Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Баг реальности (демон-соблазнитель)


55 511 +37    4    224    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор/Эротика
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.09.2015 - 01.10.2018
Наш вампир тут идею подкинул... Да и просто что-то вдруг сомнения обуяли - а есть ли ещё порох в пороховницах? В смысле, смогу ли что-то такого придумать, не повторяясь? А то, почитал биографиев разных писателей, посмотрел на более успешных коллег по ремеслу. Это ж сколько всякого бреда генерируют... Так что, чуть посидел, почесал репу, и кое-что родил. Да не смог удержаться, чтобы не написать. Будет это вряд ли рассказом, и вряд ли чем-то серьёзным. Так, просто поржать, и продолжу в свободное от остальных проектов время. Эротическое РеалРПГ с философскими вкраплениями. Окончено
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Работы предстояло много, этого не отнять, и мозг уже вовсю занимали всякие мелочи. Такие, как разбитые ворота, вернее — одна четвертинка, висящая на единственной петле. И пусть заказать и поставить новые не такая проблема, было бы куда ставить, но я уже думал, к какому из гномьих кланов лучше обращаться, чтобы изготовили покачественнее. Воображение уже вовсю рисовало какие-нибудь ворота Мории, обязательно металлические и с красивыми рисунками.

Удручающее впечатление производил ров, частично пересохший, частично затянутый ряской и заросший камышом. Не так и сложно вычистить и напустить новой воды, но... Не думаю, что обитающие там уточки, оставляющие за собой следы чистой воды, которые постепенно вновь заполняются зелёными точками, будут рады, если я скажу, что хочу напустить в ров вместо воды разъедающей всё и вся алхимической кислоты. Надо будет таблички не забыть воткнуть, "уткам плавать нельзя!". Хотя, ведь не послушаются же, наверняка...

Раздолбанную колею, ведущую к воротам и считывающуюся, видимо, главной дорогой, неплохо бы вымостить, дополнить канавами по бокам для осушения луж... Хотя это, может, и излишне — наоборот, пусть лучше те, кто явится в гости, помучаются. Еще и вольчих ям понарыть. А вот повырубать понаросший всюду кустарник точно не помешает, чтобы лазутчики не шарились. И такого вот мелко-хозяйственного — просто вагон целый, делать не переделать! Эх, развернись-разойдись, волюшка моя хозяйская!..

И несмотря на все заботы, в глобальном плане замок оказался куда более крутым приобретением, чем я вообще мог надеяться изначально. И своим местонахождением — на самой окраине королевства Урсральдии, вдали от всех основных крепостей, так, что если королевские войска вздумают добраться до меня, им придётся либо пользовать дорогие портальные технологии, либо пилить из самой ближайшей точки через леса и болота как минимум пару суток, и это если налегке. Кроме того, по ту сторону от бывшей границы Урсральдии, а теперь — моих скромных владений, земли одного из злейших врагов королевства, барона Творожка. Некоторые предварительные договорённости о взаимопомощи с ним были достигнуты сразу же, как только я выяснил точное местоположение замка. Само собой, договорился я и ещё с некоторыми сильными мира сего, тоже заинтересованными в падении королевства...

Так что, по всем ощущениям, мне повезло несказанно. Не говоря о том, что статус кланового здания мог быть и у куда менее основательной постройки, не у замка. А клановая постройка, это... Наконец, усевшись на стене и свесив ноги наружу, я позволил себе перейти к сладкому, к тому, к чему так и тянулись руки всё это время.

Создание клана. Все условия выполнены!

Вы желаете создать свой клан? Да/Нет!

Да!

Вы действительно желаете создать свой клан? Да/Нет!

Да же!!!

Вы создаёте свой клан. Введите название клана...

Потаённые механизмы в голове сработали безотказно — только выскочило это сообщение, как все гениальные идеи для названия, которые поленился записать в моменты многочисленных озарений, куда-то улетучились. А создать свой клан свербело сильнее, чем у впервые увидевшего порнуху подростка. Поэтому, не мудрствуя особо, я просто использовал старую и бородатую как все гномы мира шутку:

Название клана: Орден Святого Лупа!

Поздравляем! Вы создали клан: Орден Святого Лупа!

Клановый лидер: Ональный Угнетатель Разбитых Сердец

Клановое здание: Замок Болотный

Количество участников в клане: 1

Теперь вы можете добавлять и исключать по своей воле участников в клан: Орден Святого Лупа!

Добавить участника: Диана...

Добавить участника: Матушка Клотильда...

Добавить участника: Голозадиэль...

Добавить участника: Дриз...

Добавить участника: Ада...

Добавить участника: Ралена...

Добавить участника: Света...

Добавить участника: Вспышка...

Сделано!

Количество участников в клане: 8!

Теперь вам доступны инструменты глобальной политики, такие, как объявление войны и заключение союзов!

Заключить союз с: барон Творожок...

Заключить союз с: князь Голубков...

Заключить союз с: принц Хиродас...

Заключить союз с: король Толстосумов...

Объявить войну: королевство Урсральдия...

Сделано!

Теперь вы можете генерировать глобальные ивенты!

Объявить глобальный ивент: Священный Херовый Поход во имя Святого Лупа!

Текст ивента: Испокон веков повелось, что во всём мире почитателей Святого Лупа принижают и не воспринимают всерьёз. Нет ни единой страны, ни единого государства, полностью принявших Лупову благодать. Пора изменить это положение вещей, порвать порочный круг, вернуть веру в Святого Лупа неразумным овцам, принести свет истинного знания заблудшим еретикам! Да возвысится вновь имя Лупово!

Теперь вы можете назначать задания участникам клана, устанавливать за них награды и штрафы!

Задание: Славить Лупа! Везде и всегда, где только можно!

Теперь вам доступны механизмы развития и улучшения кланового здания!

Начать строительство: Часовня Лупа!

Теперь вам доступно меню найма существ!

Открыть генератор существ...

Создать...

Создан шаблон существа: Лупадин!

Название: Лупадин

Специализация: Диверсии

Выносливость: 4

Сила: 2

Ловкость: 1

Телосложение: 2

Интеллект: 5

Навыки: Миссионер — 1, Молитва — 1, Славить Лупа — 2.

Особенности: Харизма, Привлекательность, Повышенная сексуальаня активность, Фанатичность, Верность делу Лупа.

Нанять существ: Лупадин

Доступное количество: 5

Нанять: 5!

Передо мной, прямо из воздуха, появились пять молодцев в сияющих доспехах. Внешне — один в один стандартные паладины, только вместо креста на груди древний герб Смоленска. В более поздней, отцензуренной версии он превратился в пушку с крыльями. Но, согласитесь, что за бред — пушка с крыльями? Зачем ей это? Нет уж, нам такого точно не надо. А вот древняя версия, вот там как надо всё нарисовано!

— Добро пожаловать в ряды нашего доблестного войска, херстиане! Слушай первое задание: идите вон туда, берите вон то, и тащите это то оттуда вот сюда... Во двор не выходить! И на девочек не смотреть, не про вашу душу!.. Не смотреть, я сказал!.. Пшли, окаянные!..

Всё это время меня сопровождали доносящийся со стороны двора заливистый лай Миши и свита из моих девочек, почти в полном составе. Кроме только Малышки Лайты, которая была отпущена, ибо потеряла теперь для меня хоть какую-то ценность, ведь принц Жоржик разлюбил её, о чём не преминул торжественно заявить, и Матушки Клотильды, которая осталась "на хозяйстве". Оставлять Матушку одну я не боялся — бургомистр городка, в котором находилось её, вернее, теперь уже наше с нею, заведение — обещал полную и всестороннюю защиту, правильно оценив причину резко возросшего притока "туристов".

К нам теперь прибывал самый разнообразный народ, даже из самых дальних краёв, и все исклчительно чтобы посетить замечательное заведение, слава о котором распространилась с удивившей даже меня самого скоростью. Побывав у нас, многие тут же и уходили, но некоторые на какое-то время оставались, и всё это, само собой, несло немалую пользу экономике городка, бывшего когда-то просто жалким захолустьем на задворках жизни. Резко попёрли вверх торговля, ремёсла, а НПС-ы не успевали выдавать задания по благоустройству округи, как они уже выполнялись.

Следствием этого стало, например, то, что в окрестностях города напрочь повывелись все хищные звери и разбойники. Правда, появились игроки-ПК, заняв освободившуюся нишу, но все караваны теперь снабжались серьёзной охраной, и убыток, как правило, несли только неудачливые одиночки. Также, теперь вовремя собирались все редкие ингридиенты из всех возможных, находились ушедшие козочки и заблудшие овечки, курьеры с письмами и широчайшим спектром предметов носились по ближайшим деревням и прочим населённым пунктам, возле каждого горожанина толкались локтями и роились потенциальные помощники, желающие хоть какой-нибудь работы...

Так что, посмотрев на происходящее, бургомистр выделил заведению Матушки Клотильды приличную внешнюю охрану, это не говоря об особом статусе заведения, которое получило покоровительство владевшего теми краями НПС-князя. Кроме этого, в ставший внезапно "золотым" город перебросили аж целый полк, для усиления местной стражи. И это не говоря о моей собственной, наёмной охране, которую я подбирал очень старательно и мимо которой редко кто смог бы пройти. Так что, если о чём и следовало беспокоиться — а беспокоиться следовало точно, ведь я нажил весьма могущественных врагов — так это о том, что у меня могут отжать новоприобретённый замок. Что, скорее всего, в ближайшем будущем и должно было произойти... И к чему срочно надо было начинать готовиться.

Мысли мои, совершив полный оборот вокруг наметившейся проблемы, вернулись к тому месту, с которого, собственно, всё и началось. Я ещё раз окинул заброшенный с виду замковый двор, заваленный всевозможным мусором и хламом. И остановил взгляд на единственном дереве, на одной из нижних веток которого стоял на дрожащих лапах, при этом не забывая гавкать без устали, Миша. Вы сейчас удивились, покрутили пальцем у виска и захотели сказать, что собаки не лазают по деревьям? Если честно, я так тоже думал. Ровно до тех пор, пока не увидел, как мой четвероногий подопечный карабкается на раскидистый бук со сноровкой дворового кота. Если честно, этот его подвиг я понимаю вполне — сам, увидев Пушка, немножко струхнул.

Пушок — здоровенный цербер, метра едва не полтора в холке, такой трёхголовый перекормленный пони. Только пони милый, добрый и безобидный, а Бобик — злобный, свирепый, и очень обидный. Последнее в том смысле, что без него тут уже бы вовсю кипели работы по восстановлению и приведению всего и вся в порядок, а так приходиллось всё откладывать и думать, что делать с этой высокоуровневой тварью, шедшей бесплатным бонусом к моему приобретению. Про который, само собой, никто не потрудился меня информировать. Хорошо хоть, когда входил в первый раз в замок, пустил нашего плешивого зверя вперёд. Всё равно не жалко. И как знал ведь, что где-то да будет подвох...

— Кончим его, и дело с концом, — проследив за моим взглядом и правильно оценив причину раздумий, хищно оскалила зубки Дриз.

— Ага! Вот чтобы я, да тёмную поддерживала... Запомните сегодняшний день, люди! Когда такое ещё будет! Но сейчас я полностью согласна. Давайте просто спустимся и размажем бесовскую тварь по двору! — поигрывая булавой, поддержала дроу Света.

И это, скажу вам, действительно тянуло на событие мирового масштаба. Впервые эти две воительницы в чём-то согласились! Хотя, конечно, тёмная эльфийка под "кончим" предполагала подкрасться со спины и ударить отравленным кинжалом, а чернявенькая паладинша наверняка собиралась спускаться по парадной лестнице, на виду у всего мира, ещё и крикнув что-нибудь из разряда "я вызываю тебя на бой!".

Оглядел остальных. Диана только молча кивнула, погладив свой жезл и встав в красивую позу, так, что обтягивающий костюмчик обтянул ещё больше, и, казалось, натурально стал второй кожей. Невольно сглотнул, подумав, что, похоже, любимая жена на сегодня у меня уже есть. Ведь казалось же, что все, не работают больше на меня такие штуки, пресытился! Ан нет же, оказалось, не тут-то было... Лишь с большим трудом получилось оторвать глаза от своей "первенькой". Надо вопрос решать! Хотя.. Нет, нет, нет! Не здесь, и не сейчас! Совсем тут с этими бабами распустился.

Другие девушки, судя по всему, тоже поддерижвали идею завршить всё поскорее. Ада равнодушно смотрела вниз, поглаживая пальцем лезвие серпа, единственного своего оружия ближнего боя. Казалось, некромантка не замечает ничего вокруг, но стоило только посмотреть на неё, как тут же повела плечом и протянула печально:

— Жаль, не поднять будет... Такой бы зомби классный получился!..

Ралена встала рядом и тоже грустно вздохнула, сверкнув клыками:

— И не выпить...

Усмехнулся. Вот эти сразу поладили, несмотря на отсутствие внешнего сходства. Некромантка и вампирша, как же...

Перевёл взгляд на последнюю из моей "влеиколепной шестёрки", Голозадиэль. Эта всё время держалась в сторонке и всеми силами делала вид, что не с нами. С лица уже который день не сходило обиженное выражение — ну а кто бы радовался, если из милого и звучного "Голодиэль" его переименуют в сложное и плохо выговариваемое "Голозадиэль"? Но, само собой, проигнорировать мой немой вопрос эльфийка не смогла, и недовольно буркнула, зыркнув глазами:

— Да я его нашпигую стрелами так, что... Будет из собаки ёжик!

При этом вид у неё был такой... Такой... Такой, что я подумал, что, видимо, вторая любимая жена у меня на сегодня тоже есть. Да, будет сложно, но кто ж обещал лёгкую жизнь?

Но то потом. Когда с Пушком разберёся. Кто его, кстати, так назвал — в глаза бы шутнику посмотреть. Цербер не имел на своём мускулистом теле ни единой волосинки. Всё, что выделялось — это когти, клыки, налитые кровью глаза и острые уши.

Я вздохнул.

— Размазать, нашпиговать... Поднять, выпить... Ну и кровожадные же вы, дамочки! И не бережливые совсем.

— Чего это не бережливые? Чего нам сотонинскую тварь беречь? — ответила за всех Света, и остальные молча поддержали ей.

— А того не бережливые, что такого прекрасного охранника нам ещё поискать надо... Давайте сначала попробуем договориться!

Я открыл меню аукциона, встроенного в интерфейс управления замком, и после недолгих поисков нашёл подходящий лот. Выкупил его, и передо мной материализовались три кости внушительных размеров, каждая мне по пояс. Кости не кого-нибудь, а целого Василиска. Видимо, как алхимический ингридиент они были полностью бесполезны, на что косвенно указывала небольшая цена.

123 ... 1415161718 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх