Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Баг реальности (демон-соблазнитель)


55 517 +43    4    224    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор/Эротика
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.09.2015 - 01.10.2018
Наш вампир тут идею подкинул... Да и просто что-то вдруг сомнения обуяли - а есть ли ещё порох в пороховницах? В смысле, смогу ли что-то такого придумать, не повторяясь? А то, почитал биографиев разных писателей, посмотрел на более успешных коллег по ремеслу. Это ж сколько всякого бреда генерируют... Так что, чуть посидел, почесал репу, и кое-что родил. Да не смог удержаться, чтобы не написать. Будет это вряд ли рассказом, и вряд ли чем-то серьёзным. Так, просто поржать, и продолжу в свободное от остальных проектов время. Эротическое РеалРПГ с философскими вкраплениями. Окончено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На самом деле, так и есть. Редко случается, чтобы кто-то отказался от власти и богатства по своей воле. Хотя все эти вещи скорее воспринимаются как должное, нечто естественное и неотчуждаемое от собственной персоны, редко кто упустит возможность прихвастнуть, выпячивая успешность, или снисходительно улыбнуться в ответ на чей-нибудь откровенно завистливый взгляд...

Но при всём при этом есть, однако, один крохотный нюанс, который обычно упускается из виду непричастными. Заключается он в том, что вершина, какой бы она ни была, всегда уже подножия, и если не соблюдать простейших правил — с неё элементарно сверзиться вниз. Причём, чем выше к небу, тем правил и ограничений больше. Так, например, в число их может входить: не залезать на шпиль королевского дворца, не воровать конфеты из королевского буфета... И, как выяснилось к величайшему для наследного принца Жоржика огорчению, не обманывать демонов-инкубов.

— Я же любил тебя! Как ты можешь так со мной поступать!.. Неблагодарная!.. — принц заходился в истошном крике, пытаясь воззвать к совести своей пышнотелой возлюбленной.

Но совесть Малышки Лайты молчала в ответ, в отличии от её хозяйки, которая нудным, тягучим голосом, каким поучают обычно неразумное дитё, методично приговаривала:

— Принца Жоржика, держи!.. Принца Жоржика, получи!.. Масса демона сказала, Малышка Лайта сделала! Принца Жоржика не надо было огорчать Масса Демона! Принца Жоржика плохо делать что огорчать Масса Демона!

Всё это перемежались сочными шлепками и жалостливыми всхлипами. А если ещё и видеть, что происходит... Сырой полутёмный подвал, освещённый трепещущим огнём единственного факела, голый принц, извивающийся в колодках, и жуткое порождение тьмы и ада, или, иначе говоря, доволная-предовольная толстая негритянка, с неиисякаемым азартом охаживающая своего ненаглядного плетью по заднице. А вокруг крутился ещё и Миша, сначала хотел его тоже натравить на пленённого недруга, чтобы всячески унижал его своим оскорбительным лаем и может кусал за что-нибудь, но потом подумал, что это слишком. Особенно слушать его невротический захлёбывающийся лай — вот уж точно, пытка, страшнее которой не придумаешь. Но отзывать плешивого кабыздоха уже не стал.

— Принца Жоржика на!.. Принца Жоржика будет знать, как огорчать Масса Демона!.. Малышка Лайта сейчас взять большой эбонитовый палочка!..

Признаться, в какой-то момент мне даже стало жалко тощего засранца! Невольно примерил себя на его место... Но холодный расчётливый разум старого прожжёного циника, конечно же, сдержал порыв трепетного демонического сердца. Я не злопамятный, нет-нет, не подумайте! Просто, всегда отдельную записную книжку для подобных дел веду... И если уж кто-то проштрафился, то будь уж добр, отвечай по полной.

Правда, я тут же вспомнил, зачем спустился в подвал, где уже который час продолжается экзекуция и перевоспитание Жоржика, и ещё раз испытал мимолётное угрызение совести. Ведь представ пред светлыми очами... Вернее, не очами, а сияющими в свете огня булками принца, я имел совершенно чёткую цель — проинформировать нашего пленника, что его светлейшие родители не ответили ничего на предложение выкупа, и, более того, попытались расправиться с отправленными мною переговорщиками. А что это значило? Значило это, что принца ждёт самый негативный для его и так уже слегка пострадавшей персоны сценарий...

Моё скромное покашливание, призванное остановить происходящую вакханалию, было проигнорировано, и пришлось гаркнуть во весь голос:

— А ну отставить эбонитовую палку! Устроили тут, млин, кружок юного физика. Перерыв!..

Негритянка послушно замерла и вытянулась по стойке "смирно", взяв на плечо здоровенный чёрный дрын, которым незадолго до этого примеривалась к своей несчастной жертве. Жоржик, который до этого не мог меня видеть из-за повязки на глазах, тут же принялся мямлить, упрашивать помиловать его и отпустить домой, обещая горы злата и водопады почестей. Время угроз и оскорблений, когда он даже пытался плеваться и высокомерно цедить сквозь зубы, уже давно прошло, и наш высокородный пленник кардинально поменял линию поведения, поняв, что наезжать на меня и моих помощниц себе дороже.

Как он оказался у нас? Да элементарно: много ли надо, когда у тебя под началом почти десяток высокоуровневых неписей, часть из которых ориентирована на действия в состоянии невидимости, и к тому же с немаленькой группой поддержки? Это не говоря о наличии лазутчиков во вражеском стане. Так что я просто связался с Малышкой Лайтой, уговорил её выманить принца из дворца. Там же, неподалёку, и был произведён акт изъятия, в тёмном неприметном закоулке, через который они прошли якобы срезать дорогу.

И вот, когда сиятельный принц оказался у нас и я хотя бы в первом приближении удовлетворил свою жажду справедливости, встал вопрос — что же, собственно, с ним дальше делать? Просто укокошить — бессмысленно, держать в застенках — накладно. А пленник-то не простой! И я решил рискнуть. Причём должен сказать предложение, направленное в королевский дворец, было не таким уж и невыполнимым. Но по хорошему они не захотели... И потому:

— Лайта! Давай его на поводок, поведём наружу.

— Меня освободят, да?!

— Нет! Твои папенька и маменька не стали с нами разговаривать, и потому — готовь свою многострадальную тощую задницу, принц. А может, и не только задницу. Пойдёшь с молотка! Нет-нет, ты не подумай, я не из этих... Самому такая перспектива не очень. Даже, представь, испытываю к тебе, засранцу, некое сочувствие. Но ты человек к политике причастный, так что — сам понимаешь. Деньги не пахнут, а мне их сейчас ой как много нужно, — и это святая правда, учитывая стоимость кланового здания, которым очень хотелось обзавестись.

Не слушая вопли принца, которого Малышка Лайта прихватила за шкирятник и, совершенно не напрягаясь, потащила за собой, я повёл всю эту компанию наверх, в главный зал. Туда, где уже собрались заинтересованные. Среди них, наверняка, немало кровников королевской семьи, которым теперь предстояло посоревноваться, кто готов больше заплатить за возможность расправиться с вражеским отпрыском.

Меня даже опять слегка кольнуло угрызением совести, но демон я в конце концов, или где? Тем более, что мир вокруг всё-таки не настоящий (ну, вроде как).

Оглядев собравшихся и отбросив последние сомнения, я начал прочувствованную речь:

— Дамы и господа! Люди и нелюди! Сегодня предлагаем вашему вниманию очень необычный... Товар! Вот он, небезызвестный принц Жоржик! Многие знают его. Сегодня к вашим услугам целый спектр услуг с его участием! Возможны варианты... Кхе-кхе... Пользования принцем на час, на ночь, на сутки... И, эта, — вот вообще от себя не ожидал, но начал сбиваться. Тьфу! Оскалился самым жутким демоническим оскалом, сжал свои страшные демонические кулаки, постарался посильнее разозлиться на себя и продолжил: — Короче, есть всякие бонусы и дополнительные предложения, там два по цене трёх, и тому подобное. Вот, подготовили прайс. Можете взять по скидке инвентарь. Там грузики на сосцы, эбонитовая палочка... Полешко, вернее. Или брёвнышко. И ке смотрите, что такое неказистое на вид! Им можно так эбануть, свинья с ног свалится!.. А если кому-то интересно и предложенная цена будет достаточной, в принципе, возможен и вариант передачи принца насовсем. Но нижняя цена торга — полмиллиона золотых!

Сказав последнее, улыбнулся — мол, понимаю, что вряд ли кто готов выложить такие бешеные бабки за жалкого принца. По окружившей нас толпе прошёл шепоток.

— Нет, если есть желающие, я и такой торг проведу. Поднимите руки, если интересует.

Руки поняли все...

— Мда. Ну ладно... Тогда, чего сиськи мять, начинаем же. Стартовая цена — пятьсот тысяч золотом. Кто предложит больше?—

И пошло-поехало. Оживлённый гомон, выкрикивания цифр, поднятые руки... И, конечно, моя охрана, бдительно глядящая по сторонам. Ведь подвоха можно было ожидать с любой стороны, вдруг кто захочет стащить принца забесплатно, и прыгнуть в какой телепорт.

В конце концов, сюрприза я таки дождался. С совершенно неожиданной стороны... Ко мне прибежал запыхавшийся огр из охраны, бесцеремонно расталкивая гостей, и в наступившей внезапно почти гробовой тишине прошептал на ухо, так, что услышал бы даже глухой от рождения:

— Там, у входа, король и королева Урсральдии!..

— Вот это поворот... Срочно в Гильдию Наёмников! Берите всех, кого только можно! Если не поздно ещё... Тащите из подвалов все свитки и эликсиры! Ставни-двери закрыть, никого не пускать, защитное поле врубить... Короче, чего говорю, сами же всё знаете, — и уже повернувшись к выжидающе замолкшим и с любопытством смотрящим на нас гостям: — прошу прощения, но нам бы надо поскорее сворачиваться... На чём мы там остановились? Семьсот тысяч? Если никто не готов дать больше...

Мои слова прервал грохот и прошедшая по стенам дрожь. Резко обернувшись я успел заметить, как дверь в зал падает внутрь, вместе с солидным куском стены. А из поднявшегося вверх облака пыли появиляются статный седобородый мужчина и красивая женщина средних лет, оба разодетые, как сбежавшие из музея экспонаты.

Само собой, тут же набежала охрана, минотавры-молотобойцы и огры-рукопашники встали между нами стеной, из ниш в стенах показались арбалетчики и огненные магички, а из боковых дверей тяжко шагая вышли скелеты-рыцари. Мои девочки тоже ощутинились во все стороны клинками, магическими посохами и жезлами, обступив нас с принцем и Малышкой тесным кружком.

— Стойте! Произошло... Недоразумение, — король, а это не мог быть кто-то иной, скривился, оглядевшись вокруг, и продолжил с явным усилием: — Мои подчинённые не доложили о происходящем, имело место самоуправство. Но всё уже решено, виновные наказаны... И королевский двор Урсральдии готов внести выкуп за нашего блудного наследника.

— Пятьсот тысяч?

— Пятьсот тысяч. Золотом.

— Но... Вы немного опоздали. У нас тут торг, и цена уже дошла до семисот...

— Торг?!! — усы и борода короля, казалось, живут своей собственной жизнью и вот-вот набросятся на меня. Королева успокаивающе притронулась рукой к локтю супруга, но смерила меня таким взглядом, что, казалось, во мне осталась зиять сквозная дыра. И внутри опять что-то всколыхнулось, захотелось сказать — да забирайте вы этого своего загулявшего принца и проваливайте... Но я сдержал мимолётный порыв. Не дождётесь! Я страшный, жуткий, конечно же кровожадный демон! Надо отыгрывать.

— Да, торг. Вон, тот дядечка с большими ушами, например, предлагает уже восемьсот...

— Никаких торгов!! Рогатая тварь! Назови свою цену, но не смей устраивать из всего этого балаган!

— Ну... Я бы согласилася отказаться от торга в обмен на клановый замок.

— Клановый замок?!!

— Ага. Да мне и какой-нибудь маленький сойдёт...

— Да... Эт... Я... — король покраснел и не мог выговорить ни слова. Но его опять успокоила супруга.

— Мы согласны, — красивый мелодичный голос королевы звучал так, будто она говорит какую-то обыденную и ничего не значащую вещь, навроде того, что погода хорошая. Но при этом промораживал пространство и время насквозь. — Где бы нам уединиться... Чтобы... Оговорить детали?

Она выразительным взглядом окинула всех присутствующих, намекая на то, что желательно бы продолжить без свидетелей. А я, посмотрев на сникшего и стушевавшегося правителя Урсральдии, полностью убедился в том, что правитель он только номинально, а настоящая власть в руках у его драгоценной жёнушки.

— Что ж, торг заокнчен. Мы завершили на сумме в восемьсот тысяч золотом и один клановый замок... Что-то мне подсказывает, врядли кто-то может предложить больше. Лайта, вот, можешь пока продать плётку, которой охаживали принца, и его колодки. Эбонитовую палочку никому не надо? Ну, как хотите...

Странные всё-таки эти люди. И нелюди тоже, само собой. Мне вот кажется, я был сама вежливость и обходительность. Чего же они все на меня с такой неприязнью коситься-то начали?..

А ещё, я старался не думать о том, что приобрёл себе высокопоставленных врагов. Целое, мать его, государство! Пусть и не настоящее. Хотя... Кажется, у меня в голове начал зарождаться шикарный план!

Глава 11

Если вы когда-нибудь становились владельцем собственного замка, должны меня понять! Я носился по этажам как угорелый. Взбирался на самый верх, в высокие строгие башни, карабкаясь по вкрученным в их каменные тела крутым лестницам, спускался вниз, в гулкие, утопающие в полутьме сырые подземелья, смахивая с лица паутину и уворачиваясь от капающих с потолка капель. За пару часов я обследовал, наверное, все ходы и закоулки своей внезапно приобретённой недвижимости, не исключая чуланов для хранения хозяйственного инвентаря и нужников. И всё никак не мог избавиться от ощущения лёгкого щенячьего восторга.

Это, мать его, куда круче, чем купить автомобиль или даже квартиру! Пусть даже всё вокруг и вроде бы как может быть "цифровое" да "ненастоящее". Но то дело десятое. Главное — что у меня теперь есть собственный замок! А для меня это не только полторы сотни, тысячи или сколько там на самом деле тонн серого, местами заросшего мхом камня. Это ещё и возможность основать свой клан, со всеми вытекающими!

Само собой, на задворках сознания тревожно мигал воображаемыми иконками целый список первоочередных и совсем уж первоочередных проблем, которые уже вчера хорошо бы было разрешить новоявленному кланлидеру и врагу пусть небольшого, но довольно злобного на меня королевства. Не думайте, я понимал, что уже совсем скоро эфйория спадёт, и реальность начнёт раз за разом бить вдребезги мои розовые детские восторги, елозя по их осколкам своей мерзкой чугунной задницей. Но всё это меркло по сравнению с теми ощущениями, которые я испытывал здесь и сейчас! Новые горизонты, возможности, ощущение власти и значимости, всё это захлёстывало меня и несло на волне позитива дальше, вперёд и вперёд!

Казалось бы, всего лишь вытянутый прямоугольник стен, на глаз где-то двадцать на тридцать, семь башен — четыре по углам, две по сторонам от ворот, и один донжон. Практически один только камень, зубцы и бойницы. Ни стёкол, ни каких-либо других рюшечек-красивостей, всё, что можно было свинтить, снять или разбить, было свинчено, снято или разбито еще до появления меня здесь. И никакого намёка на блага цивилизации, всюду минимализм и строгая утилитарность.

Строение не очень высокое, по меркам моей современности — сам донжон где-то метров пятнадцать, остальные башни и стены и того ниже. Но над окрестными холмами и колышущимся неподалёку лесным морем мой пустой и мёртвый пока что замок возвышается довольно заметно, тем более, что он построен на вершине холма. Захватить мою новую собственность сможет точно не каждый, тут без ядрёной магии и осадной техники не справиться. А если всё довести до ума, восстановить инфраструктуру, то вообще можно спокойно смотреть с высоты стен на копошащеся снизу армии врагов, без всяких опасений показывая им всем сверху неприличные жесты и посылая презрительные плевки... Ведь там, внутри, куча хозяйтсвенных построек, призванных помочь хозяевам замка пережить долгую осаду, да и вообще способных значительно облегчить жизнь: конюшня, кухня, амбар, кузня, арсенал, казармы, колодец, заклинательный покой. Всё пусть и в запущенном состоянии, но долго ли в порядок приводить!

123 ... 1314151617 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх