Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 957 +17    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я шагнул в портал, на секунду зажмурившись, а когда открыл глаза, ноги топтали плотную сухую землю, а не каменную кладку площади Альгоры.

— Проходим, проходим, ребята, — всё тот же маг из клана встречал всех у портала. — Не толпимся на входе.

Сделав несколько шагов в сторону, я осмотрелся. М-да, ничё так! Красиво...

Крепость клана "Алый Крест" была выдержанна в классическом средневековом стиле. Окружена высоким деревянным частоколом с шестью высокими башнями, разбросанными по периметру. Стойло, где было слышно ржание лошадей. Стрельбище для лучников, тренировочные макеты для ближнего боя, большие жилые помещения типа казарм. Огромная, двухэтажная таверна недалеко от высокого деревянного замка в центре крепостной территори. Это донжон, не иначе... И стяги! Стяги с алыми крестами на белом фоне повсюду. Эдакий недорогой и стильный форпост для любителей средневековья.

Я открыл карту, чтобы выяснить, куда нас вывел портал. Оказалось, мы недалеко от знакомой мне деревеньки Селень, что расположена на берегу реки Элирны. Кто-то мне говорил, что эти места как раз и контролирует клан "Алый Крест", потому я особо не удивился. Вероятно, они выкупили они эту территорию, раз тут всё под их контролем...

Вышедшие из портала игроки с удовольствием разглядывали крепость, а члены клана с удовольствием разглядывали разглядывавших. Вроде бы, ничего такого особенного, а приятно, когда что-то твоё личное вызывает восхищение у других.

— Так! — раздался крик "везучего" товарища. — Через портал все прошли? Отлично. Мемберам клана спасибо за поддержку и участие. Теперь все свободны. Занимайтесь своими текущими делами. Новички 100+ — следуйте за мной. Малышами займётся Ярослав, — он призывно махнул рукой в сторону рекрутов.

— Ребята, вон трёхярусная скамья, — сразу приступил к своим обязанностям Кирк. — Все присаживайтесь там. Мест хватит. Садитесь, садитесь.

Часть "алых" действительно решила нас покинуть, но многие остались, чтобы посмотреть, как будет проходить отбор. Подошла и Анорсель. Она внимательно за всем наблюдала и перекидываясь фразами с Ярославом.

Огромную скамейку соорудили впритык к стрельбищу, на которое я сразу положил глаз — интересно бы было там потренироваться. Я опустил зад на краешек скамейки на последнем ярусе, всё ещё изучая стрельбище. Пять длинных дорожек, переносные мишени, обитые войлоком. Всё по классике...

Игроки расселись по местам не быстро — всё же, нас было очень много. Но лёгкий, любопытный гам, со временем утих. Все замолчали и всем было интересно, что будет дальше.

Вперёд вышла эльфийка.

— Ребята, как вы сами понимаете, у нас нет нужды в наборе 160 низкоуровневых персонажей. Потому из вас мы отберём только 35 человек в резерв клана, — начала она своим красивым голосом. — Да, не скрою, нам, как и любому другому клану, нужны рекурты, которые в перспективе станут нашими мемберами. Нам нужны не только определённые классы, но и люди с определённым складом характера. Нужны инициативные и ответственные люди, которые смогут собраться по первому кличу в течение минуты и поддерживать стабильный высокий онлайн.

Совершенно логично, если у вас возникнет вопрос: что мы можем дать вам? Помощь в прокачке — это первое и несомненное преимущество. У нас есть закрытые клановые локации вплодь до 130-го уровня, где можно спокойно расти, не опасаясь "агров" и бандитов всех мастей. Помощь ресурсами, если вы будущий крафтер, алхимик, ювелир или кузнец, мы обеспечим. Прокачка ремесла — дело затратное, ребята. Вы должны это знать. Но мы сможем вам в этом помочь. Не сомневайтесь! — Анорсель сделала лёгкую паузу и продолжила. — Но и сами мы потребуем от вас немало. Нам будет нужно не только ваше время, но и ваши усилия. Вы должны будете стараться прогрессировать, должны изучать свои классы, должны качать ремёсла. Это наши требования и это то, что нам нужно от вас. А мы, в свою очередь, сможем дать вам ещё то, что, на мой взгляд, является самы важным — замечательный коллектив талантливых и интересных ребят! Большой, амбициозный и перспективный клан, ставящий себе самые высокие цели!

А сейчас я хочу сказать заранее спасибо всем, за то что приняли наше приглашение и потратили ваше время. И так же заранее извиняюсь, если кому-то из вас не удасться стать членом нашего клана после собеседования.

Кто-то захлопал в ладоши, но быстро затих, так как большинство молчало. Эдакое непонимающее молчание. А мне было безумно интересно — такого строгого отбора я никогда не видел! По каким таким критериям они будут отбирать рекрутов? Детектор лжи притащат? Хотя, зачем он нужен? Тут и ослу понятно, что малышам надо от клана — жирный "кач" и известный "таг". А вот что нужно им от малышей? Зачем собрали столько? Неужели только ради туманных перспектив получения толковых членов клана?

— Ярик, они все твои, — молвила тем временем эльфийка и присела в удобное раскладное кресло, которое ей уже притащили.

— Окей, рекруты! — Ярослав хлопнул в ладоши. — Новый портал в Альгору сейчас откроют и он будет стоять ещё 3 часа. Поэтому те, кому, увы, не повезёт, могут воспользоваться им, чтобы вернуться. Для начала, я прошу выйти ко мне данных товарищей! — без списка, по памяти, он назвал ники 25-ти человек, и когда они все вышли, молча указал рукой новый на портал.

Вот так вот! Что такого произошло за 10 минут, пока мы тут в крепости осматривались? Почему этим ребятам отказали в наборе, я не понял? Как так сразу-то?

Фыркая и плюясь, первая партия отверженных удалилась. Никто не сказал ни слова. Только некоторые кривились и ухмылялись.

— Да, бывает и так, — ответил Ярослав на наш немой вопрос, когда последний исчез в портале. — Никто не любит шпионов у себя, но все их любят у других. Поэтому засылают при первой же возможности. К счастью, нам удаётся их опознавать ещё на стадии рекрутирования.

Ах вот оно что!

— А где у вас спрятан шпионодетектор!? — неожиданно для самого себя, крикнул я и сразу же зажал себе рот.

Сидевшие на скамейках заржали, что немного разрядило ситуацию, так как изгнание кучи народа без аргументов, заставило призадуматься.

— Есть у нас он, есть. Не волнуйся, — улыбнувшись, ответил Ярослав, переглядываясь с усмехающимися сокланами. — Не первый раз набор проводим. Продолжим дальше и продолжим с тебя... Иди-ка сюда, лучник! — он тыкнул в меня пальцем и поманил к себе.

Не желая затягивать и, в глубине души, радуясь, что пойду первым, а не буду ждать неизвестности долго, я спрыгнул со скамейки и подошёл к Ярославу.

— Каин, экранируй нас, — попросил тот и через секунду ближайший маг создал эдакий пузырь, который накрыл нескольких членов клана и меня.

Хм, как много я не знаю про эту игру. Видимо, на высокоуровневом контенте совершенно другая жизнь будет. Тут тебе не мясо жарить и воду из корыта пить...

— Так-так. Уровень 27-й. Не плохо. Что, дорогой, поговорить любишь? — с интересом спросил Ярослав.

— Ну, во-первых, мне сказали что к вам поспасть только с 25-го можно. Но я решил ещё немного добавить от себя... А что поговорить — таки да, чай мы не в армии. Язык, вроде есть и подвешен неплохо. Почему бы и не поговорить, раз есть повод? — пожал я плечами, и зыркнул на коленки, сидевшей неподалёку Аносрель. Идеальные!

— Наш рекрут говорил, что ты его спас однажды, а он тебе с деньгами помог за это? — улынулась она, прекрасное понимая, на что я вылупился.

— Да, было дело, — я с трудом оторвал взгляд от прекрасных ног. — С вашими ещё пересекался на торговой площади, когда искал нубскую одежонку. Они мне и помогли подобрать недорогой шмот. А я за это вам благодарственнный отзыв написал на форуме в вашем топике о наборе.

— Помогли говоришь? А как ники тех, кто помог?

— Ну-у всех не упомню. Только гнома с ником Тангар. Классический такой гномяра.

— Ага, есть такой у нас, — вступил в разговорил Ярослав. — Специально помогает малышам. Работает на перспективу.

— Я так и понял. Жаль тряпки эти я профукал.

— А что так?

— Да агры, сволочи, лишили девственности. Ходил по лугам, стрелял живность, никого не трогал. Загнали толпой, порезвились, зарЭзали.

— То есть впервые в игре ты упал от агров? Не знал, что надо иметь в "ЛК" запасной комплект экипировки, а лучше два?

— Угу, — я кивнул. — Я тут играю от силы две недели. Пока нуб нубом, в общем.

— Ну бывает, — сказал Ярослав. — Все мы через это прошли. Иди пока посиди на скамеечке.

— А что допрос уже окончен? — удивился я. — Это всё, что ли?

"Алые" засмеялись и я в очередной раз отметил насколько красива эльфийка. Глаз не отвести.

— Нет, еще не всё, — овтетил Ярослав. — Но для начала хватит. Иди, садись. Снимите молчанку.

Пузырь лопнул и я под взглядами десятков человек уселся на место. На тихие вопросы по типу: "ну что спрашивали?", "что это было?", "чё сказали?", просто пожал плечами. Фигня, в общем, ребята. Расслабьтесь.

Дальше Ярослав попросил всех отвечать максимально честно и откровенно. От этого зависит принятие решения либо в их пользу, либо нет.

Прохаживаясь вдоль скамейки первого ряда, он спрашивал, у сидевших там потенциальных рекрутов о том, кем они видят себе через год. Чего хотят добиться в этой игре без привязки к клану, если, вдруг, так получится. Что они ждут и что готовы дать взамен. И почему решили попробовать свои силы именно в этом клане. Сильные кланы, ведь, набор в резервисты, или как они их называют, — в академии — проводят регулярно. И пусть немногие из тех, кто решился вступить, проходит испытательный срок. Это же, всё равно, не мешает попробовать.

"Пять простых вопросов из стандартной анкеты любого набора", — отметил я про себя, болтая ногами, сидя на третьем ярусе. Ничего сверхестественного и необычного. Я сам, бывало, анкеты потенциальных мемберов почитывал. Но анкеты — это фигня. Основываясь на них, можно лишь сделать поверхностные выводы. Ничто не сравнится с живым общением или просмотром кандидата в действии. Там сразу становится понятно, есть у человека желание развиваться вместе или это просто балласт...

Однако Ярослав, судя по всему, смог сделать какие-то выводы, чем меня удивил. Из почти 50-ти сидевших в первом ряду, орков, людей, эльфов, дроу и гномов он вежливо попросил удалиться почти половину. Не знаю, что ему не понравилось в ответах — я к ним не прислушивался — но первичный осмотр не прошли многие.

Ругаясь сквозь зубы на потраченное время, игроки покинули скамейку и переместились через портал в Альгору.

— Ребята с первого ряда, поменяйтесь местами с третьим, а вы, со второго, пересаживайтесь на первый, — тем временем попросил Ярослав, облегчая себе задачу опроса следующей группы.

Когда рокировка была совершена, "вершитель судеб" прошёлся вдоль ряда, задавая всё те же вопросы. Заняло это чуть больше времени, так как народ, судя по результатам первого обхода, мысленно подредактировал свои ответы и разглагольствовал дольше. Я так понял, что все старались сказать то, что от них хотят услышать. Типа: за клан порву и всех нагну! А вообще: "человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница — вот и всё, что мне нужно!" Устраивающийся на постой Билли Бонс ни дать, ни взять...

Минут за 40, а то и больше, Ярослав управился со второй партией, отправив в портал почти 30 "тушек". Мрачная физиономия его говорила о том, что те ответы, которые они давали — это совсем не то, что он хотел услышать. Но я, честно говоря, не понимаю, чем он руководствовался, давая от ворот поворот? Я бы всех принял на испытательный срок. А затем уже в процессе игры смотрел оставлять кого или нет. А тут сразу — бац, как отрезал. По каким критериям он определяет тех, кто не подходит, я даже не представлял.

Стало совсем темно пока Ярослав Кирк проводил отбор и маги зажгли огни на фонарях. Пляшущие огоньки и отбрасываемые фонарями тени, ещё глубже нас погрузили в атмосферу средневековья.

Наслаждаясь красотой тёплого вечера и красивыми ногами Анорсель, я вместе с остальными, пересел на первый ряд скамеек. Пришла моя пора держать ответ.

Сама же эльфийка внимательно наблюдала за всем происходящим, но с кресла не вставала, а только перекидывала ногу за ногу, время от времени. Я заметил, что сзади к ней подошла, закованная в латы, но без шлема, девушка с короткой причёской и ником Nastasja Savior. Сопровождаемая двумя бойцами, она нагнулась и принялась что-то шептать эльфийке на ухо. Я бы не обратил на это внимание, ибо девица на фоне Анорсель смотрелась уныло, но уж больно ник мне её показался знакомым. А учитывая то, что она была всего лишь 41-го уровня, заставило задуматься — ишь ты, такая малютка, а уже вхожа к начальству!

Блин, да где ж я её видел-то!? Не, не помню. Точно знаю, что видел, но не помню...

Шепча на ухо заместителю главы клана какие-то секретности, она поймала мой задумчивый взгляд, как-будто что-то почувствовала. Не, ну я точно где-то видел эти суровые глаза!

Задержавшись взглядом лишь на миг, она продолжила разговор с Анорсель, а передо мной остановился Ярослав, заслоняя обзор.

— Ну, Водонос, а что ты мне скажешь? — пробасил он.

— По поводу? — невинно поинтересовался я. — В чём вопросец-то?

— Да всё в том же вопросец. Какие ты для себя видишь перспективы в клане и чего желаешь добиться?

Я задумался на минуту. Пошутить, поюморить, повыделываться, а потом с гордым видом удалиться в портал, я не желал. Не для того я столько времени потратил в ожидании. Но и шаблонно отвечать — "я вас люблю, чего же боле..." — тоже не пойдёт. Вон сколько таких "шаблонщиков" уже вернулись в Альгору.

Видимо, прав был Омега. Он-то своих начальников знает лучше, чем я. Действительно надо к этому отнестись серьёзно и ответить максимально честно и развёрнуто.

— Окей, отвечу честно и серьёзно, — начал я. — Где я буду через год — понятия не имею. Неисповедимы пути, как говорится... Хотелось бы быть здесь, так как пока всё, что я вижу, весьма впечатляет своей организацией. А мне такое нравится. Но и если меня тут не будет — тоже не особо растроюсь. Мир большой, всем места хватит. Было бы желание развиваться.

За год, думаю, мне удасться взять 200-й уровень. Надеюсь, с вашей помощью. И, как только буду достаточно разбираться в игре, изучу её, пойму, как работает крафтовая система, пройдусь по всей карте и смогу без труда ориентироваться в глобальной политической обстановке — максимальное количество своего времени уделю ПВП-контенту. Ничего не имею против ПВЕ, но этот аспект меня мало интересует. Да, фармить, качаться, добывать тоже интересно, но не так как сражаться с такими же, как и ты, игроками. Массовые баталии — это то, ради чего я играл в других проектах и собираюсь заниматься этим же здесь.

— Любопытно, — хмыкнул Ярослав. — А что ещё?

— Почему решил попробовать свои силы в вашем клане? Просто потому, что меня сюда пригласил ваш рекрут-"тихушник", с которым меня как-то свела судьба. Плюс ваши ребята по-человечески ко мне отнеслись и помогли прибарахлиться в начале моего пути. Это сыграло основную роль. Но, скрывать тут нечего, кроме вас я никого и не знаю толком. Играю всего пару недель и, по-большому счёту, без понятия какая тут обстановка с кланами в рейтинге. Не смотрел, не искал, не изучал. Да и просто, не до этого было. Без понятия, кто есть кто в этом мире, ибо мой путь только начинается и я пока что полный нуб!

123 ... 3132333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх