Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Баг реальности (демон-соблазнитель)


55 518 +44    4    224    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор/Эротика
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.09.2015 - 01.10.2018
Наш вампир тут идею подкинул... Да и просто что-то вдруг сомнения обуяли - а есть ли ещё порох в пороховницах? В смысле, смогу ли что-то такого придумать, не повторяясь? А то, почитал биографиев разных писателей, посмотрел на более успешных коллег по ремеслу. Это ж сколько всякого бреда генерируют... Так что, чуть посидел, почесал репу, и кое-что родил. Да не смог удержаться, чтобы не написать. Будет это вряд ли рассказом, и вряд ли чем-то серьёзным. Так, просто поржать, и продолжу в свободное от остальных проектов время. Эротическое РеалРПГ с философскими вкраплениями. Окончено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Формально, поход возглавлял я, как наиболее заитересованный и как официально пострадавшая сторона. Но, фактически, конечно, меня ни во что не ставили, и большинство вопросов решались посредством строящихся за моей спиной козней и сговоров. На этот счёт иллюзий у меня не было изначально, поэтому вместо того, чтобы расстраиваться по этому поводу, я играл и выигрывал на том поле, где имел полное и неоспоримое преимущество.

Моё войско, пусть самое маленькое по численности, было всегда сыто, одето, и укомплектовано самыми красивыми девчонками. Благодаря тому, что по окончании предприятия я обещал выдать награду самой голосистой, постоянные охи и ахи разносились едва ли не на километры вокруг, смущая умы окружающих, тех бедолаг, которые на самом деле вкушали все тяготы похода и честно тянули непосильную лямку.

Мои девочки, которых в Инкубском Государстве становилось всё больше, работали не покладая ног. Конечно, они не ограничивались только "своими", и поднимали приличные бабки на союзных солдатиках, раздевая бедняг буквально до нитки и попутно собирая все самые свежие слухи и сплетни, завязывая нужные знакомтсва, да и вообще всеми способами помогая делу Лупову. В единственно правильную веру обращалось всё больше и больше людей и нелюдей. Но... Самые красивые и темпераментные, конечно, сохранялись только для своих. А самые-самые из их числа не покидали пределов моего шатра, оставаясь предметом зависти даже для союзных царьков и военачальников.

И это всё в то время, когда бушевал призванный урсральдийскими колдунами шторм, эльфы-снайперы, взявшиеся у противника неизвестно откуда, в связке с магами огня, время от времени присылали из каких-нибудь зарослей стрелу-другую, пылающим росчерком останавливающую чьё-нибудь трепетное сердце, и это не говоря о поднятых кладбищах, попадавшихся по пути, и гуляющиъ жутких слухах о диверсантах, действующих на стороне врага, среди которых, вроде бы, были замечены дроу и вампиры!

Всё это нагнетало очень тревожную атмосферу, которая буквально пропитывала всё и вся, отравляя каждого. Каждого, кроме моих подчинённых, которые на общем фоне выделялись как сытые, ухоженные породистые псы на фоне бездомных шавок.

И пока я шёл к штабному шатру, в сопровождении своей прекрасной свиты, которая даже под дождём и при наличии ветра обходилась минимумом одежды — а что поделать, парадные мундиры!.. И не говорите мне, что я нагло спёр их с героини фильма "Зена, королева воинов" и из "Звёздных войн", да-да, из той серии, где принцессу посадили на цепь и продали гигантской пучеглазой жабе. Зато наряды строго функциональные и полностью выполняют возложенную на них задачу! Так вот, пока мы шествовали к шатру, среди встретившихся нам бойцов армий союзников не было ни одного, кто не провожал бы нас взглядом на всём протяжении пути!.. Жаль только, свиту пришлось оставить снаружи, когда мы всё же дошли до цели.

Удивительно — когда я, наконец, откинул полог и вошёл внутрь, окинув взглядом спесивые и высокомерные лица, принадлежавшие лучшим умам и влиятельнейшим людям этого мира, меня мариновать долго не стали. Опустили все положенные придворными протоколами фразы и приветсвтвия, и огорошили сразу, тем самым явно показывая всю серьёзность ситуации:

— Всё войско Урсральдии встало на нашем пути! Завтра будет решающая битва!

Гльава 14

Как они все ошибались! Нет, решающая битва, конечно, случилась, тут великие стратеги и полководцы угадали точно. Но... Скажем так, произошло всё немножечко раньше и чуточку не так, как они себе это представляли.

Я выходил из штабного шатра, полностью довольный собой. Детально изучив диспозицию и замучив "коллег" всевозможными глупыми и умными вопросами, я был теперь твёрдо уверен, что понимаю, что от нас ждут. Моему скромному воинству предстояло прикрывать далеко не самое ответственное направление, по сути, нас убрали подальше с доски, чтобы не меншались. Ну а что делать, если в полководчестве я человек новый и плохо обученный, а армия у меня процентов на восемьдесят состоит из прекрасных дев, которые воевать конечно обучены, но скорее в постели!

Так что, я совершенно спокойно воспринимал происходящее, и выходя на улицу, в бушующее там ненастье и ураган, пребывал в приподнятом состоянии духа. Но... Что-то заставило напрячься, царапнуло внимание. Сквозь завывания ветра я различил звуки, которых не должно было быть, и доносились они со стороны моего лагеря!

— Полундра! Шухер! Наших бьют! — лейтенант Серова, бегущая сквозь дождь в чём мать родила, являла собой прекрасное зрелище. Валькирия, несущаяся над бранным полем. Еле-еле удалось совладать с собой и таки перейти к конструктиву.

— Кого бьют? Кто бьёт? Что случилось?

— Урсральдийцы! Много-много! Наступают, нам не устоять!

— Много-много — это сколько? Сотня? Тысяча?

— Не знаю. Много-много тысяч...

Ругнувшись, я ломанулся обратно в шатёр, набирая в лёгкие воздуха для речи и делая страшные глаза — мол, шеф, всё пропало, гипс снимают, если срочно чего не сделаем, всем наступит беда и конец. Но, откинув полог, нос-к-носу столкнулся с бароном Творожком.

Окинув быстрым взглядом союзников, я понял, что все всё слышали и, на удивление, в кои-то веки восприняли серьёзно, вполне проникшись открывшейся перспективой. И не прошло и минуты, как всё вокруг изменилось до неузнаваемости. Горящие магические факелы, развевающиеся стяги, несущиеся во все стороны сломя голову адьютанты, рёв боевых рогов и горнов, грохот барабанов... Сонный лагерь превратился в растревоженный улей.

Но было поздно. Когда я подоспел к своим отважным бойцам, они уже бежали, побросав оружия. При этом показывали просто чудеса смекалки и героизма в вопросах спасения моего имущества от нападающих! Особенно хорош был рядовой Чёрный Властелин, успевший дослужиться до сержанта, который самоотверженно тащил на плече свёрнутую в тюк какую-то простыню, явно с полезными и нужными вещами внутри, больше себя раза в два. И в этой простыне я узнал... Скатерть со своего пиршественного стола.

— Чёрный Властелин, хвалю за находчивость! После боя подойдёшь за наградой! Но если хоть что-то пропадёт... Троллям отдам!

Чернокожий выпучил глаза на меня, будто увидел привидение, пролепетал что-то на нерусском и побежал дальше. Только успел с ним закончить — на меня налетела неразлучная троица, рядовые Сукер Пунч, Кукумбер и Жопордайз. Эти не растерялись ещё больше чем Властелин, и тащили на каждом плече по даме из моего личного гарема.

— Молодцы, рядовые! Спасаете самое дорогое! Я этого не забуду!..

Барон Творожок, стоявший неподалёку от меня и раздававший приказания, вдруг отверунлся от своих подчинённых и уставился на меня с таким видом, будто я мало того что отдаю какому-то дяде со стороны свою любимую игрушку, которой до того отказывался делиться с ним самим, то есть с бароном, так ещё и разрешил тому дяденьке справить нужду в нашу в песочницу, да ещё и помог растоптать наш, коллективными усилиями сделанный, куличик.

— Позвольте, но что вы делаете? Зачем поощряете своих людей, которые растаскивают ваше имущество? Их бы следовало казнить!..

— Кто и что растасикивает? Барон, разуйте глаза! Мои люди спасают имущество, перед лицом превосходящего врага! И готовят плацдарм для ваших доблестных войск, чтобы они разметали обнаглевшего неприятеля и вернули справедливость!..

Продолжить этот интереснейший разговор, к сожалению, не получилось. На нас наконец налетели урсральдийцы, которые буквально на плечах отступающих вломились в основной лагерь. Чистый первородный хаос низвергся на землю, расплескавшись по лагерю и застигнутым врасплох людям звоном мечей, блеском разгорающихся пожаров в глазах, предсмертными стонами и криками боли, порождая страх и неуверенность в сердцах

— Стоять! Стройся! Держим оборону! Сейчас подойдут подкрепления! — искушённый в многочисленных боях барон Творжок командовал, пытаясь собрать и организовать вокруг себя не подвергшихся панике бойцов, но...

— В атаку! — не согласился с ним я, и попёр вперёд, увлекая людей за собой.

— Нет!.. Не сметь!.. Стоять!..

— Надерём им задницы!.. Вперёд!..

Творожка никто не слушал, воины — все вперемешку, всех союзников — шли за мной. Ну а что вы хотели, после активации двух дорогущих свитков — обожания на меня и боевого безумия на всех вокруг. Очень не у многих был резист, а у кого и был — тех потащили за собой остальные.

И сошлись две силы, и мечи зазвенели о доспехи, и пролилась — пусть и виртуальная — но кровь. Превосходящие силы противника растоптали и смяли нас, и нескольких минут не прошло. И вот уже всё союзное воинство побежало, как недавно мои люди, а штабной шатёр оказался захвачен, а вместе с ним попали в плен барон Творожок, которого метко ранил эльфийский снайпер, по крайней мере, судя по стреле, и князь Голубков, словивший заклинание полного паралича. Принц Хиродас пал, король Толстосумов ушёл порталом, бросив свои войска, и я остался, по сути, самым главным с нашей стороны на всём поле боя.

— Сдаёмся! Воины, вы бились как львы, и мы показали этим урсральдийцам, чего стоим! Но дальше воевать смысла нет! Вы же видите, что ваши предводители либо пали, либо бежали, либо попали в плен? За что нам теперь сражаться, за что проливать кровь и портить снаряжение? Лучше сохраним себя для будущих побед!

Повинуясь моему примеру, бойцы стали один за другим складывать оружие. Больше не было подгоняющих, заставляющих слушаться командиров — всех извели либо эльфийские стрелы, либо подлые удары диверсантов-невидимок. Всё объединённое союзное войско вмиг потеряло верхушку, превратившись в бесформенную и неуправляемую массу. И я, со всё ещё действующим эффектом "обожания", имел всю полноту воздействия на простые солдатские сердца. И когда они увидели что тот единственный, кто вёл их в бой, складывает оружие, это оказалось последней соломинкой, надломившей хребет слону. Мы проиграли.

Меня грубо схватили и разоружили урсральдийские гвардейцы, тычками погнав в сторону моего же шатра, над которым теперь развевался флаг Урсральдии. Внутри уже всё привели в порядок, постелили вместо самотверженно спасённой Чёрным Властелином скатерти новую, поменяли погасшие светильники полевыми факелами и установили походный трон королевства — правда, не убрав моего, а оставив стоять рядом

На троне восседал король Урсральдии, по правую руку от него — королева, по левую — принц Жоржик. Меня бросили на колени перед ними.

— Ну что, гнусная нелюдь!.. Вот ты и попался наконец!.. Ваш дурацкий поход, и вся ваша затея, провалилась! Тебя ждут застенки и мучения! Чего ты улыбаешься, а, рогатая скотина?.. Не понял ещё, что произошло?.. Не проникся? — король брызгал слюной и просто упивался своей победой.

— Понял, понял. Можно мне сказать? Буквально пару слов...

— Что ты можешь сказать, животное? — кривая усмешка исказила породистое благородное лицо, делая его совсем мерзким и некрасивым.

— Совсем немножко. Проявите великодушие, после такой славной победы — разве откажете поверженному врагу в такой малости?

— Ну... Ладно, слушаю.

— У меня к вам, уважаемый король, вопрос личного плана.

— Личного?

— Да. Нет-нет, не в том смысле — не переживайте, я нормальный. Вопрос про другое. Не замечали ли вы что-то необычное в последнее время?

— Что я мог замечать? Хватит говорить загадками, чудовище!

— Ну, там, что лежать неудобно... Или что в дверной проём не войти, что-то сверху цепляется... Рога, я про них говорю!

— Что-о-о-о-о?!! Да как ты смеешь, червь?!

— Устал я от этих воплей. Королева, можете разъяснить своему супругу ситуацию?

Красивая спокойная женщина, поистине царственного облика и стати, молчала и сидела всё это время с отсутствующим видом, и перевела свой взгляд на короля только после моих слов, легонько усмехнувшись.

— Дорогой мужинёк. За подготовку заговора против свободной Урсральдии, ты приговариваешься... К казни. Взять его!..

Король, казалось, потерял дар речи, и застыл как рыбка в аквариуме, с дурацки открытым ртом, молча наблюдая за приближающимися к себе гвардейцами. И когда они были уже совсем близко, его таки прорвало.

— Что происходит? Что это за шутка? Это совершенно не смешно! Срочно отставить!..

Никто не обращал на эти крики и попытки сопротивление никакого внимания. Если бы король был внимательнее и присмотрелся к стаскивающи его с трона бойцам внимательнее, то за глухими забралами гвардейских шлемов разглядел бы неожиданно красивые и женственные лица, а под глухими панцирями и кирасами — слишком тонкие и стройные для воинов тела. Ралена, Дриз и Света, в сопровождении наиболее талантливых наших послушниц, прекрасно смотрелись в парадных доспехах.

Тем временем я встал, и, усмехнувшись в сторону побледневшего принца Жоржика, прошествовал к своему трону.

— Королева. Не желаете ли официально объявить кое-о-чём?

— Конечно, желаю. Как только мой бестолковый супруг покинет этот мир, я выйду замуж за владельца Болотного Замка, Наместника Лупова на земле, прекрасного Онального Угнетателя Разбитых Сердец. А Урсральдия войдёт в Инкубскую Империю и станет её основой.

— Но, мама...

— Молчать, принц! Тебя не спрашивали. В следующий раз будешь знать, как убегать со служанками. А ты пройди сюда, мой будущий муж, и воссядь на своё законное место!

Я грохнулся в своё кресло, именуемое походным троном — урсральдийское королевское казалось не таким удобным. Оглядел немногих придворных и военачальников, бывших свидетелями всего этого и по понятным причинам молчавших: мои девочки обступили их с обнажёнными мечами.

— Прошу, не переживайте вы так. Для Урсральдии всё складывается как нельзя лучше! Почти все её враги были собраны в одном месте и наголову разбиты. Сильнейшие бойцы и командиры взяты в плен или, как минимум, потеряли основные комплекты снаряжения, войска деморализованы и частично взяты в плен, а частично разбежались. И... Как у нас дела, моя королева?..

— Дела у нас не так хорошо, как мы надеялись, но и не так плохо. Два из четырёх дворцов, или как вы называете их — "клановых замка", взяты под контроль. Другие осаждены и долго не продержатся. Наши диверсанты и ваши миссионеры хорошо поработали, поддержка со стороны населения и простого народа есть... Если, как вы обещали, ещё и эльфы с нами, то... У нас больше нет врагов. Отныне Свободная Урсральдия — первое и самое великое государство этого мира!..

— В составе Инкубской Империи.

— В составе Империи, да...

— Слава Империи?

— Слава Империи!

— За Святого Лупа?

— За Лупа! Ура!..

Довольный, я обвёл взглядом своих новых подчинённых, скосил глазом на королеву, безусловно во всех смыслах приятную женщину. Даже и не думал, что всё получится. Как-то слишком просто это оказалось — стать властелином мира. Пусть даже и понарошечного... Наверное.

И когда острая сталь вошла в мою спину, я долгие мгновения не мог понять, что всё закончилось. Только когда перед лицом появилась довольная харя принца Жоржика, который каким-то образом обманул моих телохранителей и подобрался на расстояние удара.

123 ... 1718192021 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх