Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Баг реальности (демон-соблазнитель)


55 520 +46    4    224    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор/Эротика
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.09.2015 - 01.10.2018
Наш вампир тут идею подкинул... Да и просто что-то вдруг сомнения обуяли - а есть ли ещё порох в пороховницах? В смысле, смогу ли что-то такого придумать, не повторяясь? А то, почитал биографиев разных писателей, посмотрел на более успешных коллег по ремеслу. Это ж сколько всякого бреда генерируют... Так что, чуть посидел, почесал репу, и кое-что родил. Да не смог удержаться, чтобы не написать. Будет это вряд ли рассказом, и вряд ли чем-то серьёзным. Так, просто поржать, и продолжу в свободное от остальных проектов время. Эротическое РеалРПГ с философскими вкраплениями. Окончено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ничем не барыжим. У меня денег нет, вообще! Бесплатно цветы дарю!

— Бесплатно?!

— Да вы посмотрите! Говорю же, нету денег! — я даже руки поднял, чтоб им было легче обыскивать. Думал, наивный, что постесняются — ага, конечно. Обшмонали с головы до ног, разве что в задницу не заглянули.

Всеми силами стараясь изобразить оскорблённую невинность, я продолжил увещевать стражей закона:

— Да нет у меня ничего, ну что вы не верите! Я не продаю! Цветы на все свои сбережения купил, и ещё два доллара. Мои, собственные. Я их просто дарю, и прошу за это девушек, чтобы дали грудь потрогать. С друзьями поспорил... Разве это запрещается?

Дяденьки милицейские сначала остолбенели, смотря на меня широко раскрытыми глазами, потом попросили повторить, а потом — начали дико и долго хохотать. Но, в конце концов, всё же отпустили меня, даже не отобрав цветов и даже согласившись, что подсматривать за мной нехорошо и что они если и будут это делать, то издалека.

Мысленно утерев пот со лба, я продолжил свою "рыбалку", вылавливая в потоке прохожих всех без разбору, от юных наивных девчонок до взрослых и видавших виды дамочек "за сорок". К слову, последние оказались гораздо более сговорчивыми — видимо, при виде моей прыщавой физиономии в них просыпался ещё и материнский инстинкт. Жаль, что попадались они не так часто...

Когда цветы закончились, я запрыгнул в автобус и прокатился до Московского вокзала, с целью уже оттуда, на другом автобусе или трамвае, добраться до родного Купчина. Вот на этом-то пути, когда пересек Обводный канал, я и обрёл неожиданно то, чего не смог найти чуть раньше на Думской. Клуб "Метро", то место, куда пускали даже школьников и про которое всегда рассказывали всякие небылицы. Например, что когда заходишь туда, с потолка начинают сами собой сыпаться колёса. В такие сказки, само собой, я всегда верил, но это для меня сейчас было делом десятым. Клубешник с кучей народу, а главное — поддатых и готовых на всё дам, вот то, что мне нужно!

Поэтому я, не раздумывая и не колеблясь, выпрыгнул на следующей остановке и скорым шагом направлся к заветному месту. Правда там, на входе, меня ждало сильнейшее разочарование — он оказался платным. Да и время поджимало, по-хорошему, уже бы собираться домой. Но соблазн срубить по-лёгкому "Очков" был слишком велик, и в какой-то момент я даже всерьёз обдумывал, не прикинуться ли панком. Спросите, почему панком? А кто ещё вечно трясёт своими ирокезом перед самым концертом, собирая деньги на вход? Причём, занятие это повсеместное, наблюдал таких и в Питере, и в Москве, и в Новгороде, и в Минске...

Но панк из меня не вышел. Очень скоро я сообразил, что внутрь-то мне и не надо — достаточно простовертеться у входа. И к тому времени как я решил что пора сворачиваться, уже, если честно, сбился со счёта, но точно набил под сорок "Трогательных мгновений" и всего прочего.

По возвращении домой меня ждала не очень приятная неожиданность... Я забыл ещё одну вещь — что существом являюсь ещё подневольным, и на самостоятельную жизнь не благословлён. Пришлось выслушивать качественный нагоняй за то, что шлялся не пойми где допоздна, заставляя всех волноваться. К слову, если по молодости всё это воспринимал в штыки, то сейчас, будучи по факту взрослым человеком, предков понимал и полностью поддерживал. Сам много лет спустя буду точно так же выговаривать загулявшим и не отвечающим на телефоны родителям. А что, волнуюсь же!

Искренне повинившись, я сказал, что понял проблему, теперь обязательно куплю себе мобильный телефон и буду всегда на связи. Да, к слову, мобильники в этом времени ещё с кнопками, без цветных дисплеев, без энгрибёрдов и даже без интернета...

Глава 22

На следующее утро чудо-будильник разбудил меня аж на полчаса раньше. Хотелось успеть всё, в том числе зарядку — надо же себя хоть в какую-то форму приводить, а то ну как Иван какой опять докопается! Кроме этого, в утреннюю программу входил холодный душ, и если в прошлый раз этого никто не заметил, то на этот раз меня поймали с поличным.

Думаю, не надо говорить, что своей помывкой я изрядно удивил своих — ведь раньше-то такой привычки за мной не водилось. Что логично, приобрёл я её только в Германии, дюжину лет спустя, где было очень душно спать и где просыпался вечно весь в поту. Пришлось приспосабливаться, при этом душ я выбрал осознанно холодный, дабы не простыть — ведь попасть распаренным на какой-нибудь сквозняк, вернейший способ подхватить простуду, что раньше со мной вечно и случалось.

Позавтракав, я как мог быстро собрался и вылетел из дома. Общаясь с родственниками всё ещё было трудно и не хотелось. Ничего не мог поделать, чувствовал себя самозванцем, чужаком и обманщиком.

Оказавшись на улице, я немного прогулялся пешком, просто чтобы восстановить душевное равновесие, поудмать и настроиться на деловой лад. И, в конце концов, пошёл не в сторону школы, а в противоположную — в поликлинику.

Сидеть весь день на уроках не хотелось, совершенно. Я уже своё, как бы это двусмысленно ни звучало, отсидел. Я бы мог и просто прогулять — но раз уж имеется возможность получить официальную отмазу, в виде разрешающей не посещать учебное заведение бумажки, чего бы не воспользоваться?

Сперва хотел потратить ради такого важного дела Приказ Инкуба, или, если докторша будет молодой и красивой — Соблазнение. Но подумав немного, сообразил, что могу элементарно сэкономить и обойтись без траты заветных Очков, употребив их куда-нибудь в более нужное место.

Поликлиника встретила специфическим больничным запахом, кучей народа и отсутствием ремонта. Просочившись мимо тётенек с колясками и пришедших большими группами на медосмотр млашеклассниками, я отыскал кабинет терапевта, спросил кто последний — это оказалась пухлая мамаша с угрюмым и испуганного вида пацаном, и пристроился на скамеечку.

Ждать, судя по всему, предстояло прилично — несмотря на раннее время, очередь собралась изрядная. Чтобы хоть как-то с пользой занять время, я встал и начал ходить туда-сюда, разглядывая плакаты на стенах, посматривая в окно... И потихоньку подбираясь к симпатичной девушке с книжкой на коленях. Она была всецело погружена в чтение, провожая глазами строчку за строчкой и иногда хлопая красивыми длинными ресницами, и у меня всё это вызвало ощущение бесконечного умиления. Я уже и не вспомню, когда в последний раз видел девчонку с бумажной печатной продукцией в руках, и чтобы это был не журнал и не какая-нибудь газета "Метро".

Встав рядом, я аккуратно взглянул на пожелтевшие страницы. Оказалось, книжка — про графа Монте-Кристо. Про себя усмехнулся, сам-то эту книжку прочитал ещё в младших классах, а сидящая передо мной была на невооружённый взгляд в том возрасте, когда уже готовятся к поступлению в институт, если уже не поступили, или вовсю пашут в "Макдональдсе". Однако, несмотря на долю скептицизма и снисходительности, я всё же порадовался. Могло быть и хуже! Не женский роман и не женский же детектив известной писательницы, уже хорошо.

— Классная книжка. В детстве очень любил, — сказал я, присев рядом на корточки, и только потом опомнился. Какое детство, старый дурак, у тебя сейчас-то что?..

Симпатичная любительница французской классики медленно подняла на меня глаза и улыбнулась.

— Да, я в детстве её тоже люблю.

— Нет, что ты, какое детство! Раньше в таком возрасте все уже по замужам давно сидели, по второму-третьему детёнку заводили!

Девушка заметно поскучнела и попробовала вернуться взглядом в книжку. Тьфу ты, вот вечно так — ляпну чего, а потом расхлёбывать! Но тот не ошибается, кто ничего не делает, а промахнувшись первый раз, можно попробовать взять своё вторым выстрелом. Поэтому убежать от меня к сокровищам и интригам я своей жертве, конечно, не дал.

— У меня, кстати, хорошая библиотека дома! Да и вообще, любил всегда дело это, почитать. Можем обменяться опытом и впечатлениями... — торопливо, но обстоятельно я начал вываливать на вежливо улыбающуюся и в основном молчащую собеседницу поток информации, в основном впечатлений от прочитанного и размышлений насчёт того, что читать стоит, а что на мой взгляд так себе, и почему.

Неожиданно, в наш разговор, если точнее — в мой монолог, вклинился тот парнишка, который с мамашей, и ещё одна из "мам". И я так увлёкся, что через какое-то время, если честно, даже забыл уже про то, что собирался поприставать к одной симпатичной девочке с неприличными предложениями, или для начала хотя бы приличными.

И всё закончилось тем, что она, убрав книгу в рюкзак, ушла в свой кабинет, к ЛОРу, так и не обработанная мною. Одновременно, в моей очереди на зов мигнувшей лампочки сорвались та мамаша с пареньком, что передо мной, и дело видимо шло к тому, что когда я выйду — моя несостоявшаяся жертва, скорее всего, уже уйдёт.

Это зело опечалило. Даже молоденькая медсестричка, обнаруженная мною в следующей локации, "кабинет терапевта" в комплекте с исполинских размеров и минимум центнерного веса боссом, не смогла вернуть доброе расположение духа. Я угрюмо уселся на место для посетителей и молча уставился на этого самого босса, тётеньку в белом халате.

— На что жалуемся?

Я вздохнул, будто собираясь с духом, чтобы признаться в самом важном секрете своей жизни, наклонился к докторше и начал доверительным тоном, тихонько, так чтоб "никто не услышал".

— Да вот... Понимаете, в чём дело — подрался я вчера!.. И... В общем, голова у меня с тех пор кружится, и тошнит немного. Подумал, само пройдёт. И утром сегодня тоже. А вот до школы дошёл, и что-то так замутло, чуть не упал!.. И, знаете, чего-то страшно мне вдруг стало, вдруг серьёзное чего? Вдруг я, эта... Умираю? И вместо школы я пришёл к вам сюда. Так, на всякий случай... Это же ничего страшного, да? — актёр из меня, конечно, никакой, но я попробовал изобразить всё потребное беспокойство и затаённую надежду.

— Само, думал, пройдёт... — докторша таки клюнула на заброшенный мною крючок. Как инженер звереет от слова "дырка", которая, всем известно, только в заднице, а всё остальное отверстие, как моряк взрывается от слова "плавает" — ведь плавает известно что, а остальное ходит, так редкий доктор пройдёт мимо красной тряпки слов "думал, оно само пройдёт". А мне только того и надо было — пусть гневится и бушует, но не думает о том, что я могу оказаться симулянтом. — Рентген тебе делать надо! Сотрясение, и может быть опухоль.

— Рентген?! — я попробовал показать весь ужас мира перед этой страшной штукой, в которой живёт убийственное гамма-излучение и которая печатает жуткие картинки черепов, костей, и прочей человечьей требухи. — А может, не надо? Давайте, я лучше в школу схожу...

— Да, рентген. Вон, Аня отведёт. Анечка, дорогуша, проведёшь мальчика без очереди?.. А то, какой то он впечатлительный у нас, как бы не потерялся по дороге...

С трудом скрыв довольную улыбку, а внешне весь понурившись и расстроившись, я медленно-медленно встал, будто на расстрел, и еле перставляя ноги поплёлся вон из кабинета. Там, пристроившись в кильватер к медсестричке Ане, начал внимательно рассматривать её начиная ровно с того места, где заканчивался коротенький белый халатик, и дальше вниз. Стройные ножки с красивыми, спортивными икрами являли собой весьма волнующее зрелище.

От созерцания этой прелести меня отвлекло деликатное покашливание. Я бы не отнёс его на свой счёт, но голос... Голос показался знакомым. Остановившись и с трудом отведя взгляд от Аниных ножек, я посмотрел в сторону покашливания.

Около стены, держа в руке закрытую книгу с просунутым между страницами пальцем, стояла давешняя любительница почитать. Её ехидная улыбка и насмешливый взгляд не оставляли сомнений в том, что она видела и правильно интерпретировала мой обращённый на нижнюю половину конвоирующей меня медсестрички взгляд. Наверняка, она хотела как-то подколоть меня.

Мозг мой тут же оценил ситуацию, просчитал наиболее вероятные исходы, и зажглась лампочка алерта. Терять почти налаженный контакт не хотелось. Всё это произошло во мне буквально за какие-то мгновения, и, чтобы спасти положение, я срочно взял инициативу в свои руки. Не давая так и оставшейся безымянной незнакомке вставить и слова, я обратился к замершей на полушаге и полуобернувшейся ко мне с немым вопросом Ане:

— Анечка, дорогуша, буквально пару секунд. Я обещал девочке показать свою библиотеку, но мы не успели обменятья контактами... Буквально пару секунд, и я снова весь ваш!

Я достал записную книжку и ручку — жутко неудобно, должен сказать, но иначе пока никак. В ответ на мой вопросительный взгляд, лишённый хоть каких-либо сомнений и даже малейшего намёка на наличие внутри меня такой штуки, как "совесть", девушка сначала назвала своё имя, а оказалась она Натальей, а потом и продиктовала два телефона, домашний и мобильный. Второй сначала не хотела говорить. Может, решила, что раз я не достаю сотовый, занчит у меня его нет, и давать мне свой не нужно. Я не стал объяснять, что это временно, просто попросил этот номер тоже.

С серьёзным видом спрятав артефакты былой эпохи в карман, я посмотрел на медсестру, которая со странным выражением наблюдала за мной, попрощался с Наташей, пообщеав позвонить в обозримом будущем, и послушно последовал за развернувшейся и уверенно направившейся в сторону кабинета с рентгеном медсестрички Ани.

Перед кабинетом и правда обнаружилась очередь. Я привычно уже вычленил из всей этой массы двух более-менее товарного вида девушек и даже успел подмигнуть одной, прежде чем мы нагло вошли внутрь.

Оказавшись внутри я, никого не спрашивая, тут же начал раздеваться, и прежде чем заведующая допотопной аппаратурой тётенька и Аня успели что-то сказать, я был перед ними уже в чём мать родила.

— Куда ложиться, что показывать?.. И давайте скорей, я всей этой вашей радиации боюсь, жуть просто! Не хочу, чтоб щупальцы из жопы выросли...

Находящиеся в кабинете работники медицины потеряли на какието мгновения дар речи. А я ещё и начал специально рассматривать Анины ножки, да и всё что выше заодно, ощутив легкое шевеление снизу.

Тётка-рентгенолог, или как это там называется, наконец отмерла:

— Срочно оденься, засранец! Что за бордель тут устроил, а? Что ему?

— Рентген головы надо...

— Головы? И для этого он раздевается?

— Головы? Так меня тошнит же, зачем головы?..

Что я услышал в ответ, надо было записывать. Поставив очередную мысленную зарубку на прикладе: медиков выведено из себя за день — две штуки, я сдался под напором и таки начал одеваться. Как раз в этотм момент дверь открылась, внутрь заглянула одна из тех девочек, из очереди.

Я повернулся в её сторону и помахал рукой, в которой держал трусы. Ошалевший взгляд упёрся в меня, и эта немая картина длилась какие-то мгновения, в течение которых я старался не заржать и не запороть окончательно выбранную самим собой роль.

— Что там у тебя? Не смотри на этого дурачка, девочка, ему по голове дали. Видимо, совсем мозги отшибло...

123 ... 2425262728 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх