Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Новичок


131 979 +39    3    80    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
695 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.04.2018 - 25.04.2018
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Приключения начинающего, но очень перспективного Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да чего ж не помочь человеку в беде? Хоть и грязному, хоть и не человеку вовсе, да всё одно в беде. Я ж не монстр в человеческом обличии. Да и видел я тебя как-то раньше. Вспомнил, когда ник над головой прочитал. Мы вместе были в группе, когда убивали возле Альгоры «Вождя Дикобразов».

— А-а, то-то и мне показалось, что твой ник мне знаком. Значит, вот где мы познакомились. Хорошая тогда группа удалась, раз дикобраза запинали.

Омега протянул мне руку и я, не колеблясь, пожал.

— Спасибо за помощь ещё раз. Я теперь твой должник. А я всегда отдаю долги.

— Ну что ж, приятно слышать. Уверен, что так и будет и это не пустые слова. Будь здоров, — я ещё раз пожал его руку и пошёл своей дорогой.

— Дальше за лесом, кстати, пасутся милые дикие козы 22-го уровня, — крикнул он мне в спину. — Тебе там, по идее, будет нормально экспиться. Опыт там хороший капает. Только берегись ближнего боя и их жутких рогов. Врежутся в тебя один разок со скоростью автомобиля — не рад будешь, что связался!

— Хорошо! Спасибо! Я запомню! — ответил я, наблюдая как темнокожая фигура удаляется в лес. Неужели опять продолжит "тихушничать"? Ему бы сейчас в город, да отлежаться маленько...

Я решил воспользоваться советом Омеги и навестить козочек. Они, конечно, могут быть намного резвее поросят с лугов Альгоры, но и лут в виде козьих шкур, козьего мяса и козьих рогов манил. Всё это должно быть гораздо более ценно, чем свинячьи подарки.

Лес кончился. В сотне метров от опушки, на пересечении двух дорог, я заметил тех козочек, о которых меня предупреждал Омега. На открытом и большом лугу, мирные создания пощипывали травку, лениво переходя с места на место. Блеяния разной степени громкости раздавалось то тут, то там, сопровождая мои аккуратные шаги для сокращение дистанции. Отлично, что они не агрессвивные и уровень приемлимый. Если ещё и не социальны, то есть не накинуться на меня сразу всей отарой, когда буду снимать шкуру с одиночки, то это вообще супер!

Странно только, что тут никого нет. Обычно на жирных, тучных локациях, народа битком набито. И Альгора недалеко, вроде бы...

Остановившись в пятнадцати метрах от ближайшей рогатой симпатяжки, я наложил стрелу на тетиву. "Хоть прячься, хоть не прячься, всё равно моя ты будешь..." вспомнилась вдруг песенка.

Блин, ну и бред в голову лезет...

Так, козу в прицел. Расстояние небольшое — хрен промахнусь. Вот чёрт, она повернулась ко мне лицом, а мне надо боком.

Я обошёл козочку со стороны, медленно и тихо переставляя ноги. Навыки тихушника мне не чужды: нам, лучникам, неслышно подкрасться тоже надо уметь. Я бы даже сказал — необходимо уметь!

Вот рогатая наклонилась за новой порцией травки. Всё. Сразу в прицел, натяжение до уха и отпустить.

Бам! Прямо в бочину!

Коза подскочила, как ужаленная. В принципе, так оно и было. Только не пчела её укусила это точно... Половину жизни, как корова языком слизала.

Я сразу послал следующую стрелу, не дожидаясь обнаружения. Ф-фи-и-ить! Мимо.

Так, спокойно. Не спеши! Ещё стрелу.

Коза уже поняла откуда идёт угроза и неслась прямо на меня, словно шар для боулинга. Я успел выпустить третью стрелу. Тетива ударила мне в наруч, а стрела козе в рог.

Хренов снайпер! Какой раз уже попадаешь туда, куда не надо, тогда, когда не надо!?

Коза в несколько прыжков преодолела расстояние, нас разделявшее и, выставив рога пошла на прорыв. Я лишь успел выхватить стрелу из колчана и, спасаясь, рухнул на землю, крутанувшись волчком вправо. Ветер шевельнул травку возле моих ног — таран типа "коза обыкновенная" прошёл в считанных сантиметрах. Я вскочил, моментально сориентировался и засадил стрелу туда, прошу прощения за подробности, где задние ноги берут своё начало. Подскочив, бедное создание жалобно проблеяло в полёте и было добито следующей стрелой.

Дела-а-а... Пять, блин, стрел на одную жалкую козу!? Да это просто не прилично для лучника! Хорошо хоть почти все стрелы собрать удасться. А что там у нас с лутом?

Как и ожидалось: 2 больших куска козлятины, козлиная шкура, рога и, тьфу, "козлиный глаз". Фе-е-е, склизкий и противный. Небось, для алхимиков самое то! Бр-р-р, аж мурашки по коже идут, когда представляю, как они создают свои ингридиенты: "взять глаз козы, два живых червя, свежий помёт воробья, добавить стоялой воды, замешивать на медленном огне в течение часа..." Тьфу! Нафиг надо!

Ладно, где там мои козочки? Идите к папочке...

...За полтора часа охоты на открытой местности, я растерял половину стрел. А они-то денег стоят! Ума не приложу, куда они девались и почему я их не смог найти. Но факт остается фактом: всё, что летело мимо целей — пропадало с концами. Я запоминал примерные места, куда исчезали летевшие мимо стрелы, лазил в траве и перебирал её руками. Но всё равно ничего не находил. Заколдованный луг, не иначе...

Хорошо хоть "козлиные дела" меня порадовали. 19-й уровень взят и ещё около 60-ти процентов сверху. За старания, получил +1 к "ловкости" бонусным подарком, что тоже было весьма неплохо. Почти сотню блеющих тел записал на свой счёт и в награду получил кучу шкур, мяса и рогов.

Удивительно, но "глаз" мне больше не попадался, и я даже подумал, что ой как не прост такой вот дроп с первой же козочки...

Так, теперь посмотрим характеристики:

Текущий уровень персонажа: 19

Сила — 35

Интеллект — 3

Ловкость — 51

Выносливость — 22

Мудрость — 1

Очки жизни: 280/280 Мана: 25/25

Доступных для распределения баллов: 5

Хм-м, "ловкость", наверное, доведу до... что это? Что за звуки?

Перебивая шум от блеяния пасущихся коз, раздался протяжный рёв охотничьего рога. Затем, без перерыва, ещё раз. Что это? Дружина короля Артура напала на след ускользающих врагов и охота началась?

Рог ещё раз прогудел со стороны дороги и я, закинув лук за спину, устремился на звук, чтобы посмотреть, что там происходит.

От стука множества копыт дрожала земля. Сюда, несомненно, приближался конный отряд, заявляя о своем приближении рёвом охотьничьего рога. Как интересно и увлекательно!

Я побежал в сторону дороги. Метрах в трёхстах впереди, на дорогу, зажатую с двух сторон еловым лесом, вырвалась группа конников в черно-красных одеяниях. С улюлюканьем и неясными криками, красно-чёрная братия мчалась, размахивая оружием.

Красиво скачут, черти. Что ж это за ребята такие?

Торопливо перебирая ногами, я поспешил в их сторону, чтобы разглядеть. Стоп! Что за фигня? Не меньше двадцати бойцов, и даже с такого расстояния вижу, что все с красными никами. Это кто такие вообще?

В группе конников раздался громкий возглас "И-и-ха-аа" и они, с радостными криками, синхронно повернули коней в мою сторону. ТВОЮ МА-А-АТЬ!!! Это же "агры"! Целая стая тех мерзавцев, которых я ненавижу всем своим нутром! Б..., и они скачут ко мне!!!

С места я сорвался, как та самая первая коза, которой засадил стрелу в зад. Что делать? Куда бежать? Где спрятаться? Луга с низкой молодой травой на километры вокруг! Если бы рядом был... Лес! Хвойный же лес, примыкающий к дороге вплотную, в сотне-полторы метрах! Возможно, там удастся затеряться? На конях они туда точно не полезут!

Я свернул в сторону леса и помчался с утроенной скоростью. Бешенные эльфы нервно курят в сторонке, наблюдая, как я спасаю свою жизнь...

Краем глаза я заметил, что группа "агров" разбилась на две группы. Часть рассыпалась веером и гналась за мной по прямой. Часть бросила коней наперез, отрезая дорогу к лесу. Су-у-у-ки-и-и!!!

Вперёд! Только вперёд! Успею! Лес близко!

Не обращая внимание на резво опускавшуюся полосу усталости, я мчался на пределе сил. Только бы не споткнуться обо что-нибудь или не зацепиться о траву...

Десятка агров, отрезавшая мне путь, почти достигла опушки леса и выстраивалась в цепь, отслеживая моё передвижение. Вот чёрт!

Я взял левее под углом в 45 градусов, пытаясь их обойти и, не останавливаясь, мчался к спасительной чаще.

Фи-и-ить — мимо просвистела, прилетевшая сзади, стрела. Круто, у них еще конные лучники есть? Тогда дело дрянь.

Группа рвавшихся мне наперерез "агров", полностью перекрыла мне путь и теперь выстраивалась полумесяцем. Ну всё, капздец...

Да ну и пошли вы, суки!

Я резко остановился, срывая лук со спины. Развернулся в сторону преследовавших меня гадов и наложил стрелу на тетиву. Как там говорил профессор Толкиен устами гнома Гимли? "Стреляй первым Леголас"? Вот так я и поступлю!

Возле щеки пролетела ещё одна стрела. Насрать! Тут уже всё понятно, но, может быть, снесу хоть одного гада. Я отпустил тетиву, едва зафиксировав взгляд на первой цели: закованный в латы рыцарь. Расстояние — 20 метров.

Дзыньк! Стрела выбила искру на бронированной груди под дружный хохот агров. Твою мать! В кого ты стреляешь, дебил!? Его же только из РПГ можно прошибить!

Хм-м, а как на счёт лошади?

Я моментально положил вторую стрелу и сразу отпустил, только успев оттянуть до уха.

Ф-и-ить — бум! Стрела вонзилась в незащищенную часть груди лошади, пройдя немного выше защитной пластины. Лошадь недовольно заржала, резко остановилась и взбрыкнула. Всадник вылетел из седла и упал на землю, под ещё больший хохот игроков.

— Держите меня семеро! — чуть ли не плача от смеха, крикнул, стоявший ближе всех ко мне "агр". — Нуб 19 уровня снёс Кнута с лошади! Ой, не могу! Ржа-а-а-а-а-ачь!!!

Товарищи с готовностью поддержали его дружным смехом. Видать, сбивание мерзавца с ником Кнут с лошади — это не абы какое достижение.

Я оглянулся — группа, отправленная мне на перехват, неторопливо приближалась, полностью замыкая кольцо.

Всё, это конец.

— Чё ржёте придурки! — недовольный "агр" по имени Кнут, не смотря на тяжелую броню, без видимых усилий поднялся на ноги. — Ему повезло просто, что он в лошадь попал. Вон, смотрите, стрела совсем рядом с бронёй.

— Да кого это волнует, кореш, — сказал кто-то за моей спиной. — Он тебя сбил с коня, получается. А если бы нас не было рядом, или бы у него было больше времени, я даже не знаю, чем бы всё закончилось...

Дружный хохот множества глоток показал, что ребята в хорошем настроении.

— Ладно, хватит! — грубый властный голос, сидевшего на вороном коне, враз оборвал веселье. — Кнут, раз такое дело, тебе предоставляется возможность снять скальп. Заканчивай и поехали. Нечего столько времени тратить на малышню. Деревня ждёт.

Аккурат с последним словом, я выстрелил практически в упор в приближающегося воина. Дзыньк — стрела опять выбила искру и отлела в сторону.

— Та ты уже задрал, нубас! — злой Кнут, весьма быстрым движением, как для человека носящего на себе такое количество металла, опустил меч мне на голову.

Шкала жизни мигнула и резко почернела.

Я зажмурился и через секунду открыл глаза. Перед глазами выскочила системная информация:

Смерть — это ещё не конец! Помните, что в мире Вальдиры вы бессмертны! После каждой гибели игрок будет перемещён на ближайшую локацию возрождения. Существуют некоторые штрафные санкции, изменяющиеся в зависимости от локации, уровня игрока и типа противника.

Ага, значит меня всё же прикончили. Ну что ж, с почином, так сказать. Не самая плохая кончина — пасть смертью храбрых от множества врагов тебя окруживших, да еще уровня от 70-го и выше. Просто герой! Хе-хе...

— Добрый человек, сделай милость, сойди с этого священного камня, — раздался тихий старческий голос.

Я подскочил от неожиданности.

У края каменного диска, на котором я оказался, стоял древний дед, опиравшийся на сучковатый посох и с легкой укоризной смотрел на меня выцветшими глазами.

— Чего я сделал-то, дедуль?

— Не стой на священном камне-то, сынок. Грех это! Тут непонятные чужеземцы воскресают! Святое место для нас...

— Извини, дедуля. Ухожу.

Я спустился с камня на траву босыми ногами... Стоп! Босыми? А какого хрена я босой??? Где моя обувь!?

Я оглядел себя снизу доверху и обомлел — я голый! Абсолютно голый! Ни лука, ни одежды, ни бижутерии. Только совсем не модные труселя на чреслах.

В лёгкой панике я залез в инвентарь... и охренел! Пусто. Абсолютно ничего нет! Всё исчезло...

Какого ляда, я не понял!!? Я ж не "ПК"-шник, чтобы с меня всё сыпалось! Я ж за всю игру не убил ни одного игрока! Почему на мне нет одежды? Что за дела?

Плохо соображая, что делаю, я написал в личку Кнуту.

"Эй, а где моя одежда-то? У тебя, что ли?"

Не больше чем через 5 секунд пришёл ответ.

"Я с тебя угораю нубас!!! Напиши ещё что-нибудь, я заскриню!!!"

Та да. Сейчас напишу, ага... Я отправил гниду в чёрный список.

Блин, неужели меня раздели "агры"? Да как такое может быть вообще? Что это за игра такая, где тебя могут убить те, кому ты ничего не можешь сделать, а они ещё нагреют на этом руки?!

Всё ещё прибывая в состоянии шока, я написал Омеге. Возможно, он сможет мне объяснить, что происходит.

"Омега, привет. Тут?"

"Да, тут. В городе сейчас торгую. А что?"

"Слушай, а что в этой игре если тебя убьют, то ты потеряешь весь шмот, оружие и значительную часть опыта, что ли?"

Через мучительные десять секунд пришёл ответ.

"Ну да. В Вальдире при любой смерти теряется не только экипировка, но и опыт. А что, тебя убили?"

"Да, группа конных агров зажала у леса. Убили, а я голый очутился хрен знает где!"

"Конные говоришь? Значит это "Красные Демоны". Только они рассекают конными отрядами по дорогам нубо-локаций и убивают всех подряд. Сочувствую, чувак."

"Так что, реально тряпок моих мне уже не вернуть? Это что правда?"

"Да, Водонос. Тут такой вот хардкор. Потому все стремятся передвигаться по дорогам только большими обозами под защитой высокоуровневых игроков или НПС. Или просто пользоваться свитками телепорта. Но на наших уровнях они недоступны практически — под 20 золотых за чистый свиток! И это не шутка..."

"Капздец!"

"...Свой шмот можно подобрать там, где ты погиб, если никто другой его не подобрал. Часто игроки мрут от мобов, но потом возвращаются и подбирают. Но у тебя ситуация другая. Те сволочи точно подберут и сдадут всё старьевщику у себя в цитадели."

"Капздец!"

"Да уж... Жаль, что так у тебя получилось в первый раз. Держи всегда свою основную экипировку в Личной Комнате, когда качаешься или фармишь. Обидно терять то, что собирал месяцы."

"Я хоть и не месяцы собирал, но всё равно обидно."

"Да ты не заморачивайся особо. Это не те уровни, где жалко потерянный эквип."

"Ладно, спасибо. Хоть ты рассказал. Ну её нахрен эту Вальдиру!" — выругался я и нажал "выход".

Отшвырнул крышку капсулы, скинул шлем. Всё! На ...! Грёбаная Вальдира! Неделя потраченного впустую времени!

Я вылез из кокона и расхаживал по комнате, вытирая об потную футболку, мокрые от избытка адреналина, руки. Кто ж знал, что тут так!? Что всё можно профукать в один момент, если не будешь внимателен и осторожен. Я не знал... Блин! Правильно мне говорил Злозел в "Яслях" — умнее надо быть, гайдики читать... Кстати про гайдики! Не может быть, чтобы этот бред, который случился со мной, не случался с кем-то ещё! Уверен, кто-то должен был оставить след на форуме.

123 ... 1920212223 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх