Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 950 +10    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И снова здравствуйте, уважаемый! — с порога закричал я торговцу за стойкой. — У меня тут накопилось немножко вещей, которые я желаю продать...

— Ну раз желаешь, так показывай. Дышишь, как лошадь загнанная... Аль торопился сильно?

— Да, есть такое, — признался я. — Торопился сильно. Всё хотел быстрее предстать пред ваши ясны очи.

— Ну так показывай свой "сэконд хэнд"...

Гы-гы! Ну и сленг! Не-е, ИскИны Вальдиры реально круты! Речи то литературные, то хамоватые, то современные. И база данных, судя по всему, у них великолепная...

Я без смущения разделся прямо в магазине, вызвав недовольное покашливание продавца. Затем погрузил всё на стойку, включая лук и старую сумку.

Продавец придирчиво оглядел весь мой скраб, скривился лицом и выдал:

— За это даже денег давать жалко! Но я добрый человек. Всегда помогаю "чужеземцам" в сложных ситуациях...

Ага-ага... бессребреник ты наш! Так я тебе и поверил!

— ...и предложу тебе, молодец, полтора золотого за все твои вещи сразу. Не изволь сомневаться, это хорошая цена!

Твою мать! Грабёж средь бела дня!

Но в слух я сказал совершенно другое, голосом противного мальца из всем известной книги:

— Дядь, добавить бы надо. Наддайте еще десяток серебрушек!?

— Бог подаст! — безапелляционно заявил НПС, чем просто сразил меня на повал. Потеряв дар речи, я молча забрал деньги, которые торговец положил на витрину и, не прощаясь, вышел за дверь.

Ох и Вальдира... Как тут жить, если каждый старьевщик — прожжённый торгаш со скиллом торговли близким к 100 процентам?..

— Добрый молодец, с тобой всё в порядке? — раздался рядом удивлённый голос.

— Ась? — не сразу понял я, кто и о чём ведёт речь.

— У тебя всё хорошо, путник? — повторил всё тот же голос. — Чего голым стоишь на улице, как истукан? Аль бандиты тебя ограбили? Или в баньке побывал, а портки забыл напялить?

Два "местных" стража стояли передо мной и недобро разглядывали, словно я проходимец какой. И тут только до меня дошло, что я забыл одеть новую экипировку, перед тем как вышел из лавки. Голый прямо на улице — это плохо для репутации. И я поспешил её восстановить.

— Простите уважаемые стражи, так задумался от счастья, что забыл надеть одежду, которую только что прикупил, — затараторил я и, не мешкая, стал натягивать всё то новое, что урвал у добродетелей из клана "Алый Крест". Кожаный доспех, поножи, сапоги, наручи, перчатки, а затем шлем на голову. Бижутерию по местам. Добротную сумку на плечо. Неплохой лук за спину — и вылитый герой на брусчатке Альгоры.

— Ну вот другое дело, добрый молодец, — похвалил меня страж. — Теперь сразу видно, что толк из тебя будет! А судя по тому, что у тебя есть лук — может и в королевскую гвардию на обучение пробьёшься. Нам в войске всегда нужны крепкие руки и меткий глаз! Только голышом не бегай больше по улицам, чай не малец.

— Спасибо на добром слове. Разрешите откланяться и продолжить уничтожение врагов Альгоры по славу города?

— Конечно, добрый молодец! Ступай!

+1 к доброжелательности со стражей города Альгора

Йе-е-ха! Я чуть не подпрыгнул на месте! Всего-то делов — новая чистая одежда и учтивый разговор. Лепота!

Я закинул за спину простяцкий берестяной колчан, который со мной ещё с "Яслей" и двинул в оружейный магазин пополнить запас стрел. Двух с чем-то золотых, я думаю, для этого более чем достаточно.

Чувствовал я себя прекрасно в новой обновке, хоть она и была далека от выдающейся. Настроение — просто отличное. Сейчас беру стрелы и в бой!

Через окно оружейной лавки было видно, что внутри опять толкотня. С приближением вечера, игроки возвращаются со своих фарм-локаций, распродаются и снова закупаются расходниками. Самые упоротые... то есть самые усердные игроки, бывает, и всю ночь качаются при факельном освещении или разведённом рядом огнём. Слыхал я про такое краем уха... Но это совсем не удивительно. Ведь всё как всегда: пока ты спишь — враг качается! А тут они качаются, а враг спит. Так что, как не крути, а это победа...

Я зашёл в лавку под звон колокольчика, бесцеремонно расталкивая всех подряд и игнорируя ругань в свой адрес.

— Стрелы! Двести штук! Сейчас! — сказал я подмастерью продавца, который в это время уделял внимание кому-то другому.

— Ясеневые с медным наконечников, дубовые с бронзовым или березовые с железным? — скороговоркой поинтересовался он.

— Березовые с железным! — Не, ну а что? Нечего экономить на стрелах. Нам, лучникам, главное побольше урона наносить. Мы же, всё-таки, "дэмедж дилеры"!

— 10 серебра — 100 стрел! 200 стрел — 1 золотой! Попрошу вас.

— Заверните. Беру.

— Э-эм, чего? Куда кого завернуть?

— Лови золотой, парень, и давай сюда стрелы, говорю!

Я тут же отправил стрелы в колчан и двинул в сторону выхода, продираясь через толпу.

— Та ты задобал уже толкаться! — откуда-то снизу донёсся недовольный голос.

Бедолага гном. Хоть и квадратный, благодаря здоровым плечищам, но низенький.

— Извини, чувак. Был бы ты полуорком — ты бы меня и не заметил. А так — не обессудь.

— Да пошё...

Дальше я уже не слушал и вышел на вымощенную камнем улицу Альгоры.

Теперь мне надо оставить персонажа в своей халупе, перекусить в "реале" чего-нибудь и обещанный отзыва на форуме настрочить. Для меня это плёвое дело. Будучи лидером клана в игре, где мои партизаны воевали с топовой объеденённой групировкой сервера, мне очень часто приходилось вести и информационную войну на форуме. В основном, пропагандистскую, с частым обливанием помоями врагов и перекручиванием фактов. Ну, от этого никуда не денешься — должность обязывала.

Так что похвалю "Алых Крестов" по мере своих сил. Они это заслужили.

Выход.

Ого, 20:30 на часах! Вальдире как раз сейчас начнет темнеть... Чёртова игра, прицепилась, как репей! Только и мысли о ней, а ведь сегодня утром в моей кровати лежала красивая блондинка...

Я вскипятил чайник, поставил вариться 4 яйца, настругал почти пол палки копчёной колбасы и открыл банку солёных огурчиков. Да, есть после шести не рекомендуют — вредно для фигуры — но я планирую часиков до двенадцати ночи проваляться в игре. А может и подольше... Не терпится мне опробовать новый эквип в деле. И чтобы желудок был доволен и не возмущался, надо его заполнить топливом.

Я навалил себе горку еды на поднос и устремился в зал за компьютер. Пора пиарить "Алых Крестов".

Я вновь открыл игровой портал Вальдиры, уже добавленный в "Избранное" и задумался: новую тему с благодарностями, думаю, создавать нет смысла. Она утонет за 30 секунд в массе постоянно появляющихся. Никто её не заметит и не обратит внимание... Отмечусь я благодарностями, пожалуй, в их топике о наборе в клан. Уж эту тему-то народ постоянно просматривает, судя по пятистам исписанным страницам. Последние, почти полностью, забиты сообщениями типа "ап" и "вверх". Видимо, всё, что надо рассказать о клане, было уже рассказано на первых ста страницах...

Я быстренько настрочил.

"Сегодня днём впервые столкнулся с представителями клана "Алый Крест". Я, как новичок в Вальдире, был приятно удивлён той помощью (практически бескорыстной), которую они мне оказали. Это было совсем неожиданно, как для онлайн игры, и очень приятно. Ребята помогли нубу 14-го уровня приодеться в приличный шмот и рассказали несколько премудростей о правилах выживания в Вальдире. И мне даже не пришлось танцевать танец живота! Особое спасибо гному с ником Тангар Ревергард. Альтруизм и бескорыстность всегда были уделом сильных и уверенных в себе, что и продемонстрировал этот ваш маленький большой человек! Большое спасибо ему и всему клану "Алый Крест"!

Подпись:

Ваш нуб — дядя Шарик!"

Так себе текстик. Но лень даже редактировать. И так сойдёт. Помогли? Спасибо, что помогли. Ура-ура и хватит — до свиданья! Больше ничего и не нужно говорить.

Так, теперь посуду на кухню, в туалет, на всякий случай, а то мало ли, какие неожиданности могут произойти в капсуле...

Вход.

Знакомая уже радужная воронка, затягивающая меня все глубже и глубже...

На улицах Альгоры уже вовсю горели магические фонари. Ну так! Тут вам не "Ясли". Тут не маслянными фонарями освещают!

Народу — пруд пруди. Самый прайм-тайм по времени.

Ладно, хоть уже и начинает темнеть, но, может быть, успею 15-ый набить за часик-полтора, если никто не помешает. А потом и на аукцион, наконец-то, загляну...

Рисковать я не хотел, потому отправился в уже известную мне локацию, где резвятся визгливые поросята. Заданий новых тоже не стал набирать — завтра буду разбираться, чем тут ещё можно заняться в Альгоре. Пока видимость хорошая, постреляю немного. Опробую на что способен мой новый лук.

На поле с поросятами не было ни одного человека. Только седобородый гном 15-го уровня бродил, накладывая кучки дров на расстоянии нескольких метров друг от друга.

— Эй, дедушка, вы что делаете!? — недоумевая, крикнул я ему.

Гном вздрогнул от неожиданности и пробурчал:

— Ага, дедушка, как же... Не видишь, что ли? Качаться я тут собираюсь всю ночь.

— Дедуль, поросят собираешься шинковать?

— Да. Тут самое спокойное место — от города недалеко. Если нагрянут агры — успею к страже смыться. Да и игроков нет, а значит никто не помешает.

— Агры — это тем самые "ПК"-шники, что ли?

— Не знаю, кто такие "ПК"-шники.

— Ну те, кто нападет на малышей, убивает их, чем тешит своё непомерное самолюбие.

— Ну да. Я ж так и сказал! Слово "ПК-шники" слышу впервые! — фыркнул гном.

Какой противный персонаж.

— Ладно, бородатенький, не заморачивайся. Я, кстати, тут тоже буду мобов убивать. Могу вместе с тобой, могу на соседней полянке, пока не стемнело окончательно.

— Да убивай, мне-то что!? Только не трогай моих мобов!

— Хорошо, дедуля...

— Я не дедуля! Меня зовут Одакр Гундобад!

— Да не переживай ты так, сердешный. Я давно заметил, как тебя зовут — даже не буду спрашивать, что это значит. Просто выговорить не могу, хоть ты тресни.

Суровые черты лица гнома впервые за всё время нашего общения смягчились и он усмехнулся:

— Не ты первый...

— Товарищ Ода-к-р Гун-до-бад, — еле выговорил я. — У вас дров не найдётся немного? Ваша идея великолепна и мне бы хотелось подсветить соседнюю полянку тоже.

— Да качайся тут. Места и мобов хватит. Я вчера тут ночью фармил — три человека вмещались.

— Ночью, что ли, играешь, дедуль?

— Да. Днём работаю, ночью играю, утром сплю...

— Понятно. Ладно, Одарк... тьфу, Одакр! Успехов в погоне за хрюшами.

Значительный участок поля мы с гномом обложили дровами и запалили. Визгливые поросята недоверчиво смотрели на огонь, но не спешили покидать территорию прописанной им скриптом локации. Как обещала система оповещения, огонь будет непрерывно гореть 4 часа, а если не забывать регулярно подкладывать дровишек, то дольше. Хозяйственный гном как раз вывалил возле дороги ещё кучу дров, набранных про запас.

Окей, попробуем.

Стрелу на тетиву. Вон свинка спокойно себе пасётся на поле, поедая травку и разрыхляя почву. Расстояние — 7 метров. Хоть освещение хреноватое, промахнуться невозможно. Даже мне...

Я оттянул тетиву до самого уха. Нормалёк — силушки хватает! Значит это даст мне возможность сделать более сильный выстрел... В прицеле — аппетитный бочок поросёнка. Прищурился, отпустил... Ф-фи-ить! Хоть рука немного дрогнула, но выстрел был метким. Стрела вонзилась хрюшке в районе уха. Раздался странный хрип, оборвавшийся за долю секунды. Бедолага поросёнок, сделав кувырок, упал на спину.

Ваншот! (англ. One Shot — Одним Выстрелом) Крит прошёл, судя по логам! Годнота!

Я усмехнулся и пошёл собирать дроп.

— М-да-а-а... — протянул, стоявший недалеко и созерцавший эту картину, гном. — Правду говорят, что быстрее всех качаются маги и луки.

— Так в чём дело, Гунод... Гундобад!? Уровень у тебя пока маленький. Айда на перождение и выбери себе нового перса. И не надо будет на коротеньких ножках бегать за каждой тварью. Шмальнул раз — и пожинай лавры.

— Ненавижу людей и эльфов! — пробурчал себе под нос гном и молча пошёл к ближайшей свинье с топором на перевес. А я задумался: людей и эльфов он ненавидит в игре? Или только эльфов в игре, а людей ненавидит в "реале"?..

...Почти три прекрасных часа я уделил свинкам, которые и не думали расходиться на ночь. Лишь однажды мы с гномом подбрасывали дровишки в пылающие то там, то там костры и продолжали кач. Дважды я ему предлагал вступить в группу, чтобы увеличить скорость получения опыта, так как он заметно отставал от меня в этом деле. И дважды он отказывался. Противный такой гном оказался. И не понятно почему. Чем-то мне напоминал одного моего знакомого по работе торговым представителем. Тот тоже был постоянно чем-то недоволен. Бурчал что-то себе под нос и со всеми разговаривал так, будто ему все должны. Даже общаться с ним старались поменьше, чтобы не нарываться на такое вот недовольное отношение.

Так и этот гном: что-то там себе бурчал, бегал за свиньями, разрубал их своим огромным топором на два куска, и с недовольным видом складывал лут в сумку. За три часа, я с ним перекинулся едва десятком слов, и, под конец, вообще не обращал на него внимание. Сосредоточился на экспинге и отслеживании полёта стрел, которые в темноте терялись, как маленькие дети в многолюдном парке.

Почему три часа, потраченные мною на кач были прекрасными? Потому, что в новой экипировке и с новым луком, я быстро поднял 2 уровня. Добавил +1 к "ловкости" свободными баллами. Получил +1 к меткости. Те самые параметры, которые необходимы лучникам, и которые как раз увеличиваются, когда стреляешь из лука. Эдакая палка о двух концах. Причём оба конца — весьма приятные. Стреляешь из лука — прокачиваешь "ловкость". Прокачиваешь "ловкость" — увеличиваешь показатели характеристик для стрельбы из лука. Куда ни глянь — всюду профит!..

Ближе к часу ночи мне всё это уже надоело. Хотя мог, в принципе, ещё часок пофармить... Новая сумка была почти полностью забита свиной кожей и сырым мясом. Но по лавкам в столь поздний час смысла лазить не было — не факт, что они работали. А шариться по рынку и пытаться это всё продать, я не хотел.

— Дедуль, мясца свиного подкинуть? Мне не нужно оно, а настрелял я много.

— Меня зовут...

— Да ладно-ладно, успокойся уже, персонаж из поэмы Некрасова!

— Чевой-то я персонаж!? Ты это о чём? — недовольно воскликнул гном.

— Поэму "Крестьянские дети" Некрасова в школе читал? Ты мне паренька оттуда напоминаешь — "...уж больно ты грозен, как я погляжу!". Вылитый он!

— Вот и "ступай себе мимо"... — пробурчал "персонаж".

— О! Значит помнишь!.. Ладно, дедуля, успехов. Будь здоров.

Гном не удостоил меня ответом и продолжил уничтожать свинок.

Добравшись до ворот города, которые в это время были усилены ещё парой стражников, я открыл базовые характеристики.

Текущий уровень персонажа: 16

123 ... 1617181920 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх