Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 949 +9    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чёрт! А уровень-то так и не взят! Сейчас быстренько посмотрю, что там на форуме и снова здравствуй виртуальный мир...

Я захватил тарелку с бутерами и чашку кофе и уселся в зале за компьютером. Запустил игровой портал Вальдиры, вышел на форум и в поисковике опять набрал "Алый Крест". Вылетело много тем, где так или иначе появлялись эти слова. Самая актуальная — тема о наборе. Ну понятно дело. Её новыми постами поднимают ежедневно по нескольку раз, чтобы тема не затерялась в множестве подобных. Потом "Куплю/продам" — место, где клан что-то продавал или покупал. Потом тема "Клан Алый Крест — козлы!". Хе-хе. Создана 11 минут назад. Интересно, кто там напортачил так, чтобы удостоиться темы на форуме? Сейчас глянем.

Какой-то паренёк, с огромным количеством орфографических и грамматических ошибок, отжигал на форуме, обвиняя клан в наживе на бедных игроках маленького уровня. Дескать не захотели, злодеи, помочь малышам, которые только-только собранной группой упали от монстров в одном из подземелий. Бесплатно доставить их к точке потери экипировки не согласились, а потребовали денег! Каковы козлы! Мало того, что просили за помощь дорого, так ещё не желали торговаться! А когда группа наконец согласилась с предъявленым счётом, который они обязались оплатить сразу после получения назад экипировки, "Алый Крест" невозмутимо покинул локацию по своим, как сказали, клановым делам, и заставил бедных голых игроков ещё целый час ждать их возле входа в данж! Не, ну точно козлы! Повинны преданы быть смерти!

Добраться до потеряной экипировки, правда помогли, конечно, и даже скидку сделали за ожидание, но всё равно козлы однозначно!

Ужасаясь грамотностью тех, кому уже за восемнадцать — игра ведь "18+" — я не стал ничего отписывать по существу вопроса, хотя очень хотелось написать "аффтар — нубас". Но я сдержался, чтобы не поднимать зря топик...

...Сообщение о событии, которое должно случиться сегодня, шло следующим и уже набрало под 50 страниц. Значит игроки активно отписываются. Видимо, это заинтересовало многих.

"Уважаемые жители Вальдиры! Клан "Алый Крест" объявляет о наборе рекрутов в резервный состав! Если вы игрок от 25-го до 50-го уровня и вам надоели мытарства одиночества; если вы амбициозный начинающий ремесленник, знающий чего он хочет, но не имеющий достаточно ресурсов; если вы умелый руководитель с глобальными планами покорить мир — мы поможем вам в ваших начинаниях! Мы ждём вас в городе Альгора на торговой площади «Алхим-Привоз» в пятницу в 18:00 по местному времени, где состоится общий сбор желающих с последующим телепортом в нашу крепость. Не важно, какой вы расы и профессии! Помните, у вас есть все шансы пройти отбор и очутиться в нашем дружном и гостеприимном клане. До встречи в Альгоре!

П.С. Игроки от 100-го уровня принимаются в клан без отбора и записи в резерв, но на испытательный срок.

П.П.С. Напитки и угощения — бесплатно!"

Хм, угощения бесплатно? Народу, по-любому, будет море! Кто откажется от магического слова "бесплатно"?

Так-с, смотрим дальше... Сообщение написано игроком с ником "Алый Крестоносец" — видимо глава их клана. Правда, я не слышал о таком, но и играю-то всего вторую неделю. Мне, карапузу, пока нет необходимости знать всех мастодонтов...

Прикончив бутерброды и кофе, я отложил тарелку в сторону — потом помою — и запрыгнул в капсулу. Шлем на голову, удобно разместиться и нажать "вход".

Здравствуйте "четыре стены"! Даже в другой локации вы выглядите точно так же!

Что у меня со временем? Почти восемь утра. Часов до двух поиграю, потом пару часов на поесть-поспать и обратно к шести вечера вернусь. Главное успеть выжать маскимум и набрать уровней...

Первым делом я выгрузил крылья пчёл в угол у стены, аккуратно складывая друг на друга пирамидкой. Авось, пригодятся. Затем выложил всё золото, а весь остальной хлам погрузил в сумку. Теперь надо распродаться и закупить еды на день.

Яркий свет двух солнц и щебетания птиц поднимали настроение и желание совершенствоваться в уровнях. Я покинул трактир, перекинувшись дежурным "здрасте" с мужиком, который стоял за барной стойкой, и отправился на торговую площадь. Бизнес там, в столь раннее утро, уже процветал: множество игроков, примерно моего уровня, скидывали свою добычу "местным" продавцам, торговались с ними, а потом забирали монеты и отправлялись опять фармить или поднимать уровни.

— Здоров, отец! — обратился я к одному из освободившися бакалейщиков в открытой лавке. — Не посмотришь, сколько деньжат может получить славный охотник за вчерашнюю добычу?

— Хм, здоров, коли не шутишь, воин. Не отец я тебе, правда, но кто вас чужеземцев разберёт, кто у вас родители, — отмочалил НПС так, что я аж рот раскрыл от удивления. — А посмотреть могу, конечно. Мы у ваших часто покупаем разные разности, которые они приносят. Давай сумку сюда.

— Держи, добрый лавочник, — решил я сменить тон общения с крутого на дружелюбный. — Не хотелось бы терять время, славному охотнику, на торг, так что, будь любезен, сразу назвать приемлимую для обоих цену.

— Да-да, назову обязательно, — даже не посмотрев на меня, торговец выгружал жала, хоботки, лапки и глаза, уничтоженных вчера пчёл. Рядом ложились шкурки убитых ранее мобов. Всё разделялось и расскладывалось по кучкам.

После пяти минут перебираний, продавец, поморщившись выдал свой вердикт.

— Особо выдающегося и ценного нет. Но всё же добыча охотника не рядовая. Жаль, конечно, нет крыльев тех пчёл, которых, судя по всему, уничтожал чужеземец... Нет ведь крыльев, да?

— Нет крыльев, да! — категорически отрезал я, делая в мозгу зарубку, что эти крылья, видать, штуки ценные.

— Эх, жалко конечно, но что поделать. Возьму весь ваш скарб, охотник, скажем... за 7 золотых ровно. Устроит?

Какой же у тебя противный и хитрый взгляд. Тебя не с дяди Скруджа писали, случаем?

Но вслух я сказал совсем другое:

— Устроит, добрый лавочник... если к 7 монетам докинете ещё пару сотен стрел с простым железным наконечником.

— Докину, чего ж не докинуть! — торопливо выдал продавец, заставив меня задуматься над тем, что торговаться мне не помешало бы научиться.

— Благодарю, добрый лавочник, — я забрал деньги и распрощался я с ним.

Купив в соседней лавке несколько, весьма аппетитно выглядевших и не мало стоящих, копчёных свиных рёбер, я засунул всё в сумку. Аккуратно, чтобы не свалиться, набрал во флягу свежей воды из колодца и торопливо двинулся к выходу из деревни, не обращая внимание на мельтешащих туда-сюда геймеров.

За вчерашний день пчёлы надоели мне хуже горькой реддьки, и я решил пройти чуть дальше по дороге и посмотреть кто обитает там.

— Эй, лучник, ты не случайно не в Карстовые пещеры идёшь? — меня за плечо тронул человек-игрок 23-го уровня в дырявой кольчуге.

— Ты мне?

— Да.

— Нет, не туда.

— А к нам в группу не хочешь вступить? Мы с ребятами как раз набираем патьку в данж, чтобы целый день покачаться-пофармить. Нам как раз дамагеры нужны.

— Не, спасибо. Не хочу я в тёмную пещеру идти.

— А чё так? Там кач хороший и дроп солидный.

— У меня клаустрофобия и никтофобия в придачу.

— Ч-чё-чё?

— Извини, друг, я привык охотиться на воле. Удачи вам.

Оставив задумавшегося игрока стоять на месте, я трусцой выбежал за ворота Селеня. Может "данжик" и правда "вкусный", но с незнакомыми игроками там лазить — это на 80% провал. Если не прикончат внутри ради моих шмоток, то вполне могут подставить под мобов и не отлечить. Да даже если вообще не учитывать конспирологическую теорию, то группа просто может оказаться "никакой" и весь поход обернётся лютым фейлом. Таким, что, по итогу, все матом будут обвинять друг друга во всех смертных грехах. Плавали — знаем...

"По пыльной дороге, трусцой пробегая, смотрел во все стороны он, мобов иская..." пробормотал поэт по имени "Я" сам себе под нос и аж на секунду остановился. Тьфу ты, блин! И что это за слово-то такое — "иская"? Ведь нет же такого в русском языке! Лезет в голову всякая дребедень. Скорей бы делом заняться.

Миновав часть дороги, где в "ухах начиналось жужжание", как у фрау Фрекен Бок, и, пробежав ещё с полкилометра, я заметил по левой стороне на вершине небольшого холма, величественно стоявшего большерогого оленя. Пятнистый красавец вальяжно переступал с ноги на ногу и смотрел на меня. Я моментально превратился в статую, рассматривая сие чудо природы. Уровень — 52-ой. Ник-нейм — "Сребрерогий Хозяин Леса"! Ничего себе! Именной моб!? Обычно, именные монстры в играх — это рейд-боссы или такие, которых завалить ой как не просто. Но тут имя оленя зелёного цвета. Следовательно он не агрессивный и можно смотреть спокойно.

"Хозяин Леса", значит. Ну, с таким-то уровнем в такой-то низкоуровневой локации — возможно. Вот бы снять с этого хозяина шкуру и пожарить его мяско... Это ж сто процентов "редкие", а то и "эпические" ништяки будут!

— Эй! П-с-с! Ты чего стал-то? Двигай, давай в сторону, а то спугнешь! — раздалось громкое шипение.

Я аж подпрыгнул от неожиданности. Кто? Где? Откуда? Чё за фигня!

— Человек-невидимка, покажись, злодей! — я картинно выхватил лук из-за спины, наложил стрелу и начал водить им из стороны в сторону.

— Хе-хе, не смеши! Вали, давай отсюда, малёк. Запорешь охоту.

— Чёрт, очередной тихушник, заваленный травой? Меня уже второй раз так "кондратий" хватает от ваших неожиданностей.

— Ну а ты как думал? Работа такая, — продолжил тем временем, так и не показавшийся шептун. — Давай-давай, разворачивайся обратно, чтобы мои лучники не нервничали в траве. Завалят еще случайно.

— Ладно-ладно, щас ухожу. Правда пчёлы, которые сзади, меня уже достали. Где тут есть ленивые мобы 25+? Не знаешь, человек-невидимка?

— Я не человек вовсе, а светлый эльф. А мобы в паре километров впереди от 30-го и выше. Да и те агры. Стаи волков. По 2-3 штуки минимум бегают. А можешь и всю стаю зацепить, если выстрелишь в вожака. Тебе там делать нечего. Упадёшь без вариантов. Возвращайся к данжикам. Там полно народу твоего уровня.

— Да не хочу я в данжи. Природу люблю.

— Ну тогда иди и уничтожай пчёл, "Нихачуха"! Они ватные. С двух выстрелов падают на ура. Ты там до 27-го можешь сидеть спокойно и не заморачиваться.

— Ладно, спасибо. Удачи тебе... непонятный голос из травы.

— Хе-хе, юморист, однако. Качайся, давай.

Оторвав взгляд от красавца-оленя и, так и не заметив с кем говорил, я развернулся обратно и побежал к уже знакомым мне ульям. Раз авторитетные люди говорят, что там можно сидеть до 27-го уровня и в ус не дуть — буду сидеть и не дуть.

Так, что там у меня с характеристиками, кстати? Вчера я, вроде бы, не распределял очки. Ну-ка.

Базовые характеристики персонажа:

Текущий уровень персонажа: 24

Сила — 40

Интеллект — 3

Ловкость — 64

Выносливость — 30

Мудрость — 1

Очки жизни: 435/435 Мана: 25/25

Доступных для распределения баллов: 10

Ага. Так и есть. Вечная спешка, когда времени мало, а надо успеть и тут, и в реальной жизни... Куда бы что распределить? "Сила" да "ловкость", наверное. 6 очей в "ловкость", а остальное в "силу".

Базовые характеристики персонажа:

Текущий уровень персонажа: 24

Сила — 44

Интеллект — 3

Ловкость — 70

Выносливость — 30

Мудрость — 1

Очки жизни: 435/435 Мана: 25/25

Доступных для распределения баллов: 0

Нормально. Сойдёт. Теперь быстрее в бой. Пчёлки, я иду!..

...Я валялся на травке и обгрызал вкуснейшее копчёное ребро. Господи, как же вкусно! Не сказал бы, что я ел нечто подобное в реальной жизни. Нет, ребра копчёные ел, конечно. Но чтоб такое вкусное — никогда! Жаль, тут нет Юльки. Она гурман. Любит вкусненькое полопать. В принципе, как и любой человек. Но она оценила бы точно. Жаль, только, онлайн игры не любит.

С пчёлами я провёл около пяти спокойных часов. Время уже подходило к часу дня, но я даже не думал выходить из игры и поспать, как собирался раньше. Таким классным качем надо воспользоваться и выжать из него максимум.

На локации вообще никого небыло. Конкуренции — ноль. Неторопливые полосатые вертолёты с удовольствием падали с двух стрел, даже не успевая до меня долететь. Я вспомнил вчерашнего мага, который косил мобов так же шустро, выбрасывая из рук "фаерболы". Только он ещё тратил ману, а я всего лишь уставал. Но это даже было больше плюсом, чем минусом — я заработал +1 к "выносливости" свободными баллами. Мелочь, а приятно.

Я взял 26-ой уровень, в основном за счёт того, что увеличил скорость убивания пчёл, по сравнению со вчерашним днём. Вчера я осторожничал, прятался за цветками или ульями, когда стрелял. Отбегал, держал дистанцию в несколько метров, начинал атаки со спины... А сегодня просто нон-стопом, который так любил, уничтожал всё подряд. Даже палил по летающим мишеням с переменным успехом. И результат не заставил себя ждать. Теперь я был уверен, что возьму тут же, на этой локации, и следующий уровень. Даже не смотря на то, что перерос пчёл, и опыта с каждой падало всё меньше. Главное не устраивать себе никаких перерывов и до вечера успею сделать всё, что запланировал.

Я с сожалением отбросил обглоданное рёбрышко, вытер руки об одежду — да-да, неряха я ещё тот — и продолжил пчелиный геноцид...

…К половине четвёртого по вальдирскому времени, я вернулся в Селень. Опять сильно торопился, ибо до меня только недавно дошло, что до Альгоры придётся добираться или пешком, или на лошади, если удасться её приобрести. Тратить 20 золотых на свиток телепорта, я категорически не собирался! Такая сумма только для тех приемлема, кто вкладывает реальные деньги в игру. Или для тех кто давно тут играет и настолько богат, что растранжирить такое количество золота для него не проблема. Я пока, не настолько дурной... богатый, то есть.

Расшаркавшись со стражами, я поспешил в трактир и выгрузил в личной комнате немалый запас нафармленных пчелиных крыльев. Опять же — пригодятся, может быть. Затем я посетил торговую площадь и сбросил весь хлам тому же самому бакалейщику, даже не торгуясь, чему он был несказанно рад.

— Любезнейший, а где в вашей деревеньке я могу приобрести лошадь? — спросил я у него, удерживая себя от желания зарядить по довольной насмешливой морде.

— В конюшне, стало быть, поинтересуйтесь, воин, — лавочник махнул рукой в сторону уходящей вдаль дороги. — Там есть лошадки. Авось, и продадут вам одну. Конюх там же есть. Он присматривает за ними, как следует. Передавайте, что я вас направил. Скидочку сделают, несомненно.

Ага, а может наценочку сделают, несомненно? Типа, раз этого лопуха прислал всем известный местный барыга, то и подзаработать на таком сам Бог велел?

Поблагодарив продавца, я заторопился к конюшне по оживлённой, в сей час, дороге.

123 ... 2728293031 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх