула информация о принятии квеста, из которой я узнал, что получение данной работы возможно только в том случае, если уже успел выполнить не менее трёх схожих по типу заданий. Хорошо хоть днём я постарался и поработал почтальоном...

Уже выходя за дверь, я услышал как троица собутыльников переговаривалась и кожевник сказал: "Ишь ты, смотри на него. Одет, как сопля подзаборная, а велеречив, как князь..."

М-да, с внешним видом надо срочно что-то делать. Уж очень много, как по мне, тут завязано на доброжелательных отношениях и красивых шмотках...

...Я перешёл улицу за магазином, и ничуть не сомневаясь, вскрыл свёрток, как и наставлял меня полуорк.

123 ... 7891011 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх